Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Aizek

Модераторы
  • Публикаций

    6 292
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    2

Весь контент Aizek

  1. Aizek

    JRPG

    Добрался до Persona 4. Вроде серийный убийца орудует, но при этом не чувствуется какого-то напряжения. Скорее наоборот, какое-то чувство спокойствия, будто расслабляешься (особенно после The Answer). И боги, как же хорошо полностью контролировать ход боя, а не только своего протагониста. Ну и да, очень близка к Persona 5 в плане количества контента. С той лишь разницей, что бегать по "замкам" жертв не на много интереснее, чем по Тартару в Persona 3. Очередные рандомно-генерируемые данжи, разве что немного удобнее и приятнее. P.S. в банях Кандзи (однако здравствуй Трой Бейкер) количество гомосексуального стаффа пока что бьёт все рекорды.
  2. Aizek

    Nier: Automata

    Если учитывать то, что они ожидали продать хотя бы 1 млн, чтобы это можно было назвать успехом, то всё вполне себе хорошо. В 2,5 раза больше продали, чем ожидали.
  3. Aizek

    Splinter Cell [серия]

    Я бы ещё самый первый Splinter Cell посоветовал. Играется и выглядит даже сейчас вполне себе нормально. Пандору можно скипнуть. Я даже не помню о чём она вообще. Теория Хаоса определённо стоит прохождения. А вот Двойной агент... достойна внимания только версия для PS2. Но увы, она не канон, хоть появилась раньше версий новых на тот момент консолей (X360 и PS3).
  4. Aizek

    The Witcher 3: Wild Hunt

    Обитательницы нашего игрового раздела выше этого, они будут шутить вместе с нами) Ну или введём правило: смейся - или бан А вообще в приключениях Геральта и без пародий хватает такого стаффа.
  5. Aizek

    JRPG

    Благо Метис вполне себе универсальный боец. Правда когда дело доходило до МАРИН-КАРИН в ответственные моменты, нельзя было не понервничать. Плюс с собой ещё таскал Акихико и Юкари. И было вполне себе проходимо. Я уж сначала думал, что надо бы всех качать, но благо все остальные могут катиться куда подальше, можно и так обойтись.
  6. Aizek

    The Witcher 3: Wild Hunt

    Шутки про глубину, пронзание и затачивание мечей приветствуются.
  7. Aizek

    JRPG

    Добил наконец Persona 3: The Answer. Для начала погорю. В этом дополнении абсолютно конченая сложность. Надеюсь, что тот мракобес, который занимался балансом сложности будет играть в The Answer в аду. Потому что если бы на эмуляторе не было возможности сохраняться в любой момент, я бы был таким же седым, как и Акихико. Потому что это наверное охрененно честно, когда враги спамят без остановки атаками, которые если не ваншотят, то оставляют 10-15 HP. И единственное, на что приходится уповать, это либо на то, что крит им сделаешь, либо если враги промахнутся неким мистическим образом. При этом у самих врагов нет слабостей и охрененно много здоровья. А если даже у кого-то и есть слабость, то у всех по умолчанию есть перк на высокий шанс уклонения от атаки, бьющей по их слабости. И так абсолютно со всеми врагами! А их ещё надо выносить пачками, чтобы апнуться не меньше чем на 10 уровней перед боссами. Если без горения, то последние моменты дополнения определённо стоили прохождения. Однако останусь при мнении, что The Answer вообще не нужен для этой истории. Без него всё так красиво кончилось. И понятно. А тут сюжет как-будто из пальца высосали. Но конец тоже был красивым. Наконец-то дали выдохнуть.
  8. Aizek

    Prey

    Не смотря на то, что Моргана мужика озвучивает сам Пётр Гланц, тут он вообще не старается.
  9. Aizek

    Кинопремии

    Да. Вот уж кого действительно всю жизнь с ним динамили.
  10. Ну вы ещё с телефона фотки сравните. YouTube также любит изображение пережимать, так что искать мыло или что-то подобное нецелесообразно чуть более, чем полностью. Да и как бы там ни было, назвать графику у игры плохой, средней или нормальной язык всё равно не поворачивается.
  11. Aizek

    Persona [серия]

