-
Публикаций
6 291 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
2
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Aizek
-
Уберут, как только ценник повесят. Прошлые игры тоже были открыты, пока предзаказы не стартовали.
-
Всегда восхищался теми, кто просто молча занимается своим делом и не слушает, что им говорят вокруг. Даже если это кажется неправильным и всему вопреки.
-
Ну, пока что Capcom углы сглаживает очень осторожно и ни перед кем не извиняется. А то уж устал в последних ремастерах старой классики читать предупреждения, о том что ТАК РАНЬШЕ БЫЛО ПРИНЯТНО, ИЗВИНЯЕМСЯ ЗАРАНЕЕ, И НЕ РАЗДЕЛЯЕМ МИРОВОЗЗРЕНИЕ РАЗРАБОТЧИКОВ ТОГО ВРЕМЕНИ. Мне в такие моменты становится страшно, это сколько же идиотов на нашей планете живёт, что по мнению авторов переиздания, современные игроки на столько тупые, что не способны складывать 2+2 и не смогут понять, когда игра вышла. Тем более, что в обновленное старое говно мамонта скорее всего будут играть те же люди, что играли в это старое говно на момент выхода.
-
Где мои Кровавые Деньги? Эхх. Но так тоже неплохо. Именно для первозданного опыта, но без пердолинга с запуском. А то именно эти игры я так и не смог пройти, потому что они на современных системах очень плохо работают, а у меня ещё и вылетают часто.
-
Я ещё тут демку новой Onimusha попробовал - тоже лютый кайф, очень приятная и сочная боёвка. Даже если хоть две GTA 6 выйдут в этом году, но Реквием, Прагмата и Онимуша уже заочно сделали для меня этот игровой год одним из лучших за последнее время и в очередной раз утвердили Capcom как моего самого любимого разработчика/издателя, которому можно практически безоговорочно верить. А что до Вероники... Если в ремейке не будет такой же крутой озвучки как в оригинале, то минус балл.
-
В целом нормальный SGF в этом году. По минимуму всякого инди-трешака и разговоров ни о чём. Но всё самое интересное для меня в очередной раз преимущественно из Азии. Исключения - Alien: Isolation 2 и The Wolf Among Us 2. А так, лучшее для меня - ремейк Resident Evil: Veronica (по началу не признал, но когда бабка заговорила "о старшем брате", то сразу щёлкнуло), Stellar Blade: Rain (вот её узнал быстро, как по визуалу, так и по музыке. Немного жаль, что не продолжение истории Евы, потому что у первой части прям сильный намёк на продолжение её истории), ну и Final Fantasy VII: Revelation со Stranger Than Heaven. А, ну ещё для меня было удивлением то, что Capcom анонсировали Тифу как играбельного персонажа в Street Fighter 6. Потому что её уже много лет как фанаты Теккена просят, ещё со времен 7-ой части, а тут Capcom буквально ход конём сделали и забрали её себе, пока разработчики Теккена непонятно что себе мяли.
-
Давайте я сейчас побуду немного на стороне @VlReaderr, потому что все на одного выглядит немного несправедливо. Если что мне First Light нравится так же, как и большинству и я не разделяю чувства по поводу того, что с новым Бондом что-то не так, мне он нравится таким какой он есть. Я лишь хочу подчеркнуть, как @VlReaderr уже сам подчёркивал, что это его личное мнение. Да, оно звучит громко и контроверсивно для большинства, слова может быть подобраны не те, но это его право. Многие же, как я посмотрю, занимаются передёргиванием и накручиванием. Плюс я понимаю, что к нашему товарищу по форуму сложно относиться беспристрастно в виду его соло-активности в играх от Ubisoft, но попрошу всё-таки не вешать ни на кого ярлыки. Поэтому просто спокойной примите мысль, что у кого-то другое мнение и живите дальше.
- 177 ответов
-
- 1
-
-
- io interactive
- бондиана
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Ладно, давайте зачиллимся, а то так и до перехода на личности недалеко.
