-
Публикаций
3 373 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
19
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Hikaru
-
- Мы не знаем наверняка, дружок, - вздохнул он, - Но на наших костюмах есть такое же клеймо, только с номером 101. Мы думаем, что это может быть порядковый номер группы. - Этот, который нас сюда отправил, что-то говорил о проекте терраформирования, - Ди воспринял новость на удивление спокойно. - Просто врал про вторую очередь. Как и вообще врал, про все. Интересно, а куда подевались предыдущие партии? Может, поискать? Интересно, сколько эта палатка здесь уже находится? И, да, должна же быть какая-то техника, контейнеры...
-
- Пятьдесят чего? Или кого? - уточнил Ди.
-
- Бери, конечно, - Ди вернул свиток и тоже сунул любопытный нос в его содержимое, как будто и в самом деле что-то понимал.
-
. — Не знаю, Ди, — он протянул свиток обратно, — спроси у Евы. - А где Е? - тут же поинтересовался Ди. - И все?
-
Лагерь 21:00 + Вечером заметно похолодало. А может, Би это просто показалось, но проснулась девушка определенно от холода, а еще от неудобной позы, от которой затекла спина и шея. Во сне она каким-то образом доползла до чужой палатки и безрезультатно пыталась натянуть на себя кусочек брезента - некто неизвестный поставил свое творение прочно. "Даже этикетку не поленился присобачить...", подумал Ди и побрел на раздававшиеся поблизости голоса. Разговаривали Фьюри и Вернон. - А что означает "U50"? - поинтересовалась Би и поежилась, скрывая зевок. - На палатке написано. Ой, да, чуть не забыла! Вер, у меня для тебя подарочек, - и она протянула социологу найденный днем свиток. - Помялся только немного, пока я на пальму лезла.
-
у нее сразу третье дыхание откроется))
-
Как и в прошлый раз, Фьюри было достаточно одного прикосновения, чтобы Китни разом забыла об окружающем мире и присутствующем рядом Би. Впрочем, Би присутствовал рядом чисто номинально - после всех перенесенных с утра событий, неожиданно наступила реакция, и юный скаут попросту отключился, едва успев прожевать сублимат и положив голову на так и нераспакованный рюкзак с образцами.
-
Рот дупликата был занят сублиматом, который он сгоряча запихал целиком и теперь никак не мог разгрызть, так что дар речи недобиологом временно был утрачен, и похоже надолго.
-
- Пойдем, охотница за кокосами, покажу, где лагерь, - улыбнулась Китни и двинулась в сторону палатки. - А я знаю где: вон там! - Ди безошибочно указал направление. - Я сверху видел! Ки, а у меня тоже живое есть, в рюкзаке, только оно не розовое, а коричневое и ...ммм... немного плешивое. Зато лекарственное! А еще я мохнатый мох видел!.. - по дороге юный биолог не замолкал ни на минуту, описывая свои приключения. В лагере оказалось немноголюдно: спящая в палатке Ева и одиноко разгуливающий Фью, кажется, что-то собиравший. Ди устало скинул рюкзак (внутри нечто протестующе квакнуло) и вяло отрапортовал: - Разведка к месту дислокации явилась! - и продолжил совсем уже уныло: - Поесть бы...
-
- Живую! А еще оно траву ест, розового цвета и вот такие смешные звуки произносит! - передразнила Китни "умг, умг" пойманного животного. Изображать восторг от встречи с живым чудом не пришлось, он сам неудержимо рвался наружу в сверкании глаз и тембре голоса. - Где? Покажи! - Ди и сам не заметил, как оказался на земле рядом с Ки.
-
- Так и будешь сидеть? Ну ладно, я подожду. В конце концов, ту розовую няшку, которую я нашла днем и заперла в палатке, можно и завтра изучить, - деланно безразлично проговорила Китни. - Какую няшу? - Би заинтересованно приоткрыла один глаз и даже немножко сползла по стволу вниз.
