-
Публикаций
6 291 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
2
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Aizek
-
Народ, кто играл, или даже проходил, серию Xenosaga? Пару месяцев назад буквально решил ознакомиться, прям захотелось ввести себе jRPG внутривенно, но, скажу честно, к такому дерьму меня не готовили. Вернее даже сказать, что я отвык от такого дерьма (и в данном случае это не оскорбление). Игра-то мне на самом деле нравится, но местами она меня просто убивает в щи. Я не помню, что бы мне где-либо ещё так тщательно приходилось заниматься подбором экипировки и прокачкой персонажей, по крайней мере уже очень давно. А то так из-за моего слегка пофигистичного отношения к местной прокачке, мне пришлось заплатить часовой битвой с боссом, которого все нормальные люди убивают за 8-10 минут. А что до сюжета, то это просто концентрированное аниме в квадрате, но к этому я отношусь спокойно. А вот к чему реальная претензия, так это к МЕГА-перегруженности этого самого сюжета тучей персонажей, большая часть которых хрен пойми пока как относятся к глобальному сюжету, но игра почему-то уделяет им много экранного времени, по крайней мере больше, чем может быть интересно. Да и игра в целом личное время игрока не щадит. Помимо того, что она сама по себе оооооооооооооооочень медленная, тут сюжет развивается ну оооооооооооооочень медленно, так и многие анимации в бою такие затянутые, что это почти незаконно. Так тут ещё филлеров столько, что любая 100-часовая Persona нервно закурит в сторонке. И вот только ты подумаешь, что, вот, кажется уже понятно кто есть кто и что им нужно, как тут же внезапно, словно диарея в самый ответственный момент, включается катсцена на 10 минут с совершенно новыми персонажами, которые говорят о вещах, которые ты вообще не выкупаешь, а твоя голова начинает закипать так, что можно уже и к чаю звать. Но при этом похвалю достаточно интересный сеттинг и достаточно глубокую прокачку персонажей. Ну и да, Шион просто прелесть. А так, если коротко: очень душно, но очень интересно.
-
Так, ну наконец-таки закончил FF XIII. На 8/10 лично для меня, но местами в игре возникают прямо смешанные впечатления. В частности первые пару-тройку часов игры это такая жутка тягомотина в геймплейном плане, к которой возникает столько вопросов, если ты играл в предыдущие части. Типа: "Серьёзно? Это всё, что может предложить эта игра?". К счастью нет, но до момента, когда геймплейная часть более-менее сформируется во что-то вменяемое, прямо ой как далеко. Да и к сюжету периодически возникают вопросы. В частности, по началу мне лично хотелось придушить большую часть персонажей из-за их непроходимой тупости, но скорее всего так и было задумано, потому что японцы любят устраивать типичный "путь героя", который в переломные для себя моменты перевоспитывается и становится нормальным, и не бесит (да, Хоуп, я на тебя смотрю). Вообще я конечно перегнул, что многие бесили, бесили меня в основном Хоуп, сама Лайтнинг, ну и Сноу своим геройским пафосом, но, как я уже говорил, все перевоспитываются, а весь геройский пафос последнего высмеивался уже всеми остальными, им самим и самой игрой в целом, так что норм, засчитано. Если уж прямо выстраивать ряд любимчиков, то Саж --> Фан --> Ваниль --> Сноу --> Лайтнинг --> Хоуп. Если говорить в целом по сюжету, то ничего примечательного в нём нет, но это всё ещё очень красивая и по-японски наивная сказка, которая учит правильным вещам, как мне кажется. Ну, по крайней мере сколько играю в jRPG, в конце всегда подводится какая-то общая черта и устами протагонистов высказывается главная мысль игры, с которой я, как правило, не могу не согласиться. Ну вот так вот, мне нравится, как думают японцы. Ну и кроме всего прочего, это по-прежнему очень красивая и богатая на красивые треки история, за что я, на самом, очень многое готов простить.
-
А меня самое начало игры пленило, за которое я игре заочно прощу многое. Начало прям Король Лев, который один из моих любимейших мультов детства.
-
Да, я уже догадывался, что осталось не так много) У меня в памяти как-то отпечаталось, что в игре порядка 12-13 глав, не помню только откуда, в то время как я на 10-ой. Ну, я игру прохожу неспешно, чищу все локации (что несложно в виду их простоты). На удивление она мне ещё не надоела своим сюжетом, да и бои пока ещё развлекают (так как не раздражают в виду их простоты). Well, раз немного осталось, то тоже неплохо, быстрее смогу приступить к продолжениям. Уже читал, что игра в принципе в них не нуждалась и что они паразитируют на оригинале, но как-то всё равно. К персонажам и миру уже прикипел, так что я не против остаться в нём подольше.
