Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Aizek

Модераторы
  • Публикаций

    6 291
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    2

Весь контент Aizek

  1. Парад плохих идей продолжается.
  2. Если говорить об арена-шутерах, то для многих современных игроков они слишком сложны для освоения. Недостаточно просто вовремя стрелять, нужно ориентироваться на картах как у себя дома, помнить места спавна тех или иных предметов, держать в голове таймер респавна вещей, уметь пользоваться всеми видами оружия в зависимости от ситуации (потому что все виды оружия в арена-шутерах принципиально разные и все нужны), грамотно пользоваться проджектайлами, нужно уметь пользоваться инерцией своего тела и многое другое и всё на нон-стопом на сверхзвуковых скоростях. В общем арена-шутеры это жанр чисто про скилл и про опыт, не про командную работу или рандом, только про прямоту рук играющего, всё зависит исключительно от тебя и винить больше некого. Зайдёшь в какую-нибудь CoD, навешаешь себе перков, выберешь себе одну из сотен одинаковых штурмовых винтовок с кислотной раскраской и просто бегай и стреляй. В батл рояле иди и лутайся и, если повезёт, найдёшь хорошее оружие, а если не повезёт, то смирись с тщетностью бытия (ну или найди хорошее оружие, спрячься в туалете, сиди там весь матч, а в конце кто-то просто влетит и убьёт тебя в пяточку).
  3. Aizek

    Resident Evil [серия]

    Нет ли, кстати, желающих пройти RE5-6 в кооперативе? PC-версия. UPD. все нашлись)
  4. Aizek

    Resident Evil [серия]

    Да, есть группа энтузиастов, что занимается восстановлением RE 1.5, я о них писал как-то давно, ещё года 3-4 назад, но в последнее время работа у них затормозилась. Они до сих пор занимаются озвучиванием персонажей и полировкой игры. В июне они выкатили апдейт (впервые за последние 3 года), в котором выпустили патч для оригинальной слитой в сеть Biohazard 1.5 40%. Патч, по сути, добавил несколько комнат, исправил некоторые вылеты и зависания, но пройти игру честным путём всё ещё нельзя. На старте тебе выдают два пистолета, дробовик, магнум и автомат, у всего оружия по 255 патронов в обойме. Балансом они, видимо, ещё не занимались, потому что при каждом перезаходе в комнату, где были враги, они возрождаются вновь в том же количестве и с пистолета на каждого надо потратить не менее 15 выстрелов. Ещё в некоторые сюжетно важные комнаты можно попасть только через debug-меню. Так что им ещё пилить и пилить это дело.
  5. Aizek

    Resident Evil [серия]

