-
Публикаций
6 291 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
2
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Aizek
-
Русского игрока прежде всего оттолкнёт стоимость игры на ПК. Отсутствие русского языка это так, вишенка. Но едва ли провал игры в России на что-то повлияет. Тут уже всё зависит от добропорядочности остального мира. Впрочем, игра в любом случае не из тех, из-за которых может подняться хайп и люди толпами ломануться на торренты. Кто в теме и кто заинтересован, в любом случае её либо уже купил --> прошёл, либо купил и ждёт своего часа. Будем честны, серия сама по себе не то что бы имеет большую фанбазу, а тех кто хотел бы ещё и сыграть в спинофф, который геймплейно не имеет ничего общего, таких ещё меньше.
-
Окей, спасибо. Ну значит до осени можно пока воздержаться от покупки.
-
Такс, вопрос к тем, кто всё ещё заседает в игре. Я пробовал играть буквально на самом старте раннего доступа. И собственно вопрос: что вообще глобально поменялось с того момента в обновлениях? Что-нибудь новое/интересное добавляли/меняли? Или пока только баги исправляют?
-
Таки драка с Дефстроуком в Arkham Origins один из самых крутых моментов в серии. Ну то есть конечно, по сути она представляет из себя полу-QTE, полу-геймплей, но всё ещё очень круто поставлено и самое главное чувствуется это напряжение и что оба оппонента выкладываются по полной. Ну и да, ещё вспомнил, за что именно мне так нравится Бэтс именно в этой игре: молодой, отчасти безрассудный сорвиголова, который ни с кем не церемонится, а просто берёт и делает вещи. Ну и ещё злобно скалится и вытирает своими недругами все возможные плоскости. И при всей любви и уважению к Кевину Конрою, но Роджер Крейг Смит тут реально тащит. Такой Бэтс хорошо контрастирует с тем Бэтсом, что был в других частях, где он почти всегда невозмутим и видно, что уже привык ко всему происходящему, да и попросту уже устал. Это чувствуется даже в стиле ведения боя.
-
Ну это понятно, что в каждой части свои. Но я больше про саму суть того, что по-настоящему можно напрягаться уже только в афтергейме. У меня тоже есть желание видеть весь контент, что может предложить игра. Но если весь контент заключается в тупом собирательстве, за которое ты не получишь ничего кроме ачивки какой-нибудь, и при этом его непомерно много, то я даже не считаю нужным тратить на это время.
-
Если играть в первый раз, тогда да. Но мне кажется, что достаточно хотя бы одну игру из серии пройти, ту же первую часть, чтобы понять как оно тут всё в принципе работает.
-
Если решать загадки не с целью Я ДОЛЖЕН РЕШИТЬ ИХ ВСЕ, ПОТОМУ ЧТО ТАК НАДО/ПОТОМУ ЧТО АЧИВКА, а просто, между делом, по пути до другого задания, то вполне себе нормально. Я изначально не хотел в Arkham City их решать, но сейчас иногда заглядываю уже чисто из интереса, потому что мне просто интересно открывать галерею концепт-артов и музей с персонажами, что как раз таки открывают за загадки Ридлера. В Asylum я их все нашёл/решил, потому что они там в принципе интересные, не шибко замороченные и их не так много, от чего выделить им пару-тройку часов в афтергейме это не проблема.
-
Ну, спасибо, конечно, за заботу) Я тут пока для теста запустил Arkham Origins. И графика вызывает какие-то странные впечатления. С одной стороны, в игре стало меньше мыла, но с другой, как будто детализация персонажей слегка просела. Но если их прямо под лупой рассматривать в музее, то в Origins они всё-таки получше смотрятся. Но именно в динамике, в самой игре, Бэтмен тот же в Arkham City выглядит будто графонистее. В прочем, дело наверное в цветовой гамме. Arkham City весь серо-коричневый, Origins светлый в основном и с меньшим количеством мыла, которое, возможно, и скрывало некоторые недостатки графики в Arkham City.
-
Хмм... В Мести Харли Квинн, которая в Arkham City, там нет Найтвинга. Там только Робин и Бэтмен. И там она уже самого Бэтмена просто выстрелом в грудь самой обыкновенной пулей вырубает. Что, по-моему, выглядит ещё страннее.
-
Ну, как я говорил выше, Arkham Knight я ещё не касался. Потому пока сравнить не могу. Знаю лишь, что DLC там преступно короткие. Впрочем это не так уж плохо, если их качество оставляет желать лучшего.
-
Таки да, перепрошёл тут "Месть Харли Квинн". Сюжетное обоснование происходящего как в порно, то есть просто ради лулзов. Я ещё помню какой у него пафосный трейлер был и какой в итоге вышел пук на выходе. В общем всё ещё сосёт жопу.
