-
Публикаций
3 211 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
269
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент FOX69
-
- Мне кажется, он не только выпить с тобой захочет, - заметил Элахиль. - Он тебя всего захочет присвоить, целиком. За двое прошедших суток Диес получил расширенный курс мореходной школы. Сразу ему всё не освоить, и он бы с удовольствием тебя прибрал к рукам. Вон как в нашу сторону зыркает, видимо, размышляя о салинг-блоках. Точно что-то не так сделал, теперь сомневается. Надо тебя отсюда уводить срочно, - эльф прихватил святого отца под руку и потащил к сходням. Размышляя на ходу о взаимной любви капеллана и моря, и вынужденном сожительстве прямого наследника с магичкой. Себе бы он такого будущего не желал, поэтому с бурным продвижением собственных стихийных идей и впрямь стоило повременить.
-
- Прямой наследник, - снова повторил Эли , словно открывая Аврелию известную всем и скрытую от него тайну. - Но я по-прежнему считаю, что только тебе решать, чего ты хочешь. И, как я уже говорил, женитьба на магичке - основной ход в этой игре. Поэтому, просто не будет. Я лишь озвучиваю лучший вариант начала процесса, но мы можем объявить и позже о твоём прибытии. Не торопись, подумай. Я больше не буду наседать, - он толкнул рядом стоящего локтем, - Пошли?
-
- Ну вот видишь, - Эли обрадовался. Воспоминания какими бы они ни были, но они были. О Тевинтере, о жизни в столице. И судя по нейтральному выражению лица, Аврелий относился к ним без сожаления. Скорее индифферентно, констатируя факты, и даже находил приятные моменты в прошлом. - Значит, "Створ" для тебя не совсем уж чужой. Привыкнешь. А Красс тогда в Канцелярии архонта уже служил, курьером. Поэтому ты его и не видел. Да, начинал он курьером. С девятнадцати. И за двадцать лет поднялся до магистра, восстановив статус альтусов. Завидная целеустремлённость. Элахиль отвлёкся. "Стриж" швартовался, готовили сходни и рифили паруса. - Значит, информацию о приезде в столицу прямого наследника Дома Тилани мы в публичный доступ не пускаем? - решил ещё раз уточнить он у Аврелия, когда бакборт каравеллы был надёжно принайтован к пирсу. - Точно не хочешь побороться за право наследования? Потому что если так, то логичнее заявить о твоём приезде сразу. И втянуть Дом в игру. Чем раньше, тем лучше.
-
Нам надо перейти в Таверну)
-
- Почти семь месяцев... - проговорил Эли, припомнив своё отбытие из Золотой гавани на военном фрегате в прошлом году. Как-будто вечность прошла. Пустая, бесконечная, ненужная. Он прожил там, в Ривейне, совершенно чужую жизнь. Серую и однообразную, лишённую красок эмоций, ровную и унылую. Он менял один виддатлок на другой, учил кунлат, постигал Кун, подчинялся виддатис, обманывал тамассран, работал, учился, и ненавидел. Копил эту ненависть, чтобы спустя полгода выплеснуть неуправляемым огненным штормом, даже не отомстить, а отдать концентрат из боли, обид и унижений. - В "Восточном створе" меня всегда ждут, - ответил он без раздумий, пытаясь разглядеть вдалеке знакомые очертания башни Крассов. - Ты был там когда-нибудь?
-
Это очень интересный опыт. И решение недобора игроков при случае.
-
А я что, сравнивал лучше-хуже? Это по-другому. Ты тоже, кстати, в том же Амгефорне вполне комфортно вела двоих персонажей некоторое время. Децимуса и миледи, как бишь её звали, теперь не вспомню. Его патронессу в Круге. вот) --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Вообще, у меня такое ощущение, что мне нужно оправдываться за то, что я игру на двоих открыл.
-
Это я про себя, видимо. >> И с учётом нового опыта, когда у одного игрока несколько персонажей .
