Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Aizek

Модераторы
  • Публикаций

    6 293
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    2

Весь контент Aizek

  1. Aizek

    Persona [серия]

    Посмотрел/послушал весь репертуар всех танцулек ииии что-то как-то не очень очень ремиксы получились у P3/P5. У P4 как-то зажигательнее что ли вышло, но модельки героев из P3 очень симпатично ремастернули, всю бы игру так.
  2. Aizek

    Red Dead Redemption 2

    Пока сама крутая отсылка, о которой мне рассказал друг, была, когда Артур, Марстон и Дядюшка играли в покер. Артур говорит что-то типа: "Давайте так, проигравший голышом идёт купаться в озере. Хотя постойте, Марстон же не умеет плавать!"
  3. Йей, Дорфф впервые за долгое время попал в годноту. Ещё один повод смотреть третий сезон.
  4. Aizek

    Red Dead Redemption 2

    Только персонажи, по сути. Чтобы всё понимать необязательно играть в первую, но если что-то знаешь о первой части, то это будет просто приятным бонусом, не более.
  5. Текущий Близзкон полная шляпа. Я далеко не фанат Близзардов, поскольку они уже который год активно эксплуатируют свою любимую троицу (WarCraft, StarCraft, Diablo) и не хотят даже отступать от неё и придумывать что-то совершенно новое (не считая, конечно, Overwatch, но он стилистически многое заимствует у их предыдущих игр), да и в целом они не особо производительная компания, но качество их продукции всегда на высоком уровне, тут не придраться. Но сейчас я увидел WarCraft 3: Reforged и Diablo на мобилки, это всё такая шляпа непередаваемая. Я в своё время в WarCraft 3 провёл не меньше сотни часов и всем сердцем люблю её, но Reforged это просто халтура. Да, текстурки ландшафта получше, модельки персонажей выдраны из Heroes of the Storm, спецэффекты докрутили, но при этом это всё ещё выглядит как игра из 2003 года, особенно анимации передают привет. Если со старой графикой это ещё выглядит нормально, то сейчас это выглядит как самое пошлое повторное выкачивание денег (ах да, WoW Classic же ещё). Ясно, что покупать не заставляют, но именно поэтому Близзардам не хочется ни симпатизировать, ни быть их фанатом, они просто НУ ОЧЕНЬ любят топтаться на одном месте. Я кончил.
  6. Aizek

    Destiny [серия]

    Если ты уже достиг определённого потолка, то в твоих интересах только либо ежедневки выполнять, либо топ-шмот на рейдах и сумеречных страйках выбивать. Просто так бегать по локации не слишком целесообразно, если только ты не квест какой-нибудь выполняешь.
  7. Aizek

    Persona [серия]

    Вот бы это не трап оказался...
  8. Сэр Дэниел снова в строю.
  9. Aizek

    Resident Evil [серия]

    Сейчас на оф. канале идёт стрим по ремейку RE2. Если кому интересно.
  10. Если ещё и зрение у обоих -3, то даже сомневаться не придётся.
  11. 3 фотографии. Half-Life 3 confirmed.
  12. Aizek

    Persona [серия]

    Я так и не понял, а что там за добавка будет в Persona 5 с Триш?
  13. Aizek

    Persona [серия]

    Медленно, но верно прохожу Persona 2, пора переходить к Eternal Punishment. И тут мне, пожалуй, музыка Бархатной комнаты нравится более, чем в других частях. Если говорить о самой игре, то, к сожалению, геймплейно она не проходит проверку временем. При всём при том, что тут действительно есть чем заняться, да и контента в целом много, но практически всё, что связано с боями и данжами, это чистой воды дрочево и ещё раз дрочево. Мало того, что сама боевая система абсолютно архаична и порой рандомна в своём поведении, так и создание новых Персон это гринд ради гринда, в котором нужно клянчить у теней того или иного аркана нужное количество карточек для призыва нужной персоны. Сказать, что это затянуто, это вообще ничего не сказать. В итоге, если какой-то сюжетный данж, по-хорошему, можно пробежать минут за 20, с этим гриндом придётся там тусоваться все 120. Я слыхал, что японцы любят данжн-кроулеры, но не на столько же. Если бы не сейв-стейты на эмуляторе, то ещё хрен пойми сколько времени бы ушло на игру, если бы я позволял себе допускать ошибки в переговорах и заместо карточек получал бы по щам, и потом опять по новой, просить карточки у других врагов. Но что тут действительно до сих пор проходит проверку временем, так это сюжет, персонажи и музыка. Собственно то, с чем у Atlus никогда не было проблем. И только эти три мотиватора на сегодняшний день заставляют проходить игру дальше и не бросить ещё на первом часу игры, потому что, как я уже говорил выше, геймплейно игра уже никуда не годится. Вот чему действительно не помешал бы ремейк. При всём при том, что многие фанаты требуют ремейка P3 и P4, геймплейно они до сих пор могут тащить, да и не только геймплейно, у "стареньких" частей не всё так гладко.
  14. Aizek

