-
Публикаций
12 878 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
20
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Налия
-
Йес. Пускать в ход своё вляние, чтобы храмовники могли, скажем, произвести обыск в доме подозреваемых, выделить Эмерику людей, чтобы он шатался по катакомбам в одиночку. И Мередит не смогла остановить ни Тароне, ни Квентина. Ничего не смогла сделать с бандами одержимых и магов крови в городе. Не видно, чтобы её жестокая политика принесла хоть какую-то пользу. О да. Поугрожал одному, попинал другого, а Карраса с Алриком не тронул и вообще не заметил. Т.е. никакого порядка в рядах храмовников он не навёл. Грош цена его "строгости". Давай-ка я повторю убеждения Каллена. Маги-- оружие, не люди. Жестокость против магов оправдана. Все маги-- враги храмовников только потому, что они-- маги. Почему-то человека с такими убеждениями, который в них искренне верит, я могу только презирать. Андерс все эти семь лет твердил одно: нельзя автоматически считать всех магов преступниками только потому, что они-- маги. Он борется, чтобы сделать их жизнь лучше. Каллен твердил другое: маги-- унтерменши, которые опасны по определению. Он покорно плетётся за Мередит, помогая ей. Он шёл к нему семь хреновых лет, во время которых люди вокруг него страдали и умирали. В то время как у других находилась воля восстать против несправедливости, как только она возникала, а не глушить в себе совесть. Та же Эванжелин. В ней тоже была внутренняя борьба, но почему-то она не осталась безучастной, когда Ламберт попытался впутать её в инриги. Не сказала себе: "Это нужно ради сохранения порядка". Пожертвовала сначала своей карьерой, а потом и жизнью.
-
Не оправдана абсолютно. Демонов и магов крови от неё меньше не становилось, только маги Круга озлоблялись и отчаивались, а в конце начал назревать бунт и среди аристократии. Из всех храмовников только двое что-то расследовали и пытались сделать: Каллен и Эмерик. Обоим Мередит не помогала нисколько. Где это он наказывал своих подчинённых? Керана, что ли, в котором подозревал одержимость? Он ищет порядка там, где ему легче: строит магов. При этом он видит, что порядка нет и выше-- в самом ордене. Однако он не решается и слова сказать против Мередит, поскольку ему застит глаза страх перед магами, и Мередит кажется ему меньшим из зол. И вот эта вот слабость сводит его положительные черты на нет. То ест они вроде как есть, но Каллен наступает им на горло, когда нужно выбирать между Мередит и не Мередит. Только через семь лет его прорывает. Через семь лет. Мередит жестока по отношению к магам. Каллен поддерживает Мередит. Оправдывает это тем, что маги "не такие люди, как ты и я". => Каллен поддердивает жестокое отношение к магам. Заговорщиков схватили, заговор раскрыли. Мередит объявляет ПУ именно за преступления Андерса, никоим боком к Кругу не относящегося. Это не активные действия. Это так, шевеление и нежелание что-то изменить самому коренным образом. Жёсткую. Она попустительствует храмовникам вроде Карраса и Алрика. Она забирает большую часть денег, которые маги получают за проданные товары (говорит усмирённый в Казематах). Впрочем, что Мередит приблизила к себе Каллена из-за близости во взглядах, сказано в кодексе.
-
Arithiki всё правильно говорит. Отрадно, конечно, считать Каллена няшей, а всех, кому он резко не нравится, безмозглыми хейтерами, но у людей есть совершенно объективные причины его презирать и не желать видеть среди советников. Да. В мире ДА многие становятся монстрами из благих намерений и/или потому, что врут себе.
-
Так это мне в нём и нравится. Пока что он напоминает Налию де Арнис (любимую мной именно за это неуклюжее, наивное, но искренне стремление поступать по справедливости.).
-
Разбежались. ) Если я не буду согласна с каким-то всказыванием в этой теме, или захочу прокомментировать какую-то новость, я это сделаю. *пожимает плечами* Жалуйся модерам, если что-то не нравится. И, да. Эта тема не обо мне. А о Каллене. Так что не оффтопь.
-
Многабукф. Почему я не люблю Каллена. Во избежание дальнейших претензий. Ах да. Какого чёрта я сижу в теме персонажа, который мне не слишком нравится. А почему не сидеть? Это форум. Тут высказывают свои мнения. Отрицательные-- в том числе.
-
Из клана-то она ушла. А вот об эльфинаже подумать? Там тоже эльфы живут... По-хорошему, нужно ей было поселиться в пещере подальше от людей и своими экспериментами заниматься там.
-
Увидела новость и прокомментировала её. Вот и всё.
-
Ладно, напишу более уважительно. Ввиду присутствия глубокой антипатии к Каллену, его арка удовлетворила б меня лишь если бы в ходе неё предоставлялась возможность от Каллена избавиться и заменить его боле приятной автору этих слов Эванжелин. Так, без "убить", лучше? )
-
Я же у тебя в игноре, нет? ) Если нет, то поставь, если мои посты тебя так ранят. Да, мне не нравится Каллен, и я сто раз сказала, почему. Да, я хочу на его место более приятную мне Эванжелин. Да, я высказала это в комментарии к новости. Нет, это не троллинг. -_- Нет, я не вижу причин, по которым не могу прокомментировать новость, пусть даже относящуюся к нелюбимому мной персонажу.
-
Вот прикол будет, если через энное количество месяцев после выхода игры биовари сознаются, что в качестве советника планировалась Эванжелин, но из-за популярности Каллена её заменили... (
-
Я не разочаруюсь в сюжетной арке Каллена только если его во время неё убьют, а у меня будет возможность поставит на его место кого-то более симпатичного мне. Например, Эванжелин.
