Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Aizek

Модераторы
  • Публикаций

    6 290
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    2

Весь контент Aizek

  1. Aizek

    Resident Evil [серия]

    Не школьница) ей там так же, 20+ лет.
  2. Beach-Beach, йес. Загадываем.
  3. И снова мимо. Ещё подсказка: игра от 1-го лица.
  4. И не оно) Небольшая подсказка: это не RPG.
  5. Нет, не Дьябла. Даже не близко.
  6. Ещё одно дополнение к Neverness to Everness, что я писал выше. После того, как закрыл весь сюжетный контент и практически весь побочный. Игра за почти что 20 часов не перестаёт удивлять. Она за это время была и чисто анимешной комедией-абсурда с привычными для этого кривляниями, она была детективом с опросом свидетелей и поиском улик, она была адвокатским экшеном в духе Ace Attorney, она была срезом сюжетки из Bocchi the Rock! с ритм-игрой об которую можно сломать пальцы, она была стекложевательной драмой, она была зубодробительной головоломкой с кучей паззлов, но чего я не ожидал, так это то, что игра ещё залезла на территорию хоррора (с чтением "жутких" записок, поиском ключей и прятками в шкафу от монстра, да-да, это всё ещё гача-игра). Всё ещё не перестаю удивляться креативности этой игры. Так же, это первая подобная игра на моей памяти, в которой частенько очень желательно читать записки (которых тут очень немного) и описания аномалий, которые мы должны сдержать/нейтрализовать, потому что в них содержится весьма ценная информация для взаимодействия с ними. А ещё да, это первая гача из известных мне, в которых можно свободно менять пол протагониста м/ж, правда только раз в сутки. Ну и ещё протагонист(ка) тут считается совершеннолетним человеком, поэтому тут есть даже возможность употреблять алкоголь с соответствующими последствиями. Ну и есть персонажи, которые неприкрыто, без всяких ужимок и по-взрослому могут флиртовать с ГГ (что как бы ок, ничего нового, но конкретно для гача-игр это уже заход на запретную территорию, потому что детям уже в такое нельзя играть по законодательству Китая, как я понимаю).
  7. Так, ну это супергероика, судя по подсказкам. Но не самая попсовая - не Бэтмены и Спидер Мены. Выглядит относительно современно. Явно не Стражи Галактики. Методом исключения, может Marvel's Midnight Suns?
  8. Йес. Уж какая именно часть допытывать не буду, но да, это Like a Dragon: Infinite Wealth.
  9. Ничего не знаю, очень люблю эту часть, как и предыдущую)
  10. Aizek

