-
Публикаций
12 878 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
20
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Налия
-
Вот именно, что познают кунари вещи одним способом-- глядят в своё священное писание, что там об этой вещи написано. Если вещь такая, как о ней написано-- соглашаются. Если не такая, как о ней написано-- пытаются переделать её в такую, как написано. Вот и всё "познание" кунари.
-
Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Либо Тедас научится существовать со своими магами на равных, либо придут кунари и наведут кун.
-
Как раз знаем. Тот, что преподают тамассаран, считается отородоксальным. Слушаем Стена, Аришока, саму Тамассаран. Читаем Мир Тедаса. В общем. Будь Железный Бык нормальным кунари, я б его на пушечный выстрел к Инквизиции он подпустила. Нормальные кунари вечно бойни устраивают, когда оказываются вне куна-- что Стен, что Аришок, что Саарибаз из веб-сериала. К счастью, он достаточно далёк от куна, чтобы быть более-менее вменяемым.
-
Ширра, ты сама себе противоречишь. Сначала пишешь, что задача куна-- познать суть вещей. А сейчас пишешь, что кунари в магии не разби раются (то есть не пытаются познать суть этой вещи) и разобраться не хотят. Так что же? Познают они суть вещей или всё пытаются впихнуть в рамки своего савященного писания?
-
Объяснение Стена помнишь? Именно ради команды, ради коллектива маги должны сидеть на цепи, потому что они одним фактом своего существования несут зло. Такова точка зрения кун, совершенно однозначная и прозрачная. Тут только вопрос, считать силы Коля магическими или нет. Кунари считают, что суть магии поняли. Зло, чужих магов-- камеком, свои зашивать рты и так далее. Именно таков и есть ортодоксальный кун. В ДА2 нас кунари вообще убивать кидаются в одном квесте, если им сказать "Я-- маг" или "моя сестра-- маг" (или "Андерс-- маг"). Понимаю, обнажённый торс Быка в сочетании с весёлым характером-- большой соблазн приписать куну гуманистические ценности, что они-де выше общественных стереотипов, они-де относятся ко всем, как к равным, они-де смотрят на суть, а не на оболочку... Да только поведение большинства кунари это опровергает. Они не менее тупы и фанатичны, чем тедассцы, просто у них другие стереотипы. То, что некоторым удалось подняться над этими стереотипами и придти к какому-то подобию гуманизма-- заслуга именно этих некоторых, а не куна.
-
Тру кунари как раз посадит Коула на цепь, наденет на него оковы и приставит арваарда. Потому как опасная тварь и ради процветания большинства его нужно держать под контролем.
-
Я тоже хихикала с каменного и немного охренелого лица Инквизитора. Интересно, у него всю игру такая мимика будет?
-
Мне очень не нравится, как маг вертит посох одной рукой. Это выглядит так же неестественно, как и прыжок-кувырок назад на несколько метров.
-
Фрост и волосы на голове плохо тянет, а вы хотите волосы на других частях тела?
-
На фиг мне зелёную? Она долбанутая. Красная больше нравится.
-
Ну да. Развилки в сюжете тоже можно, в сущности, не делать-- лишняя трата ресурсов. Озвучить все решения, провести голосование-- и сделать по большинству голосов... Да и вообще игра-- это трата ресурсов: дешевле мультик нарисовать. А, нет. Книжку написать. Правда ведь? )
-
Я уже сказала-- первый раз его возьму, посмотрю, что за птица. Не понравится, окажется невозможным убедить его отказаться от работы на Бен-Хасрат-- не буду брать или брать только для того, чтобы убить (если будет такая возможность), чем меньше кунарийский ГБшников бродить по Тедасу, тем лучше. Неплохо было бы перед этим побольше узнать от него о куне, чтобы знать слабые места врага.
-
Чтобы меньшинство могло играть не людьми? К тому же большинство (по крайней мере из сидящих здесь) наверняка будет проходить несколько раз, разными расами. Человек хорош для первого прохождения.
-
Христианство и вполовину так сильно не контролирует все сферы жизни человека, как кун. Бык может "ходить в Церковь лишь по праздникам" только потому, что он далеко от Пар Воллена и Сегерона; там за подобные жизненные установки его бы потащили в храм-- мозги вправлять. Даже Стена, куда более ортодоксального кунари, по возвращении домой сначала в храме подержали, поскольку слишком долго пробыл вне куна и набрался вредных влияний (Гейдер об этом говорил, кажется). Надеюсь, его можно будет убедить оставить ортодоксальный кун и прекратить работать на Бен-Хасрат, или хотя бы посылать им фальшивые отчёты. Потому что мне не улыбается держать под боком члена враждебной ко всему Тедасу фракции.
-
Голоса скинутся. Пусть так остаётся. А опрос насчёт спецухи в другом разделе можно организовать.
-
Не могу. Предел-- четыре вопроса.
-
Выбеленный, он куда менее симпатично выглядит.
-
Лучше за каноничное и любимое. Точнее, за что, что тебе сейчас видится таким.
-
Даа. Особенно когда в своей огромной нелепой шляпе. Нечто нездешнее, притягательное и пугающее одновременно.
-
Изменила про расу: что она неизвестна, но имеет облик человека.
-
Первый раз буду играть за эльфа-мага. Причём мужика-- из-за прекрасной Кассандры.
-
Итак, в теме дискуссионного клуба вывешен опрос по образу и подобию французского. Итоги опроса будут подведены 13 ноября и вывешены в виде картинки (опять же, по образу и подобию французского опроса).