    Вот, кстати, периодически раздражает в пятой части такая вещь, что хочется иногда что-то сделать обыденное, типа в магаз успеть зайти, вещи постирать и всякое такое, но Моргана тебя просто силой своего авторитета загоняет в кровать. Вернулся с какого-нибудь фестиваля и он такой "Ты устал, иди спать... Ты куда это собрался, иди спать." И нормально дают чем-нибудь заниматься только во время дедлайна.
  12. Aizek

    Persona [серия]

    Поддерживаю, буквально вторая жизнь появится. Надо начинать. В неё и не надо залпом играть.
  13. Ребята, это очень скучный спор, давайте лучше жить дружно. Я сейчас сорву покровы, если скажу, что у всего свои + и -, что каждый как хочет, так и сами знаете что. Еще бы ругаться из-за этого.
  14. Aizek

    JRPG

    Да, бэйби-бэйби задалбывает. Когда шёл в Тартар, я обычно включал свою музыку. В сюжетных битвах уже нет этого бэйби-бэйби, там топ. Особенно да, финальная. Мне на Никс было слишком просто. Перекачался. Когда Рипера убил, пошёл в бонусные этажи, там влёт прокачался с 74 до 97 уровня за 3 плотные ходки. Зафьюзил Хелела+Сатану=9999 урона всему живому, даже боссам. Это вообще не спортивно уже было. Сложность, конечно, средняя была. Читал, что якобы даже большинству опытных игроков на среднем тяжело. Была парочка моментов, когда я в Тартаре всирал все полимеры, но не более. Ещё самый смех в том, что у меня с самого начала игры осталась и так и не исчезала из списка персона Некомата. Она с 7 уровня доступна и в итоге так вышло, что я её довёл до 69 уровня, у неё огненные и ледяные заклинания есть со средним уроном, но статы до 99 довёл. И даже в финале она оказалась актуальна. Антагонисты, конечно да, слабые. В основном хлопоты причинял револьвер ихнего Иисуса, а не сами Стрега. Ну и антагонисты они такие, что они просто занимались тем, во что верили, в чём нашли смысл своего существования. Сошл-линки некоторые да, мало интереса представляют. До последнего динамил Казуши (Чериот из секции Кендо со своим больным коленом), Бебе (который француз) и Юку (которая чёрная японка(?), со своими жалобами на то, что она жирная, и при этом капитан команды кендо). С некоторыми только уже под конец игры замаксил, потому что мне нужны были их персоны. Persona 4 да, обязательно буду проходить. Слышал, что там уже диаметрально противоположна атмосфера. Хорошо будет выдохнуть после третьей части. Сначала только The Answer пройду, сделаю перерыв небольшой и за четвёрку возьмусь.
  15. Aizek

    JRPG

    Хотел как-то собрать воедино своё мнение после The Answer. В целом Persona 3 очень понравилась. Поскольку за плечами у меня есть только Persona 5, то приходилось в основном сравнивать с ней. В третьей части мне больше понравилась музыка. Она более запоминающаяся, более разнообразная. Ну и общий сюжет с нотками обречённости зашёл получше. Поскольку основной лейтмотив игры - смерть, и всё, что с этим связано. Тема смерти была, есть и будет актуальна всегда. Весь сюжет и многие побочные сюжетные линии в сошл линках связаны именно со смертью и всё это является своего рода авторским эссе с рассуждениями. Как и Persona 5, но там затрагиваются темы, близкие больше японскому менталитету. Смерть же близка практически всем. И самое главное то, что когда смотришь на всё это, хочется и самому стать лучшим человеком. Игра так или иначе мотивирует тебя в реальной жизни на что-то хорошее, она заставляет тебя снова задумываться. Это дорогого стоит. Персонажей как-то сравнивать не хочется. В очередной раз заставляют в себя влюбляться. Нет таких, которые оставили бы тебя равнодушным. Количество неловких ситуации просто зашкаливало. От трапа, что пытался, совратить трёх неопытных мальчиков в лице протагониста, Джунпея и Акихико, до встречи с нашей онлайн-любовью в реале, это просто золото. Но самая муторная и мерзкая часть игры - Тартар, это то, что надоело уже на 40 этаже, а их чёрт возьми 262. И самое смешное то, что генерируемый там лут это либо анаболики, либо странная еда, которые даже на ранних этапах игры не особо актуальны. Сюжетные миссии интересные, но они очень короткие и очень простые. В Тартаре можно пару раз поматериться от того, что боссы там порой просто с двух ходов тебя выносят, а в сюжетных заданиях проходишь по всем словно самосвал. Финал очень красивый вышел. О многом можно было догадаться в процессе прохождения, потому что практически всё давало тебе понять, чем всё это закончится. Но при первом прохождении воспринимаешь такую информацию в несколько ином русле. Но вот именно последние кадры, где протагонист лежит на ногах у Айгис посреди цветущей весны - превосходно.
  16. Aizek