    The Blood of Dawnwalker

    Ну ждёт человек и ждёт игру, что же вы так набросились? Толпой одного пинать легко, конечно. Я сам в игру не верю ни разу, но зачем в чём-то переубеждать того, кто верит? Не запрещаю и дальше вести дискуссии и споры, но постарайтесь без насмешек обойтись всё-таки.
  11. Жирнее уже некуда.
  12. Внезапно жизнь меня занесла в очередную аниме-гачу, в этот раз Neverness to Everness. Если что, то этим типом игр я уже достаточно закормлен, посвятил почти 2,5 года Гейщит Инфаркту aka Genshin Impact (бросил, так как он банально начал утомлять своей водянистой писаниной, и в целом он очень много времени отжирает), до сих пор играю в Хентай РЖД aka Honkai: Star Rail и ZZZ, банально потому, что времени они к себе требуют сильно меньше, а импакт от игр можно получить гораздо быстрее (ну и сюжеты иногда всё-таки развлекают). Пробовал ещё Wuthering Waves и Arknights: Endfield, но они как-то совсем не зацепили, по самым разным причинам. Просто банально "не щёлкнуло" ничего. Но качество этих игр признаю, во многом лучше описанных выше игр miHoYo в тех или иных аспектах, но так же как и Геншин требуют к себе много времени, к чему я не готов. А если вернуться к NTE, то чисто по презентациям, трейлерам и банально дизайну персонажей выглядит как очередной аниме-проходняк, который похож одновременно на всё и ни на что. И собственно, самая слабая часть игры, на мой взгляд - это дизайн ключевых/играбельных персонажей. Почти все они будто бы сборная солянка из кучи других соседних гач. Если вы новый игрок, то это не прям проблема, но если уже есть опыт больше чем в 1 одной такой игре, то вас это будет смущать периодически. Лучше бы вдохновлялись не персонажами других гач, а тогда уж какими-нибудь знаковыми аниме-персонажами. И вот к моему огромнейшему удивлению, но именно как игре, даже с учётом гачи - претензий как-то даже и нет. И меня пугает качество этой игры, в самом хорошем смысле. Тут: - Красивейший арт-дизайн; - Разнообразная музыка от всякого ретро-синтвейва до самой разной электроники; - Много компетентно и хорошо поставленных диалогов и катсцен, особенно по меркам гача-игр. Тут, конечно, тоже есть достаточно простые и схематичные сцены с немыми переглядываниями, но таковых прям мало я встретил за 20+ часов; - В целом очень много анимаций записали, чтобы в диалогах не казалось, что вы одну и ту же анимацию уже 100 раз увидеть успели; - Множество активностей, механик, мини-игр. Это буквально чуть ли не аниме-GTA, тут и гонки, и преследование полиции, и покупка недвижимости, и прокачка авто в гаражах, тут десятки разных магазинов с самыми разными функциями и товарами и почти все они "входябельные", с проработанным интерьером, без всяких подгрузок. В Целом тут город очень красивый и визуально разнообразный; - Боёвка что-то среднее между Геншином и ВуВой. Импакт чувствуется, механики понятны, визуально глаза радует. Но больше всего хочется похвалить босс-файты. Боссы на уровне презентации - прям реально хороши, но и у большинства из них есть свои уникальные механики и фишечки. Например тут есть босс-аномалия, с которым периодически надо играть в ритм-игру и нажимать по таймингу в такт музыке разные кнопки; - Ну и наверное самое цепляющее - это сеттинг и пока что сюжет. Сеттинг - аниме версия Control'а, про то, как мы охотимся и усмиряем разные аномалии, некоторые из которых можно использовать в быту. И поверьте, разработчики фантазию в отношении презентации некоторых аномалий применяют на полную. Что до сюжета, то он не делает "сложного лица" и не накидывает какой-то драмы, сюжет намеренно сделан в жанре лёгкой комедии, что прям глоток свежего воздуха, и не грузит чрезмерно своим лором. И вместе с этим хочется похвалить персонажей. Не смотря на то, что я жаловался на их дизайн, но по части диалогов и характеров - очень и очень неплохо. Можно с ними даже ходить на прогулки, а некоторых избранных заселить к себе в квартиру. В общем и целом, посоветовал бы попробовать. При всём большом количестве контента в этой игре - игра прям ненапряжная и эксплорингом интересно заниматься. Пока что игра - чистый отдых.
  13. Ещё жирнее подсказываю.
  14. Aizek

    Disco Elysium

    Меня демка разочаровала. Игра ощущалась как танцы на костях, вроде что-то компетентно повторяет за Disco Elysium, но в это же время чего-то своего в ней не чувствуется. Не говорю уж о том, что сам по себе текст в игре тоже имитирует Диско, но делает как-то скучно. Ну и судя по обзорам - в принципе такая вся игра. Не безнадёжна, не говно, но до Disco далеко. В принципе, наверное, самое ёмкое описание - Disco Elysium без харизмы.
  15. Ладно, давайте я тогда загадаю.
  16. После твоих "восхитительных" анекдотов я уже научился пониманию)
  17. Я думаю, что это не Трататата, а Ыарыаыа. Короче это не Nier: Automata, а Replicant.
  18. Aizek

