Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

FOX69

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    3 211
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    269

Весь контент FOX69

  1. -Добрый день,сестра Мария.Рады с вами познакомиться. Сестра не понимала. Она лишь улыбнулась блондину и уселась за стол, однако, к еде притрагиваться не спешила. Перекрестилась на изобилие яств и снова улыбнулась. - Поухаживайте за дамой, мистер Галахад, - посоветовал "святой отец" оборотню. - Профессор Вацлав Шиманский, - растерянно представился он победительнице чемпионата экстравертов, - Мать Мария, у вас, должно быть, много друзей? Добро пожаловать. Желаете ли что-нибудь? Э... Кристоф, ты случайно не знаешь, где Патрик? Глядя на мужчину в очках и с бородой, монашка порозовела и потупила своя ясный взор в неопределённом направлении. - Хвала Професоре, - сказала она еле слышно. - Сестра Мария согласилась вам помочь во всём, в чём бы вы не нуждались, Професоре, - резюмировал Крис на сербском, тем самым дав понять Вацлаву, что святая сестра получила "самые полные инструкции" по предстоящему предприятию и не претендует на объяснения и уговоры. Каким образом были даны сии инструкции "святой отец", конечно же, распространяться не стал. - Патрик... - вернулся Крис к самому животрепещущему вопросу, - он здесь. В Убежище. Разве вы его не ощущаете? Убежище не может существовать без его или моей поддержки. Правда, после встречи с Камаэлем нам пришлось пожертвовать частью воссозданного, но оно того стоило. Эта пернатая падла вознеслась на орбиту со скоростью света. Как?! - Кристоф с напускным удивлением оглядел присутствующих, - Вы не знаете кто такой Камаэль? Это Архангел. Архангел Палач. Исполнитель Приговоров. Несущий Отмеренное Возмездие. Иначе, "Суровость Бога". Вот только от Бога, в сложившейся ситуации, этот исполнитель далековат. Ну, по крайней мере так считает Патрик. И я его поддерживаю. Ибо это последняя надежда для угасающего мира.
  2. У входа в Гостиную послышался весёлый женский смех и голос, говоривший на непонятном большей части постояльцам языке. Разве что Вацлав и Ника могли разобрать речь незнакомки. Разговор поддерживал голос знакомый, который наверняка были рады услышать несколько человек в Убежище. - Проходите, сестра, проходите, - услужливо увещевал мужчина. - Ах, святой отец, какая уютная у вас обитель, - восхищалась женщина. - Что нужно отшельнику? – святой отец изливался елеем. - Уют, одиночество, умиротворение, молитвы и, иногда, приятная компания для песнопений. - Ох, вы поёте, святой отец? - Конечно! Иногда предаюсь такой слабости. Проходите, - Кристоф вышел к обеденному столу первым. В чёрной шляпе, чёрном расстегнутом пальто и чёрной рубашке с высоким воротом перехваченном белоснежной колораткой. Он снял перчатки и подал руку женщине. Женщина тоже была в чёрном. Монашеской расе, пальто и чёрном апостольнике. Она склонила голову перед честной компанией и улыбнулась. - Это сестра Мария, - представил женщину новоиспечённый святой отец. – Она из Черногории. Из монастыря Рустово. Красивое, я вам скажу, место на берегу Адриатического моря. На высоте 400 метров над уровнем, уникальный архитектурный комплекс женского монастыря. Рай на Земле. И там. Появилась наша Мария. Воля Божья не лишена иронии. Кристоф взглянул на Вацлава. - Я обещал тебе подарок, родной, - он улыбнулся и проводил сестру к столу, - Вот он. За три дня 600 человек заболевших. Весь монастырь. Я думаю, вы мечтали о сестре Марии всю последнюю неделю, Профессор.
  3. Как не удивительно, но после обильных возлияний и празднования удачного ограбления, ликантроп восстановился быстро. Холодный душ и две чашки сладкого кофе вытянули его со дна похмельного синдрома и поместили рядом со всеми агентами за столом в гостиной слегка в помятом виде. Винс поприветствовал всех и уселся поближе к мясным блюдам.