- 177 ответов
-
- io interactive
- бондиана
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
А может ни у кого и никогда и не было цели перенести в игры то, о чём ты говоришь. В конце концов время и тенденции за всех решили, что Бондиана, Бонд в частности и всё, что пытается быть похожим на Бонда - это уже больше про клише, чем идея. Ох, ну это очень тонкая материя. По моему опыту, достойный противник, которого приятно победить - очень единичные случаи. Поэтому ИИ в играх - это всегда про уступки и условности. А ещё чем больше врагов на экране, тем проще всё сломать. Вот сиди и гадай, сарказм это или ещё что. Что за времена пошли.
- 177 ответов
-
- io interactive
- бондиана
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Ну, то, о чём ты говоришь, оно применимо, пожалуй ко всем фильмам, кроме последнего фильма с Крейгом. Ну и этой игры. Потому что внезапно у нас другие времена. Сейчас быть белым мужчиной не в почёте. Не говорю, что везде, но таковы реалии тех мест, кому права принадлежат и где игру делают. Плохо это или нет - вопрос принципиальности. Это не плохо и не хорошо, сейчас просто такие времена, но всё циклично. Если у тебя такой подход - твоё право. Просто не жди, что если ты выложишь ролик с чужим мнением блогера, которого другие не смотрят, то все будут к нему прислушиваться. У нас всех так или иначе формируется свой круг лиц и медийных личностей, которых мы слушаем/не слушаем, а даже если слушаем, то это не всегда значит, что мы должны с ними соглашаться. Пускай и так. Это может быть банально сделано для того, чтобы игрок чувствовал своё превосходство и крутость, ну и чтобы просто красиво было, зрелищно. Я думаю разработчики как никто другой знает, что они делают десятками, если не сотнями часов. То, что хотелось бы больше челленджа - возможно. Но наличие всего выше описанного делает продукт в целом плохим? Кому как. Всё-таки игры в своём составе куда сложнее, чем один ИИ врагов. Всё-таки в игре есть всё остальное. Это их мнение. Может оно правдиво. Может оно ложно. Наверняка мы никогда не узнаем. Но это не вина конкретного человека, выражающего подобное мнение, а общих тенденций в мире. Всего лишь последствие. Suit yourself. Это всё к тому, что людей много разных и нам всем нравится разное и у всех неравные требования к продуктам, чтобы они нравились. Если спрашивают - отвечай, аргументируй, пожалуйста. Просто будь готов к тому, что чем больше ты приводишь мнение извне (то есть других блогеров, например), тем менее увесистым начинает казаться твоё собственное мнение. Поэтому просто так закидывать ролики для самого себя - ну такое. Правилами не запрещено, как говорится. Я просто хочу тебе помочь понять, почему ты встречаешь подобное сопротивление.
- 177 ответов
-
- io interactive
- бондиана
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Нубы - громкое слово и не совсем подходящее. И не вижу так же причины, почему условный игрок с малым количеством игрового опыта не захотел бы играть в игру с куда более сложным и разнообразным геймплеем. Так же и я, допустим, имею игровой стаж в 28 лет и я не вижу причины, почему бы я не мог наслаждаться чем-то попроще, если он меня развлекает на многих других уровнях. Ну и так у нас Бондов-то сколько было и все были разными. Коннери, Мур, Броснан, Крейг, да даже Далтон - они все разные Бонды, каждый из них был иконой своего поколения. И на каждом ныли, что Бонд не тот и все его не понимают. Это старая песня о главном и давно пора бы принять это как данность. Есть разница, когда ты пришёл, выразил своё мнение, если надо, то отстоял его и ушёл. Есть разница, когда ты купил игру, прошёл, выразил свои впечатления, высказал своё мнение. А есть разница, когда ты игру не купил, не прошёл, но посмотрел кучу разных роликов от близких к твоему вкусу "экспертов", выцепил из них то, что хотел бы услышать и пришёл всех просвещать. И ладно, если ты сделал один раз и всё, но ты продолжаешь это делать, пока на это кто-то не среагирует. Ну вот ты и сам написал, что "лично для тебя". Личное - не объективное. Это ни в коем случае не значит, что твоё мнение не важно, оно важно точно так же, как и любое другое. Ты это сообщаешь как объективную истину или как личное мнение? Давай так, миллионам людей она всё-таки понравилась - значит они не поняли игру, но если бы поняли, тогда не любили бы её? У нас принцип "В говне что-то есть, ведь миллионы мух не могут ошибаться?" Так я же без всякого негатива, если что. То, что у тебя есть своё мнение - прекрасно. Просто не нужно его никому навязывать и доказывать. Повторюсь - ничьё мнение ты не поменяешь в любом случае. Вкусовщина. Можешь сюда вставить картинку "есть_только_два_гендера.jpg". Один напишет "геймплей говно, стрельба туфта, в Hitman было лучше", а другой напишет "Геймплей кайф, стрельба крутая, лучше чем в Hitman". И кто из них прав?
