Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

kiberfreak

Посетители
  • Публикаций

    3 401
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kiberfreak

  1. kiberfreak

    Honkai: Star Rail

    Ничего не понятно, но очень интересно. Насыпали кредитов прям оч много, хоть можно спокойно трейсы разгонять персам, не задумываюсь. Вместо клоунихи Химеко выпала в прошлом баннере, теперь все персы из дефолтного лутбокса есть, кроме Гепарда. Ахерон прям оч надо, боюсь если с первого гаранта не упадет, то на второй уже не хватит без доната.
  2. Все обязаны были знать, что уволенный режиссер был черный гей или что? Я вот не знал, поэтому "как оказалось". Как насчет закомплексованных задротов, поглощающих любое корпоративное хрючево, только потому что там присутствует соцсправедливость?
  3. А это я написал, потому что конечно же об аллюзиях не знал Держи в курсе. Посмотрел тоже, ну такое. Анимация какой то дискомфорт вызывает, особенно, когда экшен отсутствует, да и в целом как то дешево выглядит. Хрен с ней, жопой Роуг, но Шторм с ирокезом выглядит крайне нелепо в своем старом костюме. Остальных особо не трогали, Циклоп все еще почему то ходячий мясокомбинат и тд, что радует. Ну и сомнительные любовные линии, как же без них. В итоге ожидания были занижены ниже днища, поэтому вышло все же лучше, чем думал, но вряд ли Мурвел смогет выпустить еще 8 серий, при этом смачно не обосравшись.
  4. kiberfreak

    JRPG

    Тут не знаю, я на выходе в дефолтную играл, длц не проходил. А что, первая часть ремейка дорогая сейчас?
  5. kiberfreak

    JRPG

    Они все практически не связаны, как и персоны. Поэтому можешь начать с любой. Арайз норм, самая современная, Берсерия прост, как по мне, топовая.
  6. kiberfreak

    JRPG

    Насчет русификаторов не скажу, а так можешь Тейлзы заценить(Tales of Berseria как по мне лучшая часть) или серию Кисеки(Trails in the Sky, ну или если задушит древней чопорностью, то Trails of Cold Steel).
  7. Беременная скуфыня и поджарый черный парнишка говорят о своих чувствах с анимацией из, прости хоспаде, Арчера(только тут ничего смешного, все очень серьезно) - вот вам и радиоктивные люди. Музыкальную тему может на рэп в итоге поменяют? Уволенный режиссер то, как оказалось, вдохновлялся своим жизненным опытом черного гея для икс-менов. Чет мне кажется, он не только дискриминацию имел в виду.
  8. kiberfreak

    Persona [серия]

    Для мода, набросанного за две недели после выхода игры, впечатляет, конечно. Но работы тут еще много. Так то нежелание выпускать фемГГ вполне логично. Помимо обильного переписывания сценария в Ансвере, еще придется возможную романтику с 10-летним школьником добавлять. Это тогда то смотрелось, как минимум, странно, а в наше время то тем более.
  9. kiberfreak

    JRPG

    Unicorn overlord звучит невероятно генерированно и слегка упорото. Первая мысль была, что это какая то мобильная гача-дрочильня.
  10. kiberfreak

    JRPG

    Из-за абсолютно дурацкого названия Unicorn Overlord, чуть не прошел мимо, а оказалось это крепкая тактика с очень приятным артом от Vanillaware. После совсем простяцкой P5T и зачахнувшего на середине перепрохождения Engage, это прям как бальзам на душу.
  11. kiberfreak

    Persona [серия]

    Ну сам он пососный, эт да, но сам конфидант выстроен на его постоянном попускании и ситуациях, в которых он обсирается во всех смыслах. По крайней мере, скучно не было.
  12. kiberfreak

    Persona [серия]

    Ну такое. Всякие степ-мамаши, футболисты, драм-кружки, медсестры и тд - все еще муть. В плане линков, как по мне в пятерке все доведено до идеала, абсолютно со всеми конфидантами было так или иначе интересно общаться. Даже данженом Мари не задушился?
  13. kiberfreak

    Persona [серия]

    Answer в сентябре
  14. kiberfreak

    Final Fantasy [серия]

    Понятно, чист на этой энергии выезжает Мало его просто в первой части. Вроде выпускают уже чет, не? В любом случае я нескоро доберусь, к этому времени я думаю попатчат как никак.
  15. kiberfreak

    Final Fantasy [серия]