  4. Кухня - Но вообще... я бы мог заколдовать деву... чтоб точно поцеловала! Мда...., - мечтательно протянул американец, улыбаясь самой идее воплощения очередной диснеевской сказки в жизнь. - Чтобы дева поцеловала, не нужно никого заколдовывать, chaval*, - проговорил испанец, заглядывая в какой-то по счёту стакан. - Если ты не жаба, конеш... Хорошо идёт, а... Винс посмотрел на ведьмака. Ведьмак утратил в контрастности. Надо выпить. ----------------------------------------- чувак*
  5. Кухня - Падажжи, - язык стал ворочаться во рту гораздо более вяло, чем пару стаканов назад, однако, в душе новоявленный колдун-чернокнижник испытывал небывалое воодушевление: - Сперва тебе нужно найти... мм... о! Деву! Да! Потому что назад из жабы можно превратиться только с помощью поцелуя прекрасной... этой самой... девы! У тебя есть дева на примете? Ну, которая согласится целовать мерзкую бородавчатую жабу? - А... не... это очень сложно что-то, - мотнул головой Винс и снова отхлебнул. - Целовать пьяную жабу... это, знаешь ли, не каждой деве под силу. Так что забудь, амиго, про свои магические ритуалы. Давай лучше пить.
  6. Кухня - Амиго..., - ведьмак обиженно цокнул языком и разочарованно покачал головой. - Ты как то слишком зациклен на моей сексуальной жизни. С чего бы, м? Разливая новую порцию бурбона, он с сомнением выслушал очередную "гениальную" мысль от испанца, смерил того взглядом и уверенно произнес: - В жабу хошь превращу? Сто пудов видел такое проклятие в какой-то книженции! - А что, твоя сексуальная жизнь - табу? Но я вообще-то не про секс... - Винс отмахнулся. - Я про любовь к щенкам... А и преврати, - согласился испанец. Надо же как-то вечер скоротать. - Только вместе с одеждой, - предупредил он. - Не надо мне тут шарлатанства.
  7. Кухня - Амиго, - ласково позвал Лиам своего явно ослабевшего под натиском алкоголя друга. - А может тебе в щенка опять превратиться, м? В тот раз мы с тобой выпили больше, чем сейчас, а ты еще мог и петь, и танцевать! - Зоофил, - с усмешкой бросил амиго, выпивая следом за ведьмаком. - Я прошлый раз пробками пил. А потом блевал где-то под кроватью. Вполне возможно под твоей. К тому же, я в собаку не сам превратился. Слушай... - вдруг, Винса "осенило", - а ты не можешь превращать людей в животных? Ты ж... ж ведьм, ведьма. Ну.
  8. Кухня - На полуууу?- искренне удивился американец. - А кровать то тебе чем не угодила? - Здесь кровати нет, - заключил Винс, оглядевшись.
  9. Кухня - Пьем! - бескомпромиссно заявил ведьмак, опрокидывая в рот свою порцию. Поинтересовался: - А ты чего там ищешь, на полу? Уронил чего? - Место приглядываю, где можно лечь, - ответил Винс, не скрывая свои тайные желания. - Пьём!
  10. Кухня - Выходной же! Имеем право немного расслабиться... и отметить удачный день! На благо... междупрочим... мира старались! - М... мда... ну, давай, - Винс поднял свой стакан. - Пьём дальше. Раз выходной. Он посмотрел на пол рядом с табуретом - вроде не далеко падать. А вон на тот приступок можно голову положить. Если получится. - ¡Brindo por nuestros éxitos! Chin-chin! - сказал он и опрокинул ещё стакан.
  11. Кухня - Слушай, Лиам, - легионера качнуло, но на табурете он удержался, - А тебе не многовато будет? - он ткнул пальцем в наполненный стакан ведьмака. - Или напиться уже сегодня... - размышлял он весьма путано. - А, вдруг, мы миру опять будем нужны?
  12. Кухня - Нееет, - ведьмак тоже засмеялся. Движение испанца заметили и незамедлительно перехватили бутылку, дабы снова разлить по стаканам, наплевав на то, что один был совсем еще не пуст. Поднял свой ко рту и замер, неожиданно озадаченный открытием. - Странно... Я раньше не путал дорогу до дома... - Всё бывает когда-то в-впер.. вый раз, - заикнулся Винс. Постепенно язык становился непослушным, а бородатое лицо напротив стремилось расколоться надвое. - Кто знает куда тебя заведёт в следующий раз. Может к Мэри-Энн?
