-
Публикаций
3 211 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
269
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент FOX69
-
"Инфанта" Аврелий поставил кружку на стол с негромким стуком, припечатывающим всю эту бредовую историю. - А чего ты взъелся-то? - Я взъелся?! - возмущённо бросил эльф, опуская рядом свою кружку с тем же стуком, но на тон громче. - Да плевать мне на ваши с Хиролом разборки и делёж! - хотя, изумруды, блеснувшие рубином, намекали на обратное. Он поднялся. Было направился к выходу, но огненная стихия просто так не дала уйти, не выплеснувшись и не опалив всё вокруг. - Нет, мне всё-таки интересно, - эльф встал в проходе, тевинтерская агентура всё же решила докопаться до истины, - Матиас, ты когда пришёл на "Инфанту", как ты обращался к штатному капеллану, с учётом, что вы никогда раньше не были знакомы? Капеллан, падре, святой отец, отче, Аврелий или Ави? Да, я тут вспомнил как ты меня предупреждал давеча насчёт подобных фамильярностей.
-
«Инфанта» — Конечно, — не стал отрицать святой отец, радуясь порозовевшему лицу мага. — Полная «Стрела» прихожанок. Матиас поставил перед отче кружку грога. Тот отсалютовал кружкой, приложился, оставляя пену на верхней губе, уточнил: — Приход. А что? - Да ничего. Рад за тебя. Хирол же не сможет оспаривать права на каждую прихожанку. И тебе достанется, - сделал логичный вывод агент. - А чего раньше-то на "Стрелу" не перешёл?
-
"Инфанта" Святой отец прикинул свои шансы. - Да не нужна она мне. Если уж сбегать, то на "Стрелу". С подозрением глянул на отодвинувшегося от него эльфа. - Пойдешь со мной на "Стрелу"? - А на "Стреле" у тебя что? Не востребованные Хиролом прихожанки? - усмехнулся эльф, потягивая глинтвейн и ощущая, как постепенно возвращаются силы и мана.
-
"Инфанта" - Да ладно, - эльф отстранился и навалился на стенку камбуза, чтобы лучше видеть того, на кого глаз положили. - Ты с Хиролом даму не поделил? Бедолага. Придётся тебе на "Проказницу" сбегать. И даму и себя защитить. Всяко лучше глаз положенный, чем положенный хрен. Тем более хирольский. А та дама, я так полагаю, ему досталась. Раз тебе шрам на всё бедро, - Рис поднял кружку, отпил, облизнулся. - Смотри в этот раз не облажайся.
-
"Инфанта" - Что? - не понял Рис суть озарения, чуть не подавившись горячим. - Что "не это"?
-
"Инфанта" - Кому хорошо? Тебе? - буркнул недовольно Рис. Ещё имперского целителя подзаборный отступник не лечил. Позорище. Отодвинул опустевшую миску и подтянул кружку с горячим красным вином. Хвала Матиасу, который потребности этих двоих уже усвоил. - Я бы и без неё справился. Ави, - передразнил капитана "Проказницы" и спросил: - Ты с ней знаком что ли?
-
"Инфанта" - Нет, не видел, - ответил Рис, сгребая ложкой остатки каши с мясом и заталкивая в рот. - А откуда ты знаешь про Роксан? Про свой риск он никогда не задумывался. Если не рисковать, то во внешней разведке делать нечего. В Тени - тем более. - А что раньше-то не сказал? Можно было её из Тени прощупать при личном контакте.
-
Сара Сноу => Инфанта - Садись, давай, на руль, - предложил святой отец. Этак у них выйдет только на месте кружить. - А жаль, что не добили эту шаланду. Эх. Ощетинившийся морской ёж сбросил свою колючую броню под близким взглядом голубых глаз, но всё же попробовал повернуть весло. Без толку. Поднялся без разговоров и пересел к рулю. Так и подмывало спросить об этом "Ави" из уст Амелл, но он сдержался. Мысли прояснились, а неподконтрольные эмоции он задавил. Да и какого демона! Какая мне разница, как она его называет. Отвернулся. Посмотрел на удаляющийся дредноут. - Угу. Я бы эту тварь рогатую руками придушил, была бы моя воля. Через десять минут они были на палубе "Инфанты". Через пятнадцать - рассказывали Хиролу о своём визите на "Сару", а ещё через пятнадцать сидели у Матиаса на камбузе, подчищая неприкосновенные запасы кока. Караван капитана Торнадо, сопровождавший ценный груз, направлялся в Ривейн.
