-
Публикаций
3 373 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
19
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Hikaru
-
Лагерь, после полудня Командование, разглядывавшее странное волокнистое образование, которое приволок из похода доктор, обернулось и воззрилось на приключенца. - Ты упал в колодец? - оценил Фьюри вид лаборанта. - Не, не упал. Целых два раза. Это я попатама поливал, ему плохо без воды, даже шкура потрескалась. Может, отпустим зверушку? Вдруг у него жена и дети дома переживают.
-
Лагерь, после полудня Ну вот, наконец-то капризная попа накормлена, напоена, полита до такой степени, что вокруг образовалась вязкая топкая лужа. Клиент доволен. Чего не скажешь об уставшем мокром лаборанте, которому пришлось до кучи еще и кучу убирать (прибрав некое количество биологического материала для изучения, разумеется). С пробиркой в руках, Ди материализовался в штабной палатке, оказавшись невольным свидетелем окончания сцены "Доминант, покоряющий дикобраза". Когда бунтующий дикобраз был водворен на лежанку, от двери раздалось тихое фырканье, долженствовавшее привлечь внимание старшего по званию.
-
- Привяжи к ней что-нибудь тяжёлое? - предположил командир. Как-то же справился с наполнением термопота из колодца цыплёнок перед операцией, - Посмотри на складе, - добавил биолог, - Что-то должно быть. - Понял не дурак, - физиономия скрылась, а за стеной снова послышался звук падения - Ди в очередной раз навернулся об пустую канистру. Наконец, подходящая емкость для поливания попы была найдена и биолог приступил собственно к поливу. И уходу. А заодно, и кормлению. Считается, что тащить бегемота попатама из болота колодца работа нелегкая. Как оказалось, содержание попатамов в неволе ничуть не легче. Дважды Ди едва не навернулся в колодец. Трижды он бегал в лес за травой, которую попатам вкушал весьма избирательно, зато в невообразимых количествах. Он больше не орал, но и довольным тоже не выглядел. Даже когда наелся травы и отложил весьма впечатляющую, как размерами, так и ароматом, кучу, в которую попавод и вляпался в конце концов, поскользнувшись и окатив очередным ведром себя вместо животного. Наглая животина радостно захрюкала. "Нет, так жить нельзя", подумал лаборант, отскребываясь от земли и потирая ушибленную коленку. "Пора возвращать попу в естественную среду обитания!"
-
Лагерь, 11:30+ Снаружи послышался шум от падения чьего-то тела и приглушенное ругательство. - Ты как? - заглянула в палатку встрепанная физиономия лаборанта и только потом заметила Фьюри. - О, хорошо что ты вернулся! У нас есть ведро, а то канистра не тонет!
-
- А ты не знаешь? Точно, тебя же с нами не было! - вспомнил Ди. - Это я его так прозвал, попатам. Он в колодце сидел, а Фью его вытащил, сам он не мог. Похож на... - биолог задумался, как бы понятнее описать орущее чудо-юдо, но фантазии не хватило. - А ни на что не похож: голова и попа с лапами. А еще он съедобное земноводное, но жалко ведь... О, я тебе сейчас покажу! Ди заметался по палатке в поисках банки с Квакой. Искомое, пусть и не сразу, было найдено и бережно передано химере. - Вот, он на Кваку похож, немного, только здоровый, как Вер! Подожди, я быстро! Увидев в каком состоянии находится "попа" Би ахнула. - Бедняжка, тебе же плохо! Первое дело было очевидно: полить несчастное земноводное водой из колодца. Лаборантка заметалась в поисках ведра. Х
-
Ди отобрал кожуру, немного подумал и располовинил оставленный для подробного анализа плод, вручив вторую половину болящему вместе с кубиком сублимата. - Вот, лучше его грызи. Сам он тоже взял кубик, но не грыз, а памятуя свое недавнее состояние, посасывал и облизывал. Думать о еде он еще не мог, но и не думать тоже не мог - после полуторасуточной голодовки есть всё же хотелось. Время тянулось медленно и лениво. Фью все не возвращался, делеции, если и проснулись, то вели себя тихо и беззвучно, как и подобает зайчикам, утомленный Док спал. Поэтому истошный вопль несчастного, всеми забытого попатама заставил биолога подскочить аж до потолка палатки. - То, ты не волнуйся, это попа орет, соскучился по обществу, наверное. Он и ночью орал, только ты был без сознания.