-
Про полевые испытания мантий Элька промолчал, кажется, смутившись вслед за капелланом. *** Элахиль точно знал по чему и кому он скучал. Аврелий был прав, подметив, что в этих широтах соль моря пахнет по-другому. Цвет неба пронзительно нежен, а бирюзовые воды переливаются в глубинах перламутром планктона. Тёмные провалы Нокенского жёлоба ближе к Минратосу сменились аквамариновыми отмелями и белоснежными атоллами, совсем не такими, как в Амарантайне. Через двое суток их судно подходило к восточному побережью столицы Тевинтерской Империи. Вечному городу, который пережил Мор, выстоял под натиском кунари, гражданских войн, бунтов и Священных походов. Город воспетый и проклятый, политый потом и кровью, пропитанный маной и укреплённый магией. Город магистров и рабов, сновидцев и усмирённых формари. Город, где они родились, выросли, где впитали в себя с воздухом кварталов его величие и упадок. К полудню 7 плуитаниса работорговое судно "Стриж" входило в уютную гавань восточного порта Визус. Здесь, за доками, простирались галереи Золотого квартала с большим рынком рабов. - Вот мы и дома, - с облегчением и восторгом вырвалось у Элахиля, который уже с пол часа наблюдал за приближающимся берегом. Зелёные глаза виновато воззрились на рядом стоящего Аврелия, который, кажется, радости эльфа не разделял. - Как бы там ни было твой дом тоже здесь, - словно повинился он в своём приподнятом настроении. Но скрыть признаков тотального счастья уже не мог. Глаза блестели, губы улыбались, бодро топорщились светлые вихры и даже острые уши заострились ещё сильней.
-
В формате фанфика (по главам). Тем более, если эта история связана с темами наших прошедших игр. Загадывай желание тогда)) Кстати, мечта мастера: 2-3 постоянных игрока. А не 8-10.
-
Серьёзно? Впервые? А у нас мало в разделе играют по двое-трое?)) Это эпилог на самом деле. И он в целую историю выльется. Очень много накопилось того, что могут сказать все наши тевинтерцы (мои и Мешулик). Для этого и существует "Перекрёсток". Можно и в одного историю рассказать. А стены текста под спойлерами меня всегда пугают. А особенно меня напрягает сборка текста в конце.))
-
- Нууу... я не знаю, - дёрнул плечами советчик, - ты ж сам говорил у тебя приход большой. И вот таких прихожанок желающих, - он махнул рукой в сторону убежавших девиц, - не мало. Ты что, правда, не замечаешь, что на тебя пялятся?
-
- Ээ... - Эли подозрительно смерил взглядом внушительную фигуру святого отца, перекрывавшую плечами портовую гавань и спросил: - Сегодня какой-то церковный праздник, что тебя на песни тянет? Или это ты так в роль вошёл, после того, как в рясу залез? Кстати, теперь у тебя есть возможность проверить на практике насколько удобны мантии магов.
-
- А ты и правда к портовым шлюхам только с Песней Света ходишь? - задал встречный вопрос Эли, усмехнувшись.
-
Миледи с широко раскрытыми глазами взирала на этих членов церковного дуэта и с растерянностью ученицы приходской школы вспоминала известные ей куплеты из Песни. То ли этот блаженный монах со своим блаженным рабом были идиотами, то ли святыми. Но в обоих случаях кандидатами для её портового промысла были никакими. Видимо, в борделях они исключительно поют. - Аа... - протянула она. - Хорошо. Лучше бесплатно. Конечно, - и удалилась к подругам, бросив на ходу. - По-моему, они больные. Эли проводил быстро улетучившихся девиц долгим взглядом и вернулся к святому отцу: - Теряете паству, святой отец. Девушек к братьям отправили. Совсем почву с ротками не пашете. Создатель всё видит.
-
- В смысле? - непутёвую "собственность" святого отца переклинило от осознания своей будущей миссии на ниве вспахивания душ трёх заблудших портовых агниц. - Мне с ними Песню что ли петь? За пять монет? - возмутился он. - Я ещё меньше им грехов отпущу, мессир падре, чем вы. Во-первых, я не доучил кантики "Испытаний", а во-вторых, я плохо пою. Совсем. Чем так петь, лучше горшок чистить. Ваш, - уточнил ушастый, насупившись, и посмотрел на подружек "красной дамы", которая то и дело переводила взгляд то на раба, то на хозяина и растерянно слушала наставления могучего монаха.
-
Брови эльфа не могли не поползти на лоб от такой "щедрости" и просиявшей физиономии святого отца. - О, мессир! Благослови вас Создатель за сей дар, - он прижал руки к груди в том же молитвенном жесте. - Пять монет! Чем же я заслужил такой праздник? Это из-за того, что сегодня я ваш ночной горшок вынес вовремя, да? Я так понимаю, отказаться я не могу?