-
Мне в Asylum как раз очень нравится эта камерность с тягучей атмосферой. Чем-то мне даже в своё время классические части Resident Evil напомнило, потому что формула игры та же самая: условный остров/особняк, куча закрытых дверей и тайников, которые мы сможем открыть несколько позже и бэктрекинг, который не надоедает в виду того, что он сделан очень грамотно + при каждом повторном посещении локации менялись. Но понятно, что такому герою сидеть на одном острове тесновато и нужно пускать в город, но тут уже тот случай, когда от города хотелось больше, чем смогли дать. Но как есть так есть. У меня среди всей линейки пока очень хорошие воспоминания об Origins. Там и предрождественская тематика со снежным Готэмом и завязка сюжета интересная, без всякой магии и прочей паранормальщины. Ну и молодой-сорвиголова Бэтмен запомнился. Впрочем, до него скоро дотянусь. А, я ведь ещё Cold, Cold Heart не проходил.
-
Решил тут значит снова пройтись по серии Arkham, проходил их все только на момент выхода, кроме Arkham Knight (его я вообще ещё не трогал). Года полтора назад перепрошёл Asylum, только что закончил с Arkham City. При всём при том, что City многими считается лучшим, я бы сейчас из этих двоих выбрал Asylum. То есть да, в City заметно возросли масштабы, визуально игра куда разнообразнее, боёвка более отточенная (за Женщину-кошку играть вообще отдельный кайф), но сюжет местами, возникает такое ощущение, что буквально трещит по швам. Что вся эта эпопея с лекарством, что с Ямой Лазаря. Если первая половина игры ещё хоть какой-то цельной выглядит, то потом уже швы начинают медленно расходиться и в самом финале расходятся во все стороны. В общем у меня об Arkham City воспоминания были лучше, чем сейчас. Надо будет ещё пройти Месть Харли Квинн, но вот об этом я точню помню, что у меня были сугубо негативные впечатления. Впрочем, в игру всё ещё очень кайфово играть, этого ещё долго не изменить.
-
Ну, если честно, то немножко промахнулись. Если уж набирают каст Игры Престолов, то стоило бы взять Коляна Вальдау на роль Джоэля. Он и по возрасту подходит и внешне очень даже.
-
При всём при том, что актёров-то хороших набирают, но мискаст на мискасте буквально.
-
Ну, во-первых, я некромант 80-лвл, я до сих пор практикую прохождение оригинальной RE1. Ну и, во-вторых, по слухам в Revelations 3 сия дама будет протагонистом. Ну и как бы коммон, это же Ребекка, не такая уж она и мёртвая. Вон у неё есть RE Zero, RE1 и достаточно крупная роль в полнометражном мульте. Как минимум, если говорить о её участии во вселенной, то в отличии от той же Джилл, след которой уже остыл после RE5 (которому уже 13 лет, на секундочку), она как раз и появилась в мульте, который вышел буквально 4-5 лет назад.
-
Воу Давайте не будем. В этой теме приветствуются только церкви имени Джилл Валентайн, Клэр Редфилд, Ады Вонг и Ребекии Чемберс.
-
Начал тут играть. Не знаю конечно как дальше будет, но как минимум меня игра очень сильно удивляет сеттингом. По началу кажется, что весь сеттинг про бичей в сыромятной броне, у которых до сих пор практикуются обряды и обычаи разной степени упоротости, до сих пор вон воюют копьями, луками да топорами, поклоняются каким-то абстрактным богам, с которых я наверное орнул больше, чем следовало. Ну и всё это с роботами да. Но окончательно я в это дело влюбился, когда вот просто так же внезапно, как испанская инквизиция, появляются культисты с тяжёлыми пулемётами наперевес, которыми они раскидывают всех тех бедолаг, которым повезло если лук в руках держали. И это такой крутой контраст создаёт. То есть племя Элой, к примеру, носит амулеты из костей животных, а эти самые культисты носят ожерелья и амулеты из гильз винтовочных и пулемётных патронов. Короч не знаю, сеттинг меня пока безумно прёт. Ну и да, у меня есть небольшая слабость к рыжим женщинам, так что на Элой я готов любоваться долго. Но вообще она как персонаж пока в целом оставляет хорошие впечатления.
