Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

FOX69

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    3 211
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    269

Весь контент FOX69

  1. - А если сестра профа поднимет их оружие и нападет на тебя?... - вкрадчиво спросил ведьмак. Продолжать он не стал и, кажется, не ждал ответа. Слова испанца не удовлетворили ожиданиям, но в них тоже был смысл. Лиам отвел взгляд в сторону, глотнул из бутылки теплой жидкости, защипавшей кончик языка. Произнес: - Командуй, бро... - Лиам, ты не идёшь воевать, - ладони испанца бугрились, выдвигались когти и топорщилась шерсть, - ты накидываешь Хамелеона, находишь мальчишку и валишь с ним в Убежище на мотоцикле. Иначе, на хера мы здесь будем задницу рвать. *** Им не хватало руководителя и его решающего слова. Но кажется к какому-то консенсусу они всё же пришли. Бой Жандармы (4) - 20хп, ДБ,ББ-55, Уклонение-50, урон 1в7+7, МЩ сущности 60, Бдительность 55 Официантка, клерк, Беата - 12хп, Уклонение 40, атака 45, урон 1в5+2, МЩ сущности 60
  2. - Воу, амиго... А выбирать кому из них жить, а кому умереть, ты будешь считалкой? Не ошибешься? А вдруг того вон мужика дома дети ждут? Можно же хоть попробовать сделать то, что предлагает Ника. Не выйдет, окей, будем действовать по твоему плану. Это же живые люди... Что жандармы, что сестра нашего профа, как то неправильно их убивать только за профессию. - У меня не было семьи, Лиам, - отозвался амиго. - Никогда. Я не буду считать. Я убью всех четверых. Потому что, когда они взяли в руки оружие, они знали на что идут. Это знает каждый солдат, амиго.
  3. - А что, если вы с Тэй не станете себя сразу выдавать? Можно же взять под контроль одного или двоих жандармов, заставить прийти к нам по естественной надобности, оглушить и заняться остальными. Винс снисходительно посмотрел в зелёные глаза напротив: - Я скажу вам только одно - с мёртвыми проблем не бывает. Я понимаю, что люди пострадали и ни в чём не виноваты, но иногда, просто нужно делать выбор. Если вы удержите двоих, мы быстро справимся.
  4. -А если гражданские будут мешать?-уточнила оборотень.-Может лучше тогда Мэй и Ника придержат гражданских-где-то среди них сестра профессора.Думаю,уж с четырьмя жандармами мы с тобой справимся. - Наша задача, Тэй, состоит в том, чтобы не дать жандармам начать стрелять. Если они начнут палить, то через пять минут здесь будут все с соседнего полигона, через десять минут здесь будет армейский корпус, - попытался объяснить Винс, как ему казалось элементарные вещи. - Они же просто... выполняют приказ, - сказала она, глядя на Винсента. - Зачем?.. Мы с Мэй можем попытаться удержать сразу двоих каждая. Отключить сознание, напугать, всё, что угодно, но не убить, - она помолчала, вдруг осознавая, что выделить из группы сестру Вацлава - факт незначительный для неё, но не для других. - Женщина, которая не официантка, наверное, сестра профессора. Через неё искали его. Она знает... - А ты уверена, что вы сможете их держать достаточно долго? Ведь мы ничего не знаем о возможностях тварей внутри людей.
  5. - Честно говоря, - протянул Лиам, поднимая взгляд на испанца, - не очень. Но если в твоей голове, амиго, созрел четкий план, может поделишься им с остальными? Не все тут, знаешь ли, умеют разоружать вооруженных людей, не причинив им вреда при этом. И не выдав, по возможности, себя их кукловоду. - Где-то здесь сестра профессора. Может быть, одна из них? - Чёрт, - бросил Винс, крепко сжимая винтовку. - Значит, не все условия даны. Но план был такой. Ты пробираешься в подвал под Хамелеоном и освобождаешь мальчика. Ника и Мэй придерживают двоих жандармов. А мы с Тэй разбираемся в рукопашную ещё с двумя. Потом добиваем остальных. С учётом, что гражданские не будут нам мешать. Да, не идеально, знаю.
  6. - А вам не кажется, что все условия задачи нам даны? - спросил охотник колеблющихся медиумов. Бывший легионер не видел проблем в нейтрализации вооружённых жандармов. А гражданские, если не полезут под руку, не пострадают. - Может, пора уже освободить мальчишку?
  7. - А что, из нас кто-то умеет изгонять этих сущностей? - спросил охотник. - Вы же сами говорите, что это не демоны.