-
Я тут Final Fantasy XIII начинал раз 5, начиная с 2014 года и всё никак не заходило. Потому что на фоне моих любимых 8-ой и 12-ой части, 13-ая выглядит как полное деградирование, что в плане простоты геймплейных механик, что в плане левел дизайна. И вот уже спустя 40 часов могу сказать, что игра в некотором роде реабилитируется. Геймплейная механика от одной главы к другой становится всё более навороченной, и вот практически в этом вся проблема, весь потенциал раскрывается только после 40-ого часа игры, а перед этим мы фактически проходим 40-часовой туториал, причём первые часы игры пытаются сделать всё, чтобы отторгнуть от себя игрока, потому что вываливают таким смачным куском помоев в лицо игрока свои самые слабые стороны: прямые как палки уровни, однокнопочные бои, рваное повествование, большая часть героев просто бесит своим поведением (в том числе главная героиня), причём иногда они выкидывают такие выкрутасы, что без пересказа событий в Кодексе, самостоятельно догадаться о том, почему они совершают такие кретинские поступки, ну просто невозможно. Но в итоге к 40-ому часу, можно сказать, игра тебя самостоятельно уведомляет, мол, ну вот, теперь можешь играть как было задумано. Локации к этому моменту становятся более ветвистыми, но всё ещё крайне простыми. К этим своим дебилам уже привыкаешь, они даже нравится начинают, потому что проходят хоть и достаточно простой и предсказуемый путь героя, который так или иначе должен повлиять на их мировоззрение, но иногда прям бывали реально сильные и мрачные моменты, вроде противостояния Сажа и Ваниль, да и в целом всей главы на Наутилусе. Ну и как бы когда герои вновь собираются все вместе и есть более менее внятная общая цель, за сюжетом становится интересно следить. Ну и кроме всего прочего, до кучи красивых катсцен и крутой музыки.
-
Ну, желающих нет - турнира нет. Но, если охота получить леща - всегда можно написать)
-
А теперь самый главный ор: события игры происходят во вселенной PUBG.
-
Нет, просто небольшой совет) Я сам спойлеров не боюсь, но видеть их не хочется. И многие, я думаю, просто осторожничают.
-
Давайте так: Если кто скинет их без предупреждения - за вами выедут. Я серьёзно.
-
За стелсы вообще обидно, ибо теорема Эскобара в действии.
-
Не, знаете, чтобы играть в Киберпанк на серьёзных щах, нужно ещё несколько месяцев подождать, пока баги не пофиксят. Потому что в самые серьёзные моменты игра любит закидывать курьёзные баги. То телефоны в воздухе зависают, то сигареты. У Мисти, когда она нас домой привезла, вообще глаза в разные стороны смотрели, как у хамелеона. Ну, а когда мы с Такэмурой сидели на крыше стройки и жрали пиццу с суши, у Ви торчал хер из штанов, уж простите (обычно лечится сменой обуви, но не всегда).
-
Я встречал какой-то способ со вмешательством в реестр, но мне кажется лучше патча подождать. Вмешательство в реестр это такое.
-
Могут напасть ещё, если в ВИП-зону без приглашения зайти. Приглашение можно выбить у одного из амбалов на входе. И какое совпадение, один из них решил пойти в туалет, где больше никого нет. Ну, как показывают тесты, резкие просадки это нормальная фигня практически у всех.
-
Ну, хз на сколько хуже. У меня на Ryzen 5 2600 с RTX 2060 полёт нормальный.
-
А ну и да, иногда половой орган ещё любит подышать свежим воздухом, пролезая через штаны. Ещё слышал есть такой баг, когда штаны просто исчезают. То есть на экране инвентаря они экипированы, но когда выходишь от туда, то Ви ходит без штанов. Мне уже интересно как эти пункты будут выглядеть в патчноуте, когда всё это исправят.
-
Не знаю можно ли это отнести к технической проблеме, но просто напишу в качестве предостережения. У игры есть какие-то странные проблемы со всеми архитектурными сооружениями, у которых есть выпирающие углы, вроде лестницы или какой-нибудь гигантской клумбы с растениями. Уже несколько раз бывало такое, что спускаюсь по лестнице, подхожу близко к перилами и хренак, Ви словно втыкается жопой в перила, получает урон на 20 HP и застревает на некоторое время, а если рядом ещё есть члены любой банды или полицейские, то они резко становятся враждебны. Знаете как тупо умирать, когда твоя жопа застряла в перилах? Я знаю. Ну ещё часто бывало так, что если вы, к примеру, несёте труп и кладёте к какому-нибудь выпирающему углу, то он с оглушительным грохотом взрывается, раскидывая по комнате свои ошмётки.
