Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Налия

Посетители
  • Публикаций

    12 878
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    20

Весь контент Налия

  1. Налия

    Романы в DAI

    Зерлинду выкинули на улицу, а Арианни всё-таки дали жилплощадь в эльфинаже (надо полагать, ведь Мерриль же достали откуда-то, кхм, "лачугу"). Конечно, у разных кланов разные заморочки, но младенцев на дорогу они не выкидывают (хотя история с Миневой-- нечто близкое... Не совсем понятно, чего им приспичило так быстро от неё избавляться). Даже наоборот, если вспоминать историю легендарной Авелин.
  2. А чертежи в сундуках находишь. Так? Есть какой-то принцип выпадения? Например, если я играю за хранительницу, мне может выпасть чертёж доспеха для потрошительницы? А так очень хочется сыграть за Тамар. Надоело бегать хранительницей.
  3. Налия

    МП: Классы

    В начале игры, когда герой пытается в первый раз закрыть главный разлом, Лелиана приказывает лучникам занять позицию... И среди них губастый нигра. Это не Тортон случайно?
  4. Для того, чтобы открывать новых персонажей, нужно крафтить броню. Так? Но где крафтить--в основной игре или в мультиплеере?
  5. Налия

    Романы в DAI

    Есть несколько ляпов. Секс до брака, с одной стороны, осуждался в клане Затриана, с другой-- в клане Сабре у героини могли быть что-то с Тамленом, да и одна долийка намекала Полу на большую и чистую где-нибудь в тенистом ущелье. Про отношение к гомо у долийцев не находила ни в играх, ни в кодексе. Ну и, наконец, кто-нибудь просветит меня, почему долийцы-- вымирающая раса? Нет на это указаний. Напротив, в большинстве источников эльфы называются "многочисленными".
  6. Почему ж только эльфийкой?
  7. Налия

    Впечатления

    Озвучка Инкви понравилась больше, чем Хоука; реже возникает ощущение, что актёр старательно играет, думая о завтраке. Я выбрала Керри, и наслаждалась, ловя зеврановские интонации. Может, другие голоса и хуже, не знаю.
  8. Налия

    Сера / Sera

    Одно дело-- не быть атеистом, а другое-- отказываться верить своим глазам, потому что этого в Песни Света нет, и катать истерики по этому поводу... Не смог Крестьянсон нормально написать перса. Просто не смог.
  9. Налия

    Сера / Sera

    Бандиты богонуты по-своему, а Сера именно что ведёт себя как суеверная крестьянка, даже хуже. Не верю я, что такая деваха могла выжить где-то, кроме монастыря.
  10. Налия

    Сера / Sera

    Я могу представить в таким качестве только крестьянина, а уж точно не горожанина-бандита. Да и то половина крестьян смотрела бы на такое во все глаза и повторить просила бы.
  11. Ой, прямо-таки к стулу привязал и с ложечки кормить начал? Большинство храмовников начало есть этот лириум, тупо подчиняясь начальству (ума не связываться со всякой странной хренью им не хватило), часть соблазнилась силой, которую лириум давал. Каллен и Кассандра ничего не смогли сделать с раскалывающимся орденом, они могли лишь бороться с последствиями. Орден храмовников по сути своей порченый, этого не изменить.
  12. Ага, а храмовники после пары столетий своего существования начали кушать красный лириум и служить всяким порождениям тьмы. Тоже с катастрофическими последствиями. Так что присмотр нужен за всеми. В Тевинтере сложились особые условия, которые сейчас, на этом этапе развития Тедаса, уже нигде сложиться не могут.
  13. Налия

    Сера / Sera

    Что, тоже понял, что твоя версия малость бредова?
  14. Налия

    Сера / Sera

    Сера, перелогинься. И ты, по-моему, реально злоупотребляешь своими эликсирами... )
  15. Налия