    Call of Cthulhu

    Почитал я некоторые отрицательные отзывы. И больше половины из них "Это НЕ продолжение Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth", ну и жалобы на слабую техническую составляющую. И в общем-то и всё.
  15. Aizek

    Persona [серия]

    Вау, новое дно было пробито ещё в 2011 году. Мне казалось, что Эрика это образец того, как в идеале надо поступать с такими персонажами, что если такие персонажи и есть, то они есть по факту, а не как объект, требующий к себе особого внимания. Мда.
  16. Aizek

    Persona [серия]

    А кому Эрика чем навредила? Я, если честно, не сразу просёк в чём подвох данного персонажа, только потом уже задумался над всеми этими недомолвками и при перепрохождении уже всё вставало на свои места. Ну и это в конце концов не тот персонаж, который, как это сейчас модно, кричит о том, кто он такой и требует к себе внимания.
  17. Aizek

    Persona [серия]

    Они, конечно, знатно постарались, облагораживая игру таким количеством голосов, где самой Catherine намного меньше, чем всех остальных персонажей.
  18. Знаете, я как бы очень люблю большинство игр от BioWare, я даже уверен, что Anthem будет хотя бы просто хорошей игрой, мне ещё очень нравятся научно-фантастические сеттинги, но игра прямо вообще не цепляет, нет никакого хайпа, даже ждать её не хочется. Нет никакой рекламной компании, внятной организации стримов, поездок на выставки и людей, страстно рассказывающих о своём творении (не считая Кейси Хадсона), абсолютно ничего не пытается хоть как-то тебя завлечь, хоть какой-нибудь фишкой или крутым исполнением, нет, всё выглядит абсолютно стандартно, мы всё это уже видели в других играх и всё это там выглядит не хуже. Чтобы привлечь внимание людей, мало просто повторить за другими, надо ещё что-то своё сделать и увы, Anthem пока что-то даже не пытается быть лучше. Если сложить куцую рекламную кампанию игры, множественные увольнения и уходы ключевых сотрудников под крылом EA, да и саму репутацию EA и их одержимость SJW-сообществами, которая вообще ещё ни разу ни к чему хорошему не привела, а наоборот, закапывает их ещё глубже, то Anthem нет ни повода ждать, ни доверять. Мне искренне жалко Кейси Хадсона, если он там правда воюет за идею и если он искренне гордится своим творением, потому что мало что хорошего можно ждать, но ему верить хочется.
  19. Там есть выбор "стиля" одного из главных персонажей игры, а потом уже внешность настраиваешь. Можно не только кастомных персонажей приодеть и покрасить, только возможности поменять голос и пропорции тела у главных персонажей недоступны.
  20. Aizek

    Yakuza [серия]

    И оригинальная версия мне нравится больше. Мды.
  21. Довелось тут погонять Soul Calibur VI. Битвы теперь ощущаются быстрее, яростнее и в это же время тактичнее, чем раньше. Кор-механика по сути та же, но вот эта новая механика, когда активируется своего рода "столкновение" между персонажами, а потом уже действует правило "камень-ножницы-бумага", неплохо так разбавляет игровой процесс. Ну и ульта уже не так пошло делается, теперь нажатием одного триггера, а не туевой хучей стрелок+кнопка. Но что мне не очень понравилось, так это то, что мувсеты практически у всех знакомых персонажей переделали так знатно. В основном у них те же самые приёмы, но некоторые переставили на другие комбинации кнопок, некоторые убрали, есть новые, и добавили больше приёмов "обманок", когда персонаж замахивается, но удара не делает. По крайней мере за своих мейнов в виде Килика и Таки было не очень комфортно играть, некоторые приёмы нашёл только методом высоконаучного тыка. А во всём остальном это по-прежнему живописные арены, битвы в стиле "да как ты меня только достал от туда этой хреновиной" и прекрасная музыка, ублажающая ваш музыкальный вкус.
  22. Aizek

    Resident Evil [серия]

    Суть диалогов RE5: - Нам нужно продвигаться на место встречи. - Да, пошли... - Крис, ты не помешаешь мне уничтожить этот мир. Ты ничего не понимаешь. - Ну уж неееет, Вескер, только не в мою вахту... - Что за проект Уроборос?! - Вы так ничего и не поняли. *отвлекающий манёвр" - О чёрт, она убегает *выстрелы* - Надо быстрее идти за ней! - Да. - Крис, только ты можешь остановить Вескера! Быстрее! - *задумчивый взгляд*
  23. Aizek

    Quake [серия]

