Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

FOX69

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    3 211
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    269

Весь контент FOX69

  1. Кухня Как это есть, как это никто не видит??? Серьезно??? Это что же... Он её и разбудил?? - Ну да, дух повешенного архивариуса, - сказал свин. - Он там над столом висит и стонет.
  2. Кухня - А вот скажите... Вы не в курсе, в Убежище никогда не было библиотекаря? - А он есть, - ответил свин, переворачивая ломоть бекона на сковороде. - Кто вы думаете за вами разбросанные книги собирает и каталог ведёт. Только его не видит никто.
  3. - Я голодна, сэр. И вы... вы моя последняя надежда. Помоги мне, Об... то есть, мистер Оливье. У вас что покушать? Спросила Мэри-Энн, сбившись в разговоре, понимая, что Мистер Пятачок отсылки не поймет. - У меня покушать есть всё и всегда! - воскликнул пан Оливье и начал метать на стол еду.
  4. Кухня - Мистер Оливье, вы здесь? Не поможете ли мне в одном затруднительном деле, в котором только вы можете мне помочь... - В чём вам помочь, сержант? - спросил свин. Кто же кроме него ещё поможет.
  5. Вацлав рассмеялся, действительно не каждый сочтет такое занятие в меру медитативным. Протянул ликантропу свою руку, вытянутую из перчатки, пока тот еще не смыл с себя следы встречи с грызунами. - Спасибо тебе, Винс, вы отлично справились. - Да не за что, Проф, обращайтесь, - испанец пожал Профу ладонь. - Мы теперь в виварии свои люди, э, то есть звери. Он улыбнулся всей честной компании и поспешил в ванную Мечты.
  6. Лаборатория - Что-то я не хочу их больше трогать, - Винс не спешил хватать крысят. К тому же, у профессора так ловко получалось. - У меня с ними нет взаимности. Профессор, можно я уже пойду. Вы же сами справитесь? Очень кофе хочется после языковых баталий. И руки помыть.
  7. - Если не сложно. Там еще три клетки. Винс кивнул и через пару минут притащил в шифровальную остальные переноски. - Вот, а теперь их как-то пересадить надо, - сказал ликантров и предупредил. - Но они кусаются. По крайней мере, меня кусали. - А сколько тут? - профессор с подозрением оглядел проявляющие признаки жизни и недовольства комплектацией переноски. - Надо бы еще летучих мышей... но это не обязательно. - Летучих я не видел, - сообщил Винс научному руководителю их предприятия, - но зато было много кроликов.
  8. Американка поприветствовала Винса короткой улыбкой, после того, как едва не столкнулась с ним в дверях. - Быстро вы. Всё прошло хорошо? Гладко? - Привет, Мэй, - испанец поднял руку в приветственном жесте. - Да, мы круты, как варёные яйца. Особенно Галахад. Ему и крысы сдались и работники вивария. Тебе помочь? - предложил он помощь.
  9. - Рассадите их, хоть в ведра, лабораторные крысы привыкли сидеть взаперти, выпрыгивать не будут, пока мы их не устроим поудобнее, - распорядился спец по подопытным. - И тащите сумки пока в шифровальную.Убежище Приход профессора ознаменовался облегчённым вздохом. - А точно не будут выпрыгивать? Они мне все руки искусали. Совсем дикие. Или мы их напугали, - предположил ликантроп, вспомнив, как огромный кот скакал по виварию. Но его уже никто не слышал. Профессор и Рэн споро подхватили животин и унеслись прочь. Винс только махнул рукой. - Ну и ладно, - сказал им вслед и пошагал на кухню.
  10. Убежище Винс вытащил из багажника переноски и поставил на пол. Крысы неистово верещали, сплетались в клубок и пытались откусить друг другу хвосты. Внезапное перенаселение на пользу им не пошло. Скорее бы уже Профессор забрал своих подопечных, ну или сказал что с ними делать.
