-
Публикаций
8 217 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
22
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Honesty
-
Изгой. Во-первых, это всё уже было. Сюжет - уже был. И это не было бы проблемой - каких сюжетов ещё не было, особенно в биоваровских играх, если бы всё это было раскрыто как-то подробнее, чем просто "вот наш новый друг, он кетт, но ничего страшного". Но я тоже читала и думала, что я это всё уже проходила в основной игре и в общем, этого было достаточно. Я не хочу ещё одну кеттскую базу, ещё один корабль, ещё консоли. Ещё раз во-первых - невероятно сложночитабельно. Ну, выше уже об этом сказали. Я разве что не могу не процитировать одно предложение, которое произвело на меня самое яркое впечатление: "В одном из углов этого помещения есть огромный завал из разрушенных частей хранилища (куски стен, блоки, камни), который привлекает Райдера своей свежестью". Как-то сразу хочется спросить, а не романсабелен ли привлекательный завал. Почему СЭМ предлагает Гилу заняться расшифровкой? Я что-то пропустила в игре? Что кетты делали в постройках Реликтов? Получается, что просто сидели и ждали, пока их найдут. Почему у Лекси вдруг нервный срыв, не первый же раз на миссию идём? Особенно забавно будет это после финала. Вдруг мы подвергаем команду опасности. Как в первый раз. Забавный момент с "Джаал опешит и набросится на кетта с кулаками". Пытаюсь представить и не смеяться. Через один диалог Джаал уже расчувствуется и обнимет кетта, признавая в нём своего. Пытаюсь представить с тем же успехом. "Если Джаала не взяли, то любой другой сопартиец скажет о том, что такой разумный кетт будет очень полезен Нексусу." - третий раз пытаюсь представить. Здравствуйте, Танн, Эддисон, Кеш, Кандрос. Этот кетт будет нам очень полезен на Нексусе. Серьезно? Как-то иначе следовало выразиться, думается мне. Зачем они тех ученых повезли во льды, кстати? Нет ответа. Просто изучать геном? Аж на Воелд потащили? Странно как-то. " Если Райдер повезет кетта на Айю, то Джаал поблагодарит ГГ за уважение к последней просьбе Дишара, а тот вредный торговец поблагодарит за спасение брата и станет торговать с ГГ." И тут становится понятно, о чем было DLC)) Из хорошего - неплохое начало (есть интрига), пара значимых выборов, интересная тема со связью между реинкарнационной религией ангара и противостоянием вознесению. Это интересная идея. Но сами сцены и действие заставляют покраснеть.
-
Это кому как. Мне так тон повествования ОЧЕНЬ важен, а Шепард местами заставляла думать "ладно, ладно, я всё равно её люблю".
-
Да, так понятнее. В целом, я что-то похожее ощущаю в последней миссии, в самом финале. Всё остальное время я развитие вполне вижу, принимаются важные решения, переживаются масштабные события, взгляд на происходящее оформляется. И да, я ощущаю своего персонажа многое пережившим и осмыслившим, оформившимся профессионалом. Я не знаю, связано ли это в выбором мною реплик или особенностями восприятия, но для меня это никоим образом не связано с СЭМом. Почти никоим, потому что СЭМ - часть личности ГГ и определённые вещи фиксирует (я надеюсь, что не просто так). Но не в роли волшебной палочки, это точно.
-
Что Шепард бы справился с чем угодно на свете, а Райдер - нет.
-
Он полагается на то, что у него есть, потому что глупо не полагаться. Шепард бы, наверное, выключил? Про Слоан - снова домыслы и всемогущество. Можно в это верить, конечно, если хочется.
-
Кто сказал, что лучше?) Как именно лучше? Пришёл бы и железной рукой выгнал Слоан с Кадары?) Как можно ещё раз в чём-то убеждаться, если я первый раз с вами об этом говорю? На СЭМа полагаются, потому что он есть и он работает, и не выключается при этом. Остальное - домыслы. ....да и и из стазис-поля без СЭМа тоже особо не выберешься.
-
Это полностью вопросы веры во всемогущество Шепарда. Из серии "Шепард не должен(должна) был(а) работать с Цербером, он(а) предатель(ница), нужно было найти какой-нибудь другой способ.
-
Ну тогда мы придём к выводу, что это Шепард бы не справился с задачей Первопроходца. На одном душевном порыве обитаемыми планеты не сделаешь. Мне напротив, нравится то, что ГГ у нас что-то делает не потому. что он такой классный. Ну потому что это не самая лучшая идея в принципе своём. Хотя местами без СЭМа, конечно, можно было бы и обойтись, положившись на то, что мы знаем самостоятельно(сканировать Первопроходец точно сам мог бы догадаться). СЭМ немножечко гиперопекающ.
-
Куда бы он делся, если бы его протеанским маяком облучило.
-
Ну почти. У него в Наследии та же тема, просто не вполне со знаком "+".