-
- Еще как едят! - ухмыльнулся добытчик. - Жаль, что осталось так мало, я потом еще наберу, у озера их много! Ди сноровисто разрезал шарик, обнажив белую сочную мякоть. - Вот, держи. Кожура у него несъедобная, как подмётка, но может Фью придумает, что с ней делать. А вот эти белые дольки вкуснющие! И жажду хорошо утоляют, сам проверял!
-
Утро, лагерь Сбежавший на поиски пропитания лаборант вскоре вернулся - с водой, кубиками и... - То, смотри что у меня есть! - Свободной рукой Ди подбрасывал два лилово-розовых шарика. Жонглер из него, прямо скажем, был аховый - один из шариков тут же шмякнулся наземь и растрескался (ловкость 84). Пробормотав "а этот на опыты", биолог подцепил его носком ботинка и метким пинком загнал прямо на лабораторный стол (ловкость 2) - Гоол!!!
-
беру интеллект +5 (второе улучшение) за 500, в остатке 0
-
- Я помню тебя. И много чего... помню. Вспоминаю. Слушай, Ди, а принеси мне чего-нибудь поесть. Так жрать хочется. Хоть кубик сублимата что ли. - Фью не говорил... - растерянно почесал лохматый затылок Ди. Подумал, и махнул рукой, а, была не была! Раз пить можно, то и есть, наверное, тоже. - Я быстро. Ты только не шевелись, ладно? Сейчас кубик принесу.
-
- Вот я и думаю, - было бы чем на данный момент, - если ты не упал, то тогда упал я. С пальмы. А пальма это как? - Пальма это здорово! - убежденно высказался Ди. - Если очень высоко не залезать. А еще на ней плоды, но Фью их еще не проверил, можно есть или нельзя. Я тут съел вчера... что-то... - естествоиспытатель слегка позеленел, но смог справиться с собой. - Я потом еще поищу, только у него семечки есть нельзя, оказывается. А вообще, оно очень вкусное!
-
- Сиделка? - забинтованная голова повернулась в сторону близняшки. - Ди. Би. Ты был в Темпоре, - внезапно осознал больной. - Я помню. Но остальное... путается. Говорят я упал. Наверное, сильно. Знать бы откуда. Ты не знаешь? - А я тоже чуть не упал, - доверительно сказал Ди, подходя ближе. - С пальмы. Я никак не мог слезть, а она болталась и было страшно, а потом меня Ки сняла. Только не помню как. А ты на пальму не лазил?
-
Как раз в тот самый момент, когда глаза спустили с болящего, болящий подал тихий голос: - А ты кто? - Я?.. - Ди задумался. - Ну... Я это я. Ди Би. Твой сиделка. Хочешь пить?
-
- Тогда иди, - кивнул командир с улыбкой, поднимаясь на ноги, - А я пойду за стилом. Айзек ещё отсыпается, у него была.. сложная ночь. Но если будет плохо - буди. Ди махнул рукой, дескать, все понял, иди уже, кое-как воздел себя в вертикальное положение и зашаркал в сторону импровизированного лазарета. Пациент вроде как спал, поэтому лаборант тихонько устроился на ящике у входа, так чтобы видеть все, что происходит снаружи, но и не спускать глаз с болящего.
-
Фьюри покачал головой. - Дикобраз, кажется, упал с большой высоты. Серьёзно упал. Правда мы не поняли, как и откуда. Но он пока не в том состоянии, чтобы что-то рассказывать. А от его стила фонит радиацией, - биолог поморщился и потёр грудь, - Думаю, я сейчас схожу к озеру, очищу хотя бы костюм. Приглядишь за Тоддом? Ему нельзя двигаться и время от времени надо давать попить. - Конечно! - Би обрадовалась, что для нее нашлось подходящее занятие. - Терра никуда теперь не денется, могу и попозже погулять, а То уход нужен! - девушка энергично закивала головой. У нее самой еще не прошла слабость, но другие последствия отравления больше не беспокоили, так что дупликатка не сомневалась, что справится. - Не беспокойся, все будет тип-топ!
