Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

FOX69

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    3 211
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    269

Весь контент FOX69

  1. - Мне кажется, он не только выпить с тобой захочет, - заметил Элахиль. - Он тебя всего захочет присвоить, целиком. За двое прошедших суток Диес получил расширенный курс мореходной школы. Сразу ему всё не освоить, и он бы с удовольствием тебя прибрал к рукам. Вон как в нашу сторону зыркает, видимо, размышляя о салинг-блоках. Точно что-то не так сделал, теперь сомневается. Надо тебя отсюда уводить срочно, - эльф прихватил святого отца под руку и потащил к сходням. Размышляя на ходу о взаимной любви капеллана и моря, и вынужденном сожительстве прямого наследника с магичкой. Себе бы он такого будущего не желал, поэтому с бурным продвижением собственных стихийных идей и впрямь стоило повременить.
  2. - Прямой наследник, - снова повторил Эли , словно открывая Аврелию известную всем и скрытую от него тайну. - Но я по-прежнему считаю, что только тебе решать, чего ты хочешь. И, как я уже говорил, женитьба на магичке - основной ход в этой игре. Поэтому, просто не будет. Я лишь озвучиваю лучший вариант начала процесса, но мы можем объявить и позже о твоём прибытии. Не торопись, подумай. Я больше не буду наседать, - он толкнул рядом стоящего локтем, - Пошли?
  3. - Ну вот видишь, - Эли обрадовался. Воспоминания какими бы они ни были, но они были. О Тевинтере, о жизни в столице. И судя по нейтральному выражению лица, Аврелий относился к ним без сожаления. Скорее индифферентно, констатируя факты, и даже находил приятные моменты в прошлом. - Значит, "Створ" для тебя не совсем уж чужой. Привыкнешь. А Красс тогда в Канцелярии архонта уже служил, курьером. Поэтому ты его и не видел. Да, начинал он курьером. С девятнадцати. И за двадцать лет поднялся до магистра, восстановив статус альтусов. Завидная целеустремлённость. Элахиль отвлёкся. "Стриж" швартовался, готовили сходни и рифили паруса. - Значит, информацию о приезде в столицу прямого наследника Дома Тилани мы в публичный доступ не пускаем? - решил ещё раз уточнить он у Аврелия, когда бакборт каравеллы был надёжно принайтован к пирсу. - Точно не хочешь побороться за право наследования? Потому что если так, то логичнее заявить о твоём приезде сразу. И втянуть Дом в игру. Чем раньше, тем лучше.
  4. Нам надо перейти в Таверну)
  5. - Почти семь месяцев... - проговорил Эли, припомнив своё отбытие из Золотой гавани на военном фрегате в прошлом году. Как-будто вечность прошла. Пустая, бесконечная, ненужная. Он прожил там, в Ривейне, совершенно чужую жизнь. Серую и однообразную, лишённую красок эмоций, ровную и унылую. Он менял один виддатлок на другой, учил кунлат, постигал Кун, подчинялся виддатис, обманывал тамассран, работал, учился, и ненавидел. Копил эту ненависть, чтобы спустя полгода выплеснуть неуправляемым огненным штормом, даже не отомстить, а отдать концентрат из боли, обид и унижений. - В "Восточном створе" меня всегда ждут, - ответил он без раздумий, пытаясь разглядеть вдалеке знакомые очертания башни Крассов. - Ты был там когда-нибудь?
  6. Это очень интересный опыт. И решение недобора игроков при случае.
  7. А я что, сравнивал лучше-хуже? Это по-другому. Ты тоже, кстати, в том же Амгефорне вполне комфортно вела двоих персонажей некоторое время. Децимуса и миледи, как бишь её звали, теперь не вспомню. Его патронессу в Круге. вот) --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Вообще, у меня такое ощущение, что мне нужно оправдываться за то, что я игру на двоих открыл.
  8. Это я про себя, видимо. >> И с учётом нового опыта, когда у одного игрока несколько персонажей .
  9. Про полевые испытания мантий Элька промолчал, кажется, смутившись вслед за капелланом. *** Элахиль точно знал по чему и кому он скучал. Аврелий был прав, подметив, что в этих широтах соль моря пахнет по-другому. Цвет неба пронзительно нежен, а бирюзовые воды переливаются в глубинах перламутром планктона. Тёмные провалы Нокенского жёлоба ближе к Минратосу сменились аквамариновыми отмелями и белоснежными атоллами, совсем не такими, как в Амарантайне. Через двое суток их судно подходило к восточному побережью столицы Тевинтерской Империи. Вечному городу, который пережил Мор, выстоял под натиском кунари, гражданских войн, бунтов и Священных походов. Город воспетый и проклятый, политый потом и кровью, пропитанный маной и укреплённый магией. Город магистров и рабов, сновидцев и усмирённых формари. Город, где они родились, выросли, где впитали в себя с воздухом кварталов его величие и упадок. К полудню 7 плуитаниса работорговое судно "Стриж" входило в уютную гавань восточного порта Визус. Здесь, за доками, простирались галереи Золотого квартала с большим рынком рабов. - Вот мы и дома, - с облегчением и восторгом вырвалось у Элахиля, который уже с пол часа наблюдал за приближающимся берегом. Зелёные глаза виновато воззрились на рядом стоящего Аврелия, который, кажется, радости эльфа не разделял. - Как бы там ни было твой дом тоже здесь, - словно повинился он в своём приподнятом настроении. Но скрыть признаков тотального счастья уже не мог. Глаза блестели, губы улыбались, бодро топорщились светлые вихры и даже острые уши заострились ещё сильней.
