-
Публикаций
12 878 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
20
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Налия
-
Косситы бывают с разными чертами. У одних двое рогов, у других-- четыре рога, у третьих вообще рогов нет. Черты лица у одних как у Аришока, тогда как другие-- просто высокие люди с рогами. Или без рогов. Возможно, это свидетельство того, что кунари-- гибрид по своей сути.
-
? Откуда такая идея? Нет, я бы сделала. Просто потому, что мне ни Селина, ни Гаспар не нравятся. Хотя мальчка жалко. Он заслужил лучшее, чем этот гадюшник масочный.
-
Это Гейдеру кармическая месть за чисто голубого Дориана и моё разбитое сердце. Хотя единорогов, конечно, жалко. Немного. Я хочу ещё у них второй Мир Тедаса, как выйдет, покупать. Если им лицензию больше не продадут-- хреново. Но если они начали продавать раньше условленной даты-- то они накосячили первые.
-
Ну уж извини, я всё-таки читала книгу и потому думаю прежде всего о ней. ) А вообще-- согласна, придирка, высосанная из пальца.
-
Омайбох. Это Арья из сериала. Её сходство с Арьей, описанной Мартином... Скажем так... Не слишком сильное. В сериале-- пухлощёкая симпатичная девочка с формами. В книге-- тощая и плоская девица с вытянутым лицом. То есть у Мартина никто не плагиатит )
-
Нисколько. У Арьи удлинённое лицо-- из-за чего её девчонки и дразнили "лошадкой" (по сути-- "лошадиной мордой"). А личико у богоребёнка круглое.
-
Что Саскии не будет, уже сказали. Так что её арку оборвали на полпути. А, значит, скорее всего, и арку Вергена (потому что им же самим будет не под силу вытянуть подобную вариантивность). И арку с Яевинном оборвали тоже (хотя его мне, если честно, совсем не жалко).
-
Да, тевинтерцы проиграли войну и потеряли большую часть террритории, однако метрополия империи так и не была завоёвана, а "Империя Тевинтер" так и осталась на карте. Настолка. Чьё мнение, не сказано. Просто "есть мнение, что...". И ни с чем оно особо не расходится: и в игре, и тем более в Мире Тедаса полно намёков, что многие сведения о древних временах утеряны или искажены.
-
Андрасте завоевала только южный Тевинтер. Т.е. земли Орлея и Неварры включительно. Не помню уже, насколько она продвинулась на север (само предательство произошло, когда она была в Неварре-- тогда ещё крепости), но Минратос так и не захватила. Более того, есть мнение, что Маферат предал её, поскольку посчитал, что священный поход захлебнулся и нужно любой ценой выторговать у Тевинтера мир.
-
Дитёнок Морриган-- просто кавай с ушками. Впрочем, быть симпатичным ему положено, как-никак, в нём сидит древний бог красоты. Лично у меня отцом богоребёнка всегда был Логейн. Так что ему на роду написано быть упрямом и язвительным. Наследственность от обоих родителей.
-
Само слово "камео" подразумевает, что их будет немного. Иначе сказали бы "полноценнные сюжетные линии" или что-то такое.
-
В том-то и дело, что их из-за геральтоцентричности раскрыть нормально не смогли. Яевинн помотался перед глазами первую игру и уже ко второй пропал. Рош с Йорветом, лучшее, что есть во всей игре (ИМХО), но в третьей появятся только в качестве камео. Их сюжетные линии во второй части обрываются на самом интересном месте, что с ними будет дальше-- ведь будущее готовит им очень серьёзные испытания-- непонятно. Даже если об это будущем таки расскажут, ему уделят гораздо меньше внимания, чем оно заслуживает. Потому что главный герой истории-- весьма "готовый" Геральт, от характера которого далеко не отступишь.
-
В "Ведьмаке" готовые персонажи с готовыми характерами, и их сюжетообразующие поступки диктуются логикой этих характеров. А в киберпанке только сеттинг заданный.
-
Нет, не из-за этого, а из-за того, что маги Тевинтера постоянно грызутся между собой. Это Скворец хорошо объяснил когда-то, а потом биовари эту инфу повторили буквально слово в слово. Среди тевинтерских магов очень сильная конкуренция, и магическое мастерство-- основной путь пробиться в элиту или там удержаться. Но это приводит к тому, что научные открытия тевинтерских магистров (магия Тедаса-- наука) они скрывают друг от друга, вместо того чтобы совместно двигать магический прогресс. Судя по тому, что Тевинтер прежнее влияние вернуть не смог, однако успешно сопротивлялся и Андрасте, и священным походам, и рогачам, и Морам, маги объединяют усилия лишь тогда, когда в задницу клюёт жареный петух.
-
В "Ведьмаках" очень много просто взято у Саповского. Да, воплощено качественно, но по сути это фанфик с минимумом своего. Нет, это не делает эти игры плохими. Нет, это не попытка развести холивар. ) Просто в "Ведьмаках" есть много хорошего, и много того, что меня лично бесит, и вот киберпанк этого последнего, с большой долей вероятности, будет лишён. Потому и жду.
-
Меня тоже записывайте. Естественно. Лично я считаю такие игры, как ДА и МЕ, следующей ступенью эволюции книг и искусства вообще.
-
Очень жду этот проект. Он покажет, насколько сидипроджекты умеют сюжет, персонажей и нормальные отыгрыш.
-
Ради истории, персов и атмосферы. Хмм... Ты точно знаешь, о чём говоришь? В какие же дейтсимы ты играл? Скажи, пожалуйста, я прямо-таки жаджду узнать, как ты а) обошёл проблемы с кодировкой из-за которых ренаи просто не ставятся, б) нашёл дайтсим с возможностью хорошего отыгрыша главного героя, в) с хорошей историей, г) минимум анимешных клише. В любом случае, дайтсимов, имеющих сюжетную линию по качеству сравнимой с ДА, думаю, немного.
-
Партийка.
-
Стоп. А кто сказал, что хила не будет? Под "спам хил" могли иметь совсем другое-- что нельзя будет хилять сопартийцев сто раз во время боя. Может быть, магу дадут ограниченный хил-- исцелять не больше половины здоровья или там двух полосок здоровья. Может быть, можно будет не хилить, а заставлять хиты регениться, причём реген будет достаточно медленный, чтобы сделать это бесполезным в бою. А Вив такие заклы не использовала потому что она их не знает.
-
Задница Кассандры на этом фанарте-- воистину 10 из 10. Даже немного жаль, что её нельзя бабой романсить.
-
Хмм. Да, это действительно нехилый плюс.
-
Если это Селина, то Бриала, занимаясь с ней любовью, совершала гражданский подвиг. Нужно будет наградить её медалькой. )
-
Редактор великолепный. Чувствуется, буду проводить там часы, пытаясь слепить мисс мира. Собственно мира. Идея с картами таро хороша. Интересно: выбираешь не просто класс, а класс+специализацию (рога-лучник, рога-милишник, воин-щитовик и так далее). То есть если выбрал рогу-милишника, нельзя будет прокачаться на лучника, что ли? Не пойму.... Заставка-- вообще отпад. Почувствуйте себя Андерсом-- взрывайте нечто каждый раз, когда начинаете новую игру. Жаль, что нет хотя бы короткой вводной для героя. Т.е. нет, например, сценки, где хранительница посылает Лавеллана следить за переговорами, тейрн Оствика объясняет Тревельяну, почему происходящее так важно, и т.п. Драки какие-то затянутые. Одна надежда, что заклинания и умения будут интереснее, чем в ДА2.