Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ligeia

Посетители
  • Публикаций

    6 603
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    41

Весь контент Ligeia

  1. Ligeia

    Vampire The Masquerade [серия]

    Загружу только завтра. А как сбалансирована боевка разных кланов, раз оружия нет? Брухан с могуществом и стремительностью и какой-ниб торик с присутствием и прорицанием как-то сильно разнятся в моем представлении об эффективной рукопашной.
  2. Была там, была, 3 тысячи лет назад)
  3. Я был там, Гендальф, в тенях войны!
  4. Ligeia

    Vampire The Masquerade [серия]

    Тема жЫров просто трендовая на бирке еще со времен рогуя, а vtmb тут не самая неуместная площадка, кстати. Между прочим, пухлые вампиры - это лорно, скажу я всем неравнодушным гражданам. И жырам тоже есть место в эти неспокойные ночи, ведь сородич остается таким, каким был в момент обращения. И если кого-то обратили с недожеваной булкой, тот так и будет самым аппетитным пирожочком этого Маскарада. А если его клановая дисциплина - стремительность, то еще и самым крупнокалиберным снарядом. Шах и мат всем, канон. А вот от реальных людей и их реальных проблем давайте все дружно отстанем.
  5. Ligeia

    Vampire The Masquerade [серия]

    Хорошо бы вот так меняться, но всегда выходит одна и та же картина: «ползу по сюжету в слоупок-мо и обильно петросяню над деталями, которые все уже по три раза сами проходили».
  6. Ligeia

    Vampire The Masquerade [серия]

    Не, ну вид спорта «ищем повестку с лупой и собаками» с рекордами я не беру, это уже совсем другая тема. Но не суть. *** Вот чем мне, в частности, нравится на бирочке: в темах до релиза все всё уже обсудят со всеми спойлерами, успеют поспорить, перетереть ключевые детали, критически важные сюжетные повороты. Кто-то пару раз сменит общее мнение. А потом игра выходит, и ты вкатываешься в их обсуждения с постами типа «Я в прологе случайно подстрелила хромого бомжа и залутала с него кусок колбасы, что бы это значило?»
  7. Ligeia

    Vampire The Masquerade [серия]

