-
Публикаций
1 056 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
2
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Nerot
-
Магус и баффает себя, и заклинания магических классов применяет. Первый уровень класса: Магус способен кастовать заклинание и атаковать одноручным оружием ближнего боя одновременно в пределах одного раунда со штрафом атаки -2 (на 8, 14 и 20 уровнях эта способность улучшается) Дополнительно, он имеет arcane pool, определенное количество единиц энергии (1/2 уровня в магусе + модификатор Инт), которыми он может повышать уровень оружия до +5 Enhancement* на 17 уровне класса на 1 минуту (повышается как максимальный, так и минимальный урон). Повышение одноразовое и не стакается! Второй уровень: Дается пассивная возможность использовать заклинания радиуса touch путем комбинирования их с атакой оружием ближнего боя. Шанс крита при этом равен шансу крита оружия, однако если оружие может нанести крит ×2, ×3, ×4 в зависимости от типа, то у заклинания все строже: он всегда равен ×2. Третий уровень: Дается активное умение, позволяющее повысить показатель атаки на значение модификатора Инт в течение одного раунда. При этом поглощается 1 очко из arcane pool. Четвертый уровень: Arcane pool можно использовать для повторного использования заклинаний. Количество затраченных очков равно уровню заклинания. Пятый уровень: Способность, улучшающая оружие магуса теперь может дать дополнительный стихийный урон, улучшить шанс крита или повысить скорость атаки (при этом можно выбрать два режима одновременно или выбрать один, но мощный). Броня имеет показатели прочности (armor class), что-то под название armor check penalty, шанс провалить каст заклинания и максимально доступный бонус ловкости. Плюс некоторые легендарные виды брони (да и вообще всех предметов) могут дать особое заклинание или пассивку. Делятся они условно на легкие, средние и тяжелые типы. У магуса с броней при этом обстоят дела интересно. Он игнорирует показатель провала заклинания, но эта его особенность напрямую зависит от самой брони и от уровня магуса. На первом он игнорит его у легких типов брони, на 7-ом -- у средней, а на 13-ом -- у тяжелой. Про билды магуса сложнее: архетипы пока не завезли, но был заявлен тот, который позволит этому классу улучшать и луки. *+5 -- это максимальный Enhancement для оружия вообще. Если оно изначально имеет +1, способность магуса даровать ему +5 в сумме все равно даст +5, а не +6. Эм, не уверен, что понял первый вопрос, но рейнджеры и есть первостепенные лучники. Стрелы неограничены, но возможно завезут к релизу особые. Дамаг зависит от типа лука (простой/композитный/etc.), но в среднем такой же как средний у мечей.
-
Пока никак. В альфе можно выбрать лишь портреты двух мужиков и одной женщины. Все люди. Расовый бонус сейчас просто выбирается и выглядит как * рядом с характеристикой и дает бонус +2 к ней. На релизе заявлено 7 рас. Биографии и подгрузки портретиков может быть и будут. Не знаю. Сорри. Привязка есть, но не сильная. Есть целый класс разных видов оружия, доступных всем (одноручные мечи, ножи, луки и т.