Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Aizek

Модераторы
  • Публикаций

    6 291
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    2

Весь контент Aizek

  1. Ну, какие-то подсказки должны были быть) Да, верно. Только серая картинка из-за того, что убили)
  2. Ну это же Legacy of Kain: Soul Reaver, ага. На Дримкасте затёр до дыр.
  3. Aizek

    Yakuza [серия]

    Нуу, собственно, поэтому 4 и 5 части до сих пор нормально играются, потому что у каждого из 4 персонажей свой стиль.
  4. Aizek

    Yakuza [серия]

    Ну технически они не на столько ужасны, разве что анимации местами будут глаза резать. Но в целом, 4 и 5 часть сейчас даже на PS3 в целом нормально смотрятся, особенно в ночном Камуручо. В ремастерах я думаю с этим получше. Нет, к сожалению. Но интересные персонажи среди них есть.
  5. Aizek

    Yakuza [серия]

    @AlexSteelXC с Yakuza 3 будет тягомотно. Вроде как общепризнана самой слабой. Там оооооочень много филлеров в основном сюжете. Вот четвёртая и пятая уже намного лучше. Хотя бы потому, что там у тебя уже 4 играбельных персонажа со своими сюжетными линиями, которые понятное дело, что переплетаются. В целом сюжетки там интересные, но к тому моменту есть риск накушаться привычными для серии штампами. Что кто не умирает до конца, что кто-то предатель, то ещё много всего. И если не ловишь с таких штампов свой гилти плежер, то есть риск, что не понравится.
  6. Aizek

    Deus Ex [серия]

    При всей культовости оригинальной первой части, для меня пожалуй Human Revolution всё ещё лучшая часть. Да и вообще одна из самых любимых игр в принципе. У неё идеальное чувство стиля, отличное музыкальное сопровождение, пугающе пророческое видение будущего, множество изящных аллюзий и метафор на прошлое и настоящее, состоятельный главный герой (прости, Джесус Крайст Дентон), плавное погружение в лор игры и... на самом деле могу много чего ещё перечислять. Я по ней даже диплом свой писал. К своему стыду Mankind Divided ещё не прошёл.
  7. Aizek

    Red Dead Redemption 2

    Сейчас такое время, когда почему-то многие ценят количество наигранных часов, а не то, как классно было проведено время. Пофиксил. Не забываем про кнопочку "жалоба".
  8. Лучше бы он кидался такими заявлениями после проката. Неужели они все не в курсе, как обычно на это реагируют? Или потенциальные деньги, которые им выделяют на подобные ходы, куда больше, чем если фильм будет пользоваться успехом в кинотеатре?
  9. Aizek

    Final Fantasy [серия]

    Вот блин, предыдущая часть звёзд с неба не хватала, у неё была куча проблем, которые мешали ей наслаждаться, но в общем было видно, что на неё было потрачено достаточно много сил и в целом оставалось приятное послевкусие. И самое забавное, что её продолжение - это её полная противоположность. Всё, к чему можно было придраться в оригинале - исправили: более разнообразный геймплей, более продуманная прокачка, более разнообразная музыка, герои в целом лучше прописаны и к ним испытываешь уже не натянутую симпатию. Да и на бумаге идея с путешествиями во времени выглядит очень интересно, но на деле, как уже говорил, это полная противоположность оригинала, значит и всё то, что было хорошо прежде, тут сделано на самом деле весьма посредственно: очень мало красивых CGI-роликов, все битвы превратились в рэндом-энкаунтеры, жанровое разнообразие музыки колбасит странным образом (то это красивая оркестровая, то резко какой-то бодрый рок), очень много нездорового бэктрекинга, да и в целом чувствуется, что бюджет был заметно меньше. Несколько раз ловил себя на мысли, мол, зачем я в это вообще играю, но за сюжетом всё-таки было интересно следить и потому бросать не хотелось, а ближе к середине уже и кайф какой-то начал ловить. Наверное Стокгольмский синдром. Да и за милашкой Сэрой смотреть приятно. Но наверное самая большая проблема этой игры, это повторная зачистка одних и тех же локаций, но только в разных эпохах, в которых не меняется толком ничего, кроме освещения и спавна врагов. К сюжету конечно тоже было много вопросов, но потом их накопилось уже так много, что забил на это дело и просто стал принимать всё как есть. Раз уж в своё время начал первую часть, значит дело надо закончить и пройти Возвращение Лайтнинг и наконец-то закрыть для себя эту историю.
  10. А ведь самое смешное то, что этот скрин я делал сам в игре и про скрины в Стиме не знал(
  11. Машины слишком современные для Cold War. Это скорее Modern Warfare, Пикадилли.
  12. Aizek