    А я тут на фоне общего ажиотажа по Rebirth, вспомнил, что я таки первый ремейк забросил на выходе, хоть он мне по первому впечатлению и понравился. Решил пройти наконец. С финалками опыт нулевой, прошел только последнюю, которая XVl. В ней был мощный старт, но с каждым часом игры она все больше сюжетно сдувалась, в конце уже добивал через силу. Ремейк же держит моментум почти до самого конца, но от того контраст, когда игра мощно обсирается в предпоследней главе еще сильнее. Все эти висперы, нити судьбы и мультивселенные - это такое душнилово, еще и толком не объясненное. Причем насколько я знаю, этого в оригинале не было и это сразу видно невооруженным взглядом даже мне. Геймплейно тоже в последних главах скатилось все в унылых несложных боссов с тонной хп, которых надо ковырять зубочисткой по полчаса. Много слышал, что седьмая финалка это серьезное ЖРПГ для нормисов без японской кринжатины и тд. Но как по мне, эт одна из самых онимэшных игр, что я видел, один эджлорд Сефирот и UwU-анимации в диалогах чего стоят. Не то, чтобы я против, я люблю японщину, но откуда эта репутация "нормальной" ЖРПГ я так и не понял. Кстати о кейпоп злодее, в чем его соль и почему все так по нему с ума сходят я тоже не понял. Всю игру он просто стоит и...смотрит. Его томные взгляды на ГГ начали утомлять уже после третьего раза. Ну на этом весь негатив кончается. В целом понравилось: приятные и запоминающиеся персонажи, хороший ОСТ и хоть я бы и предпочел пошаговку, но все же неплохая экшн-боевка, косплеющая РПГ с тактической паузой. Проблем с текстурами, часто обсуждаемых, как то не заметил, кроме уже мемной двери в разговоре с Тифой. Играл в PS5 версию. Конец немного утомил, поэтому пожалуй отдохну и Rebirth пока брать не буду, потом может и дешевле чутка будет. Тем более надо еще длц проходить. Еще вопрос к знатокам, надо для общей картины проходить Кризис, а то в целом про солдатню в лице Сефирота, Клауда и Зака и их терки толком не рассказали? Или можно после длц сразу в Rebirth залазить?
  16. kiberfreak

    Persona [серия]

    Чет видел вроде, что трех демонов можно перенести и на этом все. Такое себе решение, конечно. Я так то рад, что можно будет на пятую мыловарню купить, в отличии от Персоны и прошлых СМТ, пятый как то на портативе не тянуло играть, ну и видно было, что на сыче игре тесно. Только не надо ждать что то персона-подобное. СМТ это очень специфический зверь, с упором на боевку, гринд и расплывчатые филосовские идеи вместо сюжета и персонажей(которых почти и нет).
  17. kiberfreak

    Persona [серия]

    Вууууу, он вернулся Теперь покупать придётся.
  18. kiberfreak

    Persona [серия]

    Вкачав всех до 80 с хером левела, вынужден признать, что действительно бесполезен, меня просто его вторая ульта впечатлила: и ревайв, и хил и зеркала от дамага. И она действительно хороша, мол даешь ему кольцо с Enduring Soul и у тебя есть по сути сейв-кнопка, если все партийцы откисли от рандомного заряженного мегалодона. Но это очень ситуационно, плюс как показал бой с Рипером, не всегда так уж полезно. А в остальном он такой себе. Тройничёк ГГ/Юкари/Айгис для меня канон, так и сделал собственно. Даже Митсуру пришлось отшить, как бы не нравилась. Прошёл таки Пробрало чет даже сильнее, чем оригинал в далеком 2013-ом, может просто старый стал. Жду Answer с нормальными данженами, перед ним перепройду на платину, тем более только одну не взял - на все замакшенные линки.
  19. kiberfreak

    Сериалы Marvel/Disney+

    Выглядит так же пососно, как и новая причёска Грозы.
  20. kiberfreak

    Persona [серия]

