-
Публикаций
6 291 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
2
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Aizek
-
Знаешь как задалбывает жать Alt+F4 после каждых 3-4 шагов? Я уже потом смирился с тщетностью бытия и уподобился им, сам начал троллить вторженцев. Не знаю как на консолях, но на ПК и трёх шагов не успеешь сделать, как к тебе вторгается "АнальныйПенетратор2000" ака конченый мракобес, который пришёл трахать тебе мозги и ваншотнуть своей палкой.
-
Ничего. Штрафов за это никаких нет. Когда снова войдёшь в игру, то продолжишь с того же места, где закончил.
-
UPD. Таки IGN подтвердили, что за обоих персонажей есть сценарии A и B. После прохождения предлагают сделать сохранение, чтобы потом начать историю за второго персонажа с другим сценарием. Значит Capcom врали, когда говорили, что есть только сценарий за Леона и за Клэр. Всем бы так врать, йолы-палы. Ну что, 4 раза проходим?
-
Тут абсолютно зеркальные отрезки. То есть Клэр добирается до участка не параллельным путём, а тем же, что и Леон. Вроде как они должны своими параллельными путями доходить (по крайней мере в оригинале они параллельными путями добирались). Либо Capcom схалтурили и именно параллельного сценария за второй персонажа не сделали, либо они просто проехались всем по ушам и в игре есть сценарии A и B за обоих персонажей. Хочется, конечно, второго.
-
Поддержим же хайп. Такие ремейки надо поддерживать.
-
Я эти DLC ещё к оригинальной игре скупал. Сюжетные по крайней мере, одежду не покупал. Но Definitive тоже есть, да.
-
Ну так город по сути и есть декорация к сюжету. За пределами сюжета мало чем заниматься можно, к сожалению. Пожалуй самый главный минус, лично для меня. С физикой у меня проблем не было в плане восприятия, но да, деревянная. Что угодно субъективно, конечно. Но это надо самому прочувствовать. Сюжет в Спящих Псах не откровение, типичный криминальный боевик отчасти, но он воспринимается совершенно по-другому и он про другое. Он абсолютно другой на многих уровнях: окружение, музыка, персонажи, диалоги, поднимаемые проблемы - всё это постепенно просачивается в твоё восприятие, оно всё работает совершенно иначе и работает сообща. И всё приправлено не заезженным сеттингом. По сути ода классическим китайским боевикам.
-
В Спящих Псах очень многое на себе вывозит атмосфера и сеттинг. А если ещё в своё время тащился по классическим боевикам Джона Ву про каких-нибудь Триад или бравых копов под прикрытием, тогда вообще маст хэв безоговорочный. Но при этом абсолютно каждый угол, каждый закуток генерирует превосходные виды даже на самых минимальных настройках графики. И внимание к деталям тоже на достойном уровне. Нельзя найти двух одинаковых или похожих улиц, или мест, где нет каких-то приметных деталей.
-
Ну, "переплюнули" это громко сказано, но то, что как-то более душевно и лампово вышло, это да. По крайней мере хочется перепроходить, хочется снова в это погрузиться. Схемой GTA уже закормлены, а этим не особо.
-
Продолжу о вырезанном контенте. В этот раз о Resident Evil 3, но совсем немного. Первоначально игра Biohazard 3 / Resident Evil 3 должна была быть прямым продолжением сюжета "4-ый выживший" из Resident Evil 2. Протагонистом был HUNK. Нашему подопечному необходимо доставить образец G-вируса своему заказчику, однако HUNK был пойман неизвестными на круизном лайнере. Собственно, на этом самом круизном лайнере происходит утечка G-вируса и дальнейшее заражение всех, кто на нём был. На замену рядовым зомби должны были прийти люди-растения. Уже были готовы концепты и нарисовано несколько монстров. На тот момент продюсером проекта был Хидеки Камия (чьи проекты практически всегда отменяли, тот же RE 1.5). Руководство Capcom боялось плохих продаж в связи с тем, что на подходе уже было новое поколение консолей (PS2), и потому было приказано переносить всё на рельсы следующего поколения. Но в результате за производство триквела взялись другие люди и продюсером уже был Синдзи Миками, а частичные наработки старой версии Resident Evil 3 / Biohazard 3 легли в основу игры Resident Evil: Dead Aim, но от былого концепта остался лишь круизный лайнер и момент, когда протагониста берут в плен. В книжке Resident Evil Archives / Biohazard Archives также есть несколько монстров, которые не были привязаны к каким-то конкретным частям, но концепты остались. Поскольку концепты из "Архивов" затрагивают только с RE0 по RE: Code Veronica, то остаётся только гадать, где они могли бы дебютировать. В общем такие дела, ребята. Спасибо за внимание.