  8. Мэй перевела взгляд на испанца. - Винс, ты теперь у нас за главного. Идем? Итак. Группа, шедшая на помощь заложникам разделилась. Профессор, Мадлен и Мэри-Энн отправились обратно к машине. Мэй, Лиам и Винс - к разведчикам. Не обнаруживая себя, авангардная группа приблизилась к Нике и Тэй. Как только Профессор последовал в противоположную разрушенному зданию сторону, женщина, следовавшая к наблюдающим, остановилась. Она растерянно замерла на месте и пристально всматривалась в несуществующую точку перед собой. - Значит, ребёнок где-то в этих развалинах? - уточнил Винс, когда они были на месте под прикрытием плотного кустарника. - А вы не могли бы точнее определить место? Здание не маленькое, тем более кругом завалы, - спросил он у медиумов. --------------------------------------------------------------------------------------------- На определение местоположения: Телепатия Мэй: Спиритуализм
  9. - Я могу остаться с профессором, - подала голос Мадлен. - У меня есть оружие и я умею водить машину, если понадобится. Винс с сомнением посмотрел на отважную защитницу профессоров. - Пусть Мэри-Энн тоже останется, - настоятельно порекомендовал Винс главе их отряда. - Мы не можем так рисковать, Профессор.
  10. - Я не могу туда пойти, иначе может подняться тревога. Придется остаться. - Но и тебя мы не можем одного оставить, - заметил Винсент.
  11. - Что с ними такое? - шёпотом сказала Ника, когда, выглянув из-за куста, смогла рассмотреть происходящее. - Они как будто под гипнозом, - она нахмурилась, вспомнив предположение об участии в похищении Болека медиума. - Тэй, очень и очень осторожно здесь. Поняла? После слов Ники одна из женщин остановилась, словно прислушиваясь, и направилась в сторону девушек. Ника могла почувствовать, как тянутся в поисках чего-то неопределённого ментальные потоки, исходящие от незнакомки. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Телепатия, Спиритуализм Чутьё
  12. Наконец они пересекли асфальтированную дорогу и остановились в обозначенном Винсентом месте. Отсюда Тэй и Ника увидели следующее. Основательно разрушенное здание, обнесённое таким же полуразрушенным забором. По сути, на территории некогда подсобного комплекса охранять было нечего, но по двору, меж кирпичей и арматуры, прохаживались четыре вооружённых жандарма, два гражданских - по виду офисный клерк и официантка - и... кузина братьев Шиманских Беата. Они бесцельно бродили взад и вперёд, иногда натыкались на преграды, останавливались, разворачивались и шли по новой траектории до очередного препятствия. Издалека их движения казались механическими.
  13. - Ты с машиной? Вообще, ты бы и там не был лишним... Реши. - Машину оставляем здесь, - согласился Винс. - Я с вами.
  14. -Хорошо.-кивнула оборотень.-Под невидимостью или так попробуем? - Давайте сначала туда дойдём. Нам ещё по лесу сколько пилить до этого здания. - Подогнать машину надо, но, может, ты поедешь, а мы обойдем лесом и зайдём сзади? Отвлечешь разговором охрану? - Боюсь, если я поеду по этой дороге, которая идёт параллельно ограде, меня обязательно остановят. Вот, посмотри, - и Винс снова указал на карту Профессору.
  15. - Есть еще мотоцикл, - напомнила Мэй, - Он ведь может проехать по пересеченной местности? - Вот эта идея мне нравится, - поддержал Мэй Винс. - Тэй незаметно проедет по лесу. Если что парня можно вывезти на мотоцикле.
  16. Дотянувшись пальцами до навигатора на приборной панели, расширила карту и указала на точку. - Болек здесь. Он в ужасе и мне, к сожалению, ничего не удалось с этим сделать.. - Это же совсем другое здание, - рассмотрел приближение испанец. - А что там? Хотя, какая разница. Нам важнее охраняется оно или нет. - Может.. я поищу дыру в заборе? Проведу... небольшую разведку? - все же предложил Лиам. - Похоже нам ещё предстоит поискать эту дыру, амиго, - отозвался охотник. - Только не в этой казарме. У меня вопрос. Мы едем туда на машине или не смущаем охрану, потому что дорога идёт параллельно забору. И то здание, где парень, тупиковое. Солдаты могут заинтересоваться - чего это гражданских туда понесло. Как думаете? Профессор?
  17. - На территории ещё двадцать человек, кроме тех троих на КПП. Это точно, - отчиталась она, медленно возвращаясь к привычной физической реальности. - Двадцать! - присвистнул Винс. - Двадцать военных жандармов. Ребят, это самоубийственная миссия. Но я готов. Если их отвлечь взрывами, а потом напасть... Но чёрт возьми, через десять минут здесь будет подкрепление. Твою мать, - не выдержал испанец.