  10. В формате фанфика (по главам). Тем более, если эта история связана с темами наших прошедших игр. Загадывай желание тогда)) Кстати, мечта мастера: 2-3 постоянных игрока. А не 8-10.
  11. Серьёзно? Впервые? А у нас мало в разделе играют по двое-трое?)) Это эпилог на самом деле. И он в целую историю выльется. Очень много накопилось того, что могут сказать все наши тевинтерцы (мои и Мешулик). Для этого и существует "Перекрёсток". Можно и в одного историю рассказать. А стены текста под спойлерами меня всегда пугают. А особенно меня напрягает сборка текста в конце.))
  12. - Нууу... я не знаю, - дёрнул плечами советчик, - ты ж сам говорил у тебя приход большой. И вот таких прихожанок желающих, - он махнул рукой в сторону убежавших девиц, - не мало. Ты что, правда, не замечаешь, что на тебя пялятся?
  13. - Ээ... - Эли подозрительно смерил взглядом внушительную фигуру святого отца, перекрывавшую плечами портовую гавань и спросил: - Сегодня какой-то церковный праздник, что тебя на песни тянет? Или это ты так в роль вошёл, после того, как в рясу залез? Кстати, теперь у тебя есть возможность проверить на практике насколько удобны мантии магов.
  14. - А ты и правда к портовым шлюхам только с Песней Света ходишь? - задал встречный вопрос Эли, усмехнувшись.
  15. Миледи с широко раскрытыми глазами взирала на этих членов церковного дуэта и с растерянностью ученицы приходской школы вспоминала известные ей куплеты из Песни. То ли этот блаженный монах со своим блаженным рабом были идиотами, то ли святыми. Но в обоих случаях кандидатами для её портового промысла были никакими. Видимо, в борделях они исключительно поют. - Аа... - протянула она. - Хорошо. Лучше бесплатно. Конечно, - и удалилась к подругам, бросив на ходу. - По-моему, они больные. Эли проводил быстро улетучившихся девиц долгим взглядом и вернулся к святому отцу: - Теряете паству, святой отец. Девушек к братьям отправили. Совсем почву с ротками не пашете. Создатель всё видит.
  16. - В смысле? - непутёвую "собственность" святого отца переклинило от осознания своей будущей миссии на ниве вспахивания душ трёх заблудших портовых агниц. - Мне с ними Песню что ли петь? За пять монет? - возмутился он. - Я ещё меньше им грехов отпущу, мессир падре, чем вы. Во-первых, я не доучил кантики "Испытаний", а во-вторых, я плохо пою. Совсем. Чем так петь, лучше горшок чистить. Ваш, - уточнил ушастый, насупившись, и посмотрел на подружек "красной дамы", которая то и дело переводила взгляд то на раба, то на хозяина и растерянно слушала наставления могучего монаха.
  17. Брови эльфа не могли не поползти на лоб от такой "щедрости" и просиявшей физиономии святого отца. - О, мессир! Благослови вас Создатель за сей дар, - он прижал руки к груди в том же молитвенном жесте. - Пять монет! Чем же я заслужил такой праздник? Это из-за того, что сегодня я ваш ночной горшок вынес вовремя, да? Я так понимаю, отказаться я не могу?
  18. Две дамы после столь благочестивого ответа святого отца заметно охладили своё стремление к излитию души, а третья, в красном, видимо, не раз внимавшая святым отцам и явно не на поприще пения, вышла вперёд: - Это вы на причале надсмотрщиков спросите, - посоветовала она. - Шхуны с рабами регулярно отходят. Как оказалось достославный месье Кортеза высадил двух путешественников в том самом порту Очей Нокена, где контрабандные суда вели торговлю живым товаром. Эли усмехнувшись качнул головой - с чего начинается родина. С рабских цепей. - А что же, святой отец, непременно нужно всю Песнь прослушать, чтоб очиститься? - "девица в красном" подошла к храмовнику вплотную и заглянула в его просветлённый, бородатый лик. - А может ну её эту Песнь, раз всё так сложно, - предложила безбожница. - Может, вы насладитесь нашей красотой за двадцать серебряных монет, а ваш раб за пять? Красота ведь столицы никуда не денется. - Хм... а это не дорого? - встрепенулась "собственность" святого отца, знавшая по долгу службы расценки в борделях столицы. За десять серебряных империалов можно было купить ночь с относительно безопасной проституткой на Вивацци Плаза. - А ты что, счетовод? - усмехнулась жрица любви. - Телохранитель, - бросил эльф. - Храню его от сифилиса и гонореи за такую цену в дешёвом порту. - Ну так а сколько дадите? - дёрнула плечами "красная". Элахиль посмотрел на Аврелия.
  19. - Что же за разведчик такой, которой не скрывает своё место работы, - рассмеялся Элахиль. - Власть Бюро простирается до самых Каркари, но агентов не знает никто. Мне не выложат информацию только за мой статус в контрразведке. Поэтому, всё решают связи, умение вести диалог, заслужить доверие, даже внешность. А с учётом, что я почти двадцать лет живу в Минратосе, знакомых в городе у меня хватает. Так что, не переживай. И без моего членства в Бюро, прорвёмся. Эльф продолжал наблюдать за пышногрудыми дамами, которые уверенно приближались к ним. - Значит, ты окончательно решил скрыть свой приезд в столицу... - он не договорил. - Эй, святой отец, грехи нам не отпустите? - приветливо помахала рукой Аврелию дама в красном. - У нас столько их накопилось? Её спутницы согласно закивали и захихикали. - А это ваш раб? - поинтересовалась брюнетка, указав на тщедушную фигурку ушастого, который на фоне широкоплечего падре явно проигрывал в востребованности. - Можете с собой взять. Мы его накормим. - Грудью, - засмеялись девицы. Эли удивлённо воззрился на Аврелия: - Я что выгляжу голодным? Или у них материнский инстинкт так проявляется?
  20. - Выспрашивают ли в виддатлоках о твоём прошлом? Виддатис не требовали, а тамассран, эти без мыла во все щели лезут, - ответил бывший виддатари, поглядывая на приближающихся портовых дам, заметивших бесцельно стоящих клиентов. - Благо, что приходят они не часто. Но на дредноуте с нами одна была. С каким же удовольствием я её сжёг. У меня была надёжная легенда. Беглого тевинтерского раба. Мне поверили. Главное держаться подальше от саирабазов. Они могут "унюхать" мага. Но их редко в виддатлоки приводят. При мне за пол года ни разу. Видимо, рогатые не допускают, что среди примкнувших, есть маги потерявшие инстинкт самосохранения. Как же они ошибались.
  21. Эльф лишь глянул на заботливого и нетерпеливого орлесианца, который непременно желал заполучить в свои ряды тевинтерского храмовника. Наверное, было за что желать возвращения старых кадров. Впрочем, Элахиль не сомневался - под лириумом неназываемые выполнят любой приказ. Он изобразил улыбку и промолчал. Если Аврелий продержался почти месяц без дозы, значит, теперь надежда на благополучное завершение лечения встала в полный рост и протянула им руки. - Ну что, пойдём наниматься на какую-нибудь шхуну? - Элька окинул внимательным взглядом длинные одежды святого отца, сдержал улыбку. - Может, мне тоже рясу надеть? - сказал серьёзно, - Сойдём за двух паломников. До Минратоса будем петь, а не паруса рифить. А что, два монаха в турне к святым местам столицы Тевинтера. Нам поверят?
  22. Не оглядывайся назад 5 плуитаниса, раннее утро Орлесианский ставленник в Ривейне был не лишён иронии. Гортензия его благословила не только дланью и напутственным словом, но и самым быстроходным барком. Или маркиз Анри-Этьен очень удачно благословил себя сам переименованным призом. А может по чистой случайности в богатых уловом водах Восточного Амарантайна ходил корабль с таким названием. Ведь, право слово, Гортензий на свете много. От ставки Ордена Неназываемых до Очей Нокена «Гортензии» потребовалось полторы недели. И это при относительно попутном ветре. Сколько бы ушло, иди они галсами, Элахиль думать не хотел. Душой он давно был в порту Визус, рядом с Золотой гаванью для флота Архонта, за крепостной стеной, за спинами могучих джагетнаутов. Шагал по пристани от доков в Центральные кварталы, мимо Colisus Majoris, колонн атриума Имперской библиотеки, по узким знакомым улочкам, заглядывал на слепящую иглу Серебряного Шпиля, приветствовал знакомых и видел вдали на каменном утёсе главную башню «Восточного створа». Отсюда из Центральных кварталов можно было попасть в родовое имение магистра Теодора Красса по длинному и узкому мосту, миновав несколько кварталов в лёгком экипаже минут за пятнадцать. Но он бы не прочь был пройтись пешком, затратив и час, и больше, лишь бы насытиться воздухом столицы, впитать её шум, раствориться в бесконечном людском потоке. Но пока, они подходили к обещанному Кортезой пункту назначения - маякам Очей Нокена, к береговой крепостной стене, неприступной и укреплённой магией крови. Хранившей древнее наследие империи – неплохо сохранившийся дворец архонта Альмадриуса, того самого, который сподвиг на трон империи своего ученика из простолюдинов - Тидариона, начавшего гражданскую войну альтус и лаэтан в 510ТЕ. Нокенские маяки - важный стратегический объект, который кунари не раз пытались захватить, но уходили с потерями. Не раз мощные береговые огни Очей предупреждали магическим завесным светом о приближении неприятеля и служили индикатором проникновения дредноутов в акваторию моря Нокена. Каринус, где у мессира Тилани, кроме всего прочего, было ещё одно родовое поместье с башнями, «Гортензия» миновала ночью за несколько миль от берега. Кортеза сворачивать не планировал, поэтому Аврелию оставалось лишь посмотреть на далёкие огни. А утром в парусной команде храмовник и маг, а ныне простые матросы, ставили грот под ветер, направляя барк к пристани. - Спасибо вам за всё, месье Кортеза, - поблагодарил Элахиль их спасителя и отрывисто по-тевинтерски кивнул в знак признательности, когда "Гортензия" бросила якорь и пришвартовалась. Скрывать своё происхождение уже не имело смысла. Да к тому же, орлейский агент не раз слышал тевене в горах, пока маг был в бреду.
  23. FOX69

    ФРПГ Dragon Age: Aut viam inveniam, aut faciam

    Продолжение путешествия мага и храмовника из ФРПГ "Лабиринт" (мини-формат, литературная, пейринг: Минратоус, храмовник (Meshulik)/маг(FOX69)) Начало истории: « Domine, dimitte nobis debita nostra**...» (1, 2, 3, 4, 5) *или найду дорогу, или проложу её сам ** прости нам грехи наши
  24. Эпилог, который по ощущениям не входит в разумный формат эпилога, станет ещё одной историей "Перекрёстка" (10.1), рассказанной бабушкой Урд любознательным детишкам. Dragon Age (7:36) *или найду дорогу, или проложу её сам продолжение путешествия мага и храмовника из ФРПГ "Лабиринт" (мини-формат, литературная, пейринг: Минратоус, храмовник (Meshulik)/маг(FOX69)) Начало: скоро
  25. Два часа ночи... Перечитал вас, обнял всех, в любви признался. Вы так хорошо сказали, что и сказать уже нечего. Много сказали, да. А у меня два часа, но я тут, пачимута.)) Поэтому скажу самое главное. Ширра, Хиролу не хватало Торника. И мы так и не подрались, и не напились, и в бордель не сходили. Эх...Несбыточная мечта. >> Маста, нам нужна третья часть! Ири, у меня стойкое ощущение, что Котик реинкарнировал в Миррина. Хотелось поймать, прижать к стенке, как самого гиперактивного, и придушить немного. Так и не понял, что находилось в моих руках. О_о Если ты про Эльку, то у Мирра была не одна возможность с ним пересечься. Но он у тебя очень скромный оказался, не смотря на гиперактивность.)Привет Галахад, обоим сразу.)) Тин, я рад что ты вернулся. Очень рад. Не уходи больше так надолго. Дочь дагова осталась в сердце клеймёного навсегда. Так что да, возможно-возможно. И нам хотелось больше Жиля.^^ И этой вашей большой тётки Греты. >> Мешуль... это вторая твоя игра в моём любимом сеттинге. И ты лучший капитан нашего раздела, ибо пираты они лучшие. И зря ты так про Ави думала, проповедей у вас ещё много будет. У вас грешник на хвосте. Я Аврелия никогда не забывал. Во-первых, Йоаким Неттерквист - это 100% попадание лично в меня, я уж говорил, и Арн Готский меня добил, в хорошем смысле. А Элька уже просто не мог ни на кого смотреть, кроме святого отца, с благословения меня Создателя, к тому же, храмовник/маг это просто кладезь всяких взрывных событий, а у меня ж слабость к взрывам. Я теперь не знаю, как ушастого отдирать. А ещё и Тевинтер впереди. Надеюсь, у нас получится эта мини-литературка. В общем, знаете, я без вас уже не могу, дорогие мои. Потому что игра закончилась, а я машинально открываю закладку в теме и жду нового поста, и только потом понимаю - игра-то кончилась. Люблю, целую всех-всех) Спасибо!) Надо бы спать идти, а у меня ещё районы Минратоуса не покрашены.))
×
×
  • Создать...