  13. Кухня -... или найду другую шабашку! Мы же почти спасли мир! Вот только проф изобретет свою вакцину..., - широкий взмах рукой едва не сбил бутылку эксклюзивного пойла. - Будет день, будет пища! - Эй! - Винс предупредительно вскинул руку, чтобы придержать эксклюзивное пойло. - Сегодня опять у меня ночевать будешь? - рассмеялся испанец и допил остатки. Ещё немного, и он сам будет ночевать прямо здесь на табурете.
  14. Кухня - Не знаю... Может снова заведу собаку, с ней веселее! Приходишь домой, а она тебя встречает, радуу-ется! А когда тебя нет, дом охраняет! Если надрессировать, может пиво приносить! - тяжелый взгляд сфокусировался на лице испанца и ведьмак улыбнулся, как бы говоря, что собака ничуть не хуже собственной банды, а может даже и лучше, потому что не спорит с тобой. - Ну да, ну да, любитель щенков, - хмель веселил. Винс отпил половину и немного притормозил. Может у ведьмаков и есть в запасе какой-нибудь отрезвляющий ахалай-махалай, но охотники хмелеют, как обычные смертные и с похмелья болеют, не смотря на регенерацию. - Собака - это здорово, конечно. А зарабатывать-то чем будешь? Не думал ещё?
  15. Кухня - Зачем? - Лиам все также безмятежно улыбался, хотя в приподнятых бровях и мутном взгляде сквозило удивление. Кажется, образ приятеля никак не вязался с матерым преступником. А может объяснения последнего запоздало доходили до нужных мозговых центров. - Неужели не надоело шкурой рисковать? - Охотничий азарт помогает об этом не думать, - ответил Винс. - В любом случае, чтобы открыть своё дело, нужны деньги. Американец снова разлил по стаканам - любое начинание, даже столь незаконное, стоило поддержать! Испанец поднял свой стакан: - Ну а ты, чем собираешься заняться, когда вернёшься домой?
  16. Кухня - Эй, приятель, ты чего такой невеселый? - по своему истолковал задумчивость Винса ведьмак. После третьего стакана все собственные трудности и опасения, связанные с возвращением домой, отошли на второй план, уступив место пьяной беззаботности. Туда же отошли Моника, разгромленный дом и отсутствие работы. Уж если они смогут спасти мир, то и с остальным как-нибудь разберутся! - Поющий щенок тебе больше нравился? - усмехнулся испанец, закидывая в рот кусок колбасы. - Знаешь, - он прожевал, - я тут подумал кое-чем нелегальным заняться. Денег подзаработать. Банду сколотить. Пара элитных машин и можно будет хоть мастерскую открывать, хоть оружейный магазин, - поделился Винс с собутыльником.
  17. Кухня - Скоро все это закончится, амиго! И можно будет вернуться домой... забыть про все это... безумие! - Да... домой, - Винс задумался. Его дом был в городке под Мадридом, там, где он вырос, там, где превратился в зверя. И уж точно не в Марселе. Но Мадлен он бы мог помочь добраться до Парижа. Всё равно в одну сторону ехать. - Вернусь в Толедо, - сказал он, поболтав янтарную жидкость в стакане. - ...Cheers, амиго! - ¡Que tengas suerte! - пожелал удачи Винс и выпил третью.
  18. Кухня Кто ж закусывает Jim Beam Signature Craft?.. Оборотни. Голодные оборотни. Марсельские таксисты. Испанские легионеры. И угонщики-рецидивисты. Эти точно могут себе позволить закусывать чем угодно, не взирая на питейный этикет. Винс последовал примеру Лиама и поддержал очередное "Cheers!" Стакан опустел. Голова стала лёгкой. А в желудке растеклась долгожданная истома. Только сейчас он ощутил настоящую усталость. Ещё одна такая доза "американского эксклюзива" и можно продолжать расслабляться у себя в кровати.
  19. Кухня - Сheers!* - поддержал тост ведьмак, салютую своим бокалом. Первый глоток был скромным, сдержанным, чтобы почувствовать, понять плотный вкус бурбонного эксклюзива с приятным балансом ванильной сладости и дубовой горечи. И не удержался от удовлетворенного вздоха, чувствуя, как внутри вспыхивает нетерпеливая жажда укоренившегося порока. Сегодняшний вечер отлично подходил для подношения зеленому змию. Поэтому за первым глотком незамедлительно последовал второй и только потом, блюдя приличия, стакан утвердился на барной стойке. Бывший легионер не поскромничал и пренебрёг изысканным букетом выдержки. Он просто опрокинул стакан в себя и осушил до дна. Толстое стекло с грохотом опустилось на стойку, Винс замер и понемногу выдохнул, шаря глазами в поисках закуски: - Как думаешь, у Профессора получится? - он дотянулся до оливок и мясной нарезки.
