-
Публикаций
6 291 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
2
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Aizek
-
Ну, если что, зомбей лучше всего убивать, чтобы не мешали. Самая верная и экономная тактика: отстрелить ногу и пока зомби протирает полы своим пузом - резать ножом, держась позади него. Если зомби просто упал, то можно успеть выхватить нож и отрезать ноги. Можно и руки, конечно, отрезать, пока зомби не превратиться в нагетс, но он зубами всё равно можно суметь схватить)
-
Ну, если именно пытаться уклониться, то надо уже следить за анимацией и в какую сторону повёрнут зомби. Если зомби вытянул руки, сделал рывок и затем опустил руки, то есть окно примерно в 1-2 секунды, когда можно успеть пробежать мимо, но тут всё равно нужна большая осторожность, так как зомби стараются вести себя максимально непредсказуемо. Если зомби повёрнут спиной, или идёт куда-нибудь влево или вправо, то просто пробегаем мимо, они обычно не успевают среагировать и схватить. Ну, а если хочется прямо наверняка, то надо либо стрелять в голову (с чего они часто станятся на пару секунд и можно успеть пробежать), либо по ноге (они от этого станятся тоже, плюс если нанести достаточно урона в одну и ту же точку, то нога отвалится и так им намного сложнее хватать своих жертв).
-
Шедоухарт мне тоже нравится, но с ней всё более менее стандартно, а с Лаэзель просто забавно и непривычно.
-
Ну, год назад пробовал. Тогда я провалил проверку на харизму с подливой и ведущая роль досталась не мне. В этот раз я подготовился как следует и взял колдуна с доминирующей харизмой и одержал победу. Хотя сцены никакой всё ещё нет. Но это ранний доступ, чего уж. Поэтому тяжело дать оценку тому, чего ещё нет) Ну а так, Лаэзель вокруг да около не ходит, говорит прямо, что ей от нас надо, вот и всё. Почти идеальная женщина, вообще неприхотливая, и прелюдий никаких не требует)
-
Ну, к Лаэзель в обозначенном раннем доступе не так, чтобы много времени было выделено, чтобы делать о ней такие выводы, на мой взгляд. Понятно, что все они что-то скрывают и преследуют свои личные цели, так или иначе, но она при первой же встрече и в последующих событиях чётко рисует границы между ней и всеми остальными и не скрывает своей неприязни ко всем вокруг и всегда в диалогах понятно, какое решение ей понравится, а какое скорее всего нет. У Астариона же очень учтивый тон и манера общения, которые порой сложновато прочитать, так как непонятно, то ли это так шутит, то ли для него это в порядке вещей. С самого начала скрывал, что он вампир (хотя блин по клыкам и и глазам и так всё видно, я честно не понимаю, как никто из персонажей этого не заметил и даже проверка на внимательность не роллится), пока сам же не попался за руку во время своей неуклюжей попытки попить кровушки. И в дальнейших событиях он всё ещё туману любит напустить, так как и от личинки избавляться не хочет, но и щупальца отращивать не вариант. Для меня он самый первый в списке потенциальных Предателусов Предателей которого от сего злодейства убережёт только сила любви, а ещё я просто не люблю манерных подлиз (я в какие-то моменты вообще не понимаю, когда он просто общается в своей привычной манере, а когда он неприкрыто клеится к ГГ. И я уже много раз попадал в такие ловушки, что если ты ему просто подыгрываешь, то он это расценивает как флирт, так и если вижу, что он уже на своём паровозе любви несётся на полной скорости, я ему говорю стоп и он тут же обижается. Такими темпами лучше уж возлечь с Лаэзель, чтобы все по ночам боялись беспокоить ГГ и пытаться с ним флиртовать, что кстати неплохо было показано во время попойки). Больше всего доверился бы Гейлу, который хоть и не хочет долгое время рассказывать о своём положении, но каждый раз при передаче ему артефактов, видна и слышна его искренняя благодарность за помощь и понимание того, что он просит о многом, при этом ничего не объясняя.