- 4 841 ответ
-
- 10
-
-
Чёт, знаете, женщины слишком асексуальны. Я тот ещё грязный мужлан, но блин, dat face. Тот случай, когда Барака может составить конкуренцию в конкурсе красоты.
-
Да пока молчат, вроде. Но к бабке не ходи, наверняка прикроют. По сравнению с первым, не сильно много уже набивших оскомину флэшбеков с женой на половину серий?
-
Чтобы к нему попасть, нужно вступить в ковенант специальный. Точно не помню, как он называется, но на русском вроде "Ходоки бездны", или как-то так. Если встречал старика в инвалидной коляске, то с ним необходимо встретиться три раза в трёх разных местах, после этого он позволит вступить в ковенант. Далее необходимо возвращаться в те места, где ты его прежде встречал и он за 1 человечность будет открывать портал в бездну, где нужно от точки А до точки Б пройти и убить всех врагов. И так в трёх местах провернёшь всё и потом откроется последнее подземелье, в котором как раз Дарк Луркер сидит. Проблема с ним в том, что если умрёшь, то придётся данж заново чистить (не все, а только этот, в котором он сидит).
-
Не, это секретный босс. Когда убиваешь Оцейроса, то чутка дальше у трупа можно изучить позу специальную. Потом где-то в подземельях Иритилла есть место, где куча чуваков сидят в позе лотоса, там рядом с ними садишься, используя этот жест, и попадаешь на секретную локацию.
-
У меня проблемы с камерой вызвал уже сам Безымянный король непосредственно. Пока он yfа виверне летает, там уже за рыцаря научился без проблем с ним разбираться (достаточно стоять перед ним на среднем расстоянии, чтобы можно было легко увернуться и затем бить по голове виверны, а если стоять под ним, тогда битва затянется), и так раза 3-4, в лучшем случае 2-3 минуты занимает. А вот когда он с неё слезает, у меня были проблемы в те моменты, когда он делал выпады вперёд со своим копьём. Он обычно улетал куда-нибудь за меня (если я уворачивался) и у меня лок с него спадал. Но больше всего раздражает в этом такая вещь, что поскольку арена с ним монотонная и мы, по факту, бегаем в пустоте, то становится достаточно проблематично оценить и рассчитать момент, когда он до тебя доберётся, или когда молния долетит, поскольку вокруг нет таких деталей интерьера, на которые можно было ориентироваться.
-
При всех очевидных плюсах и красивом открытом мире со множеством деталей, некоторые вещи всё же выглядят безумно устаревшими. Кровь, которая брызгает на лицо и покрывает экран, нарисована за 1 минуту в Пейнте. Или ближний бой, который всё ещё выглядит так, словно бьёшь кулаками камень, а звук удар словно взят из какой-нибудь серии "Тома и Джерри". И таких мелочей много, и в целом всё ещё выглядит и ощущается как тот же Last Light, только локации побольше и транспорт добавили. Качественные сдвиги пока не ощущаются.
-
Думаю, что Безымянный король тебя доведёт до белого каления. Меня точно вывел. Но больше меня вывела на нём камера, которая во время лока цели начинает вести себя неадекватно, а когда босс улетает за спину, то лок просто сбрасывается, но камеру резко развернуть назад нельзя и потому просто получаешь по жопе из-за того, что лок сбросился, но в любые другие моменты в прицел берётся вообще что угодно и с любого расстояния.
-
У меня как-то была пьяная ночь кино вместе с одногруппницами, во время которой мы посмотрели Сербский фильм, какой-то трэш про страдания геев, а потом добили всё это Антихристом фон Триера. Я думаю, что my body is ready ко всему.
-
Я Джо-Джо не смотрел и даже не планировал, но это выглядит на столько "мужественно", тупо и пафосно, что даже захотелось ознакомиться.
-
Описание под спойлером третьей части, кажись, из Алиты взято.