  11. Убежище, 13: ~ Покрытое изморозью марсельское такси ворвалось в тишину Убежища во втором часу дня, припарковалось на положенном месте и выпустило своих пассажиров. - Надо Профа найти, - сказал Винс Рэну. - Давай, я пока крысок выгружу, а ты поищи его. Их, наверное, надо в какие-то клетки пересадить. А то передохнут в такой тесноте.
  12. Терраса Убежища Вацлав такого не ожидал. Вот, оказывается, практическое применение для древней души - длинная воля и противостояние. Ну да, конечно. Сопротивление. - Но тут, Крис, тогда напрашивается еще вопрос, - он повернулся к брату и ощутил под ладонью прошловековую прохладу камня баллюстрады, - а ты... сам. Не Леонард, а ты - такой же древний? - Неет, что ты, - старший рассмеялся. - Обычная душонка. И очень дорогая моему сердцу оболочка. Ни демон, ни ангел, ни иной не захотели бы в соседях древнего.
  13. Терраса Убежища Брат только приподнял брови в сомнении. Лиам производил впечатление человека более прагматичного. А значит, с котятами на деревьях разведка, скорее всего, повременит. Да и не они сейчас волновали Вацека. - Слушай, - он задумался, как бы это сформулировать. - Почему я? То есть вирусофаг. Я не страдают от амбиций, не надо убеждать меня, что никто не мог бы додуматься до этого больше. Но насколько эта разработка принадлежит именно лаборатории и моей команде? - Ровно на столько, насколько принадлежит, - ответил старший. - Это твоя работа, твои мозги, твои знания, твои бессонные ночи и одержимость идеей. Твоя инициатива фанатично заинтересоваться вирусологией, в конце концов. Ты ещё не задал вопрос: не случайно ли присутствие древней души в разработке вирусофага? Кристоф сбросил пепел с толстой сигары и посмотрел в глаза напротив. - Не случайно. Только над древними нет власти ни у светлых, ни у тёмных, ни у иных. Поэтому, ты довёл свои исследования до конца. Другие не смогли. Им не дали. Отсюда вывод: препятствуют не люди, не "сильные" мира сего. Почему тебя не убрали раньше? Я не знаю. Может быть по той же причине. Не смогли справиться. Опять же, если бы это были люди, тебя бы уже в живых не было. А вот потусторонним необходимо избавиться от души. Как они это сделают? Изоляция. Возврат к забвению. Туда, откуда вас вытащил Патрик. Проблема ещё в том, что древних очень трудно обнаружить и светлым, и тёмным. Но теперь тебя нашли и уже не отступят, пока мы не нарушим их планы. Крысокрады-угонщики -А я бы...-Рэн задумался.-Слушай,Волк,я вот сейчас как обычно нос не свое дело сую,но ты вроде привык уже.А ты обязательно своих детей хочешь?Генетика оборотней-штука такая.Или ты в теории согласен усыновить?Ну если уж мы эту тему затронули.Не хочешь-не отвечай. - Не хочу, - бросил Винс. Непринуждённость дружеского разговора сразу сошла на нет. - Ты же мне предложил пофантазировать. Вот я и пофантазировал. На самом деле этого не будет. Сложно всё, Кот. Но это моя судьба... Немного осталось. Скоро приедем. Ещё к обеду успеем.
  14. Терраса Убежища Занятно, но он редко здесь задерживался надолго. Вацлав воспринимал эту часть помещений как проходной двор между гостиной и садом. А тут неплохо, хм. Сунул руки в карманы, повернулся спиной к парку, прислонил себя к баллюстраде. Даже умиротворяюще. - Они встретили одержимого, - начал без предисловий. - Иных не мало выползло в Самайн, так что ничего удивительного, - прокомментировал Кристоф недавнее событие по дороге к лаборатории. - Я бы на вашем месте не обращал внимание на эти сущности. Не тратил силы, пока они не угрожают. Хотя, такие самоотверженные личности, как госпожа Гончарова, скорее всего, будут спасать всех. И одержимых, и котят с деревьев.