    The Blood of Dawnwalker

    Ваши обсуждения ещё не вышедшей игры интереснее всего, что по ней показывали.
  19. По технической части SS2 сейчас сложно ставить в пример, даже ремастер. Что до дизайна монстров и прочего, то тут уже вкусовщина. Я пока что в ремейке SS уже удолбался стреляться с летающими турелями и киборгами. Привычных зомби видел последний раз на медицинской палубе, а по моему таймеру это уже было 5 часов назад. Ну и они выглядят скорее потешно, нежели страшно. Впрочем, мне сложно говорить о том, что жутко/страшно, а что нет, я больше на эстетическую часть смотрю. А сюжет в обеих частях, если честно, присутствует чисто номинально, для создания атмосферы и минимальной мотивации. Что до всяких голосовых и текстовых сообщений, которых обильно везде раскидывают, то там 95% сообщений это "Ааааа, кто-то заболел, Шодан что-то сделала, не хочу умирать" и, собственно, эротические фанфики самой Шодан о том, как она будет всех перерабатывать. Сейчас это уже забавно всё слушать, если задуматься, но антураж задаёт. А что до геймплея, то я даже не знаю, должна ли игра быть survival horror'ом. Припасов не сказать, что не хватает (на средней сложности), их тут вполне завалиться можно, но бесконечный спавн их время от времени отгрызает, а жутко ли в этих коридорах - да не сказать, если учитывать что появление любого врага тут не сюрприз, всех хорошо слышно через стены, да и окружение опять же стерильные технические помещения, светящиеся всеми цветами радуги. В этом плане мне чем SS2 и нравится больше - окружение там читаемое, локации больше, там банально механик просто какое-то гигантское количество, можно удариться в билдостроение, можно опять некоторые проблемы решать более чем одним способом. Разновидностей врагов по памяти да, не самое большое, но и не мало, на самом деле. И самое главное то, что её можно безболезненно проходить без гайдов. Я в ремейке SS пока что к ним не прибегал, но я долго и упорно периодически блуждал в этих лабиринтах в попытке найти какую-нибудь карточку или рычаг, которые банально никак не выделяются, но значение имеют огромное. А мне очень хотелось открыть гайд, чтобы понять, что я дебил невнимательный.
  20. System Shock (Remake) Я лет 10 назад впервые прошёл System Shock 2 (аккурат перед Prey), которая мне ну прям очень зашла, поскольку я очень люблю иммерсив симы и sci-fi. Оригинальную System Shock не рискнул проходить, потому что для меня это уже было ну прям слишком "старое говно мамонта", но ремейк я ждал, у которого не самая простая история разработки. Когда ремейк вышел, то я его бросил достаточно быстро в ожидании патчей и фиксов, потому что игра буквально разваливалась от багов и на момент выхода "виртуальное пространство" было слишком некомфортным и вырвиглазным, что от него аж блевать хотелось, его аж тоже патчами фиксили, как я помню. Но вот недавно решил дать игре шанс. Наиграл уже 7 часов и у меня весьма смешанные впечатления, хотя игру я точно закончу. Как я понял, разработчики зачем-то сохранили левел-дизайн 1 в 1, как было в игре 1994 года, со всеми её плюсами и минусами. То есть у нас тут вроде бы современная игра, но сами уровни - это ветвистые лабиринты с практически неотличимыми друг от друга коридорами, которые в итоге в памяти превращаются в какую-то кашу из одинаковых технических помещений, которые представляют собой металлические коридоры, светящиеся как гирлянда на новогодней ёлке. И с этим в наше время можно было спокойно смириться, хотя чести это игре не делает, но в игре нет никакого журнала задач и никаких маркеров. С одной стороны - я такое вполне одобряю, то есть игра требует, чтобы ты в неё погружался и сам дошёл своим умом до того, что от тебя требуется, но с другой - ЭТО СРАНЫЕ ОДНООБРАЗНЫЕ ЛАБИРИНТЫ, в которой каждый следующий коридор или комната будут напоминать все предыдущие помещения, а важные и ключевые предметы и объекты для взаимодействия очень легко растворяются на фоне помещений, что светятся как гирлянда, потому что никак не выделяются - и вот это - вызывает самую настоящую фрустрацию. Это явно не тот опыт, который стоило переносить из оригинальной игры, потому что тогда, в 1994, это отчасти была вынужденная необходимость и техническое несовершенство, а сейчас это уже выглядит как банальная недоработка. Когда у вас медицинский отсек, отдел разработок, реактор и помещения обслуживания выглядят одинаково - это плохо. Что до боёв, то ближний бой - избегать всеми возможными силами, потому что никакого импакта и никакой эффективности, словно вифаешь оружием перед лицом врага и толком не понимаешь, а получает ли он урон. Со стрельбой уже намного лучше, но удовольствия тоже никакого, просто нормально сделано. Но это всё лирика, Шодан любит бесконечно спавнить врагов в помещениях, где мы давненько не бывали, а иногда прямо внаглую за спиной. Если учитывать, что патроны и лечилки тут это ограниченный ресурс, то уже выглядит как издевательство и банально раздражает. Ну и иммерсив симом игру по современным меркам уже сложно назвать, потому что достижение любой цели, главной или побочной, оно строго линейно и не предлагает больше 1-го варианта для своего решения. В этом плане System Shock 2 - далеко впереди не только по меркам первой части, но и по меркам многих современных игр. Из плюсов выделю всё же необычный визуал - с одной стороны выглядит очень современно и симпатично, но вблизи все объекты и поверхности сделаны в low-poly стилистике, что отлично передает визуал оригинальной игры, но в современной обёртке. И музыка, музыка тут очень хороша. Эстетически - очень кайфовый ретрофутуризм. В общем спорная игра и странный ремейк, но всё же плохим его назвать не могу. Он просто ОЧЕНЬ специфичный и требует определенного понимания. Современный игрок просто проблюётся, напишет негативный отзыв и спокойной уйдёт.
  21. Aizek

