Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Aizek

Модераторы
  • Публикаций

    6 293
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    2

Весь контент Aizek

  1. Продажи говорят о качестве продукта? О самих разработчиках? Я думаю нет. Если даже говорить не только о Visceral, то у Ninja Theory почти всё не продалось, только Hellblade окупился, потому что на многое они не рассчитывали и потратили соответствующее кол-во ресурсов. Но ни один их продукт не могу назвать плохим.
  2. Visceral всё? Мда... Самое грустное то, что у них нет откровенно плохих игр. Да вообще в принципе у них нет плохих игр. Есть только игры, которые плохо продались в силу тех или иных обстоятельств. Но в самом разработчике вины нет. ЕА, гореть вам в одном месте.
  3. Aizek

    Wolfenstein [серия]

    Дело вкусов, конечно. Мне лично тоже больше по душе RtCW и Wolfenstein 2009 в плане сюжета. Темно, мрачно и на серьёзных щах. В New Order всего этого нет, но там было очень интересно посмотреть на альтернативную историю, там есть куча классных задумок, классных локаций, куча высмеянных клише про нацистов, настоящий bad-ass шутер в конце концов с мясцом. И я в этом не вижу ничего плохого. И Old Blood мне понравился больше основной игры. А вот New Colossus, если честно, вызывает некоторое отторжение. Я даже не сомневаюсь, что это будет брутальный и угарный во всех отношениях шутер со всеми преимуществами прошлой игры, НО он уже, по-моему, слишком перегибает палку. По крайней мере рекламная компания. То есть, ну коммон, GTFO нацистам, в каждый ролик пихают кадры, как чёрный жарит белую арийскую жируху, абсолютно все персонажи в роликах пускают какие-то шутки, в каждой сцене происходит какое-то WTF. Это будет весело, даже спорить не буду, мне даже понравится, но серьёзно, уже перебор. Во всём New Order не было столько трэша и угара, сколько есть в парочке роликов из New Colossus.
  4. Aizek

    The Evil Within [серия]

    Пройдено. Ещё один кандидат на игру года. Происходящее захватило от начала и до конца. Финал эпичен и кинематографичен настолько, насколько это вообще возможно. В этом плане сиквел скакнул на два шага вперёд. Геймплейно всё стало более ровно. Стрелять удобнее (хоть и не намного), стелс проработан лучше, прокачка стала шире, оружия поприбавилось (4 вида пистолетов, 3 вида дробовиков, 1 снайперская винтовка, огнемёт, 5 видов болтов для арбалета, 1 штурмовая винтовка и бонусом дали магнум). Открытый мир, конечно, не так богат, как мог бы быть, но он хорошо подчёркивает элемент выживания, так как припасов (по крайней мере на Кошмаре) дают не слишком богато, от чего начинаешь лихорадочно слоняться по всем угла, по всем зданиям, чтобы найти заветный порох или хоть немножечко патронов. Однако есть две вещи, которые в первой части мне понравились больше, чем в сиквеле, но и тут это сделано очень достойно, просто дело вкусовщины. 1) Шиза, бред, наркомания и прочие эпитеты для того безумия, что творилось в первой части. Мир Рувика был абсолютно иррационален, не подчинялся никаким законам логики, а благодаря его искажённому восприятию мира, можно было наблюдать разного рода кроваво-мясной трэш и по-хорошему отвратных монстров. В сиквеле с этим не очень богато, на мой взгляд. Однако запоминающихся мест вполне хватает. 2) Стиль игры, локации, общий тон происходящего, а порой и весь геймплей в первой части менялись каждые 3-4 главы. Там тебя ставили в самые разные игровые условия, переворачивали всё вверх ногами, фактически меняли всю игру и подход к прохождению. В сиквеле же всё проходит по одной схеме: созерцаем, попадаем на большую карту, исследуем её, выполняем на ней ряд сюжетных заданий, попадаем в линейную локацию, созерцаем, линейная локация, снова открытый мир и так далее. Геймплейно в это интересно играть, но разнообразия не так много, как хотелось бы. Как было в первой части. Понадобилось тоже примерно 19 часов, с выполнением всех побочных заданий, поиском всех документов, резонансов и слайдов. Из загадочных предметов нашёл маску Корво, ракетомёт из Кваки, Уберхунда, игрушку Думгая, Волтбоя, кружку из Prey и статую из Древних свитков.
  5. Aizek

    Resident Evil [серия]

    Новый трейлер Gold Edition. С кадрами из грядущих DLC. Много спойлеров для тех, кто ещё не прошёл основную игру.
  6. Aizek

    The Evil Within [серия]

    Только заранее стрелять. Но если прокачать в стелс-ветке убийство из укрытия, то можно их разбудить, зайти за какое-нибудь укрытие, пока они чухаются и ждать свою жертву, обычно они сами подходят.
  7. Aizek

    The Evil Within [серия]

    Ну, я дал нашей озвучке шанс. У Татьяны и у Кидман голоса отлично подобраны, но у Кидман местами интонация сильно отличается от оригинала. То есть если в оригинале у неё в какой-то момент спокойный голос, то в нашей озвучке у неё иногда какое-то неприкрытое раздражение. А вот Татьяна прямо 1 в 1. А Себастьян... Ну, в общем, актёр по большей части справляется, хоть и с голосом немного не попали, но каждый раз всё равно слышишь ШОООООООНН!!! ШОООООООН! Иногда это правда чистый Итан Марс. В общем, если не занудничать и не включать эстета, то локализация очень даже ничего. Однако я переключился на английскую озвучку, в итоге.
  8. Aizek

    The Evil Within [серия]