  15. Крысокрады-угонщики -Я тоже так думал.-серьезно ответил Рэн.-Но у меня и выбора не было особого.А с контролем-это все намного проще.И я знаю,что я здесь не навсегда.Мое сердце-это открытая дорога, Волк.И я хочу жить,пока я жив. Со всем,что жизнь мне дает.Ты-то сам чего бы хотел от отношений?Ну если пофантазировать? - От отношений? - Винс задумался. - Покоя. Семьи. Детей. Волчье логово. И одну единственную женщину навсегда. Ничего особенного вроде. Убежище К дверям Спальни №9 он направился сразу же, как вернулся. Лучший организатор на свете, Крис мог посоветовать и подкинуть новых идей. Да и хотелось просто по-человечески говорить, не так важно даже, о чем. После телепатических контактов с Леонардом перебить демоническое послевкусие. Впрочем, именно демон мог ответить на некоторые вопросы. - Пан Шиманский в саду на террасе, - сообщила очередная горничная вполне человеческого вида, выглянув из-за дверей спальни №9 и снова скрылась. Терраса Убежища Пан Шиманский стоял на мраморных ступенях террасы, спускающихся в саксонский сад. Навалившись на перилла балюстрады, он смаковал сладко-терпкий дым гаванских Esplendidos.
  16. Крысокрады-угонщики -Ну вот давай,сейчас приедем-и ты меня завалишь.Или не завалишь.Я все равно в ванную собирался,а так два раза не бегать-кровь смывать-рысьи клыки азартно оскалились. - Не до драк нам сейчас, Кот, - напомнил Винс. - Возможно, к вечеру или ночи в лабораторию идти. А мы с тобой опять в лёжку будем. Не. Не сейчас. Вот когда добудем Профу всё необходимое, тогда и подерёмся. Спасибо.Я прямо даже начинаю жалеть,что мы с тобой не.Шучу.-полиморф рассмеялся. - Мы с тобой что "не"? - подозрительно-обличающая физиономия уставилась на котолака, и Волк рассмеялся. - Ты про роман что ли? Я тебя умоляю. При виде твоей кошачьей моськи, мне, если не отмудохать тебя хочется, то выпить вместе. Ну или музыкальный марафон устроить. -Что касается привязанностей-,мы учимся терять,становясь старше.Родителей,друзей юности,любимые дела.Но мы все равно раз за разом поднимаемся и идем дальше,потому что все равно что-то остается.Что-то уходит,что-то приходит.Такова наша жизнь.Но если отказываться сразу-от друзей,от семьи-тогда какой в этом смысл?Пребывать в безопасности-невозможно потерять то,чего не имеешь? - Да, но одному спокойнее. Нет боли и разочарований. А что касается оборотничества-да я уже как-то свыкся.А с контролем-вообще красота.Помнишь,ты тогда спросил меня на террасе,кем бы я остался-мужчиной или женщиной.Я ни та,и ни этот,но оба сразу.И мне нравится.И секса в два раза больше. - Не представляю, как тебе это удаётся. Это же и физиология разная, и анатомия, и... намерения. Как ты перестраиваешься? Я бы так не смог.
  17. Крысокрады-угонщики по дороге в Убежище около 13-00 -Хочешь еще минус два литра,песик?-расхохотался полиморф.-Это можно устроить.Как насчет спарринга? - Да запросто, кошак, - принял вызов боевой пёс. - Я тебя всё равно когда-нибудь завалю. Возможно, - рассмеялся Винс. -Не сомневаюсь насчет внимания-улыбнулся оборотень.- Я сейчас не про высокие чувства.-он помолчал,вспоминая свою отчаянный шторм в саду.Три ипостаси...все пошедшие внахлест,впритирку.Раскаленное золото-заливающее целый мир.Нет,такого мне больше не надо.-Меня тянет к нему.Физически.И сопротивляться этому я не собираюсь.И если за этот физический контакт нужно будет расплатиться чем-то иным-я готов.Вот и все. - Я и не думал о высоких чувствах за четыре дня-то, - напомнил Винс. - Я о банальной привязанности. Порою бывает очень тяжело расставаться с тем к чему привыкаешь. Это как часть жизни, души потерять. Это не только люди, друзья. Привычки, домашние питомцы, хобби, любимая работа. Мне кажется Крис из этой же категории. Он для всех и не для кого. Хотя, может я чего-то о нём не знаю. Единственного кого он боготворит - своего брата. Наверное, Вацлав об этой его стороне мог бы больше рассказать. Значит, ты в своих Штатах тоже котом одиночкой был. Знаешь, если честно, я бы с удовольствием избавился от ликантропии. Мне не нужны эти сверхспособности. Они мне в тягость. Вернуться бы в Толедо. Заняться делом. Открыть автомастерскую или магазин оружия. А что, я не плохо и в том, и в другом разбираюсь, - помечтал он с ироничной усмешкой.