    Порылся тут в разных арт-буках и нашёл кое-что интересное в вырезанном контенте Resident Evil 2. Всё это, наверное, многие уже видели, но может кто нет и им будет интересно. Начну по порядку, с истории. Собственно, мало что известно про сюжет оригинальной Resident Evil 2, которую давно окрестили как Resident Evil 1.5, но глобально сюжет был тот же, всё так же в нём фигурировало семейство Биркинов, а главные герои большую часть времени проводили в полицейском участке, который изначально имел реалистичный дизайн с серыми коридорами, архивами, офисами и прочим. В финальной версии полицейский участок больше походил на очередной особняк и имел довольно странные для полицейского участка "приколы", вроде разного рода потайных механизмов, большое количество предметов искусства и прочего, что объясняется тем, что под полицейский участок был приспособлен музей. Забавный факт: в полицейском участке нет туалета. Но данный просчёт учли в грядущем ремейке. Персонажи Тут Capcom неплохо прошлись ножницами по всем персонажам. Начиная даже с самого Леона, которого первоначально звали Грант Битман (Grant Bitman). Его расписывали как разудалого модника и горячую голову, но итог мы и так уже знаем. Многим, думаю, известно, что первоначально не было никакой Клэр Редфилд и на её месте была Эльза Уолкер. В биографии Эльзы сказано, что она чрезвычайно увлечена мотоциклами (её костюм говорит сам за себя) и что она решила переехать в Раккун-Сити подальше от суеты крупных городов и заодно выучиться в местном университете. Также имеется парочка персонажей, которые так и не попали в финальную версию. Рой должен был курировать Леона, но в итоге он появился только в сценарии Эльзы, в котором он передал главной героине ключи от камеры своего друга Джона (сам Джон в финальной версии трансформировался в Роберто Кендо, владельца оружейного магазина). Рой же в итоге превратился зомби, поскольку был укушен. Джон был главной поддержкой на стороне Эльзы, вместо Шерри. Леону же поддержку предоставлял Марвин Бренаг (укушен он не был, так что должен был помогать практически всю игру). Шеф полиции Брайан Айронс умирал практически в самом начале игры, однако изначально ему не была отведена роль антагониста. Также можно добавить, что первоначально Ада Вонг носила имя Линда. Монстры Тут дела обстоят несколько интереснее. Контента вырезано, конечно, не так много, как в Resident Evil 4 (об этом, может, как-нибудь потом расскажу), но тоже хватает. Многие даже успели засветиться в ранних трейлерах. "Man Spider" должен был быть в лаборатории, ближе к концу игры, однако в финальную версию он так и не попал. На замену ему пришёл куда более выразительный "Лизун". Возможно именно из-за простоты дизайна его и не приняли, но данный концепт арт можно было увидеть в галерее в версии для PC и Dreamcast. Зомби-обезьяны, по изначальной задумке, должны были сбежать из зоопарка Раккун-Сити, но позже пришли к тому, что они являются очередным экспериментом корпорации Umbrella, а в полицейском участке они оказались благодаря грузовику, той же Umbrella, что перевозил их, но в итоге разбился на парковке полицейского участка. Лошадь-зомби, как и обезьяна, должна была сбежать из зоопарка, а из-за мутаций её рост должен был превосходить естественный в несколько раз. Таким образом она должна бы топать своих жертв. В итоге данный концепт был использован уже в Resident Evil: Outbreak file 2, только вместо лошади уже был слон-зомби. А теперь финальный босс - Гольгота (Golgotha) / Зейрам (Zeiram). Должен был быть финальной мутацией Уильяма Биркина. Из интересного, на конце хвоста должно было быть лицо Альберта Вескера (что видно на концепте). Как итог, дизайн был немного переделан и в финальной версии мы его знаем под именем "G". Бонус. Неизвестно, задумывалось так изначально или нет, но есть концепт с мутацией Аннет Биркин под воздействием G-вируса. В общем-то, это самое интересное, что удалось откопать. В целом многие изменения пошли на пользу игре, как мне кажется, но и на всё это было бы интересно взглянуть, как на историю из разряда "а что если...". Спасибо за внимание.
  6. Тут уже ничего не поделаешь, надо просто как-то пережить. Хотя может потом придумают ещё что-нибудь по-хуже, чем кислотные скины и всратая кастомизация. Сейчас уже дошло того, что в обсуждениях сингловых игр в стиме, люди создают темы, суть которых в том, что "разработчики охренели просить с меня 60$ за игру, в которой нет мультиплеера, а значит нет смысла в ней задерживаться я лучше скачаю пиратскую версию".
  7. По своему опыту могу сказать (уже вроде 178 уровень у меня), в основном отбитые ребята именно в своей команде попадаются. Во вражеской тоже бывает, что проскакивают какие-нибудь ребята, которые любят тебя позлить, типа "хаха, ты не попал в моего бота, ну ты и косой нуб". Или когда случайно попал в своего тиммейта, пока, допустим, того же бота отстреливал, может 10 HP снял и он тут же тебе в голову стреляет и уходит. Токсичность порождает токсичность, конечно, но я уже давно перестал чураться убивать своих тиммейтов, которые других задирают или орут какую-то херню в микрофон. Каждый раз, после потери очередных нервов, зарекаюсь, мол, больше я ни ногой в это говно, но потом всё равно иногда возвращаюсь, если хорошее настроение охота испортить. И оно портится. Или если друзья зовут, потому что обмазываться вместе не так стыдно. Но вот бывают моменты, когда вот ты просто тащишь как боженька, тиммейты у тебя тоже тащат, а если ещё и с друзьями полным составом играешь и вы одерживаете какую-нибудь волевую победу, делаете камбэк, то испытываешь просто непередаваемое чувство удовлетворения, которое отчасти заменяет какой-нибудь наркотик. И возвращаешься, по сути, только ради него, вот только это чувство посещает очень редко, в основном одна нервотрёпка, что и делает его таким ценным. Но потом всё равно посадят с небес на землю, рано или поздно. У меня онлайн опыт не особо большой, самый большой именно в Siege, в Unreal Tournament, Quake 3 и Quake Champions, немного в Battlefield 3-4 , и кое-что в файтингах, и уже всё приелось. Точнее приелись игры с большим количеством игроков, всё больше тяготею к чему-то более локальному и мелкомасштабному, вроде файтингов, либо просто к кооперативным играм. Но сингл, естественно, на первом месте. Я лучше ещё 100 раз перепройду Resident Evil 2, который я знаю вдоль и поперёк, чем позволю себе тратить время в каком-нибудь мультиплеерном дрочеве, где тебя будут поносить просто за то, что у них нет ни воспитания, ни уважения к тебе и окружающим.
  8. В Siege полно отборных дебилов. Что не игра, то одно расстройство и нервы. В итоге я познал дзен и просто выключил текстовый чат и жить стало намного спокойнее, когда ты просто не знаешь, пишут тебе или не пишут, просто играешь. Если что-то говорят в микрофон, то теперь можно каждого играющего индивидуально отключить, потому что периодически попадаются люди, которые именно тебе что-то подсказывают и дают инфу, их можно послушать. Но вообще вот, в онлайн играх большая аудитория всех сортов и оттенков, они приносят разработчикам деньги. Это и есть будущее игровой индустрии, если все переедут на одни лишь онлайн-игры. И с другой стороны опять же, всё зависит от конкретного коммьюнити. Если привести в пример какой-нибудь арена-шутер, вроде Quake или Unreal Tournament, то сам жанр уже достаточно устарел, чтобы им не интересовалось новое поколение, потому в такие игры в основном играют только уже совсем олдовые ребята, которые после каждой катки идут радовать свою жену и отводят своих детей в школу. И в виду их достаточно зрелого возраста, найти какого-нибудь великовозрастного дебила, орущего всякую херню в микрофон и гнобящего тебя за то, что у тебя скилл хуже чем у кого-то ещё, ну практически невозможно. Это одни из самых вежливых и добрых людей, которых я когда-либо встречал в интернете.
  9. Aizek

