-
Публикаций
6 293 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
2
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Aizek
-
Хорошо. Пока не спешим. Давайте, подтягиваемся ещё.
-
По вечерам в стиме играет около 400 человек. Кто-то есть, да. Другое дело, что при поиске никого не находит.
-
Такс, колитесь, кто не прочь погонять в мультиплеер Max Payne 3 на ПК в компании не самого обаятельного меня и ещё одного не менее приятного молодого человека? Давайте, чем больше народу, тем лучше. Не кусаемся.
-
Я уж под настроение как раз скачал третью часть. Тоже захотелось ознакомиться с предшественницами. Когда там, кстати, аниме по пятой части должно выходить?
-
Ага, оказывается есть книга на улучшенный просмотр фильмов. А то брал их в основном из школьной библиотеки и читал в поезде. А там только такие книги, на увеличение социальных параметров. В книжных магазинах брал только какие-то журналы с новыми точками досуга.
-
Даже не представляю как. Просто частенько всему мешают те или иные вещи, типа "знания" не прокачаны или "очарование" и в результате переключаешься на других людей и попутно надо ещё как-то прокачивать эти характеристики. И иногда не на всё время получается распределять, а социальные характеристики не охотно растут Тоже без гайдов всяких.
-
В общем такие дела Если очень коротко, то это одно из лучших пережитых мной приключений, да и вообще одна из лучших игр, в которые мне приходилось играть. За всё время ни разу не казалось, что затянуто. Хотя ни в одной игре так долго не зависал. Со стилем у игры на 5+. Многие переходы и загрузочные экрана сделаны так, чтобы игрок не оставался наедине с чёрным экраном, в результате чего происходит достаточно гладкий переход от одной сцены или локации к другой, не нарушая общую целостность происходящего на экране. И что отлично компенсирует, будем честны, не самую выдающуюся графику. Отличный саундтрек. Конечно некоторые треки приходится слушать особенно часто, но они настолько ненавязчиво играют на заднем фоне, что уже воспринимается как что-то естественное. Боевая система, если честно, не самая выдающаяся часть игры. Она интуитивно понятная, в меру богатая на тактические изощрения, но большинство битв сводятся либо к простому закликиванию обычной атакой, либо к нащупыванию слабостей у противника и дальнейшему применению All-out-Attack. Но отмечу, что каждая битва с хозяевам "Дворцов" уникальна и все интересны и в каждой есть какие-то свои уникальные фишки. В казино, пожалуй, была самая лучшая битва. Социальная часть игры самая интересная. При этом это одна большая дилемма между встречей с друзьями, походом в кино, в прачечную, работой или заходом во Дворец, в который все так любят подгонять главного героя. Но вишенками на торте в действительности являются друзья, ну или если обобщить, то "последователи". Или как ещё можно перевести слово "confidant". Абсолютно каждый обладает своей яркой индивидуальностью, своими интересами, своей личной историей. Это конечно не ново и можно найти в куче других партийных RPG, и не только RPG. Но чёрт возьми, практически нигде я не наблюдал такой сплочённой работы, такого уровня взаимодействия между собой и с главным героем в частности. Настоящие друзья. И где-то на 60-ом часу игры я уже понял, что хочу встречаться с ними не потому что мне нужны плюшки от увеличения степени их привязанности к ГГ, а просто потому что мне действительно хочется с ними встретиться как с реальным человеком и провести с ними время. Жаль только, что при первом прохождении невозможно довести со всеми отношения до конца. Но тем интереснее перепроходить будет. P.S. до сих пор чувствую себя немного скотиной, когда сказал Хару, что мы просто друзья, когда представилась возможность сделать выбор. Потому что по-моему она единственная, кто расстраивается от этого. По крайней мере Макото, Такеми и Каваками вообще не расстроились. И ещё самое главное, эта репетативность всё происходящего, обеспечивает высокую степень привыкания к игре и ко всему, что там есть. Фактически вторая жизнь появляется. И я более чем доволен своей второй жизнью. Мне будет очень не хватать этих первых впечатлений. В общем 10/10 симулятор школьника и дружбы на кончиках пальцев.
