-
Публикаций
3 211 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
269
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент FOX69
-
- Существование Ада зависит от точки зрения. Привратник, хватит! Ни да и ни нет! - отдышавшись крикнула Ника и снова шагнула вперёд. "Он убьёт тебя", - констатировала рациональная часть сознания, но было уже поздно. Коса опустилась. Глаза напоследок выплюнули большой сноп искр. Вы можете пройти. Сказал Привратник и отступил от Врат. *** - Ника, что ты делаешь... - ликантроп переместился в сторону, с которой должен был обрушиться удар на медиума. Но Привратник отступил. Винс повернулся к женщине, тронул её плечо рукой и заглянул в глаза: - Loca, - сказал он ей взволнованно. - Эта же не дверная ручка в Убежище. Как ты? Сильно досталось?
- 5 482 ответа
-
- 2
-
-
-
- мистика
- сверхспособности
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
-А есть ли верный ответ на этот вопрос,Привратник?Что если нет ни Ада,ни Рая,и все что есть-человек творит сам в своей душе?Что если-это просто Пустота?-усмехнулась полиморф. Она посмотрела на Привратника и твердо ответила-Нет. Привратник занёс косу. Кажется, он чего-то ждал перед ударом. Может быть более краткой формулировки. Но, когда доктор сказала "Нет". Он без раздумий ударил и по обнажённой душе полиморфа. ----------------------------------------------------------- Тэй 20-5-15хп
- 5 482 ответа
-
- 3
-
-
-
- мистика
- сверхспособности
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Очевидно ответ был другим. Потому что коса Привратника прошлась по ответившим, вытягивая из них энергию души. Неправильные ответы. Сказал Привратник. ------------------------------------------------------------------------------------ Ника 18-10=8хп Проф 18-1-6=11хп Мэй 13-7=6хп
- 5 482 ответа
-
- 4
-
-
-
-
-
- мистика
- сверхспособности
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
- Что тебе надо знать? Спросил он наугад в надежде на то, что повторенье - мать ученья. Мать Ученья в силу своей своей настойчивости и терпения всё же пробила стену отрешённости древнего аутиста. Скажите мне Есть Ад? Да или Нет. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- За каждый неправильный ответ наносится урон 1в10 хп урона.
- 5 482 ответа
-
- 2
-
-
-
- мистика
- сверхспособности
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Пятиметровый монстр молчал. Только искры сыпались из глаз в такт бессмертному голосу Эдит Пиаф.
- 5 482 ответа
-
- 2
-
-
-
- мистика
- сверхспособности
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Воцарилась тишина. Она длилась долго. Кажется, Привратник заснул. Только глаза продолжали шипеть и выплёскивать искры. - Эээ... - тихонько известил метрдотеля о присутствии гостей Солер. Но безрезультатно. - Может, его палочкой потыкать? - попробовал пошутить он. Испанец задрал голову на недосягаемую высоту и крикнул: - А мы всё ещё здесь! Я знаю. Донеслось до пришлых душ. То ли служитель ада не принимал их всерьёз, то ли периодически терял из вида. А может, этим душам здесь не было места. - И? - ликантроп прислушался в ожидании ответа. Тщетно. Привратник снова замолчал. - Может, попробовать так пройти? - предложил Винс, глядя на главу экспедиции.
- 5 482 ответа
-
- 3
-
-
-
- мистика
- сверхспособности
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Привратник Несанкционированно прибывшие души перед вратами ада встречал Привратник. Чёрная фигура в мутном кровавом мареве тумана. Его одежды были покрыты мелкой капиллярной сетью сосудов, словно питали живые ткани. Горящие угли в глазницах уставились с пятиметровой высоты на путешественников. За его спиной вдаль уходил бесконечный багровый коридор – прямая противоположность белому тоннелю, о котором бредят в предсмертной агонии. Кто знает, может мозг путает цвета в тот момент, а может, действительно, есть два пути в посмертии. Если не учитывать третий, четвёртый, пятый… Привратник сохранял молчание, и лишь потрескивание пламени в его выгорающих глазах нарушали гробовую тишину. Ответьте на вопрос. Мне надо знать. Тогда пройдёте. Наконец-то, раздался оглушаюше-громогласный голос с интонацией вселенского безразличия, которая скорее обязывала задать вопрос, нежели имела заинтересованность получить ответ. Но трёхметровая коса в истлевших пальцах как бы намекала на возможные активные действия и могла иметь вполне определённые намерения по искоренению всякой живности у врат исторического места.
