-
Публикаций
12 878 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
20
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Налия
-
А меня поразило знаете что? Во время "идеального свиданья", уже после прочитанных моим Лавелланом стихов и всего такого прочего, лежат они и смотрят на звёзды в перерыве между большой и чистой любовью... И вдруг Кассандра говорит, что единственным её возлюбленным был маг Регальян, который погиб на конклаве. Это что же получается. Когда мой Инкви напропалую флиртовал с ней в Убежище, и недели не прошло со дня гибели близкого ей человека. То есть на душе у неё очень паршиво, но она ни словом, ни делом этого не показывает. Почему? Да потому что знает, что горе-- это её личное, и оно ничто по сравнению с проблемами мира. А проблемы мира нужно решать, и никто это, кроме неё, не сделает. Я восхищаюсь её выдержкой и силой воли. Вот уж кто получился истинной "мадам ля фер", так это она. По количеству потерь дорогих людей она может сравниться разве что с Зевраном. Тот тоже как будто был проклят: терял всех, кто ему дорог. Сначала мать, потом-- Рина с Талиесином, опционально-- и Страж. А Кассандра? Родителей казнили, любимый брат умер у неё на глазах, Джустиния и Регальян погибли на конклаве, все друзья среди Искателей, в том числе и её ученик, тоже оказались перебиты... И при романсе с Инквизитором она безумно боится потерять и его тоже. После последней битвы, когда все веселятся, она никак отойти не может: на какое-то мгновение она ведь подумала, что Инквизитор умер! И последняя сцена на балконе, где они встречают рассвет, отнюдь не радостная, а, как любит это Гейдер, горько-сладкая. Кассандра счастлива, но знает, что в любой момент этого счастья может не стать, ведь мир жесток, а будущее скрывается во тьме.
- 2 713 ответа
-
- 18
-
-
И этим он очень похож на самих долийцев. Те тоже могут нос задирать, но если им немножечко польстить-- мол, вы такие крутые, вы столько знаете, я перед вами ничножный варвар-- сразу тают, как мороженное на батарее. Долиец, которого взяли в Серые, по-тихому скопировал и переправил родному клану, не иначе.
-
Ещё в обещании Варрику отпинать его прах, если тот посмеет помереть. )
-
Хардинг милая. Бьянка-- жёсткая и язвительная. Мне она понравилась. Хочу её в пати )
-
Хмм. А я встретила другого эльфа, в доспехах, как у стражей храма, но без валласина, и он был сити. С ним разговаривала долийка: мол, теперь ты поверил, что наши боги-- не сказки? -- и он с неохотой признавал, что да. А тот эльф, что на сриншоте? Может, это аркан варриор из мультиплеера?
-
Для драконов естественно наоборот. Пять самцов и одна драконица.
-
Да и по лору они полетели разорять Неверру с Орлеем, а не Антиву. Знают, где их гнездо, стервецы. )
-
Он мог пользоваться способностями храмовника без лириума.
-
Ага. Нехилая тогда вариативность. Но как-то Самсон как антигерой мне больше нравится.
-
Похоже на правду. Если вспоминать историю с Ред Кроссингом, то эльфы не прочь сходить налево. А поскольку тогда не было Церкви, которая активно разжигала вражду между людьми и эльфами, то обошлось без резни. Другое дело, какие преимущества (или недостатки) даёт человеку эльфийская кровь, неясно. Это обычный человек или всё же человек с какими-то способностями эльфа?
-
Вот в этом-то и разница. Эльфы как-то удумряются так всё повернуть, что из-за их гордыни страдают только они. А люди умудряются сделать плохо всем, до кого смогут дотянуться. Мне, кстати, это напоминает антиванцев. Тоже вроде пацифисты, однако друг дружку резать ой как любят. И с драконами эта страна связана-- дракон на гербе, Яванна на болотах, да и драконы Антиву не тронули, когда начали пробуждаться... ...И я теперь же не уверена, что это случайное совпадение.
-
Жуткое будущее, Тень, Эприз дю Лайон. После первой я вообще пол-ночи не спала. Честно. Изумрудные Могилы и Священные Равнины тоже жуткие, если записи кодекса собирать. Кладбище целого народа. А сейчас уже другой народ занимается тем, что накладывает новый слой мертвецов поверх первого. Великолепный момент в Священныз Равнинах, где читаешь гордую надпись, что-де мы такие крутые, мы победили этих кровожадных варваров-эльфов... Оглядывается по сторонам, видишь кучи трупов, бродящих демонов, дезертиров, которые сражаются против всех... Делаешь фейспалм и идёшь к долийцам, которые волнуются только о том, чтобы их галлы ноги не поломали и которых не заставляют умирать ни за Селину, ни за Гаспара. Стоп. Разве этот квест не появляется, когда относишь ему документы, найденные в Сарнии?
-
А второго какого? Сестричку церковную, которая лириумом торгует?