-
Две дамы после столь благочестивого ответа святого отца заметно охладили своё стремление к излитию души, а третья, в красном, видимо, не раз внимавшая святым отцам и явно не на поприще пения, вышла вперёд: - Это вы на причале надсмотрщиков спросите, - посоветовала она. - Шхуны с рабами регулярно отходят. Как оказалось достославный месье Кортеза высадил двух путешественников в том самом порту Очей Нокена, где контрабандные суда вели торговлю живым товаром. Эли усмехнувшись качнул головой - с чего начинается родина. С рабских цепей. - А что же, святой отец, непременно нужно всю Песнь прослушать, чтоб очиститься? - "девица в красном" подошла к храмовнику вплотную и заглянула в его просветлённый, бородатый лик. - А может ну её эту Песнь, раз всё так сложно, - предложила безбожница. - Может, вы насладитесь нашей красотой за двадцать серебряных монет, а ваш раб за пять? Красота ведь столицы никуда не денется. - Хм... а это не дорого? - встрепенулась "собственность" святого отца, знавшая по долгу службы расценки в борделях столицы. За десять серебряных империалов можно было купить ночь с относительно безопасной проституткой на Вивацци Плаза. - А ты что, счетовод? - усмехнулась жрица любви. - Телохранитель, - бросил эльф. - Храню его от сифилиса и гонореи за такую цену в дешёвом порту. - Ну так а сколько дадите? - дёрнула плечами "красная". Элахиль посмотрел на Аврелия.
-
- Что же за разведчик такой, которой не скрывает своё место работы, - рассмеялся Элахиль. - Власть Бюро простирается до самых Каркари, но агентов не знает никто. Мне не выложат информацию только за мой статус в контрразведке. Поэтому, всё решают связи, умение вести диалог, заслужить доверие, даже внешность. А с учётом, что я почти двадцать лет живу в Минратосе, знакомых в городе у меня хватает. Так что, не переживай. И без моего членства в Бюро, прорвёмся. Эльф продолжал наблюдать за пышногрудыми дамами, которые уверенно приближались к ним. - Значит, ты окончательно решил скрыть свой приезд в столицу... - он не договорил. - Эй, святой отец, грехи нам не отпустите? - приветливо помахала рукой Аврелию дама в красном. - У нас столько их накопилось? Её спутницы согласно закивали и захихикали. - А это ваш раб? - поинтересовалась брюнетка, указав на тщедушную фигурку ушастого, который на фоне широкоплечего падре явно проигрывал в востребованности. - Можете с собой взять. Мы его накормим. - Грудью, - засмеялись девицы. Эли удивлённо воззрился на Аврелия: - Я что выгляжу голодным? Или у них материнский инстинкт так проявляется?
-
- Выспрашивают ли в виддатлоках о твоём прошлом? Виддатис не требовали, а тамассран, эти без мыла во все щели лезут, - ответил бывший виддатари, поглядывая на приближающихся портовых дам, заметивших бесцельно стоящих клиентов. - Благо, что приходят они не часто. Но на дредноуте с нами одна была. С каким же удовольствием я её сжёг. У меня была надёжная легенда. Беглого тевинтерского раба. Мне поверили. Главное держаться подальше от саирабазов. Они могут "унюхать" мага. Но их редко в виддатлоки приводят. При мне за пол года ни разу. Видимо, рогатые не допускают, что среди примкнувших, есть маги потерявшие инстинкт самосохранения. Как же они ошибались.
-
Эльф лишь глянул на заботливого и нетерпеливого орлесианца, который непременно желал заполучить в свои ряды тевинтерского храмовника. Наверное, было за что желать возвращения старых кадров. Впрочем, Элахиль не сомневался - под лириумом неназываемые выполнят любой приказ. Он изобразил улыбку и промолчал. Если Аврелий продержался почти месяц без дозы, значит, теперь надежда на благополучное завершение лечения встала в полный рост и протянула им руки. - Ну что, пойдём наниматься на какую-нибудь шхуну? - Элька окинул внимательным взглядом длинные одежды святого отца, сдержал улыбку. - Может, мне тоже рясу надеть? - сказал серьёзно, - Сойдём за двух паломников. До Минратоса будем петь, а не паруса рифить. А что, два монаха в турне к святым местам столицы Тевинтера. Нам поверят?