-
Решил почти что год спустя посмотреть что нового. Ну, глобально ничего, кроме класса друида, некоторых новых возможностей и исправленных багов, хотя их до сих пор хватает. В остальном всё ещё очень иммерсивная игра с очень густым погружением и всё это крайне интересно самостоятельно постигать, придумывать те или иные способы достижения цели или места назначения. Персонажи классные, хотя иногда на смех берёт, когда кто-то из них с виду ничем не примечателен, а потом он начинает с тобой диалог с фразы в духе: "Знаешь, я тут тебе не рассказывал раньше, но у меня есть страшная тайна, я тебе пока ничего говорить не буду, но просто знай, что у меня тайна". И по итогу самым адекватным и прямолинейным персонажем становится доминатрикс-гитьянки с метафорическим мужским половым органом, в то время как остальные ходят вокруг да около. Но это не претензия. Так намного лучше, чем если бы это были просто персонажи-функции. В общем хочется уже здесь и сейчас.
-
Молодчаги, отгадали) Загадывайте, кто раньше успеет)
-
Скорее убрали для повышения динамики, но если до этого уже привык, что всегда есть спасительный ящик под рукой, то к новому порядку привыкать сложно, поскольку появился уже своего рода накопительный рефлекс и при самом первом прохождении он действительно мешает. Сама фишка начинает работать только при повторном прохождении. На первом прохождении сложно принять такую мысль, что необязательно всё тащить в одно место и что надо брать вещи только по необходимости, или вообще скидывать вещи там, где чаще всего приходится пробегать. Ну и плюс постоянно гложет мысль, что ЕСЛИ ВОТ СЕЙЧАС Я ОСТАВЛЮ ЗДЕСЬ ВЕЩИ, ТО ПОТОМ УЖЕ НЕ СМОГУ ИХ ЗАБРАТЬ. И только под конец игры понимаешь, что вообще есть возможность вернуться во все локации (кроме поезда, по очевидной причине) и что потерять или даже просто просрать вещи тут нельзя, всё помечается на карте.
-
Выглядит, конечно, более вменяемо, чем на анонсе, но всё равно пресно.
-
Печально видеть как игра тонет в отрицательных отзывах, в основном направленных на техническую часть игры, в то время как сам их не испытываю от слова совсем, при том что компьютер не сказать, что мощный. Ещё могу понять претензии, что кто-то уже наелся механиками Dishonored, но есть и такие, кто игру просто поносит за одно то, что она пока не вышла на Xbox. В каком же поколении нытиков мы живём всё-таки. Я ещё понимаю, если бы просто массово рапортовали на техническое исполнение, но когда просто игру говном поливают, то это уже детский сад. Распробовал кстати вторжения за Джулианну. Есть всё-таки азарт в этом какой-никакой, когда ты на ходу планируешь как бы устроить засаду, где расставить ловушки, где спрятаться. Правда многое ещё зависит от того, кто играет за Кольта. Есть такие, кто может вот вообще не спешить и в итоге встретиться с ним можно буквально минут через 20, а то и 30. Я человек терпеливый, но в меру, но столько ждать просто мучительно, особенно если ты потом сольёшь Кольту буквально за несколько секунд после встречи с ним. А самому бегать и искать его, это не самое благодарное занятие, поскольку Джулианна всё-таки более уязвима и ей ошибаться никак нельзя, в отличие от Кольта. Были и такие лагающие Кольты, которые перемещаются исключительно телепортами (причём не всегда даже речь идёт об абилке) и ваншотят тебя одним выстрелом в голову хрен пойми откуда. Ещё раз отмечу, что диалоги между Джулианной и Кольтом достойны отдельных номинаций. Каждый раз возникает это интересное и противоречивое чувство, что герои даже не ненавидят друг друга, но так искренне желают друг другу смерти, своего рода друзья-враги. И при всём при этом Джулианна, по факту, является единственным другом Кольта, как и он её, поскольку оба обречены помнить, что было в прошлых петлях. Было бы преступлением кого-то из них обделить номинацией на лучшего актёра/актрису озвучивания.