-
Мы все будем очень за. Я, кстати, совершенно неавторитетная, если что)
-
Огромное спасибо за перевод! Шикарная, да, это она))
-
О, а мне как раз конец показался самым слабым из всей игры, хотя в целом я от неё в восторге, несмотря на некоторые явные проблемы. Любопытно, как одни и те же вещи вызывают настолько противоположную реакцию.
-
The old turian love book?)) Забавно. Мой любимый арт пока что этот:
-
Поправлю, всегда забываю, что это только у меня белый.
-
Даже СЭМ намекает, что если Первопроходца выставят из Порт-Кадары, он свою работу не сделает.
-
Ох. Ну если нууууужно.... Просто я-то прошла МЕА, сейчас в середине второго прохождения, и просто даже не представляю, как уже можно было настолько прийти в себя, что аж сообразить сценарий дополнения к игре. Это во-первых. Во-вторых, я очень злой критик и прямо уже чувствую, что непременно проедусь по тому, что авторам в собственных произведениях дорого и словлю волны нелюбви и осуждения. В-третьих, я очень субъективна и оценивать буду со своей субъективной точки зрения. Структурировано и чётко, как Кариссима, не напишу. Но в итоге - вот теперь, когда я прямо написала, чего от меня ждать, я могу сказать - и когда всё это действительно меня останавливало? Буду хаотичным неоднозначным критиком. Принимаю критику на свою критику. Ладно, тогда по первой работе: «Осколок» Во-первых, мне кажется, ангара было достаточно в игре. Да, там есть тайна происхождения, которая до конца не раскрыта, но по факту - если про них сделали бы ещё и дополнение, я была бы расстроена. Честно скажу, в игре они мне не настолько понравились, я ожидала от них большего. Так что я бы предпочла, чтобы мне больше не говорили про то, какие они интересные, и не начинали с них длц. Где-то с середины - ладно, можно и ввести в сюжет, в конце, как смысл того, что мы узнаем из прохождения - вообще отлично, но вот прям с начала и до конца - пожалуйста, не нужно. На фоне того, что некоторых персонажей в игре сильно меньше, чем Джаала - я и вовсе, пожалуй, обиделась бы. Не говоря уже о том, что снова Роекаар - это скучно. Дальше пойду прямо по тексту. В итоге мне неясно, что это дополнение должно дать игре. Оно совершенно бессмысленное. О чём это всё было? Кроме свадьбы, конечно. У конкурса название "Открой свою Андромеду". Должны быть открытия, что-то новое, что-то, чего не хватает игре и что было бы интересно увидеть. Зачем брать то, чего и так достаточно.
-
Там у меня в посте есть слово "я". Подразумевается, что речь идёт обо мне. Нет, сделать что угодно нельзя - но никогда и нельзя было. Общаться с вами - не такое удовольствие, чтобы хотелось рассказать вам сказку. Как подумала, так написала.
-
Вот серьезно, разные игры. Как раз в Андромеде впервые у меня персонаж нормально разговаривает и я всегда могу сказать то, что мне хочется. В трилогии... приходилось прощать Шепард некоторые заскоки по большой любви)
-
Это не считая того, что там вообще сложно предсказать, простой это квест или сложный. Такое же "спаси моего родственника" может привести к главной теме на всей этой планете. Квесты стали более витиеватые, оттуда берется куча информации о том, что вообще в Андромеде происходит.
-
Может, в этой теме не будет многих страниц и все они будут мои, но здесь совершенно точно будет одна полная любви простыня в четырёх частях. Если говорить о музыкальных ассоциациях - у меня есть одна. Единственная поправка - там песня про любовные отношения, но мне кажется, это похоже на отношение Ветры к жизни.
- 375 ответов
-
- 19
-
-
Ну он-таки классный, меня разве что мотивация в стиле "боялся, что ты обо мне плохо подумаешь" выводит напрочь из душевного равновесия. Довольно разумный, довольно романтичный,местами да, искренний!) С ним интересно. В конце-концов там умышленного вреда в тех манипуляциях не было. Для первого знакомства - совершенно нормальный уровень открытости.
-
Вот не могу не возмутиться - хотя оффтоп же - так бы и постучала Лиаму по причёске. Можно подумать, у Ветры с Сид был дом и самовар с плюшками. Почему, почему нельзя вмешиваться в их разговоры (как в некоторые в ДАИ).
-
Мне разве что сильно не нравится, как она по Лекси проезжается. Жаль, что нельзя с Пиби поговорить об этом. Лекси там откровенно жаль, причем не в баре. а в момент разговора. Очень неприятное впечатление.
-
Да? Но он только что именно это мне и сказал. А у меня серьезная девушка в романе с Ветрой, без единого взгляда в сторону. Ну, может, игра что-то попутала. Ой, черт, или это не он сказал, а Кима...) Но про настоящего меня тоже интересно как-то. Ну двадцать пятое же дело, ну.