-
Хех. Снова отсылочка на то, что занимаются ремейком RE2.
-
Это всё элементы кастомизации, которые будут выпадать в пакетах "Outbreak". Всего 50 элементов кастомизации. В каждом пакете будет новый элемент, повторяющихся не будет. То есть по факту надо 50 пакетов выбить/купить. На старте дадут 4 пакета бесплатно.
-
Термит, Эш и либо француз, либо русский из уже существующих оперов. Новых оперов ещё не показывали.
-
И это будет первое анимэ, которое я посмотрю со времён Самурай Х, которое показывали по телевизору в начале 2000-ых, так как не шибко интересуюсь этим делом, а тут прямо хочется уже.
-
Это и есть PvE для операции Химера.
-
Они перезагрузили историю или что? Сянхуа, Килик, Митсуруги и Софития снова молодые.
-
Что будет, если похитить "сокровище" намного раньше установленного срока? Вот, к примеру, осталось у меня 9 дней, но я уже могу его похитить. Тогда чем надо будет заниматься оставшееся время?
-
Нанесу превентивный удар. Evil Twin, сбавь градус агрессии. Сейчас бы ещё посраться из-за какой-то херни.
-
Ну как сказать. Я помню, что в каком-то мохнатом году, я решил пойти в Lonesome Road на 10 уровне. Прихватил с собой снайперскую винтовку, ружьё следопыта, 10-мм ПП, гранаты плазменные, надел металлическую броню. Вижу вдалеке врага, стреляю, крит. урон из скрытности ииии... и у врага отнимается чуть меньше половины здоровья. Потом прибегает вся рать, невосприимчивая к моим пулям и разносит 2-3 ударами. Снаряжение у них не на столько большой ПУ имеет, чтобы пули снайперской винтовки не пробивали броню. Я заметил только, что чем больше уровень, тем у них лучше снаряжение. Я буквально 3-4 дня назад закончил очередное прохождение. Я припёрся в Lonesome Road на 40-ом уровне и все дохли как мухи от той же Снайперской винтовки. Но все бегали с Крупнокалиберной снайперской винтовкой, ПП 12,7 ММ. Угрозу представляли только когти смерти, по большей части.
-
Ну, точнее 21 января RE2 исполнилось 20 лет. А так, серии уже 22 года.
-
В игре нет автолевлинга, всё фиксировано. Не фиксировано может быть только вооружение противников. Какие рекомендации и требования были указаны при запуске дополнения, те у них и будут.
-
Ещё раз сделаю акцент на том, что данную инфу слил анонимный источник с форумов 4chan. Так что всё это может остаться на уровне слухов. Информация слишком общая, чтобы можно было делать какие-то выводы. Так что я бы сильно на что-то не рассчитывал.
-
Да, забыл добавить. Автосейвы только на нормальной сложности будут, на харде нет --> есть печатные машинки.
-
Вряд ли уж порежут, скорее добавят много нового. Вот за крокодила немного обидно. Не скажу, что это очень важный для сюжета игры враг, но всё же является достаточно узнаваемым атрибутом RE2. Даже вон, в Darkside Chronicles ему времени уделили больше, чем в оригинальной RE2, хотя с таким же успехом его можно было там вырезать, ибо тамошний пересказ событий RE2 и Code Veronica с натяжкой можно было бы назвать каноном. Сделать всего два сценария - логичный ход. Во-первых, никто в канонах путаться не будет (так как каноничные сценарии в порядке Claire A --> Leon B, а когда проходишь в первый раз, то скорее всего обратный порядок будет) и, во-вторых, просто не на столько уж колоссальная разница между некоторыми сценариями. Потому пусть будет меньше, но проработано лучше.