д.) Боец с одноручкой возможен. У магуса это вообще основной билд (бей левой/колдунствуй правой). Оружие в каждой руке накладывает штраф, но его можно уменьшить перком. Всеми слотами вообще (ну, может кроме бижутерии). На модельке отображаются даже свитки и зелья. Всего слотов 10 + 5 расходников + 4 набора разных видов оружия, которые отображаются тоже. У сопартийцев то же самое. У магии есть проблема в виде очень большого количества заклинаний "рукопашного" радиуса на низких уровнях, а это автоматом атака по возможности. Особенно в толпе весело становится. Плюс, плохо реализовано одно АоЕ заклинание, у которого дальность каста 35 ft... а радиус удара 40 ft. 0_о С другой стороны, магия это единственный способ убить троллей и других тварей с регеном. Они, даже если их завалили, здоровье восстанавливают и нужны огонь или кислота для контрольного выстрела. Но когда в больших количествах появляются дальнобойные заклятья с приличным уроном, баланс выравнивается. Это верно для магических классов с "одно заклинание -- один раз". Те, у кого ограниченно общее количество, круты изначально (Сорки, например). Так же это не распространяется на заклинания нулевого уровня, которые есть у всех магов и которые можно применять хоть вместо автоатаки, но они очень слабые. UPD предыдущего поста. Среди feat'ов есть перки метамагии, которые позволяют кастомизировать изначальные спеллы (дальность, урон, крит), но я пока в этом не углублялся. Снова сорри. Про гибридов сказать сложно, ибо гибрид у меня только Октавия (рога/Wizard), что дает ей шанс провести заклинанием sneak attack и посильнее критануть, но на более поздних уровнях нужно смотреть, у кого какие перки при прокачке. Магуса и варвара, думаю, лучше развивать чистыми, а Сорка вполне можно с кем-нибудь и совместить. Арбалеты легкие и тяжелые. С огнестрелом дело вроде бы не решено. В самом сеттинге он есть, но завезут ли на релиз, Совокоты сами не знают. Среди товаров в магазинах и среди лута встречались кукри, скимитары, косы, рапиры, дуэльные мечи... катаны? Не помню, но вроде feat профессионального владения ими был. Безоружный бой есть, и вроде бы он основной у монахов. Ну, а всяких мечей, топоров, молотов и прочего средневековых принадлежностей массовиков-затейников и не счесть. Щитов, кстати, несколько классов и tower shield используют только бойцы, если я ничего не путаю. P.S. Оружие магов -- луки и арбалеты. Угу. Волшебные палочки есть, но они расходники раз на 20 и привязаны к конкретному заклинанию, не всегда атакующему.
-
Подобная ситуация сейчас не только в Россиии. Просто сейчас идет эра прямого краудфандинга, кикстартера и патреона, когда творцы не связаны рамками малых бюджетов или давления издателей, а проекты зачастую окупаются уже на стадии производства. А главная проблема нашего игропрома как раз-таки заключалась в бюджете, когда идеи есть, талант есть... а денег нет. Вот и делали мобильные гриндилки и превращали годные MMMORPG в MMODPG (Massovyi Maining Ogromnyh Donatov i Postoyannyi Grind).
-
То, что игра очень любит говорить тебе, что ты должен сделать, но почти никогда каким образом и где. За ручку, за редким исключением, никто не водит (даже обучения нет), первое важное задание второго акта и вовсе состояло из пунктов: 1) Разберись с "ними". 2) Узнай о "них" побольше, чтобы понять где "они" и как разобраться с "ними". Плюс, чем больше по карте гуляешь, тем больше интересностей находишь, а чем больше их находишь, тем еще сильнее желаешь исследовать дальше. Что тебя ждет за следующим поворотом? Новый квест? Минибосс? Четыре черные виверны, которые сожрут твой отряд и не подавятся?* Игра же называется Pathfinder, и ваш Pathfinder явно лучше чем в Андро... кхм, не будем об убогих. *Со мной так было, да. Причем это больше походило на намеренное ограничение альфа-версии.