    Dark Souls

    Да, для этого нужно оставлять красным мелком свой знак по всему замку Дранглик. Либо (в очень редких случаях) можно к нему попасть через красное око. Меня всего раз смог призвать, но уже почти на самый конец битвы. Его, кстати, можно даже лечить своими чудесами, если играешь за клирика.
  10. Aizek

    Dark Souls

    Если никто из игроков не оставил знак призыва в нужном месте, то он призывает компьютерного болванчика. Но на момент запуска игры, игроков было ещё предостаточно, поэтому их призывали только так.
  11. Aizek

    Dark Souls

    Мне в базовой игре, собственно, сюжетно важные, но чтобы такие, которые дали мне какой-то челлендж, то это Гниющий, Фрейя, Зеркальный рыцарь (потому что он на момент моего первого прохождения он призвал другого игрока), Вельстад и Древний дракон (ох как я с него горел, но сложнее было до него добраться, ибо в оригинальной игре все стражи были по дефолту враждебны). В Sunken King дракон был неплох. В Iron King Дымный рыцарь раздавал говна, а сэр Алон просто очень красивый босс. В Ivory King питомец короля неплох и сам Король Слоновой Кости на фоне инфернальной локации вызывал трепет и панику одновременно. И да, эта снежная пустыня полное адище, но было очень интересно вслепую по огромнейшей снежной пустыне, время от времени получая под зад копытами, идти навстречу неизвестности.
  12. Aizek