  20. Кухня - Эксклюзив! - проговорил многозначительно, загоревшимся взглядом лаская округлые бока бутылки. Щедро плеснул в стакан испанца, потом себе и повернулся к Оливье, вопросительно приподнимая бутылку и приглашая того присоединиться к распитию горячительного. - Нет, нет! - замахал копытцами пан Повар, - Не пью я. Да и держать стакан неудобно, - добавил, ловко переворачивая на сковороде кровяную колбасу. Винс поднял свою тару с американским "эксклюзивом": - За Лабораторию, что ли?
  21. Кухня - Бурбоном! - наконец, сделал он выбор, уступая патриотическому стремлению души. С широкой улыбкой посмотрел на испанца, а затем перевел выжидающий взгляд на хозяина кухни, есть чем тому порадовать своих гостей? О, дааа. У пана Оливье был бурбон. И много. Поэтому, он выставил все виды на выбор, чтобы угодить постояльцу. Испанец только удивлённо воззрился сначала на шеренгу бутылок, а потом на ведьмака. - Бурбон, говоришь... - прокомментировал он настигшее их разнообразие креплёного. - Ну и какой из них?
  22. Работа была закончена, проф уже даже что-то там старательно настраивал в своей новой лаборатории. Американец устало потянулся. Несильно хлопнул Винса по плечу: - Кажется, амиго, у нас есть что отпраздновать? - Тиммерманс улыбался. Конечно, мир еще не совсем спасен, но они только что провернули дельце на миллион и до сих пор с трудом верилось, что им это удалось! Это совершенно однозначно стоило того, чтобы пропустить стаканчик-другой! Но прежде - душ и сытный ужин, потому что ведьмак не ел с самого утра и сейчас ощущал, что в желудке у него образовалась черная дыра. Испанцу предлагалось присоединиться к набегу на местные запасы спиртного - если у того были силы и желание, а новоиспеченный грабитель из Мадисона, штат Висконсин подобрал брошенную рядом с фургоном куртку и скрылся в ванной мечты. Испанец был не прочь присоединиться к каперскому набегу на запасы местного рома. По примеру своего подельника он вымылся, переоделся и отправился на кухню, где пан Оливье потчевал всех желающих поздним ужином. - Что господа будут пить сегодня в ознаменование очередной победы в нашем общем деле? - спросил свин со свойственной ему воодушевлённостью. Восседающий на барном табурете Винс устало посмотрел на ведьмака: - Чем будем заливаться в ознаменование, амиго?
  23. - Пан Можордом, дорогой, а не найдется ли у вас и для меня сигаретка? Что вы курите, кстати? - обратился он к двухголовому коту, не находясь, в которую из двух пар глаз смотреть, чтобы другой паре не казалось, что он что-то замышляет. - Сигары, - ответил Мажордом и облегчил Профессору задачу, поворачивая голову в пол оборота, чтобы третьего глаза не было видно. - Но и сигареты есть. Вот держите, пан Шиманский. Он подал Вацлаву портсигар и зажигалку.
  24. Разгрузка шла споро. Винс и Мэри-Энн не впадали ни в ступор, ни в депрессию от отсутствия их хранителей. Они продолжали верить и не падали духом. Присутствие ангела ощущалось слабо, словно где-то за пеленой восприятия пробивался тусклый свет. Зато от демона не осталось и следа. Только в шифровальной на столе лежала записка для Профессора, где знакомым почерком из далёкого детства, когда Вацеку приходилось оставаться дома одному, было старательно выведено: "Ушёл за подарком к Рождеству. Скоро буду. Не плачь. Твой Крис".
  25. Убежище, около 21:00 В Убежище было тихо. Их никто не встречал. Пан Оливье по-прежнему трудился над своими шедеврами, аккуратный Мажордом натирал столовое серебро, а ванной Мечты кто-то невидимый тихонько пел под плеск воды. В Саксонском саду всё также светило солнце и радовалась последним тёплым дням золотая листва. Беата с Болеком на время переехали в комнату Профессора, а обе Спальни под номерами 9 и 10 были закрыты. Х
×
×
  • Создать...