    Uncharted [серия]

    Такс, Иллюзии Дрейка тоже закончил. И таки да, пожалуй всё ещё лучшая для меня часть. Конечно между ней и второй частью не такой качественный скачок, как был между первой и второй, но он всё же есть. Тут и локации разнообразнее, и оружия больше, и левел-дизайн в большинстве случаев крутой, предлагая достаточно обширные игровые площадки для перестрелок, и паззлов интересных больше (да их вообще в целом больше), много реально круто поставленных, изобретательных экшен-сцен, и конечно же много Салли. Ну и ещё очень много вайбов от моего любимого фильма "Мумия". В целом очень не хочется ругать игру, потому что таких крутых аттракционов сейчас на самом деле не делают, но тут, пожалуй, местами очень несбалансированная сложность. Ещё более несбалансированная, чем во второй части, но благо выбесить не успевает, так как контрольные точки раскиданы практически в каждой комнате, от чего переигрывание не занимает так много времени. Я уж не представляю, что там на "Зверской" сложности, если на стандартной бывало так, что только загружаюсь с КТ и буквально на второй секунде в меня залетает выстрел с гранатомёта, а пока Дрейк чухается, то уже успевает подойти чувак в броне с дробовиком и просто добить меня. Я этого ждал 5 лет и теперь наконец возьмусь за четвёртую часть.
  13. Aizek

    Persona [серия]

    Ну, пока в основном приходится по крышам скакать, там не покатаешься. Есть ли, кстати, смысл тратить PP на прокачку Арсена? А то, судя по превью, скиллов у него ещё много не открыто, да и он пока единственная персона, которая во фьюзе не участвует. Я пока подумал, что он что-то вроде сюжетной персоны, которую можно будет до конца игры тянуть.
  14. Aizek

    Persona [серия]

    Так, окей, P5 Strikers залипательнее, чем я ожидал. Жаль конечно, что социальные элементы отсутствуют, но диалогов от этого меньше не стало, а бои, что удивительно, одновременно совершенно другие и при этом присутствует и всё то, что было в основной игре. Но управление иногда оставляет желать анафемы. Но если всё делать правильно, то получается весьма эффектный и драйвовый слэшер. В бою бесспорными фаворитами стали Моргана и Юске, остальных пока толком не распробовал.
  15. Aizek

    Uncharted [серия]

    Перепрошёл тут спустя 10 лет Удачу Дрейка и Среди Воров, затем за Иллюзии Дрейка возьмусь перед первым прохождением 4 части. Первая часть что 10 лет назад, что сейчас кажется всё ещё очень скучной визуально, что сюжетно. Но именно как проба пера, как старт новой франшизы в принципе нормально было. Вторая же часть при том, что она во всём лучше первой части, но она мне что 10 лет назад показалась местами очень душной, что сейчас. За многие моменты в Тибете натурально хочется руки оторвать тем, кто за это был ответственен. В частности за стражей Шамбалы и за финального босса, который сам по себе уныл, так ещё жирный весьма. В остальном же всё ещё практически образцовый экшен-аттракцион, с реально изобретательными экшен моментами, проходящими на одном дыхании, вроде поезда или поездки на грузовике с Еленой. Забавно то, что я ещё помню, как 10 лет назад все атрибуты, присущие Анчартедам, раньше записывали в минусы, то есть шутер от третьего лица с укрытиями, регенерацией, с вау-моментами всё это раньше считалось чем-то плохим, но сейчас уже как-то понимаешь, что на самом деле таких игр-то немного и что именно сейчас их очень не хватает. В моей памяти Иллюзии Дрейка всё ещё лучшая часть среди трио PS3, впрочем скоро снова вспомню.
  16. Aizek

    Persona [серия]

