-
Публикаций
12 878 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
20
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Налия
-
Преувеличение. Малькольм вон "дёргал", и ничего. Куча магистров дёргали-- и ничего, меньшинство из них закончило жизнь одержимым. Всё от человека зависит.
-
Можно сказать, что знаем. История это уже давно закончилась и стала эдакой героической легендой времён войн с кунари. А один спасён. Так что все пафосные слова о "падении" немного не к месту. Тут дело в том, что МК-- оччень большой соблазн получить кучу ништяков самому ценой жизни другого, а также соблазн применять её снова и снова, плюя на технику безопасности.
-
Малькольм, Алан, Андралла...
-
То есть по-твоему лучше было оставить Корифея на свободе, чтобы тот не сбежал? Логика из серии "лучше не рождаться, всё равно умирать". С той возлюбленной и магессой ничего плохого не случилось-- оба примера взяты из письма магистра, которая высказывается против магии крови, так что она непременно упомянула бы, если б эта история кончилась плохо.
-
Иметь возможность сменить советников, если они тебя не устраивают. А то получается, что Инквизицией рулит не Инквизитор, а старая церковная компания (Леля + Кас + приглашённые Жози и Каллен). Ладно Лелиану один раз занесло. Но если её будет так заносить регулярно-- то Лелю нужно менять. Не потому, что я не одобряю "живого" поведения персонажей, а чисто из практических соображений.
-
Малькольм Хоук использовал МК для того, чтобы запечатать Корифей. Значит, запечатать Корифея было злом? Тевинтерская героиня использовала МК против кунари, чтобы защитить родную страну. Она творила зло? Опять же, в Тевинтере один человек отдал свою кровь и жизнь, чтобы излечить возлюбленную. Это тоже зло, что ли? Неа. МК-- лишь инструмент. Опасный инструмент, да. Но зло не в нём, а в людях, которые применяют его во зло.
-
Я про готишную взрывную лолодиншу точно не забуду.
-
Та же хрень, но романсить буду Жози и Кассандру. )
-
Вообще-то я имела в виду запечатанных с помощью МК демонов (и Корифея, если уж на то пошло).
-
И большинство этих 99%-- безымянные мобы, которых мы убиваем. Причём частенько именно ГГ наезжает на них, а не они-- на ГГ. Так что кто тут злодей, дискуссионный вопрос. ) Думаю, для магов крови на службе Хартии злодеем был именно Страж, который припёрся и устроил резню. Мирные маги крови остаются за кадром, мелькая в основном в кодексе и в качестве второстепенных героев. МК имеет большой как созидательный, так и разрушительный потенциал. Рвётся завеса с помощью МК, но и штопается с помощью неё же.
-
МК-- всего лишь оружие (как и вся магия). Одни используют её, чтобы защититься (Малькольм Хоук, например), другим сносит крышу от перспектив.
-
Не сказала бы. Хороших магистров нам тоже показали (каким-то образом это коррелируется с их ориентацией). А вообще. Лично я рада, что будет какой-то контент, связанный с живым Зевраном и романсом со Стражем.
-
Гномик будет крутить усы Дориана, Дориан гладить бороду гномика. И будут беседовать о лириуме. Идиллия!
-
Надеюсь, хоть это ей можно будет сказать-то? Что заявляя, что-де маги не должны обладать такой силой, она спорит с Создателем?
-
Драконов, эльфов, гномов, магию, Морию глубинные тропы... Даже между красным лириумом и кольцом всевластия прослеживается связь. Да только это разве кого-то волнует? Все эти клише биовари изрядно освежили, и главное им теперь-- не сфальшивить с сюжетом.
-
Уж чего-чего, а откровенного плагиата в ДА никогда не было. Заимствования типичные для фентези, но умеренные.
-
Эмм, я невнятно написала? Когда персы ведут себя как живые люди-- хорошо. Увы, я боюсь, что самому Инквизитору вести себя "как живой" рельсы не позволят.
-
Так обидно! Играю я, скажем, кунари или эльфом, а добрая орлесианская церковь отбивает рога/уши всем статуям Инквизитора и провозглашает того человеком и ходячим доказательством, что нелюди стоят дальше от Создателя, чем люди...
-
del
-
Переврут ведь всё нафиг (
-
Только Инквизитору в праве поступать как живые люди отказано-- вот в чём соль-то.
-
Думаю, магистров Тевинтера опять развели. Скорее всего, не всех, а какую-то группу, которая изучала красный лириум и офигела от мощи, которую тот даёт. Ну и решили, что грех не юзать такую мощь-- чтобы сына там чьего-то воскресить, чтобы власть Тевинтера увеличить... А тем временем незаметно подкрался тот самый пушной зверь, что виден был издалека. И магистры уже и сами не рады, что это затеяли, но назад не повернуть. И Инквизитору приходится разгребать всю ту хрень, которую они наворотили. Правда, не только магистры Тевинтера попались в эту ловушку. Храмовники-- не лучше. Что подтверждает: все люди одинаковые, что маги, что не маги.
-
Как бэ плохо не это, а то, что непокорного перса из-за сюжетных рельс никуда не отослать. Вроде бы у нас Инквизиция-- не кружок самодеятельности, а военная организация, где нижестоящие должны подчиняться приказам вышестоящих. Логику действий Лелианы я понимаю, но не одобряю. Потому что тогда получается абсурд: Инкви якобы возглавляет организацию, но при этом по крайней мере один из трёх советников позволяет себе самодеятельность, а сменить их нельзя. И Инквизитор получается каким-то козлом отпущения, которого поставили во главе, чтобы сваливать на него ответственность за решения и закрывать дырки, и который даже над ситуацией внутри организации не властен.
-
Думаю, он выращивается весьма просто: берём росток и мучаем кого-нибудь рядом. Красный лириум начинает радостно цвести и колоситься. Отсюда и освежёванные трупы на балках. А вот Элдер... В конце, когда раздался грохот и прочее, Лелиана сказала, кажется: "Элдер идёт". И Сера проверещала что-то про то, что ОНИ победили; я это поняла как "ой, блинский блин, мы тут так старались, а они нас обдурили и всё равно победили!". Так что вангую, что мы будем бить этих элдеров на протяжении всей игры. И наверняка их тусовка весьма неоднородна, и там есть место и для эльфийских забытых, и для богов гномов, и для Имашиэля и прочих сильных демонов. Видимо, решили, что "килль земь ольь" звучит слишком недарково.