-
Играю на ПК. Игрой пока в целом доволен. У меня не было по игре каких-то завышенных ожиданий. Я бы сказал, что получил ровно то, что и ожидал. Как и ожидал, у поляков, как и у любого уважающего себя славянского разработчика, есть куча амбиций и обещаний, но нет возможности в полной мере всё это реализовать. Но это привычно. Это их не оправдывает, но это уже привычно. Как бы да, ещё оптимизация сосёт жопу как не в себя, особенно на консолях, да и багов в целом хватает, что является серьёзным, но всё же поправимым недостатком. Перестрелки, стелс, езда, некоторые квесты и многие другие элементы по отдельности сделаны очень средне, во многих других играх они работают лучше, но как общий комплекс всех возможностей в рамках одной игры выполнено всё же очень достойно, особенно от людей, которые и Ведьмаку-то не сразу завезли более-менее играбельную боёвку (Витчер 3), то есть не кошмар, но играбельно и не раздражает. А так ещё весьма приятная картинка, хорошие анимации (по крайней мере пока не ломаются), отличнейшая работа с окружением и в целом со стилем. Особенно когда играешь за корпората, летишь по ночному Найт-Сити, смотришь на эти огромные монументальные небоскрёбы словно монолиты с кучей неоновой рекламы и прям так Бегущим по лезвию отдаёт, что аж восторг. Ну и конечно же диалоги, персонажи и работа с лором проделана отличная. Пока что самой главной проблемой игры вижу крайне всратую оптимизацию, на всех платформах и крайне говяный и перегруженный интерфейс, от которого глаза начинают уставать быстро и который перегружен просто тучей ненужных менюшек и надписей.
-
Ну зато поржали. Ну ладно, ржал только я. Но я говорю больше не про смену ориентации, сколько про банальную возможность начать с кем-либо роман.
-
Проджекты никогда не славились правильными решениями или грамотным руководством. У них вон что не игра, то кранчи есть. Благо поляки не такие ранимые, как остальная Европа или Америка. Они может банально много чего не успели сделать, потому что времени уже не оставалось и переносить только в убыток. Они и так из игры кучу всего вырезали. Та демка 2-3 летней давности уже почти полностью неактуальна даже. Потому доделать что-то, чего не успели сделать перед релизом - это нормально.
-
Давайте попробую вас утешить. По скольку Проджекты на момент выхода третьего Ведьмака успели аж с барского плеча БЕСПЛАТНО отдать вырезанный контент, типа новых анимаций добивания, альтернативных образов и т.д., а затем аж интерфейс почти полностью переделали патчем, то я думаю им для поддержания собственной репутации не так уж сложно будет просто анлокнуть или слегка переозвучить каких-нибудь персонажей для ваших любовных утех. Если реально шумиха вокруг этого поднимется, ибо Проджекты со своим коммьюнити связь держат и в курсе всех мемов про самих себя. Так что не всё потеряно. Алсо, когда будут выходить сюжетные DLC, вам там наверняка ещё отсыпят.
-
Так и хочется всем сказать, чтобы успокоились, because it's just a game, come on, но с местных обсуждений хотя бы можно проорать в голосину. Вы сделали мой день, спасибо) Мне кажется, что если вы ещё чутка поднажмёте, то и иллюминатов найдёте, а в узорах на халате мужика выше раскроете список всех ЛИ, я в вас верю. А так я лично к персонажам не приглядывался особо. Вообще мне кажется в реалиях данной игры самым идеальным вариантом является пожинание всего, чего только можно, не только зацикливание на ком-то конкретном. Я наверное буду стараться получить от персонажей всё. Ну, только в рамках моего скучного гетеросексуального мировоззрения.
-
И мало кто знает, что Фромы даже однажды создали сурвайвл хоррор по всем лекалам классических Resident Evil, но только в сеттинге средневековой Японии и с разношёрстной магией вместо дробовиков и пистолетов. Что забавно, там даже интерфейс это, наверное, ранние наброски интерфейса серии Souls.
-
Ребекка ван лав. Вообще Ребекка и Барри мои любимейшие персонажи в серии и забавно то, что после первой части они так и не посетили ни одну номерную часть, зато в Откровениях появились. Ну окей, Зеро тоже можно номерной частью считать. В любом случае круто, если так.