-
"Сара Сноу" => "Инфанта" Тем временем на дредноуте беседа Серого стража с его серокожим другом подошла к концу. Получив какие-то инструкции, тот сопровождаемый двоими молчаливыми рогатыми направились к трапу. Прозвучала команда отшвартоваться. Не будь он избалованным выкормышем Теодора Красса, не пытался бы с такой настырностью самостоятельно штурмовать канатную бухту. Но уцепившись обеими руками, виток за витком, эльф смог поставить себя на ноги. Всё-таки, капитана Амелл отец не зря чем-то там учил. Отрываться от бухты было рискованно, поэтому пришлось использовать святого отца в качестве надёжной опоры, основательно облапать со всех сторон, чтобы перекинуться на фальшборт, по которому можно было доползти до штормтрапа. -Да,надо возвращаться.-девушка обернулась,кинув взгляд на "Проказницу",на которой уже суетились отмытые после дредноутотушения абордажники во главе с Фареном.-Корабль не может оставаться без капитана. - Спасибо за лечение, миледи Амелл, - всё же бросил благодарность имперец отступнице и перевалился через борт. Со всем внимаем изучив каждый узел на штормтрапе, он всё же спустился в шлюпку, уселся на банку и даже повис на своём весле, дожидаясь Аврелия.
-
-Ты хороший.Но странный.Принять чью-то помощь-это значит позволить другому сделать для тебя что-то доброе.Здорово,что капитан Хирол поверил тебе-глаза магессы невольно обратились к черным парусам "Инфанты",стоявшей в отдалении - А он мне не поверил, - прозвучало невеликое откровение. - Как и я ему. -Ты хочешь есть?-она вновь слегка склонила светловолосую головку.-Ты потерял много крови,а так восстановление пойдет быстрее. - Всё чего я хочу - это попасть к "доброму" капитану Хиролу на корабль и лечь спать, - если я не буду спать днём, то не смогу ночью удерживать в стабильном состоянии восстанавливающийся после лириумной интоксикации организм. А этот организм за несколько последних суток стал как-то очень уж близок. Я бы сказал даже слишком. И это не о ночёвках на общем матрасе.
-
- Ты выглядишь так,как будто вот-вот его потеряешь.-рассудительно заметила она.-Но ты сильный.Я поняла,еще тогда,на палубе"Инфанты",когда ты лежал там со страшными ожогами,что ты должен и будешь жить. - Вот когда потеряю, тогда и будете решать совместно, - огрызнулся имперец, припомнив сколько ему пришлось вытерпеть, пока эти ожоги удалось хоть как-то залечить. - А пока я сам способен. -У нее с собой ритуальное лезвие-голос Элианы звучал тихо,словно волна ласкающая берег,вновь и вновь касающаяся пенными поцелуями серых камней.-Когда она окажется в нужном месте и в нужное время-она освободит заключенного в ней духа и он обретет физическую форму.Она...так устроена.Словно рождена с этим.Кажется..-она слегка нахмурилась-у нее есть магические способности.Но я не уверена.И да,я бы не стала ей мешать.Это ее свобода.-она взглянула на эльфа уже ясным взглядом и улыбнулась.-Она горчит на вкус-для меня.Но у каждого она своя. А на его невзыскательный вкус свободе в этом мире придавали как-то уж много значения. Ибо она не только у каждого своя, она ещё призрачна, ибо существует только за Завесой. В реальности же каждый чем-то ограничен.
-
-Ави,давай я попробую использовать обычную медицину,а потом ты донесешь его назад на "Инфанту"? - Ави... - в тон Элиане обратился "смешной" к святому отцу, - а может, вы со мной не будете обращаться, как с вещью? Я в сознании и всё ещё здесь присутствую, чтобы меня не замечать. — Благодарю вас, миледи Амел, вы уже помогли… Ладно, — кивнул. Продолжил тише. — Раз всё равно тут сидим, расскажи, что-нибудь удалось узнать? Он отвёл от его глаз взгляд полный укора и рассказал о событиях в Тени. - Она стремится к Катабану, к драконьей крови. Она желает с ним воссоединиться. И вряд ли её стоит останавливать. Потому что за ней Дух Хранитель. Какой? Я не знаю. Что он охраняет - тоже. Возможно, Воды. Так мне сказали. Не знаю, насколько это может вам помочь, но это всё что есть. И да. Я видел этот Дух. Обрывки его зазавесной сущности. Он связан с морем и покровительствует ей. Кто она? Обычный носитель или древнее божество. Не знаю. Чтобы узнать - надо увидеть. Но я бы ей не мешал. Кажется, она знает что делает.