    Декстер / Dexter

    Не видел с ним ни один фильм)
  22. Aizek

    Декстер / Dexter

    Так, ну и "Воскрешение" закончил. И вот это - это уже чувствуется как очень правильное продолжение оригинального сериала, в котором сделали правильно практически всё, что можно было сделать правильно: - Вернули того самого классического Декстера как персонажа на момент окончания 8-ого сезона, но при этом не обнулили весь его опыт и события New Blood. То есть персонаж по-прежнему развивается и меняется; - Нарастили масштаб и при этом поменяли место действия, которое кардинально отличается от Майами и по атмосфере и по условиям, что даёт огромный глоток свежего воздуха, но при этом не запирает в узкие рамки, как было в New Blood; - Гаррисона сделали очень приятным и хорошим персонажем, за которым теперь интересно наблюдать даже вдали от Декстера. Что особенно забавно в контексте того, что когда из него делали замену Декстеру в New Blood, то на него, как на персонажа, было плевать почти полностью, а когда в Воскрешении сценаристы отошли от необходимости сделать из Гаррисона преемника Декстера, то он внезапно стал хорошим персонажем; - Наконец-то снова вернули чёрный юмор, которого прям очень не хватало в последних 4 сезонах оригинального сериала и в New Blood; - Сам сюжет приобрёл более широкий масштаб, дабы дать Декстеру и сценаристам дальнейшую мотивацию к тому, чтобы показывать новых маньяков и серийных убийц. И это уже звучит намного интереснее, чем если бы Декстер убивал очередных наркоторговцев или "случайно" появляющихся каждый сезон маньяков в Майами и при этом сюжет даёт весьма понятные рамки для дальнейшей деятельности Декстера, чтобы происходящее не казалось натянутым. А ну и да, Питер Динклейдж как антагонист - выше всяких похвал, всегда приятно на него посмотреть и послушать. Так же было приятно посмотреть на Уму Турман, давненько её уже нигде не видел. А, ну и как будто случайно залетевшего на огонёк Нила Патрика Харриса; - Ну и конечно нельзя умолчать про то, на сколько сериал дорого-богато-приятно выглядит и звучит (подбор музыки очень хорош). Что до не самого приятного, чего тут не так уж и много: - Детектив Клодетт. Я многое понимаю, что в сериале было сделано специально, с определённой целью, дабы набить социальные классы и бла-бла-бла, старая песня о главном в общем, отчасти уже привыкли, но зачем было делать на столько вопиюще неприятного и странного персонажа - для меня загадка. Когда она в кадре, то у меня аж жир с монитора стекал и хотелось форточку открыть. Но я так и не понял, а как мы, по мнению сценаристов, должны относиться к этому персонажу? Потому что когда тебе её презентуют как "супер гениального не от мира сего" сыщика, с упирающимся в потолок ЧСВ, любительницей поумничать и потыкать других в их некомпетентность, при этом постоянно слушающей на репите Staying Alive на полной громкости (господи, она знает, что на свете много других песен существует), то единственное, что мне хотелось сделать - это ляпоса ей прописать. А ещё да, классика, всё её окружение, стоит ей войти в комнату - тупеет, вот буквально тупеет, а в напарники ей дали тупня, который при зачитывании отчёта боится вслух произнести слово "сперма", пока она жгёт его своим строгим взглядом. Спасибо, что после первых трёх серий вы её успокоили и сократили её время на экране. То есть она тут существует глобально для подводки к "Нью-Йоркскому потрошителю", в остальном она на сюжет вообще никак не влияет: - Когда Анхель Батиста полноценно вернулся как персонаж, то я прям но... Во всём остальном - прям прекрасный сезон. Ждём следующий сезон всем аулом.
  23. Aizek

