Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Налия

Посетители
  • Публикаций

    12 878
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    20

Весь контент Налия

  1. С этой характеристикой может родиться личность даже с самого дна общества, и это сразу взнесёт её наверх. Не на самый верх, но всё же. Глупое желание, если честно. Сначала он должен избавиться от себя и себе подобных. Потому что Игра- обратная сторона орлесианской воинственности: пинать друг друга даже в мирное время.
  2. В серии ДА вообще или в ДАИ? Я бы к ивелам отнесла Морриган (нейтрально злая, но движется в сторону тру-нейтральности). Может, Вивьен будет такой же. А так ивелов мы обычно убиваем... Например, лавфул-ивела Данариуса. Дориан, скорее всего, хаотик-гуд.
  3. ТВтропс не о шатмпах, а о тропах. Штамп-- это плохо, троп-- неизбежно.
  4. Я ж говорю, с точки зрения южанина. Пока Дориан производит впечатлениее де Арнис с усами-- славный человек, но незрелый и неопытный. Тропы есть везде. Кстати, в этой энциклопедии и ДАО с ДА2 разобраны.
  5. Он из демонизированного на юге Тевинтера, так что я бы отнесла его к Веронике.
  6. Они обе Бетти ("хорошие девушки"), а Сера-- Вероника ("плохая девочка"). Условно говоря, он-- Вероника. Как и Бык. А вот Кален-- Бетти. Бетти и Вероника-- ТВ-тропы. См. тут: http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Main/BettyAndVeronica
  7. Только как типаж бед боя. Правда, Бык сильный, а Дориан-- умный. И между ними двумя я бы выбрала Дориана. Если исходить из имеющихся сведений, конечно.
  8. Ладно, Лукьяна, ты вправила мне мозг и мне стыдно ) Хотя у меня как-то странно отношение меняется-- мне то Гейдера хочется придушить за Дориана-гея, то "ничё, сойдёт, всё равно романсить Серу буду". Надо сказать, с Серой парней обломили даже больше, чем с девиц с Дорианом, потому как девицам дали Быка, а замены Серы нет... Но это так, лирика. По существу: интересно, не была ли Мейварис черновиком Дориана? Если у Дориана будет такой же характер, то это будет круто.
  9. Ликую. Он всё-таки совершенствуется. Правда, вангую, что героем этой книги будет тевинтерский маг сами знаете какой ориентации. ) Может, это будет даже Мейварис. От неё/него я бы даже не отказалась.
  10. Интересное вообще место этот Тевинтер. Хреновое (как и всё в Тедасе), но интересное. В частности, что там эльфы в рабстве, но при этом если у кого-то есть дар магии, то они могут подняться выше немагов-людей. После психотерапии с участием демона и Мерина она поняла, что у неё достаточно сил, чтобы не плакать о собственной несчастной судьбе, забившись в угол, а сделать мир справедливее.
  11. Про себя говорить не буду, но некоторые с БРК, думаю, написали бы лучше.
  12. Про ёльфов-евреев сказали уже давно, по-моему. Только добавили, что в отличие евреев, эльфы богатством не отличаются. В смысле любви к торговле за евреев отдуваются гномы-наземники, только они не угнетены.
  13. А может, косситам не всегда нужно что-то хлебать? Они ведь сам малость драконы, если верить намёку из комикса.
  14. Налия

    Каллен / Cullen

    Просто ты не представляешь, насколько противно его занудство и необходимость держать этого зануду при себе всю игру.
  15. Налия