  18. Крысокрады-угонщики по дороге в Убежище около 13-00 -Я тоже думал,что в одиночку-тихо сказал полиморф.-Что я должен сам,один,и никак иначе.Уйти в ночь,подраться там с кем-нибудь,или потрахаться.Или и то и другое вместе.А в итоге-мне помогли.Вацлав.И Крис.И если захочешь вдруг выпить-я буду ждать.И заткнусь.Обещаю. - Нормально, - притворно возмутился Винс, подначивая пассажира. - Значит, Вацлав и Крис ему помогли, а я так просто под когти попал, когда ты подраться мечтал. Вот ублюдок кошачий! Я значит, как самоотверженная стенка принимаю весь гормональный хаос на себя, а благодарность Шиманским. А мне минус два литра крови. Славно! -Я правда стараюсь сейчас не загадывать наперед ,Волк.Рад тому,что есть.Но если бы мне предоставили выбор-я бы сказал,что хочу быть с ним.Пока он этого хочет.Пока я этого хочу.А что касается всех этих ментальных тонкостей-мне без разницы.Я же оборотень.Что-нибудь придумаю в любом случае. - Я бы никогда не взялся предполагать чего хочет Крис, а уж тем более чего хочет его демон, - проговорил испанец, притормаживая на светофоре. - Он похоже вниманием ни женским, ни мужским не обделён. Так что, не привязывайся, приятель, чтобы потом не страдать, потеряв.
  19. Крысокрады-угонщики по дороге в Убежище около 13-00 -Ты меня вообще-то не слушай-котолак бросил на собеседника виноватый взгляд.-Я тут как всегда вылез со своим авторитетным мнением.А там может и решения никакого нет еще и ты просто хотел,чтобы я тебя выслушал.Как ты меня тогда на террасе.Не вынося никаких суждений. - Нет, не хотел, Кот, - улыбнулся Винс. - Для меня существует такая черта, за которую даже самым близким друзьям заходить не стоит. Потому что проблемы, лежащие за этой преградой, решить можно только в одиночку. Он вспомнил, как сегодняшней ночью позволил пересечь эту непреодолимую границу одному медиуму, который тут же кинулся жалеть и спасать. Почему пустил? Он сейчас бы не смог найти ответа на этот вопрос. Он вспоминал её глаза, смеющие губы, истому после близости, желание помочь. Потом принятие их дружбы. Всё правильно. По крайней мере честно. - Ну, если ты такой оптимист, - отбросив мрачные мысли, Винс вернулся к темам более приятным, - то чем собираешься заняться после спасения мира? Вернёшься в свой госпиталь? Мне кажется мы уже не сможем жить по-прежнему.