-
-Мой отец обучил меня еще и обычной медицине.Давай попробуем?Мне кажется-она улыбнулась-среди канатов лежать не очень удобно. Хотя я могу принести тебе плед,он мягкий. - Я рад за тебя и твоё обучение. Но я сам решу, где мне удобнее лежать и как. Спасибо, - выдавил эльф, с трудом сдерживая раздражение от совершенно иррациональной обиды при взгляде в голубой хрусталь. - Уйди... те. Оба. Никуда уходить храмовник не собирался. Присел с другой стороны: - А знаешь, я тут подумал, с другой стороны, моя репутация от этого только выиграет. Давай, хватайся за шею... - Так ты уж определись: "выиграет" или "не так поймут"? - выдало полуживое, но огрызающееся ушастое.
-
Тилани моргнул обиженно. Вздохнул, кивнул моне. - Хочешь, чтобы я тебя отсюда на руках нес? Боюсь, рогатые неправильно поймут. - Я сам дойду, - упорствовал еле живой эльф. И, вдруг, к слабости и раздражению, в путающихся мыслях присоединилось что-то ещё, обжигающе-горячее. Оно не давало покоя и почему-то возвращалось. "Ави"? Она назвала тебя "Ави", капеллан. Он усмехнулся, попытался встать, но снова беспомощно осел. -Лежи спокойно- тонкая женская рука легла на плечо эльфа.-Я помогу. - Убери, - попробовал отстраниться, но не смог. - Я сам себе помогу. Исцеление прошло успешно. Магесса улыбнулась и отняла руку. Прикрыл глаза, контролируя тёплую целительную волну, растекающуюся по венам. Собрался с силами, зацепился за канат... и снова упал на прежнее место. Силы возвращались медленно. Собственные чары не сработали. - Идите, - почти приказ, не приемлющий возражений. - Мне надо... надо восстановиться.
-
-Кто-то ранен?Что...ох....-и теперь она увидела светловолосого эльфа,белого,лишенного красок,кроме той самой алой,что выступила сейчас на перевязанных запястьях.-Так вот почему я не смогла....-тихо произнесла она опускаясь перед ним на колени,и легко прикасаясь к золотистым волосам.-Я попробую помочь. - Я сам... - тевинтерец попытался уйти от прикосновения женской руки. Поднял глаза на возвышавшуюся фигуру святого отца и раздражённо бросил: - А ты ещё кунари сюда позови. Пусть помогут.
-
Тень=>Реальность, "Сара Сноу" Он остался один. Долго смотрел за несуществующий горизонт. И вспоминал. И с каждой секундой Тень искажалась всё сильнее. Пространство изгибалось, предметы теряли формы и вечный Чёрный город шёл рябью. Только сейчас до него дошло, что там в реальности он истекает кровью. Поэтому и рвутся связи, поэтому-то Тень выталкивает за Завесу помутнённое сознание... ...Открыл глаза. Круги. Цветные. На белом фоне. Красиво. Мозг плавает как-будто в киселе. В густом сиропе барахтаются мысли. Сосредоточился. Попробовал прочесть заклятье. Язык и руки, словно ватные. Бессонница, интоксикация от яда и кровопотеря - сложились и превратили в тряпку. Не рассчитал. В который раз в своей самонадеянности достиг рекорда своей же глупости. Оценить остатки крови в организме он уже не смог, но судя по луже, которая растеклась рядом, осталось там не много. - Ави... - еле слышно, в слабеющем дыхании, позвал на помощь своё прикрытие.
-
Тень Воспоминания. Самые тёплые, самые яркие. Дороже которых у бывшего эльфинажника и раба не было. Здесь, в серых добрых глазах, так рядом. Он улыбнулся, передавая весь спектр эмоций от невысказанного. Тоску и нежность, преданность и стремления, разочарования, сомнения и любовь. - Я постараюсь... я очень хочу домой. Но мне нужно кое-что доделать. Мне нужно вернуться в Ривейн. Не говори Тео. Он будет против. Хотя... всё равно ведь скажешь... Пол... - он приподнял голову от плеча и с тревогой глянул на седого эльфа. Тень искажалась, дрожали грани образа, стиралась связь.
