Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Aizek

Модераторы
  • Публикаций

    6 292
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    2

Весь контент Aizek

  1. Aizek

    Dark Souls III

    Lucky Bastard. Ко мне на одном только болоте столько раз вторглись.
  2. Aizek

    Dark Souls III

    Знаешь как задалбывает жать Alt+F4 после каждых 3-4 шагов? Я уже потом смирился с тщетностью бытия и уподобился им, сам начал троллить вторженцев. Не знаю как на консолях, но на ПК и трёх шагов не успеешь сделать, как к тебе вторгается "АнальныйПенетратор2000" ака конченый мракобес, который пришёл трахать тебе мозги и ваншотнуть своей палкой.
  3. Aizek

    Dark Souls III

    Конечно, как и всегда был.
  4. Aizek

    Dark Souls III

    Ничего. Штрафов за это никаких нет. Когда снова войдёшь в игру, то продолжишь с того же места, где закончил.
  5. Aizek

    Resident Evil [серия]

    UPD. Таки IGN подтвердили, что за обоих персонажей есть сценарии A и B. После прохождения предлагают сделать сохранение, чтобы потом начать историю за второго персонажа с другим сценарием. Значит Capcom врали, когда говорили, что есть только сценарий за Леона и за Клэр. Всем бы так врать, йолы-палы. Ну что, 4 раза проходим?
  6. Aizek

    Resident Evil [серия]

    Тут абсолютно зеркальные отрезки. То есть Клэр добирается до участка не параллельным путём, а тем же, что и Леон. Вроде как они должны своими параллельными путями доходить (по крайней мере в оригинале они параллельными путями добирались). Либо Capcom схалтурили и именно параллельного сценария за второй персонажа не сделали, либо они просто проехались всем по ушам и в игре есть сценарии A и B за обоих персонажей. Хочется, конечно, второго.
  7. Aizek

    Resident Evil [серия]

    Поддержим же хайп. Такие ремейки надо поддерживать.
  8. Aizek

    Sleeping Dogs

    Я эти DLC ещё к оригинальной игре скупал. Сюжетные по крайней мере, одежду не покупал. Но Definitive тоже есть, да.
  9. Aizek

    Sleeping Dogs

    Ну так город по сути и есть декорация к сюжету. За пределами сюжета мало чем заниматься можно, к сожалению. Пожалуй самый главный минус, лично для меня. С физикой у меня проблем не было в плане восприятия, но да, деревянная. Что угодно субъективно, конечно. Но это надо самому прочувствовать. Сюжет в Спящих Псах не откровение, типичный криминальный боевик отчасти, но он воспринимается совершенно по-другому и он про другое. Он абсолютно другой на многих уровнях: окружение, музыка, персонажи, диалоги, поднимаемые проблемы - всё это постепенно просачивается в твоё восприятие, оно всё работает совершенно иначе и работает сообща. И всё приправлено не заезженным сеттингом. По сути ода классическим китайским боевикам.
  10. Aizek

    Sleeping Dogs

    В Спящих Псах очень многое на себе вывозит атмосфера и сеттинг. А если ещё в своё время тащился по классическим боевикам Джона Ву про каких-нибудь Триад или бравых копов под прикрытием, тогда вообще маст хэв безоговорочный. Но при этом абсолютно каждый угол, каждый закуток генерирует превосходные виды даже на самых минимальных настройках графики. И внимание к деталям тоже на достойном уровне. Нельзя найти двух одинаковых или похожих улиц, или мест, где нет каких-то приметных деталей.
  11. Aizek

    Sleeping Dogs

    Ну, "переплюнули" это громко сказано, но то, что как-то более душевно и лампово вышло, это да. По крайней мере хочется перепроходить, хочется снова в это погрузиться. Схемой GTA уже закормлены, а этим не особо.
  12. Aizek

    Sleeping Dogs

    Даже Спящих Псов захотелось перепройти.
  13. Aizek

    Resident Evil [серия]