- 177 ответов
-
- io interactive
- бондиана
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Игры никому и ничего не должны. Да, у игр язык богаче, чем у кино и литературы, но это НЕ ОБЯЗАННОСТЬ быть всегда инновационными и всегда пользоваться доступными только им инструментами. Игры уже давно не просто для "играть чтобы было весело", они с течением времени уже переросли это, но каждый волен искать в них что-то своё. Не забываем, что игры до сих пор делают люди, которые так же как и мы все насмотрены разными фильмами, мультфильмами, аниме, начитаны кучей разной полезной и бесполезной литературы и они так же как и все по-своему переносят доступными им методами весь этот багаж в игры. Визуальные новеллы - доступный перенос книжек с картинками. Внезапно перенос преимущественно киношного Бонда постарались сделать через синефильские приёмы и через опыт в разработке игр про лысого киллера - что тут преступного? Мне самому хотелось бы, чтобы в каждой игре были какие-то новшества и откровения, но надо всё-таки давать себе отчёт в том, что это очень сложно, но не в плане реализации, а прежде всего в том, что игры это такой же бизнес как и любой другой и потому на нём стараются заработать. И если есть спрос на "кинцо" - тебе дают кинцо. Зачем? На какой результат ты рассчитываешь? Что тут кто-то точку зрения поменяет? И с чего ты взял, что это мнение правильное? Любое медиа, тот же Бонд, особенно если существует уже много лет, оно не может быть чем-то постоянным и неизменным. Оно постоянно развивается, оно живёт, оно не стоит на месте. Остаётся либо смириться с этим и принять, либо дальше быть в позиции "Old man yells at cloud". Я вижу, что ты ведешь борьбу с интернетом. Это очень смело. А ещё все в интернете не правы, кстати. Я не прав, он не прав, она не права, и ты, кстати, тоже неправ. И я это без шуток и иронии говорю. Не нужно никому ничего доказывать и объяснять, когда дело касается вкусовщины. Если тебе нравится, например, скакать по вышкам, рубить деревья, читать очередную школьно-романтическую новеллу, сбивать пешеходов на спорткаре и т.д. и. т.п. - просто кайфуй, просто потребляй то, что тебе нравится и пофиг, что там говорят другие. Если игру любят - значит есть за что. Не любят - значит есть за что. А почему людям что-то нравится или не нравится - это их дело. Не маленькие, сами разберутся, говно игра или нет. Поэтому опять же, кому и что ты пытаешься объяснить? Я думаю все сами разберутся, у всех своя голова на плечах.
- 177 ответов
-
- 6
-
-
- io interactive
- бондиана
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Сам у Нуара 3 серии пока глянул. Стиль, саундтрек и бесконечная харизма Кейджа буквально всё окупают, но во всём остальном пока что ничего особенного. Но, на мой взгляд, стоило кого-то помоложе Кейджа на роль брать. А то всё время не покидает ощущение, что Бен Рейли как персонаж сильно моложе самого Кейджа и у меня при каждой экшен-сцене с Пауком как будто инстинктивно начинает ныть поясница, если учитывать как Кейдж выглядит и на сколько старым звучит его голос. Но в любом случае, сериал стиля раздаёт и Кейдж всё тащит.
-
Всё верно. Загадывайте, кто первый успеет.
-
Подсказка: серия игр довольно известная, но конкретно эта игра - не очень.
-
Прошу прощения. Жизнь на меня навалилась...