- 5 482 ответа
-
- 3
-
-
-
- мистика
- сверхспособности
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
- Оо, нет мои дорогие, - Тёмный вылил остатки коньяка в чёрную голову и продолжил, - это ещё не Ад. Ад вон за теми дверями, - он указал на дальнюю стену с двухстворчатой дверью. - И вам, конечно же, интересно, что вы увидите по ту сторону. Ибо Ад, как вещал наш пернатый друг, всего лишь конденсат мыслей и образов. А поскольку вы все имеете разные представления о загробном мире, то и персональный Ад должен оказаться индивидуальным. Так оно и есть. Только вот, пока ваших мыслей и образов там нет. И скорее всего не будет. Хотя... но сейчас не об этом. Не думайте о том, что предстоит увидеть, думайте о том, что предстоит сделать. Сегодня вы посмотрите на Ад глазами демонов. Это всё чем я могу вам помочь. За этими дверями вас будет ждать Привратник. За проход он что-то у вас попросит. Придётся отдать. Я буду ждать вас по ту сторону. Готовы в путь? -------------------------------------------------------------------------------------------- Коньяк от Тёмного +10 на Навыки Пути
- 5 482 ответа
-
- 4
-
-
-
- мистика
- сверхспособности
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
- Халтурно, надо сказать, сделал, - оценил усилия Темного американец, со стуком поставив стакан на стол. - Не дерзи, а то трезвенником сделаю, - бросил Тёмный, наблюдая за остальными. - И язвенником. - Это что, коньяк? - полюбопытствовала Мадлен, принюхиваясь к напитку. Увы, нюх отбило начисто. Или жидкость ничем не пахла. - Что это? Коньяк? – понюхав содержимое бокала, Мэй опрокинула очередную стопку, - Клопами пахнет, - подразнила она Темного. А почему и нет? Он то, наверное, каждый день помирает со смеху, глядя на их шапито. - АЦкий, - ответил он на вопросы девушек. -С самооценкой все хорошо,но спасибо за беспокойство-мягкие,текущие движения Рэна еще не до конца выветрились из тела.Тэй гибким движением протянула руку и осушила бокал. - От самонадеянности он тоже помогает, - глубокая чернота под шляпой выпустила перед собой облако сладковатого дыма.
- 5 482 ответа
-
- 2
-
-
- мистика
- сверхспособности
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Американец первым взял стакан и залпом вылил содержимое в рот. Жеманничать уже как-то не хотелось. Тёмный одобрительно похлопал в ладоши: - Не зря я всё-таки ведьмаков сделал! - восхитился он дерзостью колдуна.
- 5 482 ответа
-
- 2
-
-
- мистика
- сверхспособности
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Глава 7. Схождение в Ад или У нас каждый день праздник Сегодня было особенно жарко. Резво сновали низшие, суетилась прислуга, устилая телами грешников длинную, недавно сформированную, праздничную улицу, развешивая на корявых чугунных столбах распотрошённые жирные туши чревоугодников. «Чугун?...» Откуда они берут чугун? Задалось вопросом истерзанное сознание. Тебя ещё что-то интересует? Донеслось в ответ на жалкие потуги подумать. Я знаю. Этого нет. Лишь мои воплощённые мысли. Но как же нет? Ты ведь уже подумал об этом. О чёрных, тяжёлых трубах, покрытых коррозией, слизью и влагой. Так ты себе это представлял? Да. Но я не думал о растерзанных трупах. Властелин Преисподней! Воскликнул голос на периферии. Это не трупы! Я умоляю – не надо этого пессимизма. Они все живые. Человек с серыми крыльями в строгом вечернем смокинге посмотрел на развешанные гирлянды тел, попытался пошевелить пальцами рук, прибитых деревянными кольями к кирпичной стене, и устало опустил голову. Я не думал о них. Повторил он, сконцентрировав всё своё внимание на каплях потах, сползающих по лицу. Ну, значит, кто-то проявил здесь собственную фантазию. Благо у нас много затейников. Вы к чему-то готовитесь? К празднику! У вас каждый день праздник. Почему – нет? А ещё говорят в аду мрачно, «где плач и скрежет зубовный». Ерунда! Посмотри, как радуются вон те двое, в которых замешивают квашню. Ты только посмотри на их перекошенные от удовольствия лица. Или вон та девица, нашпигованная яблоками по горло. Мне кажется или она довольна. Тебе кажется. Подтвердил человек с крыльями. Все они просто пища для ада. Добавил он. А вот это был не верный ответ, Мюриэль. Зачем ты портишь мне настроение? За это ты сегодня будешь музыкантом. Кем я только здесь не… Человек с крыльями не договорил. Хрящи в горле хрустнули, и из шеи появилось металлическое «колено» трамбона. Медного цвета раструб навис над ухом, а губ коснулся мундштук. Он посмотрел на привычно растекающуюся у ног лужу крови и прильнул губами к инструменту, готовясь несколько часов терпеть новую боль. *** Наверное, будущие агенты за чередой фантастических событий, постигших их за последние дни, забыли о словах Ангела о том, что в аду их встретят. Стоило им перешагнуть раму зеркала, как они попали в ещё одну гостиную. В красно-золотистых тонах. Их встречал человек без лица в импозантном костюме в полоску, с широким бокалом заполненным живым янтарём. Шляпа и знакомый голос не оставляли сомнений в личности их встретившей. - Долго же вы, - в руке Тёмного появилась дымящаяся сигара. – Мне-то что, а вот нашему пернатому дружку достаётся. Нет, не то, чтоб я сожалел о его страданиях, просто наше с ним и вами общее дело не терпит отлагательств, да и толку от служителя небес с каждой минутой всё меньше. Проходите. Да, обратите внимание на декор, - Тёмный обвёл рукой созданные недавно апартаменты. - Люблю, знаете ли, английский классицизм. Чистейшего хрусталя бокал с благороднейшего цвета коньяком опустился на низкий столик, а сигара сама по себе пыхнула колечком дыма. - Итак. Давайте к делу. Сначала это. Лёгкий жест чёрной перчатки, и перед гостями на столике возникли восемь таких же стаканов с той же жидкостью. - Пейте. Это вам стимулятор. Для повышения самооценки. В аду надо быть уверенными в себе. Я ж вас не призываю в меня поверить. К тому же, это бессмысленно.