    Каллен / Cullen

    Видишь ли. Каллен уже был в двух играх. Его образ уже сложился. И лично мне он как человек не нравится совсем, причём в обеих играх. Занудный и туповатый. Так что есть Каллен таким и останется-- он будет мне противен. Изменится-- тоже противен, потому как от этого будет вонять фансервисом.
  16. Не думаю, что ты, как фанатка Гаспара, признаешь хоть слово из ниженаписаного, но всё же... Он слишком несерьёзный. Он постоянно юморит. Подобное ждёшь от человека, который относится к жизни и всему вокруг него весьма иронично. Но при этом он стабильно действует с убийственной серьёзностью и пафосом, и самоиронии в не видно. Нет. Карикатурности в Ламберте нет. Он просто властолюбиый и не очень умный человек. Мередит номер два, только без краного лириума.
  17. Налия

    Каллен / Cullen

    А я магичкой играла и поговорила с ним нормально, но в итоге он всё равно свихнулся.
  18. Не "большой злой храмовник", а "властолюбивый и жёсткий чувак с амбициями, нечистоплотный в политике, лицо храмовничей власти, от которой страдают приличные храмовники вроде Эванжелин". Он был неприятным типом, но реалистичным. Викс же пытается писать противоречивые образы, но они у него разваливаются на куски из-за неумения описывать "движения души".
  19. В "Асундере" всё уже было куда тоньше. У Фионы всё логично, в отличии от Селины. Понятно, почему она такая озлобленная, и понятно, что даёт ей толчок, чтобы она "пришла в себя". Но вообще, я всё сказала. ) Лучше книгой по ДА пока что остаётся "Асундер", ИМХО. Возможно, Империя меня разочаровала потому, что я ждала от неё большего, чем от книг Гейдера. А вышло даже хуже.
  20. Давай уже договоримся, что Мери и Марти в худшем понимании-- это персы, в которых нет почти ничего, кроме как самолюбования автора своей аватарой. Мерик с Фионой ни в коем случе не аватары Гейдера, и за ними числится много неприятных черт и не самых лучших поступков. Но вместе с тем с мотивацией тех или иных поступков у них всё понятно. Понятно, почему Мерик попёрся на ГТ, понятно, почему Фиона сначала шипела на Мерика, а потом с ним переспала. Всё это логично. Это началось уже на охоте, когда Селина Гаспар начали потыкивать друг в друга острыми предметами. Примириться я не могу исключительно с тем, что это обстоятельство её характера описано топорно. Селину (да и не только Селину) бросает из крайности в крайность, причём даже во внутренних монологах. И драмы не поучается. Получается какая-то шизофреничка, которая лжёт даже самой себе. Гаспар, кстати, вышел не лучше.
  21. Одна сторона монеты-- справедливость, друга сторона монеты-- возмездие. ИРЛ справедливость немилосердна и иногда оборачивается большой кровью вроде бы невинных (на деле-- виноватых косвенно).
  22. Мерик с Фионой? Естественно, живые. Их мотивация, даже если они делают глупости и не очень хорошие вещи, понятна. У Викса живыми получаются только некоторые персонажи второго плана, потому что у них очень мало экранного времени. Но как только он углубляется в описание чувств и размышлений главных, возникает ощущение фальши. Они словно останавливаются на месте, толкают пространный монолог, затем отходят в сторонку и начинают действовать. Nulad прав, сравнив действо с квестом; пришли сюда-- убили этих, пошли туда-- убили тех... Не умеет он готовить приличную драму. Начало книжки хорошее, чем дальше, тем хуже. Знаменитая Игра оборачивается обычным мордобоем, пол-главы занимает описание того, кого и как убивали, кто какое заклинание кода скастовал. Это "умение" Викса прописывать мотивацию, ИМХО...
  23. Викса к героям подпускать нельзя. Он может быть хорошим сценаристом, но в книге у него все персонажи картонные, потому как он абсолютно не умеет описывать эмоции. Только не надо писать, что у Гейдера все нытики, а у Викса ГАСПАР!! и потому Викс велик.
  24. Интересно, какой контент, связанный с романсом с Зевраном появится? Присланные им в помощь Инквизиции пара Воронов и +5 к боегото... то есть влиянию?
×
×
  • Создать...