-
Таки добил вчера сие творение. Пытался уложить у себя голове увиденное/услышанное и хоть сколько-то дать объективную оценку игре, потому что сразу после прохождения был готов прыгать до потолка. Геймплей Что понравилось: - Сам процесс перемещения. То есть, если совсем грубо его описать, то это симулятор ходьбы, но это очень продуманный симулятор ходьбы. Каждое перемещение от точки А до точки Б, это своего рода паззл, который необходимо разгадать. По началу всё конечно совсем просто, но постепенно, вплоть до финальных глав (таковыми я считаю от 9 до 14), игра каждый раз подкидывает новые инструменты, гаджеты и возможности преодоления расстояний; - Большое количество мелких и необязательных геймплейных механик, которые в принципе привычны кодзимовским играм, но при этом всегда оставляют сугубо положительные впечатления (будь то отдельная кнопка для переклички с другими игроками или возможность сыграть на гармошке для ББ); - Большие, красивые и пафосные боссы. То есть, если честно, они слишком лёгкие, в большинстве случаев, но тут проблема в том, что их и нет смысла делать сложными, поскольку Сэм даже если очень захочет, он не может умереть в виду сюжетных обстоятельств. Поэтому они скорее сделаны просто ради красивых сцен. Но я и не против. Что не понравилось: - Очень неравномерный темп игры. То есть соотношение хорошо поставленного сюжетного контента и всего остального, что там есть, очень неровное. Могу сравнить, как если бы в сэндвиче хлеб был внутри, а не снаружи; - Слишком много всяких выживальщиков/узлов/распределителей, которые ну вообще не нужны. Они буквально дают какую-нибудь голограмму или расцветку для снаряги при улучшении отношений и на этом всё. Изначально я задался целью присоединить всех и улучшить со всеми отношения до максимума, но в итоге ближе к концу сдался, человек 5-6 ещё не осилил. Вот было бы их на десяточку поменьше, не так запарно было бы. Этим всем конечно заниматься не обязывают, но если хочется заполучить снарягу получше, с некоторыми придётся повозиться. Сюжет Что понравилось: - Постановка. Бесспорно самая сильная сторона сюжета и кодзимовских катсцен - это их постановка. Эти ракурсы, освещение, планы, подбор музыки, тут ну вообще не подкопаешься. Все катсцены смотрятся на одном дыхании, иногда даже забываешь, что в игру-то играешь. Все актёрские работы просто моё почтение. Некоторые актёры/персонажи буквально крадут всю сцену своим перформансом. Даже не хочется кого-то конкретного выделять, но, пожалуй, самые сильные и эмоциональные сцены были у Клиффа (Мадса Миккельсена) и Дайхардмена (Том Эрл Дженкинс), их было просто физически тяжело смотреть, но в самом хорошем смысле; - Собственно сами персонажи. Многие из них, конечно, представлены достаточно просто и прямолинейно, но в это же время они сделаны с таким огромным вниманием к деталям, вплоть до того, что те карты памяти, которые мы собираем, в них открываются подробности об их хобби, которые так или иначе связаны даже с их именами; - Всё действо, особенно под конец, становится слишком перегруженным, но это одна из тех игр, где Кодзима не поленился всё разжевать, причём не раз и не два, даже тем, кто не читает интервью с персонажами или почту. Не понравилось: - Я может конечно что-то неправильно понял, но в принципе если захотеть, можно найти ответ и на этот вопрос. Что несколько противоречит тому, что нам втирали на протяжении всей игры. В общем и целом, вещь очень специфическая и не для всех. Впрочем тем, кто уже давно знаком с творчеством Кодзимы, может зайти. Потому что тут и всё то хорошее, что присуще его играм, но и не без плохих/слабых моментов. Ну и не для тех, кто предпочитает получать удовольствие от игр за короткий промежуток времени, потому что игра ну очень неспешная и сходу себя не показывает. Впрочем это тот случай, когда терпение вознаграждается, и в это же время я могу понять тех, кому его не хватило. Но определённо одно из самых сильных эмоциональных переживай последних лет, а для меня это очень дорогого стоит. P.S. ну и что угодно можно говорить о персоне Кодзимы, но отличного музыкального вкуса у него не отнять, а эта игра буквально под завязку набита музыкой, которой можно забить свой плейлист и которая идеально передаёт меланхоличное одиночество главного героя.
-
Итану не нужно быть крутым, пафосным или тренированным. Таких уже хватает. Восприятие происходящего глазами плюс/минус простого человека ощущается куда лучше и куда больше верится в то, что все вокруг охотники, а ГГ жертва. Ну, а вообще, Итан умеет себе конечности сращивать с помощью полыни, ему не нужно ничего доказывать. P.S. уже предзаказал.
-
Ну, совершенно очевидно, что Re:Verse заняла меньше времени и денег, чем работа над жировыми складочками нового торгаша. Потому если провалится, а оно уже мертворожденное, то Капком ничего с этого не потеряют. Надеюсь только, что они поймут, что либо вот эти мултиплеерные приблуды это не для них, либо что для создания нормальной доилки нужно вложить денег не меньше, чем в любую другую игру. Впрочем да, миру всё ещё нужны Outbreak'и, ибо они выходили не в то время и не на той платформе, опередили своё время. P.S. кто там, кстати, с PS5? Уже пробовали демо? Я так полагаю решили повторить хайп как с Beginning Hour к RE7?
-
Посмотрел я это в прямом эфире. Всё, что касается RE8 - вообще никаких претензий. А вот после Re:Verse до сих пор отмываю глаза от говна. Но зато чисто искренне посмеялся впервые за долгое время.