-
Ну в общем за 4 часа прошёл туториал и походил, так сказать, по "основной игре". И немножко пощупал Джулианну, во всех смыслах. Геймплейно - Dishonored без тормозов. В этот раз нет никаких моральных и прочих ограничителей. Интересно проходить как по стелсу, так и методом резни, так как для обоих стилей разработчики предоставили достаточно возможностей и инструментов. Ганплей хороший, стрелять в принципе приятно и удобно. Есть вкрапление серии Souls. Есть тут универсальная валюта, на которую можно делать улучшения и сохранять все абилки и снарягу на следующую временную петлю. Если погибните, то надо будет вернуться к своему трупу и взять с него потерянное, иначе пропадёт. Левелдизайн - опять же Dishonored и Prey. Если кто переживал за вариативность проникновения в ту или иную зону или что вас будут торопить действовать быстрее, то не переживайте. Время тут статично, пока вы не перейдёте на следующую локацию, можно спокойно всё исследовать, читать, подслушивать и так далее, а способов проникновения в то или иное место как всегда больше одного. Короче говоря, всё ещё Immersive sim. Музыка - отличная. Есть как некоторые отличные лицензированные треки 60-ых, так и своя музыка у игры ласкает уши. Готов закатывать пострелушки ради боевой темы. Про сюжет пока сложно что-то сказать. Ибо не про него игра в первую очередь. Ну то есть игрока буквально вводят в курс дела, что надо убить 8 человек за один цикл, чтобы разорвать петлю и на этом всё, иди разрывай. Дальше нас пускают в свободное плавание и все детали лора, знакомство с персонажами, их распорядок дня, поиск секретов, паролей и т.д., всё это лежит на наших плечах, просто иди и исследуй где и когда удобно. Сюжет, если что, очень несерьёзный, здесь очень много хорошего чёрного юмора. Что до персонажей, что Кольт, что Джулианна, прямо чудо как хороши. Слушать их диалоги одно удовольствие. К сожалению говорят они не так часто, как хотелось бы, но химия между ними прямо чувствуется. Кольт обаятельно придурковатый солдафон с раздутым эго, Джулианна же тролль 80 уровня. Если говорить о тех самых вторжениях Джулианны, то тут можно расслабить булки. Потому что: - Можно включить соло-режим (тогда крайне редко будет вторгаться Джулианна-бот, которая почти беспомощна). - Можно включить, чтобы вторгались друзья и даже скооперироваться по желанию. - У Джулианны всего 1 попытка, преимущество над Кольтом всего одно - на неё не нападают враги. У Кольта же есть возможность умереть 2 раза, да и ему подготовиться ко встрече с Джулианной проще. Плюс локации достаточно большие, чтобы можно было достаточно долго по ним ходить и так и не встретиться. Только одно НО, если Джулианна вторгается, то нельзя вернуться в убежище и завершить день, поэтому надо отключить специальную антенну, блокирующую вход. Собственно таким образом подталкивают двух дуэлистов встретить в обозначенном месте. - Если вы играете на ПК, то к вам очень редко будут вторгаться, поскольку мне самому за Джулианну пришлось ждать вторжения порядка 5 минут. Скорее всего многие просто боятся. Если говорить по оптимизации, то при RTX 2060, Ryzen 5 2600 и 16 гб оперы, автоматом выставляет настройки на "очень высокие" и 60 FPS, но есть "ультра". В прочем игра и так выглядит кошерно и красочно. Чувство стиля у Аркейной не отнять. Это я к тому, что читал отрицательные отзывы в Стиме и там многие на оптимизацию и баги жаловались. Пока никаких проблем не заметил. Работает как часы. Только не забудьте обновить драйвера, разработчики любезно об этом напоминают при запуске.
-
Но я слышал противоположное... Энивей, будет доступна уже через 5 часов. Так что скоро сам узнаю.
-
Надеюсь тут не начинаются старые песни о главном? P.S. давайте меньше политоты.
- 826 ответов
-
- god of war
- sony
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Сценаристка ремейка Котора у меня пока вызывает недоверие. Но в целом ремейку рад, но мне больше вторая часть нравится. Первая часть мне что 11 лет назад, что сейчас, сюжетно и персонажами кажется клишированным дженерик РПГ про чёткое деление на чёрное и белое. Но я принимаю то, что в своё время это ещё не было такой заезженной темой и в целом тогда это было нормально, но сейчас нет, если честно.
-
Теперь вся надежда на чёрного Вескера в грядущем сериале. Лэнс Реддик хотя бы мужик харизматичный.
-
В конце концов есть вот это. Забавнее ещё от того, что Акияму, вроде как озвучивает тот же актёр, что и Спайка Шпигеля в Ковбое Бибопе.
-
Фух, таки добил Lightning Returns. В какой-то момент уже реально утомился, потому что игра не из самых лёгких, если честно и бои под конец уже начинают душить. По итогу, наверное, всё так же скажу, что эта часть лучшая в трилогии Нова Крисалия. Потому что, как минимум, две важные вещи в этой части работают намного лучше, чем в предыдущих: геймплей и сюжет. Геймплей уже хотя бы представляет из себя не задрачивание одной кнопки автобоя, а сюжет неплохо справляется с драмой (не в последнюю очередь благодаря тому, что до этого мы пережили два больших приключения с другими персонажами) и в целом, как я уже писал ранее, очень хорошо играет на атмосфере надвигающегося конца света. Ну и по-настоящему красивая концовка получилась. В общем и целом, все три игры сами по себе средние, что-то может выше среднего, но как трилогия очень даже неплохо. Не жалею, что потратил на них время. Положительные эмоции всё-таки они мне подарили.
