Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Налия

Посетители
  • Публикаций

    12 878
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    20

Весь контент Налия

  1. Мне его реакция больше напомнила: "Ну слава Андрасте, хоть эта, может быть, не будет мне капать на мозги, что мы должны объединиться с магами!". А то его окружают три бабы, две из которых за объединение с магами, а третья, аки Антива, держит нейтралитет, не вмешивается, а когда ситуация накаляется, предлагает чаёк с печеньками.
  2. Налия

    Жозефина / Josephine

    Хмм. Первый вариант перевода: злючка, раздражительная. Второй вариант: оборка. )
  3. Налия

    Жозефина / Josephine

    Кажется, что знает только некоторые фразы.
  4. Налия

    Жозефина / Josephine

    Прекрасный голос. Прекрасные манеры. Прекрасная мордашка. Антиванка прекрасна.
  5. Кас шикарна. Очень интересно, как её отношение к Инкви изменилось от "я убью тебя, подозрительный тип" до "боевой товарищ". И я точно сгенерю ей настолько красивого эльфа, насколько можно.
  6. Многократный нердгазм. Мур мур мур.
  7. Подштанники Андрасте, какая классная музыка. @_@
  8. С помощью МК можно читать мысли и стирать память. Это круто. Но очень и очень труднореализуемо.
  9. Насчёт МК. Заклинание "раб крови", которое превращает кого-то в твою марионетку-- это не совсем контроль разума. Это контроль тела цели. Можно заставить его сплясать чечётку, можно заставить перерезать себе горло, но он будет прекрасно осознавать, что им кто-то управляет. Нельзя с помощью этой магии влюбить кого-то в себя или помирить кого-то с кем-то. Далее, в настолке указано несколько других любопытных заклинаний МК: Дыба, Чтение Мыслей и, кажется, Забвение. Дыба причиняет адскую боль, не нанося физических повреждений. Это уже больше похоже на контроль разума. Чтение мыслей позволяет залезать в голову цели и выуживать из неё нужные сведения, но это отнюдь не незаметный манёвр. Цель должна быть неподвижна, маг должен положить ей руку на лоб, цель чувствует, что в её мысли проникают и может сопротивляться. Манипулирование разумом-- но не контроль. Разве что Забвение контролирует разум: стирает воспоминания о каком-то сроке или, напротив, восстанавливает их. Но ни одно из них не позволяет тонких манипуляций с разумом. Единственное указание в игре на то, что эти манипуляции возможны-- слова Авернуса, что он-де влиял МК на дворян, чтобы они присоединились к Софии. Тем не менее, поскольку дворяне были далеки от того, чтобы поджать хвост и клясться в верности Софии, это тоже трудно назвать контролем.
  10. Налия

    Вивиенн / Vivienne

    Меня больше беспокоят каблуки. Если она хочет сражаться в ближнем бою, ей нужно быстро двигаться. Пусть она может себя окружить крутой аурой, но добежать-то до врагов нужно! Отступать, парируя удары... А с такой обувью ходить только по паркету или по асфальту.
  11. Налия

    Вивиенн / Vivienne

    Шмотки у неё совсем не подходят для того, чтобы носиться по полю боя. Особенно сапожки на каблуках. Ладно стоять в сторонке и кастовать, а лезть в ближний бой...
  12. RenegadeSpectre, глянула твоё видео, спасибо. Игра классно выглядит. Но вот что меня заинтересовало: Чётко видно, что на призраке висит два статуса: chilled (охлаждён) и frozen (заморожен). Интересно, значит ли это, что будет так, как в дивайнити: орджинал син? Т.е. "заморозить" противника можно было лишь вначале "охладив" его?
  13. Налия

    Каллен / Cullen

    Нуу... Гномки-- низенкие, коренастые особы с руками до колен. Человеческому мужчины они примерно до груди. Косситки-- здоровые широкоплечие дамы, которые выше человеческого мужчины на голову. Думаю, они просто не соответствуют эстетическим вкусам Каллена.
  14. Налия

    Алистер / Alistair

    Фиона-- не орлесианка, а антиванка, если смотреть, где родилась. В Орлее она провела несчастное детство, а избавившись от скверны в Ферелдене, свалила в Неварру. Так что национальность её определить трудно.
  15. Налия

    Каллен / Cullen

    Ну, если после Инквизиции мне будет хотеться писать посты про Каллена, Инквизицию можно считать провалом. Потому что это будет значит, что макарошкин в ней самый интересный персонаж и обсуждать кроме него нечего... (
  16. Подозреваю, что орлесианцы в палатках не ночуют. Орлесианцам слуги собирают замок там, где они хотят остановиться.
  17. Налия

    Каллен / Cullen

    Мда. Одна надежда, что к Инквизиции его андрастианство головного мозга малость ослабнет. Иначе он будет невыносим.
  18. Палатки в Тедасе делаются из ткани. Дорогие палатки-- из вощёной ткани. Сведения из настолки. )
  19. Ну почему ж. Черты характера тоже по наследству передаются. К тому же наверняка гипотетические дети Зевы росли не во дворцах, а в трущобах, в тяжёлых условиях, и выработали оптимистический взгляд на жизнь (потому как иначе не выживешь).
  20. Учитывая любвеобильность Зева, дети у него, скорее всего, имеются. Причём он вряд ли о них знает. И вполне могут появится в игре. Не в этой, так в следующей. Может быть. Мне, в любом случае, хотелось бы.
  21. Лично мне подобная версия нужна потому, что я скучаю по Зеврану в сопартийцах. Но его "сопартиечная" глава уже завершена. Что остаётся? Надеяться, что дочка/сын Зеврана появятся в пати, причём унаследуют от отца солнечный характер, весёлый нрав и внезапный гуманизм. Если историю Сериной семьи не покажут и не расскажут, в моём хед-каноне она будет дочкой Зеврана... Если характером похожа, конечно.
  22. Почему? Городские, по крайней мере, используют древний крестьянский принцип "бабу берём из другого селенья".
×
×
  • Создать...