- 5 482 ответа
-
- 4
-
-
-
- мистика
- сверхспособности
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
За гранью Как и обещал Лиам, яд сработал идеально. Из восьми принявших никто не ощутил перехода от жизни к смерти. Винсент открыл глаза. Огляделся. Все по-прежнему сидели на своих местах. Мажордом натирая серебро, посматривал на стенные часы. - Эй, амиго, может это не чешуя дракона, а его дерьмо. Твоё зелье вообще дей… - и тут он понял, что стоит в отдалении от дивана, на котором сидело обмякшее тело, и уже без сомнений заключил: - Действует. А в это время чёрный кот рассматривал людей. Но не умерших, а восставших. Он смотрел в пустоту, как обычно смотрят кошки на гипотетическую точку в пространстве, и переминался с лапы на лапу. В следующее мгновение, он крутнулся на месте, громко мяукнул и побежал к зеркалу, словно только и ждал души всех почивших. Ткнулся носом в отражающую поверхность, хранившую самую тёмную энергию этого мира, и провалился внутрь. Зеркальная гладь колыхнулсь и пошла рябью. - Похоже, нам за ним, - сказал охотник и, не раздумывая, последовал за котом.
- 5 482 ответа
-
- 4
-
-
- мистика
- сверхспособности
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
- Ну что, - Винс посмотрел на Вацлава. В ад ликантроп стремился, наверное, больше остальных. - По твоей команде, Профессор? Он откупорил бутылочку, нюхнул и сморщился: - Ох, амиго. Даже не говори из чего это.
- 5 482 ответа
-
- 2
-
-
- мистика
- сверхспособности
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Ликантроп всё это время стоящий у одного из выходов на террасу, подошёл к ящичку вслед за профессором, взял яд и сел на диван подальше от Тэй.
- 5 482 ответа
-
- 3
-
-
- мистика
- сверхспособности
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Мадлен мучилась вопросом: а нельзя ли разбавить яд каким-либо сиропом или соком, чтоб не так противно было? Ведь на его свойства это не должно повлиять, яд он яд и есть. У кого бы спросить? - У себя, ведьма, - отозвался Мажордом на мысли Мадлен.
- 5 482 ответа
-
- 3
-
-
- мистика
- сверхспособности
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
- Не согласится ли уважаемый пан выполнить одно небольшое поручение? Обратился к нему Вацлав и изложил суть той роли, ради которой жаль было бы оставлять кого-то из членов их небольшой группы. Продолжая натирать столовое серебро двухголовый кот, перекинул изо рта в рот сигару и утвердительно кивнул Вацлаву. - Я знаю, что делать, Профессор. Только постарайтесь успеть. А остаться в аду я вам не дам. Я там был. Место для проживания не слишком уютное.
- 5 482 ответа
-
- 6
-
-
- мистика
- сверхспособности
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Гостиная - У вас в сухопутных войсках вообще много чего не как у людей. Ответила Мэри-Энн. После чего, обернулась посмотреть, куда бы поставить зеркало. - Куда бы нам... А давай тут поставим, эта штука тяжелая. Кивнула она в сторону угла гостиной, рядом с террасой. - Надо же, - поддел английского копа бывший легионер. - Буду иметь в виду, где остались настоящие люди из авангарда, а где обоз болтается. Мэри и Винс благополучно переместили историческое наследие в гостиную и установили на пол в дальнем углу, надежно прикрыв тканью отражающую поверхность. В ожидании остальных ликантроп отправился на террасу, уселся в плетёное кресло и уставился на плывущие белоснежные облака на ярко-голубом осеннем небе.