    Приобщился тут пару месяцев назад к Quake Champions. Играет кто? Сейчас накатаю стену текста, уж извините, не могу меньше. Не знаю как там обстояли дела до этого, но у меня за всё это время сугубо положительные эмоции от игры были получены. С самого анонса был несколько скептично настроен, первый трейлер был не ахти какой, плюс сказали, что каждый Чемпион весь из себя уникальный, со своими абилками, пассивками и прочим, что очень отдавало оверхайпнутым на тот момент Overwatch, который мне не очень по вкусу пришёлся. И уже представлял какие будут проблемы с балансом. Уже было забыл про него, но последняя Е3 вовремя так напомнила. Вот как дошли руки до бесплатной версии, уже думал, что Ranger и Scalebearer будут какими-нибудь неиграбельными персонажами для нубов и нищебродов, что не купили полную версию, ибо кто заплатил, тот и заказывает музыку. Но в итоге вообще ничего подобного. Тут твоя платёжеспособность не даёт тебе никаких преимуществ над другими игроками, тут нет откровенно имбалансных персонажей, нет какой-то выигрышной тактики, которую можно абьюзить, здесь всё, как и в Quake 3, решает только скилл игрока и ничего больше. Динамика у игры бешеная, стоять на месте нельзя, а разнообразие и тонкость некоторых игровых механик может заткнуть за пояс практически все современные шутеры. И индивидуальные для Чемпионов абилки и пассивки в итоге стали превосходным украшением для уже устоявшейся механики Quake 3. По началу хотелось ругаться на то, что несколько нечестно, что некоторые Чемпионы стартуют с определённым запасом брони и полным здоровьем, а другие "голышом" без брони, но зато передвигаются быстрее, иногда такой расклад просто раздражает, но с другой стороны, к таким Чемпионам нужен более индивидуальный подход, на что недвусмысленно намекает и сама игра, подсказывая, что нужно менять стиль игры. И просто зареспавниться и идти всех херачить не получится. И под таким хорошим впечатлением я таки купил себе полную версию и решил почитать отзывы, которые весьма неоднозначны. Я уж думал, что может игра покажет своё истинное лицо несколько позже, что может я чего-то не понимаю. Но отзывы в Стиме всё расставили на свои места, ибо они делятся на два вида: "Давайте я объясню, почему игра не заслуживает хейта" и все остальные типа "Я купил игру, а её сделали бесплатной", "Не запускается", или "Меня много убивают, наверняка это читеры". Есть и нормальные отрицательные отзывы, в которых рецензенты всё расставляют по полочкам, которые наиграли уже сотни часов, но в основной массе это "Ничего не работает. Ничего не умею. Меня убивают." Что отчасти справедливо, потому что Quake Champions к новичкам не очень дружелюбен. Если же вы уже ветеран, необязательно даже батька какой-нибудь, то дискомфорта при игре явно не испытаете. За всё время сколько играл, откровенно крутых батек и читеров до сих пор не встречал, но вот что представляет реальную проблему на данный момент, это сравнительно небольшой онлайн и что большинство предпочитает командный бой с ботами, не с живыми игроками. Оно и понятно, надо на ботах сначала потренироваться, хотя боты, на самом деле не из простых. Они могут как откровенно тупить, так и наоборот, сверхточно стрелять из рейлгана, пока ты только пяточку свою показал и ровно по таймингам прибегать за аптечками и бронёй, что исключает человеческий фактор, при котором игрок может элементарно забыть про те или иные вещи, вроде тяжёлой брони. Боты же про это никогда не забывают, поэтому нередко бывают случаи, когда ты всаживаешь в них дохрена выстрелов, умираешь, а у него там ещё 60 HP и 80 брони, что, по-хорошему, при игре с живыми людьми очень редкий случай. В общем если кому в своё время нравился Quake III, но всё ещё сомневается стоит ли оно того, я бы сказал, что определённо стоит хотя бы попробовать и понять для себя, актуально ли оно для вас сейчас. Лично я до сих пор испытывают неподдельно детский восторг каждый раз, когда пуляю ракету в кучу врагов, или вообще хоть раз попадают из рейлгана кому-нибудь в лоб в прыжке. P.S. опять же, не знаю как было раньше, но у меня игра на очень дохлом ноуте стабильно работает в 60 кадрах, ни разу даже не вылетела, ошибок никаких не выдавала, а ведь это всё ещё ранний доступ.
  24. Aizek

    Red Dead Redemption 2

    Похож точно.
  25. "Ничего хорошего в отеле Эль-Рояль" Вообще ничего не читайте про этот фильм, никаких спойлеров, иначе вы не будете задавать ему вопросы в процессе, а вопросы ему задавать нужно, чтобы было ещё интереснее. Абсолютно все актёры превосходно справляются со своими ролями: Бриджес, Хемсворт, Хэмм, Синтия Эриво, Пуллман, да даже Дакота Джонсон. В общем фильм не является каким-то откровением, не пытается быть на что-то похожим, просто до самого конца чертовски интересно чем же это всё может закончится, потому что при просмотре понимаешь, что оно может кончиться чем угодно. И фильм очень неспешный, так что некоторым придётся запастись терпением, если тягучие диалоги и пение Синтии Эриво не для вас.
×
×
  • Создать...