-
Публикаций
12 879 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
20
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Налия
-
На фиг в ДА выбор мировоззрения? Это же не ДнД, где от алигмента зависит, какие классы, какие престижи ты можешь выбрать, какому богу молиться, какие заклинания кастовать и какие шмотки носить. В ДнД алигмент-- необходимый элемент игровой системы и системы мира. А вот в ДА алигмент как элемент мира в принципе отсутствует: ничего не ограничивает доступные тебе классы, заклинания, а боги так вообще присутствуют незримо. Да, ты можешь отыгрывать законно-доброго или там нейтрально злого. Но это будешь делать именно ты-- как игрок, который любит систему ДнДшных алигментов и привык ориентироваться на них. В игре алигменты не отцифрованы. И они не нужны, потому что на них ничего не завязано. Тем не менее, отыгрышу это не мешает. Окружающему миру пофиг, что персонаж злой? Секундочку, а в чём выражается эта "злость"? Цинично бросил Редклифф на съедение мертвецам? Хорошо... Так кто у нас там должен реагировать-то? Долийцы? Да они знать не знаю никакого Редклиффа и им пофиг, что там герой натворил. Гномы Орзаммара? То же самое. Денеримцы? Маги Круга? Не говорите чушь... Они не знают, а даже если знают, им пофиг. У них свои проблемы, и они меньше всего озабочены моральным обликом ГГ. При этом отклик на действия героя есть. Убил Коннора-- тебе Алистер выскажет всё, что думает, а Изольда и Эамон будут ходить мрачные. Попался на краже-- за тобой вышлют головорезов. Снял проклятье с оборотней и отпустил их-- мстительные долийцы наедут. Конечно, этот самый отклик не будет преследовать тебя всю игру. Да и не должен: герой не пуп земли, чтобы торговцы в другом конце Ферелдена повышали цены на товары только потому, что он, видите ли, злой.
-
Косситы бывают с разными чертами. У одних двое рогов, у других-- четыре рога, у третьих вообще рогов нет. Черты лица у одних как у Аришока, тогда как другие-- просто высокие люди с рогами. Или без рогов. Возможно, это свидетельство того, что кунари-- гибрид по своей сути.
-
? Откуда такая идея? Нет, я бы сделала. Просто потому, что мне ни Селина, ни Гаспар не нравятся. Хотя мальчка жалко. Он заслужил лучшее, чем этот гадюшник масочный.
-
Это Гейдеру кармическая месть за чисто голубого Дориана и моё разбитое сердце. Хотя единорогов, конечно, жалко. Немного. Я хочу ещё у них второй Мир Тедаса, как выйдет, покупать. Если им лицензию больше не продадут-- хреново. Но если они начали продавать раньше условленной даты-- то они накосячили первые.
-
Ну уж извини, я всё-таки читала книгу и потому думаю прежде всего о ней. ) А вообще-- согласна, придирка, высосанная из пальца.
-
Омайбох. Это Арья из сериала. Её сходство с Арьей, описанной Мартином... Скажем так... Не слишком сильное. В сериале-- пухлощёкая симпатичная девочка с формами. В книге-- тощая и плоская девица с вытянутым лицом. То есть у Мартина никто не плагиатит )
-
Нисколько. У Арьи удлинённое лицо-- из-за чего её девчонки и дразнили "лошадкой" (по сути-- "лошадиной мордой"). А личико у богоребёнка круглое.
-
Что Саскии не будет, уже сказали. Так что её арку оборвали на полпути. А, значит, скорее всего, и арку Вергена (потому что им же самим будет не под силу вытянуть подобную вариантивность). И арку с Яевинном оборвали тоже (хотя его мне, если честно, совсем не жалко).
-
Да, тевинтерцы проиграли войну и потеряли большую часть террритории, однако метрополия империи так и не была завоёвана, а "Империя Тевинтер" так и осталась на карте. Настолка. Чьё мнение, не сказано. Просто "есть мнение, что...". И ни с чем оно особо не расходится: и в игре, и тем более в Мире Тедаса полно намёков, что многие сведения о древних временах утеряны или искажены.