-
Не оглядывайся назад 5 плуитаниса, раннее утро Орлесианский ставленник в Ривейне был не лишён иронии. Гортензия его благословила не только дланью и напутственным словом, но и самым быстроходным барком. Или маркиз Анри-Этьен очень удачно благословил себя сам переименованным призом. А может по чистой случайности в богатых уловом водах Восточного Амарантайна ходил корабль с таким названием. Ведь, право слово, Гортензий на свете много. От ставки Ордена Неназываемых до Очей Нокена «Гортензии» потребовалось полторы недели. И это при относительно попутном ветре. Сколько бы ушло, иди они галсами, Элахиль думать не хотел. Душой он давно был в порту Визус, рядом с Золотой гаванью для флота Архонта, за крепостной стеной, за спинами могучих джагетнаутов. Шагал по пристани от доков в Центральные кварталы, мимо Colisus Majoris, колонн атриума Имперской библиотеки, по узким знакомым улочкам, заглядывал на слепящую иглу Серебряного Шпиля, приветствовал знакомых и видел вдали на каменном утёсе главную башню «Восточного створа». Отсюда из Центральных кварталов можно было попасть в родовое имение магистра Теодора Красса по длинному и узкому мосту, миновав несколько кварталов в лёгком экипаже минут за пятнадцать. Но он бы не прочь был пройтись пешком, затратив и час, и больше, лишь бы насытиться воздухом столицы, впитать её шум, раствориться в бесконечном людском потоке. Но пока, они подходили к обещанному Кортезой пункту назначения - маякам Очей Нокена, к береговой крепостной стене, неприступной и укреплённой магией крови. Хранившей древнее наследие империи – неплохо сохранившийся дворец архонта Альмадриуса, того самого, который сподвиг на трон империи своего ученика из простолюдинов - Тидариона, начавшего гражданскую войну альтус и лаэтан в 510ТЕ. Нокенские маяки - важный стратегический объект, который кунари не раз пытались захватить, но уходили с потерями. Не раз мощные береговые огни Очей предупреждали магическим завесным светом о приближении неприятеля и служили индикатором проникновения дредноутов в акваторию моря Нокена. Каринус, где у мессира Тилани, кроме всего прочего, было ещё одно родовое поместье с башнями, «Гортензия» миновала ночью за несколько миль от берега. Кортеза сворачивать не планировал, поэтому Аврелию оставалось лишь посмотреть на далёкие огни. А утром в парусной команде храмовник и маг, а ныне простые матросы, ставили грот под ветер, направляя барк к пристани. - Спасибо вам за всё, месье Кортеза, - поблагодарил Элахиль их спасителя и отрывисто по-тевинтерски кивнул в знак признательности, когда "Гортензия" бросила якорь и пришвартовалась. Скрывать своё происхождение уже не имело смысла. Да к тому же, орлейский агент не раз слышал тевене в горах, пока маг был в бреду.
-
Продолжение путешествия мага и храмовника из ФРПГ "Лабиринт" (мини-формат, литературная, пейринг: Минратоус, храмовник (Meshulik)/маг(FOX69)) Начало истории: « Domine, dimitte nobis debita nostra**...» (1, 2, 3, 4, 5) *или найду дорогу, или проложу её сам ** прости нам грехи наши
-
Эпилог, который по ощущениям не входит в разумный формат эпилога, станет ещё одной историей "Перекрёстка" (10.1), рассказанной бабушкой Урд любознательным детишкам. Dragon Age (7:36) *или найду дорогу, или проложу её сам продолжение путешествия мага и храмовника из ФРПГ "Лабиринт" (мини-формат, литературная, пейринг: Минратоус, храмовник (Meshulik)/маг(FOX69)) Начало: скоро
-
Два часа ночи... Перечитал вас, обнял всех, в любви признался. Вы так хорошо сказали, что и сказать уже нечего. Много сказали, да. А у меня два часа, но я тут, пачимута.)) Поэтому скажу самое главное. Ширра, Хиролу не хватало Торника. И мы так и не подрались, и не напились, и в бордель не сходили. Эх...Несбыточная мечта. >> Маста, нам нужна третья часть! Ири, у меня стойкое ощущение, что Котик реинкарнировал в Миррина. Хотелось поймать, прижать к стенке, как самого гиперактивного, и придушить немного. Так и не понял, что находилось в моих руках. О_о Если ты про Эльку, то у Мирра была не одна возможность с ним пересечься. Но он у тебя очень скромный оказался, не смотря на гиперактивность.)Привет Галахад, обоим сразу.)) Тин, я рад что ты вернулся. Очень рад. Не уходи больше так надолго. Дочь дагова осталась в сердце клеймёного навсегда. Так что да, возможно-возможно. И нам хотелось больше Жиля.^^ И этой вашей большой тётки Греты. >> Мешуль... это вторая твоя игра в моём любимом сеттинге. И ты лучший капитан нашего раздела, ибо пираты они лучшие. И зря ты так про Ави думала, проповедей у вас ещё много будет. У вас грешник на хвосте. Я Аврелия никогда не забывал. Во-первых, Йоаким Неттерквист - это 100% попадание лично в меня, я уж говорил, и Арн Готский меня добил, в хорошем смысле. А Элька уже просто не мог ни на кого смотреть, кроме святого отца, с благословения меня Создателя, к тому же, храмовник/маг это просто кладезь всяких взрывных событий, а у меня ж слабость к взрывам. Я теперь не знаю, как ушастого отдирать. А ещё и Тевинтер впереди. Надеюсь, у нас получится эта мини-литературка. В общем, знаете, я без вас уже не могу, дорогие мои. Потому что игра закончилась, а я машинально открываю закладку в теме и жду нового поста, и только потом понимаю - игра-то кончилась. Люблю, целую всех-всех) Спасибо!) Надо бы спать идти, а у меня ещё районы Минратоуса не покрашены.))