- 5 482 ответа
-
- 4
-
-
- мистика
- сверхспособности
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
- Старший прапорщик, не командуйте, я старше вас по званию. Буркнула сержант, усмехнувшись, неся зеркало в гостиную, стараясь не задевать углы двери, да и сами двери. - Серьёзно? - в ответ усмехнулся Винс. - А у нас в сухопутных восках старшины старше сержантов. Саксонский парк Надо ли было отвечать на этот звонок? Что-то в том, как он вклинился в уже ставшую более реальной цепь событий, было неестественным. В глазах профессора мелькнула неуверенность и он замешкался. - Профессор? Профессор, где вы? Давайте поговорим, - голос на том конце явно торопился, боясь упустить абонента.
- 5 482 ответа
-
- 4
-
-
- мистика
- сверхспособности
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Саксонский парк С облегчением оглянулся на Мэй... И вытащил из кармана телефон. На мониторе появился значок найденной связи. Он нажал на номер... и приложил телефон к уху. Спустя три гудка до профессорского уха донеслось: - Профессор? Профессор Шиманский? ------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Проницательность, Прорицание - Вацлав и Мэй +10 на группу
- 5 482 ответа
-
- 2
-
-
- мистика
- сверхспособности
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Профессор оценил процесс погрузки, точнее, разгрузки, и только предложил: - Давайте соберемся все в гостиной. Оборотень кивнул. Из багажника показалась потемневшая от времени рама обмотанная тканью. Винс приподнял свой край, и они с Мэри вытащили раритет наружу. - Сержант! - окликнул оборотень Мэри. - Не спать на посту! Понесли. Для охотников это зеркало было ничем иным, как отражающей поверхностью, пусть и очень древней. А вот медиумы чувствовали рядом с ним необъяснимую тревогу. И вместе со старшим прапорщиком они и направились в гостиную. Медленно, осторожно направились, неся обычное на первый взгляд зеркало. - Зеркало Батори... А вот интересно - в ней её дух имеется? Ну знаете, если нам использовать эту штуку как врата в Ад, то у врат должен быть... не знаю. Ключник. Хранитель Врат. Батори бы подошла на эту роль... - Вот мы и проверим, - ответил Мэри ликантром. - Давай, сержант, шевелись.
- 5 482 ответа
-
- 2
-
-
- мистика
- сверхспособности
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Для Винса парочка с бутербродом пребывала в ранге праведников. Ученицы и наставника. И никаких скабрёзных взглядов сержанта он не заметил, как и смущения профессора. Во-первых, он до сих пор ощущал запах белой розы, который связывал с недавними событиями в спальнях, во-вторых, переживал сможет ли сержант взять на грудь, если предмет придётся приподнимать. (проницательность -100)
- 5 482 ответа
-
- 4
-
-
-
- мистика
- сверхспособности
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
- Ааа, вот ты где. Пошли, поможешь зеркало в гостиную перенести. - Так точно, сержант, - повиновался старший прапорщик. Открыл багажник и приподнял край реликвии. - Тяжёлое.
- 5 482 ответа
-
- 2
-
-
- мистика
- сверхспособности
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Покинув спальни, Винс постарался думать только о предстоящем путешествии в преисподнюю. Потому что если думать... нет лучше не думать. Он начисто отмыл руки и вышел в прихожую.
- 5 482 ответа
-
- 3
-
-
- мистика
- сверхспособности
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Спальня — Тэй говорил, что превращается в полнолуние. Но, кажется, обратное превращение должно было состояться быстрее. Ведь в астрономическом смысле полнолуние длится не более суток, ещё два-три дня Луна просто не сильно меняется в глазах обычного наблюдателя. Я уточню у него. Не думаю, что это секрет, — Ника улыбнулась. — Вацлав уже говорил, когда примерно планирует нас собрать? - Нет, но надеюсь он опять отправит эти свои "волны призыва", - охотник постучал пальцем себе по виску, обозначая место входа телепатических приказов Профессора. - Пойду канистру отнесу и от дёгтя отмоюсь. Чего и тебе советую. Ещё встретимся, сеньорита, - он улыбнулся ей и отправился в прихожую к машине.
- 5 482 ответа
-
- 4
-
-
- мистика
- сверхспособности
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Спальня - Я не против, - согласился на ужин на траве ликантроп, - но думаю, нам нужно всем собраться, чтобы решить последние вопросы перед походом в ад. Не каждый день такое случается. Наверное, наш команданте в очках знает, что делает. К тому же, может быть Тэй перекинется в женскую особь. Тогда мне будет проще. Ты, кстати, не знаешь надолго она в личине самца? Вы ведь с ним вроде как близки.
- 5 482 ответа
-
- 4
-
-
- мистика
- сверхспособности
-
(и ещё 1 )
C тегом: