Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ася

Посетители
  • Публикаций

    1 951
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ася

  1. О да! Мне ТАК нравится отыгрывать высокомерную аристократку с ЧСВ размером с Империю. Я так ни в одной игре никогда не отрывалась!
  2. Принимайте в клуб Хейнопирожков. Я вляпалась.
  3. Я, конечно, слышала про Вархаммер раньше, но емае, оказывается тут такой сеттинг интересный оказывается...
  4. Сегодня был Великий День. Я прошла Baldur’s Gate 3. Мне потребовалось на это ровно 2 месяца и 4 дня. Я просто играю медленно и очень-очень вдумчиво). Короче, игра крутая и я ставлю ей 5 из 5. Простыня впечатлений под катом:) Предупреждаю, это действительно простыня. Возьмите кофе/чай и начинаем. Сейчас я переигрывать не буду (меня ждут другие игры), но в будущем возможно переиграю еще раз, только ради получения нового опыта за Урку маньячку. Может быть. И хотелось бы поглядеть на Минтару, что она из себя представляет как компаньон.
  5. Интересно. Знаете, после того как Шэдоухарт освободила деву эту крылатую, я что-то запуталась и отправилась сначала в таверну к арфистам. А там никого не было кроме Изобель и в разговоре с ней была строчка "атаковать". Моя ГГ-шка так то сопротивлялась приказам и призывам всяких там уродливых гоблинов в шляпах, поэтому строчку не стала прожимать. Но с тех пор меня терзает вопрос... Если убить Изобель, а потом уже пойти в Лунные башни (куда улетела ангелица), что будет?
  6. Да и я не подстраивалась. Я без спойлеров играла, не заглядывала кто какие плюсы и за что накидывает. Вообще, хотя я не смогла отыграть маньяка (уже и Баалу фигу показала), но и праведниками правдивыми мне играть скучно, которые голой грудью за защиту всех сирых и убогих без профита для себя. Моя ГГ не против запачкать руки, не страдает из-за сопутствующих невинных жертв (но и целенаправленно старается никого не убивать по возможности), дерзкая, лживая, обманчивая манипуляторша с попытками (почти удачными) бороться со своей собственной природой, довольно добрая, но весьма эгоистичная. Короче говоря, каким то образом умудрилась набить "прекрасные отношения" со всеми, кроме Минска (с которым просто хорошие отношения). И при этом я не играла в "шахматы", не переигрывала если кто-то минусил (всем понравится нельзя, а в итоге получилось наоборот). Вывод. Всем нравятся "плохие девочки с доброй душой".
  7. Ну, я таки поглядывала на шкалу одобрения, так что не только по сцене секса мерила уровень одобряшек)
  8. Да ладно, Астерион одобрякает большинство поступков, в которых можно обвести кого-нибудь вокруг пальца, обманом/убеждением итс добиться своего. Он вдохновение от таких поступков получает, а обманывать и манипулировать может и добрый герой (я имею ввиду хаотично-доброго или нейтрального, а не паладина какого-нибудь). Реали, я никого не (успела) убить (кроме бандюг всяких) включая психованую друидшу в роще (ту, что с птичкой), а Астерион меня уже звал на полянку за сексом (не дожидаясь всяких там вечеринок, я даже до лагеря гоблинов дойти не успела). Так что совсем не обязательно отыгрывать отморозка.
  9. Только уже в 3 акте, добравшись до города, я поняла что мыло и губки раскиданы по игре не просто так... они многоразовые и их можно использовать чтобы отмыть персонажей от крови и грязи... мда. А всего-то надо было, взять мыло в инвентарь и дать персонажу его "выпить/использовать")))) я думала он реально его съест, а он взять и отмылся))
  10. А меня Уилл удивил очень вообще то. Я мало его брала с собой в первом акте, не брала с собой вообще во втором, но каким-то макаром сумела добиться с ним очень высокого отношения раньше чем с остальными (ну, с Астарионом и Лэзэль отношения быстрее стали высокими, но я их повсюду с собой брала). И это при том что моя героиня хоть и не вырезала рощу и таверну, но как бы и прям светом в окошке не является. Херню она творила всякую помимо сюжетно прописанного для Темного Соблазна (Урка?). Правда Уилл мне в принципе нравится как персонаж. Я его скучным не считаю. Может потому что скучнее Джейкоба Тейлора трудно найти персонажа?))
  11. Мне Астарион напоминал Дориана скрещенного с Зевраном поначалу, на то и запала). А вообще мне похоже теперь все в отряде нравятся, даже Шэдоухарт перестала раздражать. Джахейру завербовала, чтобы посмотреть как она поменялась со времен старых классических балдурсов, как ларианы смогли ее сделать. Если бы не это, не стала бы перезагружать битву в таверне (Джахейра убила саму себя ледяной бурей)). Написала уже списочек всего что хочу сделать в следующий раз, когда буду играть в балдурс гейт 3, что я упустила/не сделала/не подумала что так можно сделать. И я пока еще не прошла игру до конца, только-только добралась до самого города, а тут похоже еще много чего вкусного предстоит)).