    Продолжу о вырезанном контенте. В этот раз о Resident Evil 3, но совсем немного. Первоначально игра Biohazard 3 / Resident Evil 3 должна была быть прямым продолжением сюжета "4-ый выживший" из Resident Evil 2. Протагонистом был HUNK. Нашему подопечному необходимо доставить образец G-вируса своему заказчику, однако HUNK был пойман неизвестными на круизном лайнере. Собственно, на этом самом круизном лайнере происходит утечка G-вируса и дальнейшее заражение всех, кто на нём был. На замену рядовым зомби должны были прийти люди-растения. Уже были готовы концепты и нарисовано несколько монстров. На тот момент продюсером проекта был Хидеки Камия (чьи проекты практически всегда отменяли, тот же RE 1.5). Руководство Capcom боялось плохих продаж в связи с тем, что на подходе уже было новое поколение консолей (PS2), и потому было приказано переносить всё на рельсы следующего поколения. Но в результате за производство триквела взялись другие люди и продюсером уже был Синдзи Миками, а частичные наработки старой версии Resident Evil 3 / Biohazard 3 легли в основу игры Resident Evil: Dead Aim, но от былого концепта остался лишь круизный лайнер и момент, когда протагониста берут в плен. В книжке Resident Evil Archives / Biohazard Archives также есть несколько монстров, которые не были привязаны к каким-то конкретным частям, но концепты остались. Поскольку концепты из "Архивов" затрагивают только с RE0 по RE: Code Veronica, то остаётся только гадать, где они могли бы дебютировать. В общем такие дела, ребята. Спасибо за внимание.
  14. Чёт, знаете, женщины слишком асексуальны. Я тот ещё грязный мужлан, но блин, dat face. Тот случай, когда Барака может составить конкуренцию в конкурсе красоты.
  15. Да пока молчат, вроде. Но к бабке не ходи, наверняка прикроют. По сравнению с первым, не сильно много уже набивших оскомину флэшбеков с женой на половину серий?
  16. Aizek

    Dark Souls III

    Чтобы к нему попасть, нужно вступить в ковенант специальный. Точно не помню, как он называется, но на русском вроде "Ходоки бездны", или как-то так. Если встречал старика в инвалидной коляске, то с ним необходимо встретиться три раза в трёх разных местах, после этого он позволит вступить в ковенант. Далее необходимо возвращаться в те места, где ты его прежде встречал и он за 1 человечность будет открывать портал в бездну, где нужно от точки А до точки Б пройти и убить всех врагов. И так в трёх местах провернёшь всё и потом откроется последнее подземелье, в котором как раз Дарк Луркер сидит. Проблема с ним в том, что если умрёшь, то придётся данж заново чистить (не все, а только этот, в котором он сидит).
  17. Aizek

    Dark Souls III

    Не, это секретный босс. Когда убиваешь Оцейроса, то чутка дальше у трупа можно изучить позу специальную. Потом где-то в подземельях Иритилла есть место, где куча чуваков сидят в позе лотоса, там рядом с ними садишься, используя этот жест, и попадаешь на секретную локацию.
  18. Aizek

    Dark Souls III

    У меня проблемы с камерой вызвал уже сам Безымянный король непосредственно. Пока он yfа виверне летает, там уже за рыцаря научился без проблем с ним разбираться (достаточно стоять перед ним на среднем расстоянии, чтобы можно было легко увернуться и затем бить по голове виверны, а если стоять под ним, тогда битва затянется), и так раза 3-4, в лучшем случае 2-3 минуты занимает. А вот когда он с неё слезает, у меня были проблемы в те моменты, когда он делал выпады вперёд со своим копьём. Он обычно улетал куда-нибудь за меня (если я уворачивался) и у меня лок с него спадал. Но больше всего раздражает в этом такая вещь, что поскольку арена с ним монотонная и мы, по факту, бегаем в пустоте, то становится достаточно проблематично оценить и рассчитать момент, когда он до тебя доберётся, или когда молния долетит, поскольку вокруг нет таких деталей интерьера, на которые можно было ориентироваться.
  19. Aizek

    Metro [серия]

    При всех очевидных плюсах и красивом открытом мире со множеством деталей, некоторые вещи всё же выглядят безумно устаревшими. Кровь, которая брызгает на лицо и покрывает экран, нарисована за 1 минуту в Пейнте. Или ближний бой, который всё ещё выглядит так, словно бьёшь кулаками камень, а звук удар словно взят из какой-нибудь серии "Тома и Джерри". И таких мелочей много, и в целом всё ещё выглядит и ощущается как тот же Last Light, только локации побольше и транспорт добавили. Качественные сдвиги пока не ощущаются.
  20. Aizek

    Dark Souls III

    Думаю, что Безымянный король тебя доведёт до белого каления. Меня точно вывел. Но больше меня вывела на нём камера, которая во время лока цели начинает вести себя неадекватно, а когда босс улетает за спину, то лок просто сбрасывается, но камеру резко развернуть назад нельзя и потому просто получаешь по жопе из-за того, что лок сбросился, но в любые другие моменты в прицел берётся вообще что угодно и с любого расстояния.
  21. Aizek

    Persona [серия]

    У меня как-то была пьяная ночь кино вместе с одногруппницами, во время которой мы посмотрели Сербский фильм, какой-то трэш про страдания геев, а потом добили всё это Антихристом фон Триера. Я думаю, что my body is ready ко всему.
  22. Aizek

    Persona [серия]

    Я Джо-Джо не смотрел и даже не планировал, но это выглядит на столько "мужественно", тупо и пафосно, что даже захотелось ознакомиться.
×
×
  • Создать...