-
Неевклидовая геометрия впечатлений, или как синусоида перестает быть синусоидой Давайте начнем несколько отдаленно: когда критик приступает к написанию обзора или превью, он опирается на сложившуюся за счет предшествующих схожих проектов систему ценностей, где определенные элементы выступают за точки с нулевыми координатами и позиция обозреваемой точки, на практике, релятивна по отношению к эталону. Это очевидно. Когда Obsidian выпустила PoE, ее по общему согласию сравнивали с BGII. Когда вышла Tyranny, ее сравнивали с PoE. А когда я играл в первый акт, по наивности своей я сравнивал Pathfinder с вышеупомянутыми. Но в какой-то момент Pathfinder подкинул мне второй акт, в котором геймплей и нарратив(!) расширились или изменились так, что я не то что не могу больше опираться на предыдущие проекты -- более того, в какой-то момент я осознал, что не могу в полной мере опираться на каноны РПГ как жанра! Нет, это конечно все еще РПГ и очень хорошая, но если брать картину в целом, то перед нами "хардкорная изометрическая ролевая песочница, присыпанная порцией стратегии и градостроительного симулятора"! И это, черт побери, очень хорошо. Теперь давайте так... Если вас интересуют мои эмоции по ходу прохождения, то они вот: Если же вам нужны подробности, то приготовьтесь к тому, что текст будет пропорционален размерам самой игры. Для простоты, я разобью его на несколько неравнозначных секций, но предупреждаю сразу: в "Сюжете и Нарративе" (последнему я уделю особое внимание), "Компаньонах" и "Боевой системе" будут присутствовать спойлеры калибра от малого до чуть ниже среднего. Однако они по большей части будут связаны с видео, появлявшимися в этой теме на протяжении последних пары дней. Багов для альфы немного. Шок. ... Фух, вроде затронул все, что приходило на ум. По общим впечатлениям, могу сказать, что а) российский игропром иногда страннее японского (Ice-pick Lodge, например) и б) это одна из немногих отечественных игр последних лет, имеющая реальную художественную ценность и способная выйти на мировой рынок и окупиться. Хотя может случиться и так, что ее не поймут. Геймплей и сторителинг слишком хардкорны для начинашек. UPD. Прошу прощения, но почему-то не могу удалить нижепредставленный скриншот. Понятия не имею откуда он взялся 0_о
-
Сюжет завезли, подземелья кобольдов и впрямь были без текстур. Дождитесь полного ревью сегодня-завтра. P.S. Сегодня зашел на сайт Owlcat'ов и обнаружил в одной из тем свой скриншот с "Алэнями" XD На всякий случай, это не ошибка текста, а нехватка моделек: лоси тоже были гигантскими лошадьми.
-
Альфа -- это такое место, где тебя могут встретить... Прохождение игры с самым хардкорным стелсом в истории индустрии закончится, ориентировочно, завтра к середине дня. P.S. С наступившим 018М3. Молитесь Омниссии и Богу-Машине=)
-
Первоначальные ощущения (в сравнении с Pillars of Eternity, как ближайшим представителем жанра) Подробное ревью будет на следующей неделе. О, чуть не забыл!
- 6 033 ответа
-
- 12
-
-
-
Видео не факт, а скриншоты сделаю. Полный отчет ждите в районе 1-2 января, а то Новый Год на носу, уж простите.
-
А) Я месяца полтора назад сделал предзаказ за 45 и вчера подобновил за 65. Б) Для меня нет. В) Таки купил. Сейчас создаю персонажа.
-
Я сейчас пытаюсь оплатить ключ для альфы (там как раз новый билд вышел), так они у меня карточку не принимают
-
Геймплей с альфы
-
А вот и Тристиан Мне некогда переводить, уж простите. Вот статья: https://www.kickstarter.com/projects/owlcatgames/pathfinder-kingmaker/posts/2037322
-
"Новые форумные записки или Последствия альфа-теста"
-
Лагеря Непосредственно в игре: Фичи: Лагерь ставится там, где игрок захочет. Но только там, где позволяет здравый смысл. Костер на дне озера внезапно не горит. См. видео. Длительность отдыха определяет игрок. Два часа (минимум и при наличии особого артефакта) -- маги восстанавливают спелы. Восемь -- в группе все отдохнувшие. Сорок -- гарантированно сбрасываются все негативные эффекты. Несколько "общих" ролей для членов отряда: охота, камуфляж, готовка, охрана. Камуфляж снижает шансы быть обнаруженными, но не является в этом плане панацеей. Клириков на охоту не посылать. Вернутся с медведем. Злым. Пища, приготовленная на живом огне, -- вкусная, питательная, дает баффы и позволяет экономить на сухих и вредных для фигуры пайках. Да и ассортимент тут побогаче -- были б рецепты и ингредиенты. Дополнение к предыдущему пункту. Поскольку сбор средств за счет предзаказов продолжается, сопровождающая его кампания по увеличению числа будущих игроков тоже не утихает. Social goal, который расширит механику лагерного шашлычка, выполнен на 90% и его достижение, -- по словам разрабов, -- вопрос нескольких дней. По факту, они решили не ждать завершения процесса и уже приступили к работе. Так же есть дополнительные роли доступные отдельным классам. См. скриншот. У каждого спутника есть один-два навыка, влияющие на отдых. Одному персонажу можно дать несколько заданий, но встанет он после этого точно не с той ноги. По воле альфа-тестеров лагерные диалоги спутников можно будет невозбрано скипать. Вы ж это... Короли, как-никак. P.S. По просьбам комьюнити вышеупомянутая работа по сбору средств будет обнародована в течение нескольких недель, чтобы имелась возможность в реальном времени следить за процессом. На всякий случай напомню: хоть кампания на Кикстартере и завершилась, деньги, собранные на предзаказах, тоже пойдут на расширение списка игровых возможностей. На этом пока все.