    Хотела было сделать гг мальчика-брухана, но теперь, похоже, только девочка-торик: она в таком махаче сама по себе будет смотреться как объект пролетарского искусства. Тремер тоже впишется.
  8. Лица как будто на скорую руку вылеплены в редакторе с 2,5 ползунками.
  9. Да все не так с Арджентой - недописанный и брошенный перс, где даже ее главный секрет не обыграли как полагается, хотя это важный сюжетный момент Диалоги с сопартами не учитывают ситуацию: после грубости и срача с Кассией она все равно будет встречать гг фразами, как она наслаждается их беседами, как будто они прежде их вели (а на самом деле нет) и тд и тп. И вообще большинство тут да там в чем-то не доработаны либо в своих квестах, либо в реактивности и иных ситуациях. Короче говоря, каток релизной спешки проехался по всем аспектам игры, и под ним много чего хрустнуло - не буду повторяться, в темах это уже 100 раз обмусолили. А в цитате выше их руководитель обходит этот момент преждевременного релиза стороной и объясняет это вилкой «погружение vs качество». Нет, чувак, не было у вас вилки, у вас была незаконченная игра, которую вы поспешили релизнуть по принципу «и так сойдет». А надо было просто сдвинуть релиз и доделать эту сырость, а не выталкивать ее в состоянии недопиленной беты. Не берусь судить, сделали ли они из этого какие-то выводы. Как бы то ни было, цели преждевременно загадить дх я не имею, просто констатирую факты, которые рискуют превратиться в тенденции ввиду того, что рт так и остался таким как есть.
  10. Если играть без тойбокса, рут - это рельсы из-за необходимости фарма очков конвикшена, но речь не об этом. А о выборах и качестве их последствий и технической проработке внутри самой игры в контексте заявлений совокотов. Повторюсь, но большинство выборов аукаются либо только в эпилогах, либо забагованы, либо то и другое (привет, Гордей Скатов, воскресающие мутанты, воскресающая Ирина, мстящая монкаям из желудка Слаанеш - десятки их). Снова повторюсь - я не про костяк игры. Если бы они даже крупные решения и мировоззренческие различия в игре не дали - это вообще была бы не рпг. Но тов. Шестов говорил о разнообразии встречаемых выборов, среди которых нет неправильных - и я усомнилась, что в этом случае они не будут либо унифицированы по последствиям для гг внутри самой игры, либо не улетят в эпилоги, либо не окажутся забагованы, либо какие-то из них не будут насиловать логику. И это не вброс ради спора, молодцы совокоты или подлецы. Я думаю, тут и так от него все порядком устали. Тогда мне тем более видится вероятной модель унифицированного последствия, достигаемого разными методами - и я опять же считаю это меньшим злом из-за багов. Что-то не помню уже, а что там было из топорного? Оч хочется выразительно посмотреть на Ардженту, на одноколейные диалоги с сопартийцами на борту, на слитых секретных сопартийцев и проч, но все же хороших персонажей они периодически делать умеют, ваха сама по себе атмосферна, а композиторы и художники совокотов прекрасны и умеют создать настроение и эстетику, потому не буду брюзжать.
  11. Не могу согласиться с этим аргументом, т.к то, о чем ты пишешь - это рутовая сюжетка, а не вариативность выборов, где последствия разнообразны и находятся вне рамок добра и зла (что обсуждалось). В приведенном тобой примере присутствует только один выбор - собственно, стать хаоситом. Все последующее - события на этой дорожке, но не ее развилки. Может быть. Посмотрим, насколько далеко сможет отплывать от берега гг-радикал, и в какие границы упираться пуританин. И как обе крайности будут вписываться в единую канву сюжета, чтоб ни одна из них не была натянута со вздохами и скрипом. Хоть это и две крайности одной сущности, но все же они на разных полюсах. Одинаково хорошо вплести их в сюжет, не превратив их последствия в аксиому Эскобара или не накренившись в логику лишь одной из сторон - задачка со звездочкой. И если у совокотов много амбиций, то игорьки (во всяком случае я) свои поумерили по заветам их талантливого км-а. Ты думаешь, это будут все же руты? Т.е какие-то обособленные пути. Не просто отыгрыш, где каждое решение будет двигать по линейке радикала-пуританина туда-сюда?
  12. То, что реализовано в рамках мификов, когда это своя «история в истории», гораздо сложнее увязать и перелинковать в сюжете, где различия свободно путешествуют по шкале радикал/пуританин. И над ДХ будет работать команда РТ емнип, мы все видели их отношение к возникшим косякам проработки. В слайдах эпилогов, как я выше и сказала. Внутри игры большинство рутовых выборов за редкими исключениями либо не играли большой роли (не создавая ощутимую вариативность), либо присутствовали, но гуляли по игре как пьяные из-за забагованности (когда мелкие события и встреченные персонажи не соответствуют твоим прежним выборам в отношении их, т.е баги во флагах, которые присутствуют до сих пор). Да и сами эпилоги тоже местами и сейчас лагают. И да, я сейчас не затрагиваю крупную вписанную в сюжет вариативность (как поступить с эльдарами, что сделать с Футфолом и тд), потому что это базовый каркас игры, а не то, о чем говорит в той статье их руководитель. Я считаю, что они не потянут должным образом одинаково качественно проработать разные нелинейные последствия всех «не существует-неправильных-выборов» опций внутри самой игры, а если сунутся - наплодят багов. Таково мое мнение после всего, что я видела в их работе над РТ.
  13. Думаю, разные выборы так или иначе будут приводить к +- одинаковым последствиям в самой игре и давать небольшую разницу только в забагованных эпилогах, что и даст эффект «нет неправильных выборов, потому что итог один». Я есчесна не верю, что они разным выборам (пуританин/радикал) будут внутри сюжета выдавать равные по проработке и качеству, но разные по последствиям и эффектам развилки и результаты. И в их случае это будет даже меньшее зло, т.к при сильной вариативности багов во флагах они нагородят просто уйму.
  14. Да какой там рут еретика, даже на большую часть сделанная когда-то, но вырезанная Гордость Сантиэля не появилась в игре, не говоря об остальных более мелких черновых моментах - основную игру уже никто дорабатывать не будет, только запланированные DLC разве что.
  15. Только сейчас обратила внимание на прическу пленного друкаря, который украшает мостик еретика. Думала, там как обычно бритый хвост, присмотрелась - а там на самом деле...
  16. Ага. Даже Омниссия накинул сорориткам процент сверху при автоматическом подсчете.
  17. Хм, вот и круутку раздели, чтоб все сходили подышать, пока совокоты спешно доделывают поздние главы уже релизнутой игры. Хитрый план
  18. Лорды фортуны в давочке, включая Изабелу, которая пришла на штурм города, одетая лишь в трусы и дохлого попугая
  19. Я вот тоже считаю, что на корабль попало - то рогуйское) включая пассажиров типа дознавателя, ну и Ахиллеас тоже на рогуйских харчах. Потому Хавьерка идет в самые разные… инстанции в любом случае.) ГГ-инкв в дарк хеннеси тоже может вольно трактовать свою автономию при принятии решений во благо Империума. Бгг. Глупый пингвин далеко не убежит от буревестников, придется отбиваться париком.
  20. Может, это концепт для романс-сцены И вообще, у нее плащ есть, наплечник и хитиновый купальник, она не голая. Женский персонаж, идущий в бой в паре предметов одежды - не редкость в играх. Вот если бы Хавьерка был фанатом порядка, как ты хочешь, он принудительно записал бы ассасинский культ в инквизицию и запретил бы ткачам тоже крутить шашни с рогуями кто их слушает вообще
  21. Да вот допрошла основной сюжет DLC и думаю - свернуть лавочку или таки заспидранить до эпилогов, чтоб посмотреть, к чему привели санаторно-гнойное лечение флагмана в длс1 и повесть об открытом переломе психики имперских служащих.)
  22. А у тебя кем была гг по руту, не догматичка ли часом?) к которой она потом в команду просится, а то было бы вдвойне смешно. Что самое забавное - к моей еретичке десант Чорды не прибывал. А если при Соляне-догматике ее забрать? Реакция будет?
×
×
  • Создать...