    Декстер / Dexter

    Хочу исправиться, зачем-то назвал Патрика Гибсона - Тимоти (актёр сыгравший лицо Макса Пейна во втором Максе Пейне, хотя у того фамилия Гиббс. Ужас короче). Первородный грех - очень хорош. Вот прям классический-классический Декстер с поправкой на возраст и время. У него только одна глобальная проблема, которая в принципе и не проблема вовсе - это сюжетная броня всех ключевых персонажей, поскольку уже заранее всё известно. Поэтому за Декстера, Дебору, Гарри и Лагуэрту и других персонажей из основного сериала переживать особо не приходится. Но это как раз не прям проблема, из-за этого сериал намного легче смотрится, хотя сценаристам теперь НАДО БЫЛО БЫ выкручиваться и придумывать новых персонажей, за которых нам пришлось бы переживать и чтобы при этом их наличие не противоречило остальным сериалам по Декстеру... если бы сериал не закрыли, но надежда умирает последней, может потом и откроют. Не вижу причин этого не делать. А ещё да, Дебору как нарочно сделали бесячей язвой. За её сюжетной линией было прям совсем неинтересно следить, но я понимаю, что она была сделана для того, чтобы показать её ревность к отцу, который после смерти матери практически не уделяет ей время, что и вылилось в её желание доказать отцу, даже после его смерти, что она достойна внимания не меньше Декстера. В общем да, очень приятный сериал, который и кончается так, словно ты посмотрел один из множества других сезонов, но увы.
  24. Aizek

    Декстер / Dexter

    Первородный Грех уже начал смотреть, да. Осталось 3 серии ещё. Вот он прям сииииильно лучше, чем New Blood. Это тоже именно, что тот самый Декстер из первых сезонов, только более молодой, импульсивный и даже эмоциональный. Ну и да, своей музыкой очень хорошо погружает в 90-ые - каждый трек на подбор. Ну и актёрский состав прям очень удачный по большей части. Тот же Патрик Гибсон в роли Декстера - очень хорош. На Кристиана Слейтера тоже всегда приятно посмотреть, хотя чисто внешне он на Гарри из оригинального сериала не очень похож, у того образ более фактурный что ли, но всё равно золото. Масука ещё с патлами, да, тоже попадание отличное. Но прежде всего даёт то, чего уже очень много лет не было в Декстере - процедурал про маньяка, работающего в полиции с обилием чёрного юмора (которого тут, по-моему, даже больше, чем в основном сериале было). После последних двух сезонов Декстера и New Blood - прям глоток свежего воздуха. Воскрешение, конечно же, на очереди.
×
×
  • Создать...