-
Заметила его только в двух местах: Внутренние Земли (но там прекращается, если выполнить сюжетный квест) и в пустыне виверны вечно респавнились. Только в случае с мертвяками и вольными гражданами. В Сарнии мы получаем ключ к логову Самсона, где нас ждёт довольно-таки сильна кат-сцена, и судим владелицу карьера. В Западном Пределе у нас тоже есть определённый эпилог: недобитый венатори, которого можно добить, а можно судить и завербовать в итоге в качестве агента (он настолько скользкий тип, что я его даже уважаю). Хотя нет, вру. Сюжет не укладывается в две строчки нигде. Просто он подаётся... Через текст. В Западном Пределе у нас старая имперская тюрьма, и жутко читать, что там делали с пленниками когда-то. Из записок, падающих с трупов Вольных, можно понять, что не такие уж они и отморозки и в чём-то правы. Ну а письма солдат на Священных Равнинах вообще душераздирающие. Другое дело, что лучше бы дополнить эту литературу хоть парой неписей. Жутко обидно было, что я не могу завербовать нескольких Вольных Граждан.
-
Да, ушастик произвёл впечатление очень противоречивого персонажа. По мне, беда его в том, что он частично самого себя обманывает. Он жалеет людей (радуется, когда помогаешь беженцам, горюет о разрушенной жизни крестьян) и вместе с тем их презирает; то же самое и с эльфами. Смотрит свысока на долийцев, но если рядом Сера, становится таким долийцем, что просто диву даёшься, и пытается донести до неё эльфийскую культуру (хотя сам говорил, что городских эльфов нет смысла чему-то учить). Обладает огромными знаниями, ценит их, ненавидит невежество, но отказывается кого-то учить, поскольку не видит в этом смысла. Несмотря на свою мудрость, он выглядит каким-то потерянным и одиноким, но вместе с тем не подпускает к себе никого близко. А уж как он признавался моему герою в дружбе. Прям не знала, радоваться или огорчаться, услышав нечто вроде "Я думал, что долийцы мастдай, но ты мне нравишься, значит, они не совсем мастдай".
-
Сомневаюсь. Он не настолько хитрый. Да и после заэлювианья честно пытается стать лучше и защищать простых людей.
-
Неприятная бабёнка. Сила воли и определённая харизма имеется, однако при этом ей не хватает хитрости, чтобы скрыть свой эгоизм. Даже когда умирает её возлюбленный и она чуть не плачет в жилетку Инквизитору, вспоминая первое знакомство на балу, не скрывает, что в герцоге её очаровал его общественный статус. И при этом она любила его искренне-- но не только как человека, но и как герцога. Тем не менее, в следующее прохождение попробую потаскать её с собой, послушать разговорчики. Достанет-- оставлю отдыхать в Убежище или Скайхолде.
-
ДАИ разве экшн? По-моему, там не в сценаристе беда, а в том, что более интересные квесты просто в игру вставить времени не хватило. Слишком много сил бросили на большие локации и на освоение нового движка, на сайд-квесты не осталось, да и из сюжетки кое-что вырезали.
-
Кстати. Кто убивал эльфов-часовых в храме, скажите: Абелас тоже умирает? Я просто очень надеюсь, что он появится в следующих играх или ДЛК. Может, Соласа заменит. Он, конечно, высокомерный засранец, но как представишь, каково ему, жутко становится. Твой дом разрушен, твоя богиня мертва, впереди только постепенная смерть твоих товарищей и твоя тоже. У источника он казался таким отчаявшимся: ведь смысл его жизни пропал, и ему нужно искать новый в совершенно чуждом ему мире.
-
Селина под Бриалу нельзя. Их можно помирить, если найти эльфийский медальон, поговорить с Бриа и Селиной об их чувствах, а потом спасти Селину и убедить её, что в этом немалая заслуга Бриалы. Селина тогда пред всем народом награждает Бриалу титулом, Бриала толкает речь, что люди и эльфы должны действовать вместе... Самый благополучный исход, по-моему. Гаспар под Бриалой-- лучший выбор для Инквизиции, ИМХО. Бриала не настолько сильна, чтобы отказаться от Инквизиции, и она будет за неё держаться всеми руками и ногами. Орлей при ей и Гаспаре стабильный, но всё-таки ослабленный. Инквизиция получает шевалье Гаспара и шпионов Бриалы. Только Селину мне всё равно было жутко жалко, несмотря ни на что. >_<
-
Напомню также, что я писала, что исхожу из известной информации. А именно исходя из неё падение Арлатана можно было объяснить только тем, что эльфы воевать в приницпе не умели. Теперь, когда появилась новая информация, я признаю, что была не права. ) Остроухие не такие уж пацифисты-- правда, всё равно большие пацифисты, чем люди. Учитывая магическую мощь Арталана, им ничего не стоило раскатать людей в блин до того, как те остроили Империю. Так нет, эльфы, хоть и особо не дружили с ними, не трогали-- всё-таки нет в них такого стремления всех нагибать, как в людях. Почитай Империю Масок, поймёшь, что Бриала-- самый что ни на есть альтруист, который только об эльфах и думает. Другое дело, что временами у неё сильные проблемы с логикой (например, считает, что долийцы виноваты, что-де городских эльфов угнетают). Откровенно подлым поступком было только послать ту эльфийку на смерть, потому что она знала, что Бриа была любовницей Селины.