-
- Вы покажете геймплей ремейка Dead Space? - Лучше. Мы будем говорить о геймплее ремейка Dead Space.
-
Спойлеры чего? Всё, что я написал, тебе за первые 10 минут игры расскажут. А тебе потом ещё дрочиться 30 часов) В том-то и дело, что за первые 10 минут тебе рассказали всю завязку сюжета. Что там было дальше я не написал. А что в конце будет я и сам не знаю, не дошёл ещё. Тебе просто дали таймер, ввели в курс дела, сказали что будет по его окончании и всё, всё остальное узнаёшь сам.
-
Прохожу тут Lightning Returns, и мне кажется уже близок к финалу. Давно как-то слышал, что самой спорной частью игры являлся счётчик дней до конца света, когда вся жизнь вайпнется. Я прям не очень люблю, когда в играх по времени ограничивают, потому что чаще всего у меня не очень грамотно получается расставлять приоритеты в условиях ограниченного времени. Но в итоге большое спасибо Персонам 3-5, со временем как-то научился справляться) В итоге после 13 дней, данных игрой на выполнение ключевых сюжетных заданий, мне осталось ещё ровно неделю просто страдать фигнёй и ждать конца света, выполняя побочки, которых и без того уже выполнено много. Вообще, как и в случае с прошлой часть, снова придумана достаточно интересная и необычная концепция, вокруг которой строится вся история, но работает она пожалуй лучше, чем путешествия во времени. То есть прямо на старте ставят перед фактом, что скоро настанет конец света, а наша задача состоит в том, чтобы спасти как можно больше душ, чтобы те потом переродились в заново созданном мире, но при этом предупреждают, что всех в любом случае спасти не получится и что если быть практичным человеком, то выгоднее спасать тех, за чьё спасение дадут больше бонусов. Интересно и то, что со времен прошлой части прошло уже 500 лет, но нюанс в том, что с того момента вся жизнь на земле заморозилась и теперь никто не стареет, но никто и не рождается, в результате встречаешь 500-летних детей (которые правда до сих пор ведут себя как дети). При этом многие знают о скором конце света и все по разному на него реагируют (кто-то развлекается, что есть сил, кто-то же старается его приблизить). И вот это чувство обреченности и принятия того, что скоро всех этих привычных вещей не будет, очень на руку играет атмосфере. Да и сама Лайтнинг уже наконец-то нормально раскрывается как персонаж, а не просто как какая-то симпатичная мордашка, которую тебе так отчаянно пытается навязать Торияма. Души в основном спасаются через побочные квесты и вот они иногда прямо совсем задроченные и неочевидные, но бывает, что встречаются и достаточно интересные, а иногда даже и по-настоящему грустные истории. Но ничего сверх естественного как правило нет, в основном просто носимся от одного НПС к другому, фармим материалы, находим вещи, и всё с привязкой к таймеру. В общем и целом, я бы даже сказал, что в трилогии это наверное лучшая часть. Всё ещё не такая дорогая, как оригинальная FF XIII, но многие вещи в ней работают лучше, чем в предшественницах, особенно это касается драмы и сюжета в целом. Хотя он конечно всё ещё кажется высосанным из пальца и что не стоило портить тот хэппи энд оригинальной FF XIII.
-
Как трейлер, который должен был задать тон всей игре, выглядит максимально всрато и непрезентабельно. Фортнайт встретил Агентов мейхема и Вотч Догс Легион, что ни разу не комплимент, лично для меня. Аж на трейлере SR3 слезу пустил, хотя в своё время я его не застал даже, сразу в игру играл на релизе. Геймплей, конечно, толком не показали, но пока что, SR3 и SR4 выглядят как провокационный трэш (в хорошем смысле) с рейтингом 18+, а это просто как трэш с рейтингом 12+. Даже Gat out of Hell уже не кажется чем-то плохим. Ну то есть серьёзно, всё в трейлере выглядит на столько беззубо и неинтересно, даже на уровне дизайна персонажей и их поведения в трейлере, что я даже не знаю, можно ли было сделать хуже.