    JRPG

    Прошёл Persona 3. И зачистил парочку данжей в The Answer. И, собственно, события The Answer пока что очень натянутыми и ненужными кажутся. Не говоря уж о том, что сложность сего дополнения очень сомнительная, так как практически всегда тебе кидают врагов, у которых абсолютно противоположные слабости, и при этом нам дают персон с абилками, рассчитанными на дамаг всех врагов, не одиночных. Заставляет, конечно попотеть, но рядовые тени, которых и так нужно выносить пачками при нудной чистке данжей - это не тот момент, где хочется здорового челленджа.
  17. Aizek

    Кинопремии

    На удивление адекватнее прошлого года. За Рокуэлла рад. Макдорманд тоже заслужила. Форму воды не назвал бы лучшим фильмом, но кино безусловно достойное просмотра. Бегущий по лезвию заслуженно получил за визуал, Вильнёву бы ещё статУю.
  18. Aizek

    JRPG

    Я каким-то неведомым чудом одолел его и так. Акихико ставил дебаффы, Юкари и Муцуру занимались уроном, сам же я пользовал медиарахан, когда было плохом по здоровью, либо сому, которых у меня 15 штук скопилось. Если со здоровьем всё было хорошо, то переключался на Танатоса, бил одноручным мечом и был достаточно высокий шанс крита. Но тут сыграла очень большая удача, потому что Рипер по-страшному тупил. Он либо пытался снять у всех по одному иммунитеты к разным стихиям (хотя в итоге он ими даже толком и не пользовался), либо пытался на меня применить хамаон (так как у экипированных персон к нему слабость, тут я либо уворачивался, либо использовался гомункул, которых у меня прилично скопилось), либо пытаться убить Мицуру, потому что среди всех нас она наносила ему самый большой урон льдом, видимо поэтому и боялся её больше всего. В результате чего Рипер большую часть ходов либо в никуда тратил, либо только на меня, либо на Мицуру. Да, про Одина и Сюрта читал, но я не замаксил нужную социалку, вроде как аркана Император должна быть на максимуме. И ещё вроде связка Сатана+Люцифер, но мне по уровню до них далеко было.
  19. Aizek

    JRPG

    И снова Persona 3. Есть какая-нибудь дельная тактика, чтобы одолеть Рипера? И каким уровнем стоит вообще идти на него? У протагониста пока 73 уровень, в основном использую Танатоса, пока что 71 уровня. Компаньоны пока что 69 уровня.
  20. Aizek

    Far Cry [серия]

    Хотелось бы, чтобы и игра была хороша хоть на половину, как этот трейлер.
  21. Aizek

    Max Payne [серия]

    Эээхх, а у нас диплом) Ну всё равно, мы открыты.
  22. Aizek

    Max Payne [серия]

    Так, несколько задержались с Максом. Такс, ещё раз, есть желающие? Если что, то в Стиме ищите Strogg2010.
  23. Aizek

    Final Fantasy XV

    Вроде же сам Табата актёров отбирал.
  24. Aizek

    The Witcher 3: Wild Hunt

    У нас могут снять сериал достойно. Благо режиссёров отличных хватает, только их фильмы особо не рассчитаны на массового зрителя.
  25. Aizek

    JRPG

    Самая главная беда в том, что их много и 95% из них возможны только в дневное время. Неужели кроме Танаки нет никого, кто вечером может быть свободен? И ещё парочка, которые делаются только по воскресеньям. С Майей в ММОшке уже замаксил, благо каникулы позволили (но тупо, что у тебя на это весь день уходит, хотя по факту мы там с ней всего 5 минут сидим), поэтому остался только болезненный чел, которому удобно только по воскресеньям общаться. Мицуру вообще недосягаема. Хоть неделю в библиотеке сиди, хоть в храм ходи, хоть перед сном занимайся почти каждый день, успеваемость так неохотно растёт. Обаятельность и храбрость уже на максимуме, успеваемость на пару баллов ниже и не хочет подниматься выше.
×
×
  • Создать...