-
Публикаций
12 878 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
20
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Налия
-
Комикс про страшную мстю убил. Особенно пофигистка Сера. )
-
Играю без модов. Мало хороших, сюжетных, чтобы были органичной частью истории. Остальные мне на фиг не нужны. Ванильные лица вообще на дух не переношу. Грубые морды мужиков и потрёпанные физиономии женщин дополняют суровые нордские пейзажи. Сама прохожу "Стражу рассвета". Ещё раз убеждаюсь, что в Скайрим веселее играть хаотик-ивлом. Потому как возможность играть лордом-вампиром была мной благополучно послана куда-то подальше из-за абсолютной непривлекательности вампиров. Нет, речь не идёт о внешнем виде, а о том, что по сути они мало отличаются от намирской тусовки каннибалов. Сидят в своей тёмной пещере и кушают людишек. Становиться ЭТИМ не было ни малейшего желания, поэтому вернулась к стражам рассвета. Там народ посимпатичнее. Дошла до снежных эльфов. Ну и уроды эти норды напару с двемерами-- поделили на ноль целую цивилизацию. Теперь моя данмерка, которая раньше была принципиальным нейтралом, не выдержит и вступит в имперский легион, чтобы дать пинка хотя бы нордам. А сама будет заниматься исследованиями ДНК фалмеров с целью наклонировать из них снежных эльфов (за кадром, конечно). На моменте, когда из-под льда выскочило два дракона, отложила пару крипичей.
-
Сидипроджекты очень-очень хотят бабла, и только слепой это может не видит. Они просто нашли свою нишу: паразитирование на очень популярной фентезийной серии, официальным окончанием которой довольны не все все. И тут являются сидипроджекты, все в белом, и дают то, чего от Сапковского не дождёшься: новые приключения любимых героев. Фанфик, точно попадающий в ожидания всех, кто ценил Сапковского. Плюс силипроджекты не забывают пощекотать достоинство геймеров: наши игры такие серьёзные! Такие мрачные! Тут есть шлюхи, пытки и кастрация! Впрочем, фанфик качественный. И достоинство геймеров щекочется в нужном месте. Другое дело, что многие имеют тендецию переоценивать эти игры, приписывая им достоинства, которыми они вовсе не обладают, и не замечая недостатков.
-
Не знаю насчёт девушек, но меня в Ведьмаке раздражает, что сюжет идёт абсолютно не в ту сторону, в которую мне интересно. Хочешь остаться с Шани? Неет, Геральт всё равно выбирает Трисс. Хочешь остаться в Вергене? Считаешь, что может получишься аццки интересный сюжет на тему попыток разных рас ужиться между собой? Неет, нам нужно рассказать про Геральта и его баб, мы ж фанфик по Сапковскому ваяем, и чем меньше мы будем удаляться от героев и сюжетных линий книг, тем больше у нас будет покупателей. И так всегда. -_- Да, я явно не ЦА ведьмака. Трейлер, которым все так восторгались, вызывал у меня только зевоту. Йеннифер, Трисс, Цири, замогильный голос, который говорит, что всё будет плохо, что бы Геральт не выбрал... Да сколько можно-то обсасывать одно и то же? Эти игры нечто затрагивают во мне, но также обладают огромным количеством черт, которые раздражают.
-
Да не, не клоны... У Цири, кстати, классный прикид... Но сходство есть.
-
Знаешь, мне Трисс и в движении во второй части не нравилась. Всё по этому же: даже когда она улыбается, из-за этих низко посаженных надбровных дуг вид у неё какой-то разозлённый остаётся. Причём у Цири такие же плоские брови и насупленный вид. И у Йен в трейлере-- тоже. Вот я и думаю, что это то ли польские понятия о красоте, то ли польский тип лица...
-
Ну и страшные же бабы в играх по ведьмаку. На мой вкус, понятное дело. Причём даже не могу сказать, что именно в их лицах некрасиво. Вроде всё на месте... Но какие-то плоские, низко посаженные надбровные дуги, и форма подбородка, наверное, отчего лицо кажется перманентно мрачным и заносчивым. Хотя... Мама мне всегда говорила, что мудчины в Польше красивые, а вот у женщин черты грубоваты. Видимо, женщин ведьмака ваяли с полек. Да, и всё вышеперечисленное-- моя ИМХА.
-
А я вангую, что это был дух Веры. Тот самый, который жил в Винн, а потом переместился в Эванжелин, которая (очень вероятно) погибла во время взрыва. И этот же дух жил когда-то в Андрасте. А сейчас спас Инквизитора, чтобы помочь ему спасти мир.
-
То есть он типа как Фелассан, но не Фелассан? Интересная гипотеза...
-
Посмотрела два сезона. Пока круто. В основном крутость заключается в персонажах: живые люди, ни дать ни взять. Тупят, лажают, срывают нервы на окружающих, раскаиваются, тормозят. На них злишься-- но им же сочувствуешь. Не понимаю, чего так не любят Соки. Может, конечно, в дальнейших сезонах начнёт бесить, но пока... Самоуверенная, наивная, опрометчивая девица с комплексом спасительницы. Добрая, но больная на голову. Не знает, чего хочет, нервничает, часто выпадает в осадок, но при этом за друзей глотку перегрызёт. Я не удивлена, что Билл, а потом и Эрик (который изначально смотрел на неё как на мешок крови на ножках) на неё запали. Откровенно ржала, когда Эрик начал её клеить. И ведь понял, хитрец, на что ловить-- просто изобразить перед ней бедного и несчастного и дать себя спасти пару раз. Ему даже не особо стараться пришлось...