  12. В дневнике некоторые задания висят, хотя я их уже выполнила. Один раз я вовремя залипание заметила и переиграла момент, а вот второй раз случилась беда, и я уже много чего сделала( это можно поправить? В общем ладно, не важно. Квест мелкий, второстепенный, ничего страшного наверное.
  13. К отряду влюбленных в мою рукожопую мерисью влился Уилл. Это всё что я хотела написать. А еще что мне жалко было отворачиваться от Уилла после танца, потому что выражение лица у него было болезненное( и его извинения на следующее утро были очень неловкими.
  14. Похоже самое главное достижение в игре я получила. Погладила одновременно Шкряба и детеныша медвесыча)
  15. а, ну может про запах. Я честно говоря расплывчато помню о чем) Помню только то что внутренне поржала от абсурдности бытия))
  16. Про подкат если бы знала что это редкость, заскринила бы) он там навеселе был и сам в этом признался)) Мне тоже оба зашли, Астарион и Гейл, и Хальсион мне оч.понравился) Минтару не оценила с первого (и единственного разговора), а потом она умерла. Так что оценю может в следующий раз) Ладно, вряд ли оценю. Хальсион расстроится)
  17. Я тыкала в начале, но потом забыла о такой возможности) Спасибо.
  18. Я не могу понять, а Хальсин кто по расе? Он прикольный. Я наверное, процентов на 70 точно только ради него Рощу спасла))) Он просто сразу такой сочувствующий, начал осматривать мою героиню там в подвале, и я растаяла) В смысле в загонах, в лагере.
  19. Может быть, но эта первая игра на моей памяти, где столько героев почти одновременно начали пускать слюни на ГГ (при том что флиртовала я по сути исключительно с Астарионом и (немного) с Гейлом). Пока в стороне остался только Уилл. Чувствуешь себя Мэри Сью. Очень часто лажающей Мэри Сью, я добавлю.
  20. Как я играю в игру: - Лазэль. После того как в первый раз покинули Рощу. Я тебя хочу, пошли займемся сексом. Челюсть отвисла у нас обеих (ГГ и меня, если не поняли). - Астарион. В лагере, устроенном посреди болот. Ну ты поняла, я секс с тобой имел ввиду. - Карлах, вскоре после того как ее взяли в команду. Пришла сообщить что очень ценит нашу дружбу и хотела бы ее углубить (интересно, те кто ее романсит, с ней вообще можно будет переспать в будущем без травм? Для общего развития, так сказать?). - Гейл, на вечеринке кажется. У тебя красивое тело. - Лазэль, на вечеринке. Я чую твою влагу... ах, как жаль что ты не захотела заняться сексом. - Шэдоухарт. Пошли вина выпьем? Блин, подозрительно. Чот как нибудь в другой раз, спасибо. При том что, ну, ребята, вы знаете, что если в игре есть эльф, то 100% романсить я буду его, и играть я 100% буду эльфийкой, если есть такая возможность. С остальными я старалась не флиртовать, кроме Гейла (он прикольный). Зато после Лазэль играть стало вдвойне интереснее. Кто же следующий попытается затащить мою героиню в постель? P.s Шэдоухарт больше не бесит, как в самом начале.
  21. Ну, спойлерила я до того как решила игру купить, так что не считается) Да и спойлерила так, по верхам, так что я абсолютно ничего не знаю про сюжет и героев, за исключением того что Астарион вампир и мема про медведя (о котором знает весь интернет). И меня это вполне устраивает)
  22. Лучше поздно чем никогда... но я начала игру и мне она дико нравится)) Пока встретила только Шэдоухарт, Астариона, Гейла и гитиянки эту. Шэдоухарт пока единственная кто меня бесит) И да, начала играть за Темный Соблазн. Судя по тому что я проспойлерила, мне это прохождение сделает очень больно)
  23. А моими самыми первыми играми были Диззи и какой-то очень старый видимо Settlers, в которые я кое-как для того возраста (родилась в 1991) играла иногда сама, а чаще морально поддерживала маму, а совсем сама-сама играла в Zanzarah, Майами (гонки на катерах), Грандия 2, Они, первый симс, Black & White, а потом уже Балдурс гейты пошли и другие рпг)). За давностью лет правда хронология немного смешалась))
  24. Я составила огромный список книг, которые хочу прочитать, но... прочитала оттуда пока только Толкина "Хоббит" + "ВК" + "Сильмариллион". Вместо того чтобы читать худ.книги, читаю научпоп)
  25. Ася

    Reading Bingo 2023

    И я читаю, правда не в первый раз. Перечитываю Толкина раз в несколько лет. Правда, все таки смогла выбрать себе подходящий русский перевод, так что не на английском. За несколько лет так сильно мое мнение о ВК поменялось! До сих пор люблю его, но поменялось мнение о некоторых персонажах и о некоторых событиях.
×
×
  • Создать...