-
Пациент подает признаки жизни https://stopgame.ru/newsdata/32987
-
Речь о том, что опыт разработки хоть чего-то у них есть и большой, а ядро команды -- люди, известные в среде геймдевов, хотя -- нет смысла отрицать, -- с лицами западного игропрома по популярности несравнимые. Но если уж говорить совсем откровенно, сама известность -- это палка о двух концах и более. От именитых студий может выйти МЕА и Ведьмак, а от взявшихся из ниоткуда -- НеМужицкоеНебо или Expeditions:Viking. Что же касается именно РПГ-составляющей... Ниваловцы в своих играх показали, что могут и правильным дизайном атмосферу привить, и нормальную механику сделать, а это в РПГ довольно важные составляющие. С Pathfinder'ом им и того проще: нужно лишь не напортачить с переносом на компьютеры того, что и так прекрасно работает на бумаге с минимумом изменений корневых правил. Тормент и Авеллон -- вообще отдельная тема, принимая во внимание, что последний согласился работать над игрой только в случае набора 3,5(!) миллионов(!!) долларов(!!!) на Кикстартере. Это довольно много говорит о его изначальной заинтересованности проектом, не так ли? С Owlcat же он, по своим заверениями, стал работать, как только узнал название тайтла. P.S. Вэстлэнд настолько плох? Мы просто с ним как-то разминулись в свое время -- я ничего о нем не знаю.
-
1) Место бывшей службы ноунеймов 2) Альфа-тест, как оказалось, пройдет уже на этой неделе. 3) Еще немного перевода. Описание соседних стран с Кикстартера. Взялся за него, потому что в описании Бревоя объяснено какого черта герой дошел до жизни такой. Добавил ссылки на статьи из англоязычной Pathfinder wiki, если кому вдруг станет интересно.
-
Забавно будет, если после этого Mail.ru назовут спасителем российского игропрома. А так да. Помесь PoE с симулятором диктатора -- действительно любопытный зверь.
-
На форуме официального сайта Owlcat games содержится список известной на данный момент информации по игре. Я взял на себя смелость перевести большую часть и добавить шутеек и жизни то, что было заявлено в дневниках разработчиков, но попало в оригинальный текст только в качестве ссылок. Сами видео будут доступны в конце. N.B. Игра выйдет ориентировочно в конце августа 2018 года (дата не окончательная), что означает еще минимум год разработки. За это время ряд заявленных пунктов может измениться/исчезнуть/расшириться/etc. На этом пока все.
-
А почем провоз воздуха в легких?
https://news.rambler.ru/lifestyle/37477546-za-provoz-telefona-v-samolete-pridetsya-zaplatit/
-
Промо со съемок отечественного Галактик Футб... эм, "Вратаря Галактики":

Чувствуются старание, креатив и уникальное видение...
-
8 часов назад, djava сказал:Режиссер, небось, Федя Бондарчук?
Джаник Файзиев
8 часов назад, Ингвар сказал:Почему такое глупое название? Косплей клёвый (да, я знаю, это кадр из фильма).
В этом фильме есть косплей и получше...
Hide -
Ну, Люк Бессон тоже из ME похоже заимствует
1 час назад, Nerot сказал:В этом фильме есть косплей и получше...
Это что? Косплей на Уму из Blood Omen 2, у которой вместо волос швабра?
-
В 07.07.2017 в 02:14, frey2001 сказал:интересно... а их могут засудить за плагиат из-за этой смеси азари с Керриган? :D
Отечественный обыватель даже не знает, кто это. Тем более не знает аудитория этих фильмов.
- Показать следующие комментарии Ещё #
-
