-
Публикаций
12 878 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
20
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Налия
-
Нормальные личности к ГГ не присоединяются, что поделать. А разгребать или не разгребать тараканов, это уже выбор ГГ. Правда, неразбирание тараканов обычно аукается больно. Например, я принципиально не разгребаю тараканы Мерриль. Я отвожу её в эльфинаж, честно говорю ей, что видеть её больше не хочу и больше не посещаю. Правда, игра всё равно записывает её в друзья Хоука, но я свой выбор сделаю.
-
Тогда количество классов снизится вообще до двух-- маг и немаг. Лияно я вижу рыцаря-чародея прежде всего как боевого мага образца ДАА. Который не мечом машет, но имеет в своём арсенале заклинания, защищающие от клинков, что позволяет ему торчать в гуще боя и поливать противников метеоритным дождём. Правда, на кой это надо, когда заклинание можно нацелить, стоя в сторонке-- вопрос. Увеличат количество заклинаний с низкой дальностью? Надо сказать, в ДАО одна спецуха всегда была "тёмной", и это даже на диалоге влияло. Ассассин, потрошитель и маг крови могли, пощадив магессу крови в Башне Круга, велеть ей спуститься вниз, и, скрыв своё участие в бунте, искупить вину сражениями с ПТ. Я была удивлена, когда узнала, что другим специализациям такого не позволено. А вот одна спецуха, напротив, для "светлых" героев: чемпион и целитель, у разбойника (с некоторой долей условности)-- следопыт. Может, и в ДАИ есть такое разделение? Для "светлых" героев, для "тёмных" героев, для "нейтральных" героев?
-
Росянку? Это да. Но, увы и ах, первая ассоциация у меня другая. И это весьма символично. Пока вы сидите на этом троне, вы всегда помните, в каком именно месте находится мир.
-
Великолепно! Особенно забавно Солас изображает Джоффри, а Страж-- Неда ) Но трон дракона... Его расцветка и форма вызывают у меня неприличные ассоциации. У одной меня, интересно?
-
Гуща мне говорит, что Вив будет больше похоже на Морриган. Только если у последней было "В Кругах сидят только лузеры, тру маг должен быть волком среди овец, и не грузите меня моральным аспектом такой позиции", то у этой будет "В либертарианцы и отступники идут только лузеры, тру маг сумеет найти сладкое местечко в Круге, и не грузите меня, что я должна думать о положении всех магов". И она, естественно, считает себя самой что ни на есть тру. Но по ходу игры, возможно, можно будет её перековать. )
-
Именно что "нормальных". В случае с Морриган и Зевраном актёры в образ не попали совершенно. У Плетнёвой получилась женщина-вамп, тогда как в оригинале-- девочка-подросток, старающаяся казаться стервой, у Зотова-- нервный подросток, тогда как в оригинале у Зеврана всегда голос уверенный и игривый.
-
Маретари в первой главе одержима не была. Она стала таковой где-то во второй главе-- Меррил говорит тогда, что демон прекратил ей отвечать (а до этого отвечал).
-
Тогда я уничтожу её саму, если сюжет позволит...
-
Чего? Действия нет?... Нет беготни и стрельбы. Есть политические интриги, есть нехреновые драмы. Разве что действие стало жидковатым из-за введения линий Дорна и железняков. Эти новосёлы казались мне не то что лишними, но хотелось поскорее перескочить через них и вернуться у уже полюбившимся персонажам.
-
Ну так как раз весь цимес игры в том, что Хоук такой крутой и все дела, а всё равно игрушка судьбы, которая его ломает и скручивает в бараний рог.
-
Если она была в руинах, кто зажёг эти свечи и факелы? И почему бумажки не истлели за прошедшее время? Глупый вопрос, я знаю.)
-
Для небольшого отряда вылехающие ПТ представляют опасность, но для войска... Много не во время Мора вылезает только на севере, в Андерфелсе и Тевинтере.
-
Дуэлист-- это это Антива и Неварра, а не Орлей. Орлей-- это шевалье и барды. Другие дело, что их тоже не дали...
-
И эти люди любят кто эльфов, кто гномов, кто косситов.... )
-
Так. Мор в Орлее он застать не мог. Где же он ПТ взял? Нет, конечно, не во время Мора ПТ тоже могут вылезти на поверхность, но они свирепствуют на территории Андерфелса и Тевинтера, для Орлея это нехарактерно. Конечно, может, Орлею перепало кое-что от Ферелдена, да только это было так, жалкое подобие ферелденского Мора. То есть в настоящих войнах Гаспар никаких побед не одерживал?...
-
Зев тоже внешне не очень-то красив. Но когда он начинает говорить и улыбаться, то сразу становится самым прекрасным эльфом на свете.
-
Одна я вижу явную аналогию с Фобосом и Деймосом (Страхом и Ужасом в переводе на русский), воронами Ареса, греческого бога войны? Ведь в ДАИ будет затронута проблема войны и мира тоже.
-
Я привлекательными считаю Кас и Серу. Вив и смуглянку... Ну не любительница я негритянок, а ещё больше не люблю негритянок лысых или с пучком.
-
Что это шевалье, первая начала говорить я, основываясь на настолке... И до сих пор не могу смириться, что у магистра внешность стереотипного француза. Т_Т Я-то хотела палтатого готического красавчика, а тут!... Впрочем, внешность вполне симпатичная, хоть и не соответствует моим личным фетишам. Посмотрим на характер. И я надеюсь, что он будет гетеро или хотя бы би. (
-
Это был не совсем демон и не совсем гнева.
-
А не слишком ли крут Фелассан для пати?
-
Может, будет колесо реакций с привязкой ко времени?
-
((((( Жаль. Это сильно оживляло диалоги: что ты можешь не только болтать, но и делать что-то во время них.
-
При чём тут твоя работа? Гаспар к Бриале пришёл. А не наоборот. Он хотел её купить. А не наоборот. Он не смог убедить её, что он лучше Селины-- а не наоборот. Если убеждаемый должен ему подсказывать аргументы, которые он должен использовать для убеждения-- значит, убеждающий (Гаспар в нащем случае) идиот клинический. Но он не идиот. даже по тому отрывку, что ты привела, видно, что он пытается купить предательство Бриалы. Только чем? "Селина плохая, она может убить всех эльфов, если захочет, а я хороший. Если предашь её-- я тебя не убью. Видишь, какой я хороший? А твои эльфы... Может быть, я им что-то дам...". Иначе говоря, конкретно он только обещает сохранить Бриале жизнь и положение при дворе. Ничего сделать для эльфов он не обещает.
-
Ну так Гаспар предлагает сделку, а не Бриала. Так что предложить выгодную цену, если его интересует результат, должен именно он. Никто не пытается выставить твоего любимого усатика гадом, успокойся. Я, напротив, всячески одобряю его действия, ведь они ослабляют Орлей и дают великолепный шанс моему эльфу-инквизитору.