    Сера / Sera

    Нет, Дункан как раз абсолютно реален. Ожесточённый, вороватый и хитрый мальчишка, который знает, как нудно выживать. Сера же весьма фентезийна. Если вспомнить эльфинаж Халамширала, как он описан в Империи Масок, то её бы давно порезали на ленточки слуги какого-нибудь дворянина, которому она нахамила. Или это мог сделать какой-то криминальный авторитет, в дела которого она сунула нос. У Серы такой возможности точно не было. Она бы в изоляции просто с голоду подохла, поскольку никто, кроме неё самой, её кормить не будет.
  16. Ага, она такая только и была на три игры. В кодексе и описании оружия полно записей об отступниках, которые в Круге отродясь не бывали, но одержимыми не становились. Плюс обучаться магии можно не только в Круге.
  17. Налия

    Сера / Sera

    Дункан пробыл в Стражах без году неделю. Неужто ты думаешь, что это могло так сильно развить его интеллект, развить речь и способность к логическому мышлению? Потому что по этим параметрам он рядом с Серой профессором университета кажется... И ведёшь ты речь о нашей гопоте двадцатого века, которая лузгает семки в подворотнях. А Сера росла в трущобах Денерим и Орлея, где за камень, брошенный ребёнком в карету, этого ребёнка убивают. Там всё куда более серьёзно. Там, наоборот, детишки взрослеют очень быстро. Но почему ты тогда говорил о социальной изоляции? Где указания, что Сера не имела возможность общаться с другими?
  18. Налия

    Сера / Sera

    Как раз нереалистично, что человек с развитием, задержавшимся на годах эдак десяти, сможет выжить на улице. Из самой такой шантрапы у нас были Дункан ("Зов") и Сигрун. Они были совсем не такие. То есть, по твоему мнению, Сера росла в монастыре? О_о
  19. Налия

    Романы в DAI

    А с Жози что, реально только поцелуйчики? Даже намёков на это нет? Я-то уже надеялась на выгодный брак с антиванским семейством...
  20. Налия

    Сера / Sera

    Знаешь, в играх и книгах ДА было полно примеров людей, которые росли на улице, без семей, не получали ни образования, ни воспитания. Ни один из них не производил впечатление ЗПР, как Сера.
  21. Налия

    Солас / Solas

    Начала новое прохождение, и при взгляде на Соласа мне постоянно хочется потрогать его уши. @_@ Они такие... Миииллые.
  22. Налия

    Сера / Sera

    Но ей не три года. Ей около двадцати. Какого хрена она так застряла в развитии?
  23. Дело не в самих Кругах, а в весьма вредном приложении к этим Кругам-- храмовниках. Идея Кругов великолепна: место, где маги могут быть защищены от суеверных жителей, где они будут получать обучение и смогут спокойно заниматься исследованиями. Но вот храмовники... В их ряды берут самых фанатичных. Им внушают, что маги-- не люди, и порицают за человеческое отношение к магам. Их сажают на лириум, который расшатывает психику. И им дают почти неограниченную власть над Кругом. В результате несколько аморальных личностей среди храмовников-- и система Круга выворачивается наизнанку. Маги подвергаются психологическому и физическому насилию, Круг для них становится тюрьмой, и тот внешний мир, от которого Круг должен был их защищать, становится даже более безопасным. Мне, кстати, идея Кассандры по поводу Кругов нравится больше, чем Лелианина. Круги должны быть, но с ослабленным контролем и с большей свободой, а у Лелианы всё слишком радикально. Но я выбрала Лелиану-- если Кругов нет, нет причины гоняться за долийцами, которые живут без кругов )
  24. А как насчёт гражданской войны среди эльфов, которая подкосила из цивилизацию? Кто её спровоцировал? Не боги ли?
  25. А может быть так, что не красный лириум заражён Скверной, а сам он-- источник Скверны? Лириум существует на грани реальности и Тени. Почему бы красному лириуму не быть отражением Скверны из Тени?
×
×
  • Создать...