-
- Би, ты мне доверяешь? - максимально мягким и заботливым голосом спросила Китни у незадачливой лаборантки, подпустив в голос еще и нотки обиды. - Я тебя не брошу. Я рядом. Слезай. - До... доверяю, - пискнула Би и еще крепче вцепилась в пальму.
-
- Би, аккуратно сползай вниз по стволу, я тебя поймаю в случае чего, - предложила Китни, убрав лук за спину и в самом деле приготовившись в случае чего ловить "созревший плод". Би посмотрела вниз и зажмурившись вцепилась в шершавый ствол. Предыдущие две, куда она с легкостью забралась и не менее легко слезла, были по крайней мере вдвое ниже, метров 5-6, не выше, но эта... - Ки, я не могу, я боюсь!
-
Голос отдавался странным эхом, Китни только через секунду поняла, что слышала одновременно из динамика и непосредственно ушами. - Би? Ты где? Откуда тебя снимать? - повысила девушка голос, внутренне поморщившись. Кричать на весь лес и привлекать внимание ей не хотелось, но иного выбора не было. - На пальме... Она высокая и... Ой, кажется меня укачало... - Ди офонарел уже настолько, что не соображал, что голос Китни доносится откуда-то снизу, а не через наушник.
-
Ветку качнуло порывом ветра и перед глазами Ди заплясали зеленые и синие пятна. - Снимите меня отсюда! - заголосил биолог в рацию на общей чистоте.
-
около 19:00 По ощущениям Ди, он уже должен был выйти к лагерю, только лагерь почему-то никак не находился. Пришлось снова лезть на дерево и обзирать окрестности - вокруг были деревья, деревья, деревья (навигация провал). Выцепив взглядом самое высокое, юный скаут направил свои стопы в ту сторону. И не прогадал: с верхушки открывался отличный обзор на огроменную палатку и стоящий под деревьями кар, не считая громоздящихся повсюду тюков, ящиков и контейнеров. И даже совсем недалеко... вот только дупликат вдруг засомневался, что ему удастся слезть так же просто, как он залез. От высоты у Би внезапно закружилась голова (а может, и от голода - последний раз девушка ела на базе, перед отбывкой). - Мамочка родная, как же я теперь слезу то? - озвучила она свои сомнения вслух, прижавшись к тихонько раскачивающейся на легком ветерке макушке пальмы.
-
- А оно все вперед и вперед, по горам и болотам идет... - напевал Ди, продолжая движение на север. Правда, ни гор ни болот по маршруту следования не наблюдалось, как, впрочем, и базы. Зато впереди. за деревьями, мелькнула голубая полоска. - Вода! - радостно завопил разведчик, бросаясь вперед. - Куауау! - взвыло нечто у него под ногами, бросаясь в кусты. - Добыча!!! - бросился следом естествоиспытатель. Через минут пять скачек по пересеченной местности, в руках у Ди покорно замерла невзрачная коричневая тварюшка не самой приятной наружности - какая-то пятнистобородавчатая, точно плешивая. Зато, как подсказал анализатор, местный представитель фауны обладал ценными лекарственными свойствами. - Сгодится, - вынесла вердикт разведка, запаковывая зверюшку в рюкзак и пошел дальше, незаметно для себя свернув в севера на восток. - Люди, ау, где вы? - Ди и не подозревал, что до лагеря оставалось не более ста метров.
-
Довольный жизнью и собой, Ди бодро вышагивал на север (правда, куда западнее, чем изначально намеревался). Погода была прекрасная, небо голубое, и вообще шагать по лесу было куда приятнее, чем по раскаленной пустыне. К тому же, время от времени ему попадались удивительные находки - например, на одной поляне Ди обнаружил белую мохнатую кочку - порывшись в памяти, он вспомнил, что подобные растения называются мох. Подумать только: мохнатый мох, да еще и белый! Восхитительно! Правда, пополнить гербарий ценным экспонатом не удалось - анализатор показал, что от мохнатика могут быть неприятности: мало того что он испускал опьяняющий запах, так еще оказался ядовитым паразитом. В смысле, паразит не как ругательство, а как очередная опасность. После того, как биолог разглядел под кочкой останки какой-то мелкой зверушки, связываться с "белым и пушистым" резко расхотелось. Зато потом... Потом он нашел в траве самый настоящий футбольный мяч! Правда, слегка потрепанный и сдутый, но это не важно - все равно это была самая настоящая реликвия! Так прошло два часа. По ощущениям Ди, он давно уже отмахал расстояние, куда должна была переместиться база, только лагерь почему-то не находился.
