-
Публикаций
12 878 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
20
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Налия
-
С этой характеристикой может родиться личность даже с самого дна общества, и это сразу взнесёт её наверх. Не на самый верх, но всё же. Глупое желание, если честно. Сначала он должен избавиться от себя и себе подобных. Потому что Игра- обратная сторона орлесианской воинственности: пинать друг друга даже в мирное время.
-
В серии ДА вообще или в ДАИ? Я бы к ивелам отнесла Морриган (нейтрально злая, но движется в сторону тру-нейтральности). Может, Вивьен будет такой же. А так ивелов мы обычно убиваем... Например, лавфул-ивела Данариуса. Дориан, скорее всего, хаотик-гуд.
-
ТВтропс не о шатмпах, а о тропах. Штамп-- это плохо, троп-- неизбежно.
-
Я ж говорю, с точки зрения южанина. Пока Дориан производит впечатлениее де Арнис с усами-- славный человек, но незрелый и неопытный. Тропы есть везде. Кстати, в этой энциклопедии и ДАО с ДА2 разобраны.
-
Он из демонизированного на юге Тевинтера, так что я бы отнесла его к Веронике.
-
Они обе Бетти ("хорошие девушки"), а Сера-- Вероника ("плохая девочка"). Условно говоря, он-- Вероника. Как и Бык. А вот Кален-- Бетти. Бетти и Вероника-- ТВ-тропы. См. тут: http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Main/BettyAndVeronica
-
Только как типаж бед боя. Правда, Бык сильный, а Дориан-- умный. И между ними двумя я бы выбрала Дориана. Если исходить из имеющихся сведений, конечно.
-
Ладно, Лукьяна, ты вправила мне мозг и мне стыдно ) Хотя у меня как-то странно отношение меняется-- мне то Гейдера хочется придушить за Дориана-гея, то "ничё, сойдёт, всё равно романсить Серу буду". Надо сказать, с Серой парней обломили даже больше, чем с девиц с Дорианом, потому как девицам дали Быка, а замены Серы нет... Но это так, лирика. По существу: интересно, не была ли Мейварис черновиком Дориана? Если у Дориана будет такой же характер, то это будет круто.
-
Ликую. Он всё-таки совершенствуется. Правда, вангую, что героем этой книги будет тевинтерский маг сами знаете какой ориентации. ) Может, это будет даже Мейварис. От неё/него я бы даже не отказалась.
-
Интересное вообще место этот Тевинтер. Хреновое (как и всё в Тедасе), но интересное. В частности, что там эльфы в рабстве, но при этом если у кого-то есть дар магии, то они могут подняться выше немагов-людей. После психотерапии с участием демона и Мерина она поняла, что у неё достаточно сил, чтобы не плакать о собственной несчастной судьбе, забившись в угол, а сделать мир справедливее.
-
Про себя говорить не буду, но некоторые с БРК, думаю, написали бы лучше.
-
Про ёльфов-евреев сказали уже давно, по-моему. Только добавили, что в отличие евреев, эльфы богатством не отличаются. В смысле любви к торговле за евреев отдуваются гномы-наземники, только они не угнетены.
-
А может, косситам не всегда нужно что-то хлебать? Они ведь сам малость драконы, если верить намёку из комикса.
-
Просто ты не представляешь, насколько противно его занудство и необходимость держать этого зануду при себе всю игру.
-
Видишь ли. Каллен уже был в двух играх. Его образ уже сложился. И лично мне он как человек не нравится совсем, причём в обеих играх. Занудный и туповатый. Так что есть Каллен таким и останется-- он будет мне противен. Изменится-- тоже противен, потому как от этого будет вонять фансервисом.
-
Не думаю, что ты, как фанатка Гаспара, признаешь хоть слово из ниженаписаного, но всё же... Он слишком несерьёзный. Он постоянно юморит. Подобное ждёшь от человека, который относится к жизни и всему вокруг него весьма иронично. Но при этом он стабильно действует с убийственной серьёзностью и пафосом, и самоиронии в не видно. Нет. Карикатурности в Ламберте нет. Он просто властолюбиый и не очень умный человек. Мередит номер два, только без краного лириума.
-
А я магичкой играла и поговорила с ним нормально, но в итоге он всё равно свихнулся.
-
Не "большой злой храмовник", а "властолюбивый и жёсткий чувак с амбициями, нечистоплотный в политике, лицо храмовничей власти, от которой страдают приличные храмовники вроде Эванжелин". Он был неприятным типом, но реалистичным. Викс же пытается писать противоречивые образы, но они у него разваливаются на куски из-за неумения описывать "движения души".
-
В "Асундере" всё уже было куда тоньше. У Фионы всё логично, в отличии от Селины. Понятно, почему она такая озлобленная, и понятно, что даёт ей толчок, чтобы она "пришла в себя". Но вообще, я всё сказала. ) Лучше книгой по ДА пока что остаётся "Асундер", ИМХО. Возможно, Империя меня разочаровала потому, что я ждала от неё большего, чем от книг Гейдера. А вышло даже хуже.
-
Давай уже договоримся, что Мери и Марти в худшем понимании-- это персы, в которых нет почти ничего, кроме как самолюбования автора своей аватарой. Мерик с Фионой ни в коем случе не аватары Гейдера, и за ними числится много неприятных черт и не самых лучших поступков. Но вместе с тем с мотивацией тех или иных поступков у них всё понятно. Понятно, почему Мерик попёрся на ГТ, понятно, почему Фиона сначала шипела на Мерика, а потом с ним переспала. Всё это логично. Это началось уже на охоте, когда Селина Гаспар начали потыкивать друг в друга острыми предметами. Примириться я не могу исключительно с тем, что это обстоятельство её характера описано топорно. Селину (да и не только Селину) бросает из крайности в крайность, причём даже во внутренних монологах. И драмы не поучается. Получается какая-то шизофреничка, которая лжёт даже самой себе. Гаспар, кстати, вышел не лучше.
-
Одна сторона монеты-- справедливость, друга сторона монеты-- возмездие. ИРЛ справедливость немилосердна и иногда оборачивается большой кровью вроде бы невинных (на деле-- виноватых косвенно).
-
Мерик с Фионой? Естественно, живые. Их мотивация, даже если они делают глупости и не очень хорошие вещи, понятна. У Викса живыми получаются только некоторые персонажи второго плана, потому что у них очень мало экранного времени. Но как только он углубляется в описание чувств и размышлений главных, возникает ощущение фальши. Они словно останавливаются на месте, толкают пространный монолог, затем отходят в сторонку и начинают действовать. Nulad прав, сравнив действо с квестом; пришли сюда-- убили этих, пошли туда-- убили тех... Не умеет он готовить приличную драму. Начало книжки хорошее, чем дальше, тем хуже. Знаменитая Игра оборачивается обычным мордобоем, пол-главы занимает описание того, кого и как убивали, кто какое заклинание кода скастовал. Это "умение" Викса прописывать мотивацию, ИМХО...
-
Викса к героям подпускать нельзя. Он может быть хорошим сценаристом, но в книге у него все персонажи картонные, потому как он абсолютно не умеет описывать эмоции. Только не надо писать, что у Гейдера все нытики, а у Викса ГАСПАР!! и потому Викс велик.
-
Интересно, какой контент, связанный с романсом с Зевраном появится? Присланные им в помощь Инквизиции пара Воронов и +5 к боегото... то есть влиянию?