    В общем-то, к сожалению или к счастью, но японщины из первой части уже не чувствуется. Видно, что больше какой-то западный подход к созданию игры. Шизы по-прежнему много, но обставлена она как-то более изящно. То есть выглядит всё как-то более цивилизованно и стерильно, каких-то "мясных", кровавых и ржавых мест особо не замечено. Но что на месте, так это выживание. Патронов на "кошмаре" дают ровно столько, сколько нужно, чтобы убить врагов. Частенько приходится прибегать к скрытным атакам. На высоких сложностях советую сразу же качать ветку стелса, так как боеприпасов дают не на столько много, чтобы можно было часто вступать в открытый конфликт. Ну и там можно разблокировать возможность валить всех из-за угла. Условно открытый мир заполнен кучей интересных и необязательных мест для исследования. Нашёл парочку пасхалок даже (фигурку Уберхунда из Wolfenstein и фигурку ракетомёта из Quake). Если всё исследовать, проверять каждый угол, каждый дом, игра награждает приятными бонусами и припасами. Так что в этом есть большой смысл. Пока что чувствуется как правильное продолжение.
  9. Кстати да, первая же Toy Story ещё. Самая графонистая игра на Сеге, пожалуй. Ну и саундтрек выше всяких похвал. Уровень, где зелёных человечков собираешь от 1-ого лица, в своё время рвал для меня все шаблоны. Правда потом я ещё увидел Zero Tolerance.
  10. Мне у них в своё время дико доставляли Toy Story 2 и Sonic R. Соник, правда, уже не прошёл проверку временем (слишком уж деревянный) но История игрушек 2 всё ещё может доставить.
  11. Тем не менее, даже без IMAX, картинку Бегущего очень сложно испортить даже Camrip'ом. А с IMAX, конечно, это просто потрясно. Но равнодушным визуал не оставит ни на одном сеансе.
  12. Aizek

    The Evil Within [серия]

    Ну если говорить об управлении, то придётся периодически проклинать этого косорукого эпилептика с 5 секундами выносливости. Геймплей и локации практически в корне меняются каждые 3-4 главы. Оружие чувствуется нормально. Если взял дробовик, то ты взял дробовик. Вообще игру можно сравнить с чем угодном, потому что это сборная солянка почти всех известных японских хорроров (в основном RE и SH), но при этом обладающая своим лицом. Ну и местами придётся смириться с некоторыми японскими штампами. А так, первая часть стоит того, что бы её хотя бы разок пройти. Если понравится, то для реиграбельности там хватает контента.
  13. По-моему оба хороши. Обе версии приятно слушать.
  14. До нарезки экшен-моментов прямо как надо было. Налюбоваться было трудно. Потому что после, весь экшон выглядит generic as fuck просто.
  15. Aizek

    The Evil Within [серия]

    В оптимизацию так и не научились.
  16. В общем заценил сию картину. Пожалуй, поборется за звание фильм года, лично для меня. - Потому что визуал завораживает абсолютно каждым своим кадром (смотрел в IMAX, если что), каждым ракурсом. Практически из всего можно делать скрины и на рабочий стол ставить. - Музыка, как бы не хаяли Циммера за его якобы "стандартность", отлично вписывается в происходящее. Хотя создаёт несколько иное настроение, нежели было в оригинальной картине. Мрачнее я бы сказал. - Сюжет, как кажется первое время, прост и понятен, но есть прямо парочка вотэтоповоротов. - Весь каст отлично смотрится. Даже Батиста, у которого там не так много времени. У Форда, к сожалению, тоже не так много времени было. Да и у Джареда Лето не так уж и много. По-настоящему раскрываются только Гослинг и его домашний ИИ. - Ну и есть много прямо сильных моментов, которые берут тебя за яйца своим сочетанием визуала, музыки и обстоятельств, в которых эти моменты происходят. Не меньше, чем сцена с Ройем и Декардом на крыше, в дождь. За ночь перед просмотром пересмотрел первую часть и могу спокойной сказать, что мне 2049 понравился больше. Достойный продолжатель, что большая редкость на сегодняшний день. Но несколько другой.
  17. Уууу... Ничего не хочу утверждать, но тикай з городу, тоби сам знаешь что будет за такое утверждение.
  18. Aizek

    Assassin’s Creed [серия]

    Не увлекайтесь обсуждением Принца. Пожалуйста.
  19. Aizek

    Оно / It

    Скарсгард совершенно упорот. Не буду хвастаться тем, что тоже могу косить глаза и смотреть в разные стороны, но это очень неприятный процесс, после которого у меня лично начинает болеть голова.
  20. Aizek

    Оно / It

    Вообще же эту фишку с губами он у своего брата Александра подглядел и сам до определённой поры не мог так делать.
  21. Aizek

    Оно / It

    Глянул я тут парочку интервью со Скарсгардом, да и детишками тоже. Детишки говорят, что первые пару месяцев съёмок они Пеннивайза вообще в глаза не видели. Мол Скарсгард что-то там с режиссёром тусил, разговаривал много, наблюдал за ними со стороны. А тем временем, сам Скарсгард возвращался домой, стоял перед зеркалом и тренировался над тем, как складывать правильно губы, чтобы сделать себе жуткую физиономию. Иногда надевал на себя дома толстовку с капюшоном, затягивал его потуже, чтобы было видно только малую часть лица. И с этой жуткой улыбкой бегал за своим младшим братом по дому. Первый раз детишки его увидели во время сцены с проектором. А в той сцене с заброшенным домом они там обсирались почти по-настоящему. Скарсгард сказал, что в этот момент он думал типа "Ох чёрт, я наверное этому ребёнку только что психику сломал". В общем скучно у них там не было.
×
×
  • Создать...