Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Налия

Посетители
  • Публикаций

    12 879
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    20

Весь контент Налия

  1. А ногами кормить можно? Чужими, конечно же. ) (где там мой тесак...)
  2. В Тевинтере есть арена испытаний, где проводятся драки по образцу гномьих.
  3. Из "Мира Тедаса", с.77, строка 5. Речи идёт о русском издании, конечно.
  4. Если смотреть ВоТ, то там сказано, что простолюдины в Орлее имеют возможность купить дворянский титул "исключительно редко". В Тевинтере же треть всех архонтов в истории происходила из летан-- магов-простолюдинов.
  5. Впрочем, я не настаиваю, что Бык был чьим-то телохранителем. Более логично, что он был гладиатором. Вполне логично, что после куна жизнь, полная драк, ему понравилась, и возвращаться назад не очень-то и хотелось.
  6. Личностей в куне не бывает. А промывать мозг в Тевинтере умеют, так что там даже рабы стремятся не стать свободными, а найти покровителя получше (Орана с Вараньей тому пример). К томе же с кунари воевал не один Тевинтер, и это не мешает тал-вашотам спокойно наёмничать на обиженных собратьями по расе территориях.
  7. Ха, а это интересный вариант. Они вполне могут попытаться его того... социализировать и вытравить кун из его головы. Все виденные-- слишком сильно сказано, тевинтерского коссита мы видели только одного, и то на картинке. Так что некоторых вполне могут использовать как телохранителей (ведь имеются телохранители-рабы). Особенно если это коссит, родившийся и выросший в Империи, а не в лоне куна.
  8. Откуда дровишки? Совсем такого не помню...
  9. А если он не беглый, а либерати? По логике, в Тевинтере могут иметься тал-вашоты. По крайней мере, косситы-рабы там есть (иллюстрация в Мире Тедаса). ) Значит, могут быть и косситы-либерати. Например, попал Железный Бык в плен во время какого-то боя на Сегероне, его продали на арены, он там сражался и понял, что назад к кунари его что-то не тянет. Ну совсем не тянет. Потом каким-то образом выкупл себе свободу-- не сбежал, а именно выкупил, один сбежавший у нас уже был-- свалил из Тевинтера и сколотил себе банду.
  10. Но где же тогда обитают все эти "наёмники кадан-фе" (те, кого мы убивали в ДАО), да ещё семьи заводят, в результате чего рождаются тал-вашоты, так сказать, по наследственности? Откуда они узнают про тех самых анимистических богов, которым поклоняются тал-вашоты? Да и наёмник-- это не значит бездушная машина для убийства, у него тоже может возникнуть желание оставить опасную работу и воспитывать детей. А это не сделаешь, если твой "дом"-- военный лагерь. Т.е. либо поселения тал-вашотов где-то есть, либо это такие же скитальцы, как долийцы (а, значит, есть надежда на союз-- ведь цели у них общие: получить землю).
  11. Наёмник тоже должен где-то жить. Фенрис и Хоук вон наёмничают, и это не мешает им жить в городе. И Маарибас тоже где-то живёт, хоть в комнате Висельника.
  12. Мааребаса что-то никто не спешит линчевать, и он спокойно стоит в таверне и ищет нанимателя. Так что наёмничающие тал-вашоты-- не столь уж редкая штука для Марок.
  13. Такое тоже быть может. Может быть, они есть в Неварре или Вольной Марке, которые тоже в игре будут.
  14. О путях развитии РПГ в их связи с выпуском ДАИ. )
  15. Ну да, но вышло то, что РПГ как компютерная игра началась именно с "математики". А потом пошло техническое развитие, и получилось, что в одних РПГ от РПГ только классы и умения, в других в ущерб этим классам и умениям развивается сюжетная часть. Или не в ущерб. Например, фоллаут: какая крутая РПГ, с кучей вариантов прохождения... и сопартийцами, проработанными на уровне непися из ДАО.
  16. По-моему, изначально "роль" привязывалась именно к способу кача, а не к построению характера своего персонажа и пр.
  17. Разве изначально это привязывалось не к наличию определённых "ролей" , помогающих достичь цели разными путями (или разными путями завалить босса)? Во многих РПГ отыгрыша маловато. Например, в классическом "Мече и магии". По-моему, отыгрыш со всеми прибамбасами пошёл только с пленскейпа.
  18. Для меня-- да. Да, это субьективная точка зрения. ) Но да. В ДАО вижу единственный недостаток-- её мало. Мне нужно другое ДАО, а ещё лучше-- два или три.
  19. Ну, http://www.bioware.r...5/page__st__615 . Перевод. Возможно, перевод старых высказываний Гейдера и Кирби.
  20. Это новости. Но про то, что тал-вашоты создают семьи с людьми и от этого рождаются косситы-- это моё предположение. Потому что либо так, либо у тал-вашотов есть организованные поселения, где есть и женщины, и дети могут спокойно расти.
  21. Кстати, последняя новость-- о тал-вашотах, ответ Гейдера. Интересуют эти строки: Наличие потомственных тал-вашотов, рождённых "географически" далеко от куна, говорит о том, что они-- не просто банда, которая шатается по городам и весям. Что есть, по-видимому, какие-то организованные поселения тал-вашотов, возможно, на территории того же Орлея. Либо косситы создают семьи с людьми и от этого рождаются тоже косситы.
  22. Так характер и мировоззрение у человека меняются, особенно когда он переживает испытания. Своей тягомотиной он хотел сказать, что власть-- что дракон: без жертв не вылупится, пока маленький и слабый, нужно следить, чтобы его спёрли, а как вырастит, нужно следить, чтобы никого не сожрал. Дрессировке не поддаётся, и не всякого седока на себе удержит. И как и дракона оседлать, и человеком остаться-- собственно, об этом и вся сага. Другое дело, что тягомотность и количество сюжетных линий, которые множатся, как крысы, лучше её не делает, потому как забываешь, с чего всё началось.
  23. Не согласна. Мартин держится на отлично прописанных персонажах и сюжетной интриге. К тому же там великолепно показана проблема власти. А что до убийств и чернухи-- гражданская война, сопровождаемая нашествием сил осла, на которые никто не обращает внимания, ибо гражданская война (сию композицию потырили и ДАО, и Скайрим).
  24. ДА уже потырило, и довольно много. Другое дело, что эту вот чернуху оно и не стало тырить, оставив для акцентов.
×
×
  • Создать...