    Добрался до 31 января, впереди последний рывок по башне, ну и Никс. Поганый француз заруинил платину, оставшись висеть на пятом ранге, все остальные сошл линки замаксил. Из плюсов: - С новыми эвентами дали больше экранного времени и каких то личных терок с Акихико, Джунпеем, псом, Кеном и Шинджиро. Особенно выйграли последние двое. Все эвенты хорошо вписываются в общий сюжет и довольно трогательны. Жаль не сделали их всех полноценными линками на замену гавну вроде Кенджи, жиробаса из секты, императора из студсовета, француза и врача из арт клуба. - Можно френдзонить девушек. Весь этот обязательный гарем в оригинале нелепо смотрелся. - Боевка в целом немногим легче, чем в FES, особенно в первой половине игры. Я боялся, что будет как с Роялем, где и так то не особо сложную пятерку совсем оказуалили. Также абсолютно все партийцы могут быть полезны, нет совсем уж пососных, которых и таскать смысла нет, как в оригинале было с Кеном и псом. Из минусов: - "Озвучка" Коромару. Только я порадовался, что собакен больше не бесполезен в бою, но как услышал все эти скуления и гавканья, которые абсолютно точно не могла издать ни одна собака, то старался его больше и не брать. Аргумент про "стоковые собачьи звуки не передают все эмоции" как то не звучит, учитывая, что сороколетний пыхтящий японец на озвучке собаки тоже не передал никаких эмоций кроме кринжа. - Так никак и не решили проблему огромного количества абсолютно бесполезных дней в последние два месяца. Казалось бы, сделайте школьные сошл линки доступными в каникулы и проблема решена, но нет. А больше и делать нечего, статы все замакшены к этому времени, да и в деньгах купаешься. В итоге ты просто спишь в своей комнате две недели. В итоге ремейк очень зашел, FES, в отличии от 4 и 5 уже очень давно не перепроходил из-за архаичной боевки и неудобного интерфейса в соцсиме, где не фэст трэвела нет, не отслеживания какие линки сейчас доступны и готовы ли они к поднятию, Портабл же просто порезаная версия. Так что релоад можно считать самой полной и окончательной версией, особенно если они действительно потом выпустят пофикшенный Answer в виде длц. Теперь интересно, что быстрее выйдет: ремейк четверки или шестая часть.
  21. kiberfreak

    Persona [серия]

    Эт перед походом в подворотню небось, когда Джунпей говорит, мол боится реальных вещей тип ножей и бит? Хотел с русичем поиграть, но настройки системы менять неохота, в самой игре другой язык то нельзя выбрать. В следующее прохождение тогда. Так это игра прямым текстом говорит раз пять.
  22. kiberfreak

    Persona [серия]

    Если без спойлеров, то скажем так, после пробуждения ее персоны. В инете пишут, вроде в ремейке Джунпею надо белый цветок притащить откуда то.
  23. kiberfreak

    Persona [серия]

    Не дошел еще, но в оригинале ничего давать не надо было, нужно было каждый день ему говорить ходи, ходи, ходи.
  24. kiberfreak

    Persona [серия]

    А это в каком контексте? Как русский перевод кстати?
  25. kiberfreak

    Persona [серия]

    Дошел до Айгис. Что хочется отметить: - Беспощадная сложность вполне может поиметь. Сюжетных боссов довольно мощно бафнули, а вот минибоссов в Тартаре либо не трогали, либо понерфили. Надеюсь, 135 этаж остался таким же, потому что тот, кто проходил FES на харде, тот в мебельном магазине не смеется. - Анимация в боевке прям очень нравится, особенно эмоции на лицах. Ля какая самодовольная - Все эти новые ульты здорово разбавляют геймплей, при этом, не являются читерной херней, ломающей игру, как в Рояле, например. Понравился сдвиг к частому использованию шифтов, в П5 редко использовал, потому что больше двух видов врагов в файте редко бывало, тут же наоборот. Ну и Фука больше не бесполезная. - Всю духоту с квестами Лизы убрали, теперь можно взять на выполнение все какие есть, а не только три, плюс квесты на определенные предметы можно выполнить в любой день, а не ждать определенной даты. - Полная озвучка всех сошл линков - прекрасно, новый даб лучше старого(хотя я тут один с ним играю, лол). Из негатива: - На фоне анимации в бою, сюжетная повседневка немного деревянной кажется. Даже в FES, персонажи часто жестикулировали и тд, когда общались, тут они просто...стоят...или сидят. Мелочь, но все же. - Новая музыка вся хороша, но некоторые перепевки старой значительно хуже оригинала. ДЛЦ надо бы, чтобы можно было оригинал врубить. - Четверть сошл линков отвратительна. Ещё четверть сонливая нудятина. Все как в оригинале так то, но я не отказался бы заменить всяких косолапых французов, дрестающих жиробасов и ищущих того, кто покурил полгода назад в школьном туалете на мужиков из команды. Новые эвенты это хорошо, конечно, но маловато.
×
×
  • Создать...