-
Андрасте завоевала только южный Тевинтер. Т.е. земли Орлея и Неварры включительно. Не помню уже, насколько она продвинулась на север (само предательство произошло, когда она была в Неварре-- тогда ещё крепости), но Минратос так и не захватила. Более того, есть мнение, что Маферат предал её, поскольку посчитал, что священный поход захлебнулся и нужно любой ценой выторговать у Тевинтера мир.
-
Дитёнок Морриган-- просто кавай с ушками. Впрочем, быть симпатичным ему положено, как-никак, в нём сидит древний бог красоты. Лично у меня отцом богоребёнка всегда был Логейн. Так что ему на роду написано быть упрямом и язвительным. Наследственность от обоих родителей.
-
Само слово "камео" подразумевает, что их будет немного. Иначе сказали бы "полноценнные сюжетные линии" или что-то такое.
-
В том-то и дело, что их из-за геральтоцентричности раскрыть нормально не смогли. Яевинн помотался перед глазами первую игру и уже ко второй пропал. Рош с Йорветом, лучшее, что есть во всей игре (ИМХО), но в третьей появятся только в качестве камео. Их сюжетные линии во второй части обрываются на самом интересном месте, что с ними будет дальше-- ведь будущее готовит им очень серьёзные испытания-- непонятно. Даже если об это будущем таки расскажут, ему уделят гораздо меньше внимания, чем оно заслуживает. Потому что главный герой истории-- весьма "готовый" Геральт, от характера которого далеко не отступишь.
-
В "Ведьмаке" готовые персонажи с готовыми характерами, и их сюжетообразующие поступки диктуются логикой этих характеров. А в киберпанке только сеттинг заданный.
-
Нет, не из-за этого, а из-за того, что маги Тевинтера постоянно грызутся между собой. Это Скворец хорошо объяснил когда-то, а потом биовари эту инфу повторили буквально слово в слово. Среди тевинтерских магов очень сильная конкуренция, и магическое мастерство-- основной путь пробиться в элиту или там удержаться. Но это приводит к тому, что научные открытия тевинтерских магистров (магия Тедаса-- наука) они скрывают друг от друга, вместо того чтобы совместно двигать магический прогресс. Судя по тому, что Тевинтер прежнее влияние вернуть не смог, однако успешно сопротивлялся и Андрасте, и священным походам, и рогачам, и Морам, маги объединяют усилия лишь тогда, когда в задницу клюёт жареный петух.
-
В "Ведьмаках" очень много просто взято у Саповского. Да, воплощено качественно, но по сути это фанфик с минимумом своего. Нет, это не делает эти игры плохими. Нет, это не попытка развести холивар. ) Просто в "Ведьмаках" есть много хорошего, и много того, что меня лично бесит, и вот киберпанк этого последнего, с большой долей вероятности, будет лишён. Потому и жду.
-
Меня тоже записывайте. Естественно. Лично я считаю такие игры, как ДА и МЕ, следующей ступенью эволюции книг и искусства вообще.
-
Очень жду этот проект. Он покажет, насколько сидипроджекты умеют сюжет, персонажей и нормальные отыгрыш.
-
Ради истории, персов и атмосферы. Хмм... Ты точно знаешь, о чём говоришь? В какие же дейтсимы ты играл? Скажи, пожалуйста, я прямо-таки жаджду узнать, как ты а) обошёл проблемы с кодировкой из-за которых ренаи просто не ставятся, б) нашёл дайтсим с возможностью хорошего отыгрыша главного героя, в) с хорошей историей, г) минимум анимешных клише. В любом случае, дайтсимов, имеющих сюжетную линию по качеству сравнимой с ДА, думаю, немного.
-
Партийка.
-
Стоп. А кто сказал, что хила не будет? Под "спам хил" могли иметь совсем другое-- что нельзя будет хилять сопартийцев сто раз во время боя. Может быть, магу дадут ограниченный хил-- исцелять не больше половины здоровья или там двух полосок здоровья. Может быть, можно будет не хилить, а заставлять хиты регениться, причём реген будет достаточно медленный, чтобы сделать это бесполезным в бою. А Вив такие заклы не использовала потому что она их не знает.
-
Задница Кассандры на этом фанарте-- воистину 10 из 10. Даже немного жаль, что её нельзя бабой романсить.
-
Хмм. Да, это действительно нехилый плюс.
-
Если это Селина, то Бриала, занимаясь с ней любовью, совершала гражданский подвиг. Нужно будет наградить её медалькой. )