-
Вангую, что он относительно легкомысленнен, неопытен и любит выпендриваться. И ДАИ будет в некотором роде историей его взросления. Что романс будет самым мощным, даже и не сомневаюсь.... * печально намыливает верёвку*
-
Всё куда более грустно. Церкви и военной аристократии Орлея выгодно держать эльфов в положении скота. Покорные эльфы непокорные, принимают традиции людей, хотят остаться при своих, готовы идти на котакт, не готовы-- человеческое общество различий между ними не делает. Оно отправит в эльфинажи, на полу-рабское положение, всех, потому что ему выгодно так, и никак иначе. Успеха эльфы могут добиться двумя способами: 1) Ждать, пока Тедас придёт к гуманизму, культурной терпимости и пр. 2) Набить людям морду. Для схватки лоб в лоб сил у них нет, а потому им нужно действовать хитростью, не боясь использовать всякие магические тайны.
-
Бриалу ж они приняли. Да и не уверенности, что каких-то городских, которые бы нашли этот клан, не приняли бы. Они ведь даже Селину-- шемлена-- не бросили. Эльфы на момент Империи Масок-- не противники человеческой армии. Даже если им каким-то чудом удасться противостоять шевалье, то Церковь в любой момент может собрать священный поход, и на эльфов обрушится войско всех сопредельных стран. Только когда Церковь будет разрушена, у эльфов будет шанс что-то завоевать. Контакты с эльфийскими слугами при дворце установить невозможно-- как долийцы будут до этих дворцов добираться? Они прячутся от людей в глухих лесах, оттуда до дворцов элементарно не дойти. Когда кочуешь, не имея базы ресурсов, много нового не построишь. Возрождение прошлого из осколков в этих условьях куда более реальная задача. С гномами эльфы не смогут контактировать при всём желании. Гномы живут в Орзаммаре, который в Морозных Горах, там эльфы не кочуют, а наземники-- торговцы, хартийцы-- обитают в больших городах и в сотрудничестве с эльфами не заинтересованы. А ненависть долийцев, увы, полностью оправдана. Потому что человеческое общество их не принимает, поскольку они-- ходячий вызов законам Церкви. Пока стоит Церковь, у долийцев нет иного выхода, кроме как кочевать и неодобрительно относиться к людям. потому как любое доверие людям чревато большими проблемами.
-
Есть дельный совет: противно-- не созерцай. На этом оффтоп заканчиваю.
-
Говорили, что ГГ эльф-- долиец. Выглядит мило, но слишком как-то невыразительно. Как Скайрим с ванильными модам. Вроде говорили, что нет. Хотя глядя на эту не-долийскую татушку, я сомневаюсь.
-
Татушка, кстати, дурацкая. Где валласин?! Ведь она долийка!
-
Важное уточнение: в ЛИ для фемГГ. А то Гейдер напишет шикарного по характеру брюнета, но выйдет такое же облом, как с Дорианом.
-
Есть ещё добрый дедуля Блек, который наверняка будет ЛИ.
-
Да остальных лично мне как-то не особо жалко. Я их никогда не хотела в ЛИ. Разве что Варрика. Но он Ли не будет.
-
Именно что вдалбливание. Викс устами Бриалы красочно описывает, какие гады эти долийцы, и людей убивают, и демонов вызывают, однако рассуждения эти столь принтянуты за уши и нелогичны.... Долийцы хотят убить или отдать Гаспару Селину? Извините, её никто в клан не звал. Она сама туда пришла и привела с собой "хвост" из шевалье. Т. е. из-за неё клан в огромной опасности: шевалье не то что с эльфами, с людьми не цацкаются. Долийцы не хотят заключать союз с Селиной? А что она им может дать, кроме пустых обещаний? Причём обещаний абсолютно безумных: тот факт, что долийцы-- язычники и магократы, не позволит им стать частью людского общества, пока существует Церковь. Если смотреть на дальнейшее, то Селине они не верили абсолютно правильно-- она легко обещает, а потом забирает свои слова назад "ради Орлея"... Долийцы не помогли городским в их восстании?... Это вообще бред. Что могут поделать лучники и воины кожанках против тяжёлой конницы, то бишь шевелье? Тем более клан был маленький, воинов там несколько десятков. Но почему-то по мнению Бриалы именно из-за пассивности долийцев городкие в такой заднице. Хотя долийцы при всём желании не смогли бы ничего сделать. Долийцы живут прошлым? Если бы они жили только прошлым, то давно б с голоду перемёрли. Потому что охотиться надо, доспехи делать надо, оружие ковать надо. И с людьми торговать надо, выменивать железо на рога галл и прочее. Прошлое и традиции для долийцев священны, да, но что в этом плохого? Долийцы вызвали демона? Да. Который был у них под контролем, пока некие шемлены не сломали темницу. Можно, конечно, утверждать, что демон рано иди поздно из-под контрол бы вышел и всех перерезал, да только это ванга надвое сказала. Так что глупо эльфов винить в том, что они вызвали духа; виноваты Селина и Ко, которые оную тюрьму сломали. И все эти обвинения выдвигаются с совершенно убойным пафосом и серьёзностью. А так, если посмотеть, то главные гады тут-- именно Селина и Ко, а не долийцы.
-
Ничего так. Интересна решётка на втором скрине. Просто дверь или герой реально начнёт как заключённый (привет, Скайрииим!) и его поставят перед выбором-- либо инквизиция, либо костёр на центральной площади Вал Руайо?
-
А Лелиана-- Бриале, что ли?