-
Тень Ждать пришлось бы долго, но в Тени время несущественно. Когда паутинка зова осенним ветром достигла ушей седого эльфа, когда наткнулся он на нить ее в Тени, сматывая клубок и следуя по невидимой тропе, пропадающей за его спиной. Клубок оказался велик, когда тот, кого звал Элахиль, явил себя образом сидящего эльфа. — Мы думаем, — улыбка в голосе и облегчение. — Ты не один. Эта связь была слишком зыбкой. Но это знали оба. - Что тут? Вода? - Пол! - это было, как удар молнии, как обрушившееся цунами, как взрыв одновременно. Хаос стихий в смятении чувств. Он подскочил и кинулся навстречу. - Создатель... сколько же я вас искал. Он подбежал, хотел обнять ускользающий образ, прижаться, ощутить... Но нестабильная Тень от переполнявших эмоций пошла рябью, дрогнула, грозя разорвать нестойкую связь. - Пол, - он не рискнул тронуть его. Приблизился и осторожно склонил голову на плечо своего лучшего друга. - Как я скучаю. Когда буря чувств немного улеглась, он посмотрел в то место, где исчезла Нино. - Угу. Вода. Оборотень в женском образе. Такое может быть? Она не человек, но оборачивается им. Или у меня уже мысли путаются от кровопотери. Ривейнские провидицы отправили её к Катабану, чтоб успокоить море. Я не успел спросить как. Народ Цетуса. Что это? У меня какие-то обрывки в голове. Она распалась на кусочки, а я их подобрал. И к ней привязан Дух. Он не опасный. Но сильный. Что-то морское... если я не ошибаюсь. Пол... как я хочу домой. Х
-
Тень Он молча наблюдал её исчезновение. И не мешал. Всей потусторонней кожей ощущая энтропию происходящего. Она исчезла. Бесшумно. И он надеялся, что безболезненно. Он дотянулся до крохотных осколков, сгрёб в кулак и высыпал. Задрал голову и посмотрел в дрожащий небосвод. Оборотень. Дух. Вода. И море. Кто ты? - Пол... - опять попробовал пробиться сквозь плотную структуру Тени, - ну отзовись. Ну неужели вы не думаете с Тео обо мне сейчас? Где ты? Когда так нужен...
-
Тень - Провидицы тебя отправили к Нему? Зачем? Ведь ты уже не человек, - проговорил он, наблюдая как она легко меняет состав Тени. - Что будет, когда ты попадёшь к нему?
-
Тень — Ты провидец? - Нет. Я Элахиль. Я не провидец и не сновидец. Я просто тевинтерский маг. Который умеет входить в Тень наяву. Старая магия. Говорят, она эльфийская. Он протянул руку, коснулся её плеча и снял с одежды крохотное существо. - Твой конь? - вложил в её ладошку белоснежного морского зверька и улыбнулся. - Кого ты ищешь, Нино?
-
Тень Та сущность ускользнула, словно её и не было. Но он запомнил. Первоначальный образ, неясный и аморфный, трансформировался и перетёк за невидимые грани, оставив контур человека. Он сел напротив. - Я маг. А ты?
-
Тень Ее силуэт был размыт, и Тень причудливо обманывала, подкидывая эльфу то фрагмент чешуи, то шипастый, радугой переливающийся плавник, то гибкость, то желтый. Ведь все знают, что у Тени нет ни времени ни формы. Потому так трудно вспомнить наутро свой сон. Он засмотрелся на это фантасмагорическое зрелище, не успевая дифференцировать меняющиеся контуры и формы. Как и любому магу тевинтерской школы, прежде всего, ему нужна была ясность. Определить, классифицировать и взять под контроль. Но здесь не то что о контроле, даже о стабильной картинке нельзя было помышлять. Наблюдая за метаморфозами, слушая её нехитрую песнь, он потянулся к ней. Отчасти от желания понять, отчасти из любопытства. Сократил расстояние, так и не определив её местоположение в пространстве, и заглянул в глаза под изморозью ресниц. - Привет, - сказал тихо, боясь нарушить умиротворяющий покой этого места.
-
"Сара Сноу" Рис был уже на мостках "ворона", перекинутого с дредноута на "Сару", когда услышал лихорадочные крики квартмейстера "Проказницы". У парня явно был стресс. Или он от рождения был таким. Инициативным. Имперец так и не понял на какой осмотр поспешал проказник, но дорогу ему уступил. Ступив на борт "Сары, Рис машинально потянулся к голенищу сапога и вытащил хирургическое лезвие. На несколько секунд он замер у грота, приткнулся плечом к рангоуту и прикрыл глаза, пытаясь сосредоточиться. Он уже явно ощущал контуры её ауры. Мягкой, волнистой, текучей. Лёгкой и податливой, словно пух. И удивительно чистой. Сделав несколько шагов по направлению к трюму, свернул к боканцам и присел за бухтой троса, где его никто бы не подумал искать. - Прикрой меня, - попросил Аврелия, поднося нож к запястью.
-
Вопросы были решены. Вопросов больше не было. Если вопросов нет - пора уходить. Он попрощался к капитаном дредноута, как попрощался бы со своим виддатис и пошагал к выходу. Уже на палубе около штормтрапа эльф бросил быстрый взгляд на храмовника: - Мне нужно на "Сару". Пойдёшь со мной?