-
Наушник охнул с хрипом, когда проклятая технология въехала зазевавшемуся координатору в живот. - И-ди, - разрешили разведчику сипло, - Мы уже выдвигаемся.. почти. - У вас там все в порядке? - поинтересовалась разведка, но больше из вежливости, потому что на том конце было явно не до него. - Ну что ж, приступим... - потер лапки Ди и полез на пальму, ориентироваться. Оказывается пальмы, ужасно неудобная штука для лазания: ствол шершавый, колет незащищенные ладони, веток нет, зацепиться не за что... Если бы на макушке данной конкретной пальмы не маячил соблазнительный приз в виде плодов, Ди давно бы сдался и пошел дальше. Ну а как уйти от такой соблазнительной приманки? Ни-за-что! Минут пятнадцать и два неудачных штурма спустя, пальма сдалась на милость победителя. Наметив себе маршрут движения, Ди упаковал добычу в рюкзак и двинул в северном направлении, гордо помахивая не без труда отодранным пальмовым листиком. По пути он то и дело останавливался, пополняя свой гербарий все новыми и новыми образцами. благо, сканер исправно выполнял свои функции, сообщая новоявленному ботанику у потенциальной ядовитости того или иного объекта.
-
База, находившаяся в разгаре активации автопарка, громко выругалась, и добавила совершенно спокойно. - Это не тебе. Как слышно меня? - Отлично слышно. Фью, туточки лес кончился. Я проверил. Можно я теперь пойду прямо на север? Заодно образцов пособираю.
-
Получив разрешение, вполне счастливый Ди зарысил в направлении зюйд-зюйд-вест. До опушки виденного мельком леса он добрался быстро, а вот там его поджидало разочарование: - опушка оказалась не опушкой, а небольшой рощицей, за которой простиралась та же каменистая мертвая пустошь. И что теперь делать, бежать обратно в лагерь? Ди вытащил из кармана флягу, чтобы напиться, и оттуда выпал небольшой наушник, о котором он совершенно забыл. Вот и опробуем! Глотнув воды и упаковав емкость на прежнее место, биолог приступил к испытанию: - База, база, я Ди, как слышно?
-
- Но мне здесь нравится. - А тааам тебе еще больше понравится! Пока начальство с подчиненными травилось едкими палочками, выспавшееся лохматое чудо подобралось поближе и принялось канючить: - Можно я еще раз туда сгоняю? Ну позязя...
-
Тот кивнул, вешая девайс на ухо, один пихнул в кармашек приткнувшемуся в теньке рядом лаборанту, оставшиеся рассовал по своим. Ди сонно хлопнул глазами, сунул девайс в карман и продолжил сопеть, пока можно.
-
13.00, в тени капсулы - Ммм... мы уже идем? - раздалось сонное мычание с того места, где кемарил Ди. Он проспал уже целый час и теперь чувствовал себя намного лучше. Хотя и не отказался бы продлить удовольствие еще на часок.
-
Координатор с смехом качал головой вверх вниз в такт прыжкам лаборанта, пытаясь прижать его к земле, но тот прыгал и с руками на плечах, и под весьма весомым давлением. - Зелёные - это хорошо. Нужно будет пройти вглубь. Но надо дождаться остальных. Лучше отдохни пока. Ди перестало прыгать и с надеждой спросило: - А потом мы точно туда пойдем? Тут недалеко, километра четыре! - и получив утвердительный кивок уползло в тенек отдыхать.