-
Так самый цимес в том, что никаквсказке. Сказка-- она и есть сказка. Приторная и без глубины. А вот фильм как раз неожиданно умный. И очень женский, я бы сказала. О том, что даже если тебя предали, если твоя душа полна злобой и жаждой мести, и ты сама превращаешься в чудовище, не надо ставить на себе крест. Что ещё не всё потеряно, нужно только полюбить, нужно раскаяться. Малифисента полюбила Аврору, Малифисента раскаялась-- Малифисента обрела крылья и счастье. Стефан же не нашёл в себе сил к раскаянию, к признанию того, что он был уродом-- легче было во всём винить Малифисенту, желать уничтожить её, а не пытаться исправить свои ошибки-- и сошёл с ума, потерял всё, что ему было дорого. И не надо никаких прекрасных принцев, которые влюбляются с первого взгляда и до последнего вздоха. Очень хорошо показано, что принц не может пробудить Аврору, поскольку она ему нравится-- но не более, а настоящая любовь должна хорошенько вызреть, чтобы взойти.
-
Ура! Получила вразумительный и развёрнутый ответ. Другое дело, что, по мне, это маловато, чтобы обвинять Пезова в плагиате с ведьмака или даже в каком-то сильном совпадении. Совестливый охотник на нечисть, который не любит пышные приёмы, отнюдь не нов.
-
Фильм классный, но. Меня мучает один вопрос. Какого чёрта гигантскому кораблю Злого Синего Дяди, который пытается сесть на планету, противостоят какие-то мелкие флаеры? Где космический флот? Где система обороны? В такие моменты остро понимаешь, что фильм снят по супергеройскому комиксу и логику в некоторых местах искать бесполезно.
-
Почему говорят, что Страж похож на ведьмака? Потому, что главный герой-- мерисья из некой организации по борьбе с нежитью и у него есть любовница-ведьма? Маловато для того, чтобы обвинять Пехова в плагиате.
-
Скорее всего, очки боеготовности просто не будут отображаться в виде шкалы. А так, вангую, нужно будет собрать какое-то количество сил, чтобы бросить вызов главному боссу. Сопартийцы могут открывать доступ к этим силам. Т.е. если всех из партии прогнать, то останешься без союзников и мир сожрут демоны. Другое дело, я уверена, что брать всех совсем не обязательно.
-
А с нуля сохранку нельзя сделать? Учитывая, что ДАО у меня установлен на другом компьютере, а диск я потеряла, для меня это актуально.
-
Похоже, мой пост о Шепе и Хоуке не так поняли. ) Я не утверждала, что один хуже, а другой лучше, что один глубже, а другой-- мельче. Я хотела сказать, что они разные. Шеп-- герой космооперы, умеренно пафосной, умеренно героической и умеренно трагической. И он прежде всего человек долга, он военный. Это ты, как ни крути, не изменишь. Можно задать ключевые точки его предыстории (что толкнуло его вступить в Альянс и каким образом он стал коммандером), но линия будет одинаковая-- военная карьера. В игре происходит прокачка от обычного коммандера до героя, защитника всея вселенной, долг которого уже не только перед человечеством, но и перед всеми разумными существами. Хоук-- герой истории о том, как наступила жестокая и кровавая эпоха перемен. Как Церковь и мировоззрение, царствовашее много веков, пошатнулось. И он сам приложил к этому руку. В его характере заложено стремление к наживе и стремление к приключениям, и этого не изменишь. В некотором роде он неудачник, козёл отпущения судьбы, которым она играет. Шеп по жизни и по сюжету победитель, а Хоук-- проигравший. Степень избранности одинаковая, степень кастомизации-- одинаковая. Драма в обоих случаях имеется. А самый лучший подход к созданию героя-- в ДАО. И варианты дали, и в историю впистали, и характер кастомизировать с опорой на предысторию возможно. Надеюсь, в ДАИ будет также.
-
Шеп, как ты ни проходи-- слуга отечества (то есть человечества), хранитель покоя галактики. Хоук (тоже как ни отыгрывай)-- амбициозный наёмник, который хочет накопить бабла и жить благополучной жизнью.
-
Хоук есть трагическая фигура, выдающаяся личность, которая борется с судьбой, но судьба его уделывает одной левой. Он не может ни спасти близких, ни предотвратить грядущую резню. Он обречён нести хаос и разлад, даже если сам хочет нести порядок. Он не хочет быть героем, он хочет житейского благополучия, но судьба заставляет его таковым стать. И если проходить за магов, Хоук выходит каким-то мессией-- идёт на смерть, теряя всё, что у него было.
-
Учитывая габариты обоих, это скорее Бык зажал Дориана в углу. А когда Инкви проходит мимо, изображая, что ничего не заметил, Бык громогласно предлагает присоединиться (в случае мИнкви).
-
Если "и близко нет"-- то это сценки вроде найма Зеврана или спора Аноры с Логейном в первой части. У меня такое ощущение, что ты говоришь немного не о том, а о сценках между сопартийцами, которые герой наблюдает со стороны, а потом начинается, собственно, взаимодействие с героями, никак со сценкой не связанное (или связанное мало). Это было в ДА2: приходишь к Изабелле, видишь, как она играет в карты с Мерриль. Или Андерса, который болтает с Варриком. Или Авелин, которая отчитывает Фенриса.
-
Эти сцены были в ДА2. В ДАО-- тоже, но только с собакой.
-
Олди? Конечно, у них не совсем фентези... Очень точно подмечено. И мне кажется (именно кажется, поскольку Пехова я читала не слишком много) что он опасается... Как это сказать... Приложить персонажей покрепче. Показать, что в определённых обстоятельствах они ведут себя как последние козлы, причём оное совершенно логично вытекает из их характера. Перцу не хватает, одним словом.
-
Должен быть выбор-- протыкать или не протыкать. )