-
Лагерь, 9:00 Старший следом за младшим слегка округлил глаза и хмыкнул. - Интересно. Если набрать таких, то можно было бы попытаться сделать какой-нибудь напиток, - предположил он задумчиво и убеждённо кивнул, - Подействует. - А ими вдруг еще кто-нибудь отравится? - всполошился Ди и пригладил пятерней взлохмаченные волосы. - Там еще маленькие фруктики были, я их тоже сперва попробовал, потом подождал и один съел, и ничего, нее отравился. А этот я когда попробовал, то все было хорошо, а когда стал есть, то почти сразу незахорошело, вот почему так? Они, кстати, растут на границе леса и пустоши. Я мог бы пособирать, заодно еще кусочек леса разведаю. Только, попозже, ладно? Меня еще мутит. Немножко. - Да, - вспомнил лаборант. - Мне вчера так никто и не ответил, что с То случилось. Он тоже что-то съел? Или его съе.. покусали?
-
Лагерь, 9:00 - Не имею понятия, - обнадёжил Фьюри юного коллегу, - Вот и узнаешь. Коллега кинул на биолога взгляд, далекий от влюбленного, зажмурился и влил в себя содержимое стаканчика, почти что залпом. Потом, распробовав вкус вчерашнего коварного фрукта, изумленно распахнул глаза и облизнулся. - Вкуусно!! А... - "еще нет", хотелось ему спросить, но вместо этого он выдал: - А оно точно подействует? И попытался незаметно облизать стаканчик.
-
Лагерь, 9:00 Координатор только хмыкнул, усаживаясь на траву у палатки, и приглашающе похлопал по траве рядом, предлагая выползать полностью. - Давай, - он легонько тряхнул стаканчиком, - Коронное блюдо, только для тебя. Физиономия обреченно вздохнула и подчинилась. - Оно хоть не горькое? - поинтересовалась Би, прекрасно, впрочем, понимая, что горькое не горькое, а пить придется.
-
- Салют, разведка, - Фьюри с улыбкой подошёл к любопытному носу, покачивая в руке стаканчик с раствором. В целях экономии шприцов антидот был экстрагирован в форму своеобразного сиропа, - Как оно? - Лучше, - без зазрения совести соврала Би. Смелому заявлению явственно противоречил помятый вид разведки и круги вокруг глаз.
-
Лагерь 8-9 Говорят, хуже нет, чем ждать и догонять. Правильно говорят: за час, прошедший после пробуждения, Ди места себе не находил. Лагерь, по всей видимости, еще отсыпался после ночного переполоха, но он решительно не мог больше отлеживать бока. "Чем бы таким заняться?" Полог палатки приподнялся и любопытный нос высунулся наружу.
-
Лагерь. 8:00 Спал Ди плохо, то и дело просыпаясь, а когда задремывал, в его сон врывались червяки в противогазах, бешеные томакролы и попатам в стилсьюте, от которых ему приходилось без конца убегать и прятаться. И так снова и снова, до самого утра. Неудивительно, что по пробуждении лаборант выглядел изрядно помятым, с глубоко запавшими глазами, обведенными густыми черно-лиловыми тенями - уже от природы, а не нарисованными. Словом, "краше в гроб кладут", как выразилась бы его матушка, знавшая множество старинных выражений, давно вышедших из употребления.
-
Не могу понять, чем магический наркотик отличается от химического наркотика. Наркота, она и в Тедасе наркота.
- 51 ответ
-
- 3
-
-
Девушку силком подняли и подхватили на руки, - Пойдем, неугомонная, лечиться.. Сил на сопротивление у Би не осталось, она так и повисла безвольной тряпочкой на руках у доктора. х
-
- Как решишь. Только он воняет страшно, - состроив рожицу, док невольно добавил специй в кипящий супчик в желудке Ди, - Подумал, тебе будет интересно изучить его. Может, поймешь, как использовать выделяемый червем газ. Воображение у Ди работало неплохо. Он тут же представил газовую атаку и воинствующих червяков, побледнел, плюхнулся на четвереньки и уполз в кустики, безуспешно пытаясь справиться с выворачивающимся наизнанку пустым желудком.
-
- Ди, я принес тебе червя, - шепнул зелененькой, совсем не подумав о возможной реакции организма на подобное заявление. - Для Кваки? - поинтересовался Ди, пытаясь справиться с бунтующим желудком.