  20. Крысокрады-угонщики по дороге в Убежище, около 13:00 -А я уже спас,да.-серьезно ответил Рэн.-Я совершенно жуткий оптимист,если ты не заметил. И потом-посмотри на нашу крутую команду.Плюс Ангел и Демон в заначке.Разве мы можем проиграть?Даже если не спасем-все равно что-нибудь спасем. - Вот именно "что-нибудь", - улыбнулся Винс, не разделявший котячий оптимизм. - Я принимал участие в военных операциях, которые не имели шансов не реализоваться и всё-таки они проваливались. Поэтому - нет. Я ничего пока загадывать не хочу. -Волчья верность,да?-голос Галахада заметно погрустнел,он внимательно смотрел на собеседника.-Я не проходил через такое,Волк.И наверное решение здесь будет для каждого-свое.Но мне кажется-он немного помолчал-если ты встречаешь живого -который выбирает только тебя и никого другого ,готов тебе уступить в чем-то,который готов попытаться понять и принять ,рядом с которым тебе спокойно и хорошо,когда между вами нет сомнений ,страха и недоверия-мертвый за тебя только порадуется.И если нет-то значит нет.А твое решение-всегда останется твоим решением.И для тебя оно будет правильным.И я тебя поддержу в любом случае. - Спасибо, Кот, - кратко бросил Волк, более не вдаваясь в подробности принятых решений. - А у тебя разве не было такой привязанности раньше? Или не в природе кошачьих создавать такие союзы?
  21. Крысокрады-угонщики -Так а почему ты думаешь что у тебя нет этого самого криминального таланта?-удивился Рэн.-Ты проверял? - Потому что я видел, как работают профессионалы, - ответил Винс. - На одном авантюризме далеко не уедешь. Тут нужно быть и следователем-криминалистом, и законником, и социологом, и психологом одновременно. Чтобы грабить не ларьки и виварии, а что-то существенное нужно уметь куеву хучу навыков в разных областях. А что касается Криса-так может еще и поработаете.Спасем мир- и рванете. На гастроли.В Лувр. Или в Британский музей.-он лукаво усмехнулся. - А ты уже и мир спас, - усмехнулся ликантроп. - А ведь мы не знаем, чем всё закончится. Может у нас ничего не выйдет. Мир прикончат пандемии и грабить будет некого. -Можно.Когда мы любим-это всегда по-настоящему.Неважно,жив ли человек.Но-Галахад вздохнул-я не считаю,что нужно отказываться от возможности вновь стать счастливым.Потому что тот,кто нас покинул-точно бы этого не хотел.Он хотел бы чтобы мы были счастливы,он ведь тоже любил нас.И попробовали начать жизнь заново.Так что,если ты встречаешь кого -то,кто по-настоящему живой и теплый, и готов отдать тебе свое сердце-я думаю,стоит рискнуть. - Я так не думаю, - ответил Винс. - Ведь это предательство. Если ты любишь мёртвого и изменяешь ему с живым. Это не правильно, Кот. Разведка - А ваш напарник не мог видеть нашу француженку? - робко поинтересовалась Ника и столь же несмело кивнула в сторону одержимого. Полицейский пожал плечами, не спуская глаз с предмета своего обожания. Одержимый напарник по-прежнему рассматривал асфальт и вёл себя очень скромно.
  22. Разведка - Как долго, - посочувствовала продолжительности дежурства Ника. - А после вас кто-то меняет? И так каждый день? - Нет. Примерно с восьми вечера патрулей в этом районе не бывает, только по вызову при аварийной ситуации. Да, расписание департамент уже лет пять не меняет, не смотря на протесты профсоюза, - отрапортовал полицейский на польском. Но Ника уже давно принимала его мысли, словно те перетекали из одного сосуда в другой.
  23. Крысокрады-угонщики -Окееей-полиморф без возражений втянулся назад в окно машины. -Жив в тебе дух здорового авантюризма,Волк. может тебе банду свою организовать? Не задумывался? Как в фильме"Угнать за 30 секунд". - Нет, не задумывался, - усмехнулся Винс, придавливая педаль и выходя на прямую полосу почти до самого Убежища. - Тут талант нужен. Криминальный. А вот с Кристофом я бы поработал. До сих пор жалею, что тогда не получилось... Он осёкся, воспоминания вновь хлынули болезненным потоком. - Кот... как ты думаешь, можно любить мёртвого человека? - вдруг, спросил испанец абсолютно бесцветным голосом. - Не в воспоминаниях. А по-настоящему.
×
×
  • Создать...