-
Ну, Триш вообще демоница и может другие облики принимать (вспоминаем Глорию и дружно поправляем ремень на штанах), ну и с Данте она всегда ведет себя кокетливо. Есть ещё Лючия, которую к сожалению, наверное, забыли, как и постарались вообще весь DMC2 забыть (ну хоть в мультфильме из Ариуса сделали нормального персонажа). Ну и так, бонусом можно ещё Николетту включить, раз уж у неё фангёрлинг mode on при виде Данте. Но Леди, конечно, на их фоне, выглядит как наиболее вменяемый вариант без всяких НО.
- 2 481 ответ
-
- 2
-
-
- devil may cry
- capcom
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Да я сам как бы ничего против не имею) Мне самому Леди нравится, выбор хороший. А что до игр, то Данте же у нас маг воды 80-го уровня, он банально слишком крут для такого ширпотреба, как "секс") А если серьёзно, то в играх у Данте всё ещё сохраняют отчасти устаревшее понимание японцев "о крутости" персонажа. То есть это буквально на столько крутой чел, вокруг которого собирается гарем поневоле и он не может выбрать кого-то одного и потому выбирает никого, чтобы никого не обидеть. Ну и сами женские персонажи, за исключением игр, в которых они дебютировали, как будто не развиваются никак, как будто убери их и сюжет даже не сломается (вот за это обидно, в той же DMC5 хотелось бы, чтобы они были не только для того, чтобы глаза радовать). Но там у нас целых 3.5 главных мужских персонажа, там и так тесновато было)
- 2 481 ответ
-
- 1
-
-
- devil may cry
- capcom
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Глянул залпом, что там Netflix наворотили за уже 2 сезона Devil May Cry. А знаете, очень и очень даже неплохо. Я помню, что на момент выхода 1-го сезона было много вони по теме, что вооооот повестка, вооооот всё переврали, вооооот всё испортили, вот отнеслись без уважения. Прежде всего стоит понимать, что это "произведение по мотивам", и оно не должно, оно не обязано повторять свой первоисточник. Оно, соответственно, не является каноном и это буквально фантазия на тему "А что если...". Это всё вещи очевидные, но судя по тем отзывам, для многих непонятные. В целом, оба сезона - это буквально мясной, кровавый экшен под крутейшую музыку для миллениалов с крутой постановкой и напичканный под завязку отсылками буквально, наверное, на всё, чем Ади Шанкар увлекается: тут и практически на все франшизы Capcom отсылки (больше всего на RE), и на Байонетту (от туда буквально целого персонажа выдернули и вставили) и на фильм Рейд, и на чёрт знает что ещё, если быть в теме, но не буквально и в лоб, а с адаптацией под местный события. Что до персонажей, то вот что-что, но именно к персонажам из игры, у мультфильма самое уважительное отношение. Персонажи узнаются и признаются, даже если вы на них не смотрите и ни с кем их не спутаете. У многих демонов роли не такие, какие были в играх, но образы сразу узнаются. И вы в целом оба сезона будете смотреть и играть в игру "О, вот этот демон из DMC3, вот этот из DMC1, вот этот из DMC4". В целом по сюжету - типичный DMC только с поправкой на то, что сделан не японцами, но главную суть отрабатывает, что он не про логику и здравый смысл, а про эмоции и "ну чтоб круто было" (ради красивой сцены или сдвига арки персонажа). А самое неправдоподобное, что там случилось - это секс у Данте. Во что угодно готов поверить, даже сидеть в шапочке из фольги, но это - просто фантастика. Что до недостатков... Тут действительно есть повестка, но сугубо политического характера. А ещё периодически мультфильм любит заниматься морализаторством и вытягивать из зрителя пожалейку. И конкретно в сеттинге DMC - это просто лишнее, оно слишком инородно смотрится. Но благо, во 2-ом сезоне это самое морализаторство, пожалейку и полит повестку уже сильно подрезали, ну и хорошо.
- 2 481 ответ
-
- devil may cry
- capcom
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Знаете, вообще пофиг что там происходит, пока это весело и развлекает. Резик у нас уже давно своеобразная дорама, так что логике и реализму там уже давно нет места и это прекрасно. Такая скучная вещь как "реализм" только мешает кайфовать от полёта чистой фантазии.