  18. - А у меня есть предложение, - сказал Винс. - Профессор, а ты бы не мог связаться с мальчиком? Вы же родня. Хотя бы определиться в каком он месте. ------------------------------------------------------------------------- Телепатия: Медиумы 0+, Проф +10
  19. Wojskowy Instytut Chemii i Radiometrii 6.11.2025, около 9 утра Это был давно закрытый Институт Химии и Радиометрии, частично демонтированный, частично разрушенный и не восстановленный после того, как в 2023 здесь произошёл пожар, уничтоживший большую часть зданий. Меньший из корпусов был опечатан и, кажется, не пострадал. Объект до сих пор сохранял режимный статус и хорошо охранялся. Периметр был обнесён колючей проволокой под напряжением. На КПП стояли охранники военной полиции в количестве трёх человек. Все были вооружены "глауберитами" - пистолетами-пулемётами современных модификаций. - Ох, ты ж, - издалека оценил сложившуюся обстановку бывший вояка. - Если мы пойдём в лоб, будет война, Профессор. А под каким предлогом можно попасть на территорию я даже не представляю. Может быть мальчик не в этом корпусе, - со слабой надеждой проговорил Винс. Но остальные здания лежали в руинах.
  20. - Зачем бы им понадобилось меня убивать? И использовать для этого медиумов? А что если с вирусом это вообще не связано? Может, кому-то мешают проснувшиеся? Винс неопределённо помотал головой, словно отгоняя невозможные мысли: - Сдаётся, мне Профессор наши ангелы-демоны знают намного больше, чем знаем мы. Я бы на твоём месте поговорил бы с братом. Мне кажется у них с демоном полный контакт. А Патрик... не знаю. Какой-то он мутный.
  21. - Ладно, примем, что здесь лаборатория. И заманивают нас... меня сюда. Я... ну я знаю способ конечно, пока экспериментальный, но все же некая методик уничтожения вируса. Но Друзья, зачем меня заманивать? Я и сам всё расскажу кому угодно. лучше бы, конечно, кому-нибудь достаточно компетентному. - Если только... - Винс обогнал большую фуру и встроился в ряд, - они не хотят тебя убить, - предположил он.
  22. - Думаешь, стоит спросить их? - Он пожал плечами. - Зачем им еще мог понадобиться двенадцатилетний мальчик еще? Не предлагай... - он поднял ладонь вверх. - Причины они будут объяснять в аду. Надеюсь. Винс покосился на пассажира. Кажется, несмотря на внешнюю непоколебимость мысли известного вирусолога метались далеко от разумных доводов, где-то между жестокой местью и разрывающим душу беспокойством. - Я думаю тут всё сложнее, Профессор. Ты говорил, что видел сон. А может, это есть послание? И тогда у меня возникает вопрос - кто такое послание мог бы отправить? М? - Винс снова с надеждой посмотрел влево.
  23. Поднял голову в надежде, что Крис их напутствует. Он напутствовал, стоя у входа в апартаменты Люсьена. С сигаретой в руке и отрешённым взглядом. Давай их остановим. Я научу их ритуалу. Нет. А если это правда? ... Тогда я вернусь в ад. Слабое утешение. Почему ты не можешь этого допустить? Потому что это не возможно. В дороге Когда марсельское такси уже выезжало на мост через Вислу, Винс задал вопрос давно его мучавший: - Я вот не пойму. На кой красть заложника, если нет возможности сообщить об этом. По телефону, емейлу, письмом, цветным баннером. А, Проф?
  24. Пока все подтягивались, Винс задумался, глядя, как неохотно вооружается Мадлен, хлопнул по крышке багажника и решился. В арсенале он пробыл не больше минуты и вышел оттуда с двумя фауспатронами. Сгрузил в багажник. Вдруг, пригодятся. Уселся на место водителя в ожидании команды. С размещением пассажиров у таксиста проблем не возникало. В ту сторону все уедут на мотоцикле и машине, а обратно... им главное вывезти мальчика. Остальное по ситуации.
  25. - Я не хочу убивать, никого. С тем существом нельзя было договориться, но с людьми то можно. - Мадлен вспомнила бабку и вздрогнула. - Я не хотела ее убивать, только остановить. - А если у тебя будет возможность убить бандита, который держит нож у горла ребёнка? - настаивал Винс. Если смог убить один раз, убьёшь и второй. Эту аксиому он усвоил давно. А женские капризы как-то сейчас были не к месту. - Возьми пистолет, Мадлен. Но Тэй уже подсуетилась и выдала ведьме утерянное.
×
×
  • Создать...