    Dark Souls

    В DS2 боссов почти что в два раза больше, чем в любой другой части, так что ещё успеешь найти "то самое". Но вообще, "тру дарк соулс" начинается именно в DLC. Там и локации большие и красивые, работающие по принципу первой части, и боссы веников не вяжут. Так что ещё всё впереди.
  13. Aizek

    Persona [серия]

    Катерина на PC?
  14. Aizek

    Save in Memory Slot #7

    Я больше скажу, Fortnite у меня есть, мне его подарили ещё до того, как там появился Батл Рояль! И я даже в него с друзьями играл! И всё равно такое себе!
  15. Aizek

    Save in Memory Slot #7

    А ещё Логи, видимо, не только в безинтернетье пребывал и вставил не ту цитатку от меня. Но well, исправлю.
  16. Aizek

    Fallout [серия]

    Вы что тут устроили? Вас, может, как детей в детском садике, по углам расставить? Завязывайте давайте. Первое и последнее предупреждение.
  17. Aizek

    Dark Souls

    Потому что в него играют только классные ребята Словарный запас достаточно широкий, да и эстус же отсыпают, если твоё сообщение оценивают.
  18. Если, всё же, сравнивать с тем, что обычно показывают американскому зрителю, то на их фоне Человек на Луне всё же выглядит как некое суровое откровение. Ну и всё же резонанс он вызвал не просто так. Вон, даже на Оскар его пустили чисто для галочки со смехотворным количеством номинаций. Хотя о чём это я, там же Чёрная Пантера, судя по количеству номинаций, находится примерно на одном уровне с Унесёнными ветром и Титаником.
  19. Aizek

    Dark Souls

    Во второй части каждое третьей сообщение оставлено Петросяном.
  20. Практически запредельная интерактивность с игровым миром, изощрённая боевая система (отчасти благодаря первому пункту), интересные персонажи, хороший юмор, достижение некоторых целей, зачастую, ограничено лишь фантазией игрока. Но вместе с этим достаточно высокая сложность (игра не шибко церемонится с игроком даже на самой низкой сложности). Также, на мой взгляд, глобальный сюжет не слишком интересен, что в первой, что во второй части, в основном побочные задания интересны. Ну и имеется некое принуждение выполнять побочные задания, чтобы пройти дальше по сюжету, так как в какой-то момент можно встретить врага, который на 2-3 уровня сильнее тебя, а в этой игре, это, порой, достаточно критичная разница. И необходимо полностью погружаться в игру, садиться только отдохнувшим, на расслабоне играть нельзя, иначе игра станет просто рутиной, от которой будет болеть голова.
  21. Человек на Луне Очень странный фильм. С одной стороны, это своего рода байопик, причём с достаточно важной для американцев темой, но с другой, фильм практически полностью антиамериканский. Он не возвышает достижения Америки, а скорее наоборот, показывает, что на эту самую космическую гонку были потрачены огромные ресурсы и принесены большие человеческие жертвы, и открыто говорят, что находятся далеко позади Советского Союза. И достигли своей цели не американцы, а всё человечество. Не говоря уж о том, что даже не показали, как воткнули американский флаг. Но сам фильм всё-таки не о событии, а о личной истории Нила Армстронга. Камера практически весь фильм находится интимно-близко к самому Нилу, что неплохо так укрепляет связь со зрителем и потому история в фильме воспринимается как очень личное переживание. И в какие-то моменты оно действительно трогает. P.S. отдельно хотелось бы отметить все сегменты, связанные с выходом в космос и посадкой. Чувство того, что герои сидят в скрипучей капсуле-смерти, которая, как кажется, вот-вот развалится и при этом должна выйти в космос, просто потрясное.
  22. Aizek

    Dead Space [серия]

    Если кому интересно, то в PS Store сейчас можно прикупить все три части с большой скидкой (почти что 90%). Dead Space 1 + DLC за 220 рублей Dead Space 2 + Severed + DLC за 434 рубля Dead Space 3 за 269 рублей
  23. Aizek

    Persona [серия]

    Ох, не надо, есть уже одна. Пускай уже шестой частью занимаются. Хотя бы в мыслях.
×
×
  • Создать...