    Ну вот и я о том же. Я и P4 и P5 раза 3 проходил до их полных изданий. И вот в P4 новый контент местами ну не очень аккуратно вписан. То есть по сути вся ветка с Мари, которая является ключевой для дополненного сюжета. Не скажу, что прям плохо, но местами подвязано так себе и вообще возникает чувство, что нам её навязывают. В P5 же более аккуратная работа и по сути даже если не выходить на истинную концовку, которая не обесценивает прошедшие события, а просто является последствием некоторых наших действий, то в целом даже никакого подвоха не чувствуется.
  17. Aizek

    Persona [серия]

    Закончил P5 Royal. Такое ощущение, что снова встретился с хорошими друзьями спустя много лет и снова тряхнул стариной и снова это опустошающее чувство ближе к концу игры, от того, что знаешь, что скоро всё это закончится и придётся смотреть на титры. Снова будто целую жизнь прожил. Вроде и глобально для целой жизни 120+ часов это немного, но в рамках игрового времени будто реально год прошёл, если учитывать плотность местных событий. В общем и целом Royal наверное поудачнее, чем Golden вышел для P4. По крайней мере не возникало чувства, что появилось что-то лишнее, или что новый контент был неаккуратно вписан. Новые персонажи: Касуми и Маруки очень понравились. Расширенный сошл линк с Акечи тоже хорош, да и вообще Акечи как персонаж определённо стал глубже, но некоторые моменты с ним всё же не в кассу. Свиданки с близняшками тоже очень неплохо разбавляют социальную жизнь. Хотя оные с Элизабет в P3 мне всё же более забавными показались. В общем и целом социальная часть стала богаче, даже конфидантов без гайдов стало намного легче замаксить. Впрочем геймплейно стало не сильно разнообразнее, но боёвка стала определённо глубже с расширенными возможностями технического урона и шоутайм-атаками (которые сами по себе очень потешные и полезные одновременно). Ну и да, новый данж определённо один из моих любимых на пару с казино. В целом не скажу, что оригинальная P5 теперь потеряла свою ценность, потому что и без Рояля это огромная игра с кучей контента, ну и тамошний финал смотрится в целом лучше, как жирная точка для местной истории. Короче снова приятно провёл время с цифровыми друзьями, снова пережил большое и комплексное приключение с хорошим посылом, снова погрустил, но при этом сильно не расслабляюсь, потому что на очереди Strikers, к которому ещё даже не прикасался.
  18. Aizek

    Persona [серия]

    В P5 Royal Рипера понерфили что ли? Абьюз с сезоном гриппа конечно убрали, но Рипер что-то не особо убивать пытается, в основном только пытается снимать резисты на все стихии, но в итоге пока он их пытается снять, уже много времени проходит и он их заново снимает. В оригинальной P5 он ой как любил спамить мамудоном и мегидолаоном, а тут в лучшем случае мамудоном пару раз воспользовался. Ну и новые шоутайм-атаки прилично дамажат его.
  19. Aizek

    Max Payne [серия]

    Мы чаще подрывали Мону Сакс)
  20. Aizek

    Max Payne [серия]

    Раз уж мы тут ностальгируем, то и я свои пять копеек вставлю. Я с серией познакомился только в году 2005 примерно, на компьютере моей бабушки, со второй части, на которую почему-то был привинчен мод "The Punisher", в котором моделька Макса была переделана под сами понимаете кого и были изменены модели оружия. Так и прошёл, было круто. Но при этом ещё где-то рядом валялся лицензионный диск от первой части, который не очень дружил с Windows XP, вот никто и не смог в него сыграть тогда. Зато хвала интернету 2011 года, который смог помочь мне решить данную проблему и таки пройти первую часть. Правда больше у меня памяти о второй, так мы тогда с двоюродным братом страдали такой фигнёй, что соревновались в том, кто как можно дальше запульнёт врага в слоумо (если кто помнит, то есть во второй части моменты, когда при убийстве определённого врага камера следила за его телом в момент смерти). Короче любим и помним. Третья часть, не смотря на душные Фавеллы и бичёвский сеттинг, всё же один из лучших шутеров от третьего лица до сих пор.
  21. Aizek

    Dead Space [серия]

    С одной стороны круто посмотреть на переосмысление, но с другой оригинальная игра не сильно ещё старая-то, если не считать текстуры и безмолвного Айзека. Ждёмс, но я был бы больше рад продолжению третьей части.
×
×
  • Создать...