-
Публикаций
12 878 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
20
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Налия
-
Зерлинду выкинули на улицу, а Арианни всё-таки дали жилплощадь в эльфинаже (надо полагать, ведь Мерриль же достали откуда-то, кхм, "лачугу"). Конечно, у разных кланов разные заморочки, но младенцев на дорогу они не выкидывают (хотя история с Миневой-- нечто близкое... Не совсем понятно, чего им приспичило так быстро от неё избавляться). Даже наоборот, если вспоминать историю легендарной Авелин.
-
А чертежи в сундуках находишь. Так? Есть какой-то принцип выпадения? Например, если я играю за хранительницу, мне может выпасть чертёж доспеха для потрошительницы? А так очень хочется сыграть за Тамар. Надоело бегать хранительницей.
-
В начале игры, когда герой пытается в первый раз закрыть главный разлом, Лелиана приказывает лучникам занять позицию... И среди них губастый нигра. Это не Тортон случайно?
-
Для того, чтобы открывать новых персонажей, нужно крафтить броню. Так? Но где крафтить--в основной игре или в мультиплеере?
-
Есть несколько ляпов. Секс до брака, с одной стороны, осуждался в клане Затриана, с другой-- в клане Сабре у героини могли быть что-то с Тамленом, да и одна долийка намекала Полу на большую и чистую где-нибудь в тенистом ущелье. Про отношение к гомо у долийцев не находила ни в играх, ни в кодексе. Ну и, наконец, кто-нибудь просветит меня, почему долийцы-- вымирающая раса? Нет на это указаний. Напротив, в большинстве источников эльфы называются "многочисленными".
-
Почему ж только эльфийкой?
-
Озвучка Инкви понравилась больше, чем Хоука; реже возникает ощущение, что актёр старательно играет, думая о завтраке. Я выбрала Керри, и наслаждалась, ловя зеврановские интонации. Может, другие голоса и хуже, не знаю.
-
Одно дело-- не быть атеистом, а другое-- отказываться верить своим глазам, потому что этого в Песни Света нет, и катать истерики по этому поводу... Не смог Крестьянсон нормально написать перса. Просто не смог.
-
Бандиты богонуты по-своему, а Сера именно что ведёт себя как суеверная крестьянка, даже хуже. Не верю я, что такая деваха могла выжить где-то, кроме монастыря.
-
Я могу представить в таким качестве только крестьянина, а уж точно не горожанина-бандита. Да и то половина крестьян смотрела бы на такое во все глаза и повторить просила бы.
-
Ой, прямо-таки к стулу привязал и с ложечки кормить начал? Большинство храмовников начало есть этот лириум, тупо подчиняясь начальству (ума не связываться со всякой странной хренью им не хватило), часть соблазнилась силой, которую лириум давал. Каллен и Кассандра ничего не смогли сделать с раскалывающимся орденом, они могли лишь бороться с последствиями. Орден храмовников по сути своей порченый, этого не изменить.
-
Ага, а храмовники после пары столетий своего существования начали кушать красный лириум и служить всяким порождениям тьмы. Тоже с катастрофическими последствиями. Так что присмотр нужен за всеми. В Тевинтере сложились особые условия, которые сейчас, на этом этапе развития Тедаса, уже нигде сложиться не могут.
-
Что, тоже понял, что твоя версия малость бредова?
-
Сера, перелогинься. И ты, по-моему, реально злоупотребляешь своими эликсирами... )
-
Нет, Дункан как раз абсолютно реален. Ожесточённый, вороватый и хитрый мальчишка, который знает, как нудно выживать. Сера же весьма фентезийна. Если вспомнить эльфинаж Халамширала, как он описан в Империи Масок, то её бы давно порезали на ленточки слуги какого-нибудь дворянина, которому она нахамила. Или это мог сделать какой-то криминальный авторитет, в дела которого она сунула нос. У Серы такой возможности точно не было. Она бы в изоляции просто с голоду подохла, поскольку никто, кроме неё самой, её кормить не будет.
-
Ага, она такая только и была на три игры. В кодексе и описании оружия полно записей об отступниках, которые в Круге отродясь не бывали, но одержимыми не становились. Плюс обучаться магии можно не только в Круге.
-
Дункан пробыл в Стражах без году неделю. Неужто ты думаешь, что это могло так сильно развить его интеллект, развить речь и способность к логическому мышлению? Потому что по этим параметрам он рядом с Серой профессором университета кажется... И ведёшь ты речь о нашей гопоте двадцатого века, которая лузгает семки в подворотнях. А Сера росла в трущобах Денерим и Орлея, где за камень, брошенный ребёнком в карету, этого ребёнка убивают. Там всё куда более серьёзно. Там, наоборот, детишки взрослеют очень быстро. Но почему ты тогда говорил о социальной изоляции? Где указания, что Сера не имела возможность общаться с другими?
-
Как раз нереалистично, что человек с развитием, задержавшимся на годах эдак десяти, сможет выжить на улице. Из самой такой шантрапы у нас были Дункан ("Зов") и Сигрун. Они были совсем не такие. То есть, по твоему мнению, Сера росла в монастыре? О_о
-
А с Жози что, реально только поцелуйчики? Даже намёков на это нет? Я-то уже надеялась на выгодный брак с антиванским семейством...
-
Знаешь, в играх и книгах ДА было полно примеров людей, которые росли на улице, без семей, не получали ни образования, ни воспитания. Ни один из них не производил впечатление ЗПР, как Сера.
-
Начала новое прохождение, и при взгляде на Соласа мне постоянно хочется потрогать его уши. @_@ Они такие... Миииллые.
-
Но ей не три года. Ей около двадцати. Какого хрена она так застряла в развитии?
-
Дело не в самих Кругах, а в весьма вредном приложении к этим Кругам-- храмовниках. Идея Кругов великолепна: место, где маги могут быть защищены от суеверных жителей, где они будут получать обучение и смогут спокойно заниматься исследованиями. Но вот храмовники... В их ряды берут самых фанатичных. Им внушают, что маги-- не люди, и порицают за человеческое отношение к магам. Их сажают на лириум, который расшатывает психику. И им дают почти неограниченную власть над Кругом. В результате несколько аморальных личностей среди храмовников-- и система Круга выворачивается наизнанку. Маги подвергаются психологическому и физическому насилию, Круг для них становится тюрьмой, и тот внешний мир, от которого Круг должен был их защищать, становится даже более безопасным. Мне, кстати, идея Кассандры по поводу Кругов нравится больше, чем Лелианина. Круги должны быть, но с ослабленным контролем и с большей свободой, а у Лелианы всё слишком радикально. Но я выбрала Лелиану-- если Кругов нет, нет причины гоняться за долийцами, которые живут без кругов )
-
А как насчёт гражданской войны среди эльфов, которая подкосила из цивилизацию? Кто её спровоцировал? Не боги ли?
-
А может быть так, что не красный лириум заражён Скверной, а сам он-- источник Скверны? Лириум существует на грани реальности и Тени. Почему бы красному лириуму не быть отражением Скверны из Тени?