Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Налия

Посетители
  • Публикаций

    12 879
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    20

Весь контент Налия

  1. Хе, если они сделают стелс, они обязаны доваить Коля в команду и дать ему этот навык, оджнако только в самом конце игры, чтобы с помощью него можно было пройти какой-нибудь хитрый квест (скажем: спасти ХХХ из плена УУУ, не убив ни одного врага. В итоге была бы моральная дилемма: кого из пати оставить в темнице, поскольку у Коля не хватало энергии скрыть всех... Впрочем, эта дилемма разрешалась бы слишком легко: взять с собой не четырёх, а двух человек, считая Коля).
  2. Экшна туда вроде добавили. Воину дать хорошие умения, касающиеся боя-- на то он и воин. Возможно, умение "Мощь"-- выпиливать запертые двери, ворота и раздалбывать сундуки. Сама концепция роги-- силён особыми умениями, в то время воин-- грубая сила прежде всего.
  3. Слишком читерски выйдет. И всё равно сложных боссов обойти не дадут. Я имею в виду, что в Дао ты мог "в невидимости" бегать под носом у противников да ещё и бомбочки в них швырять. В Маскараде и Скайриме тебя могли заметить, если ты подходил близко, сшибал что-то или на тебе была тяжёлая броня.
  4. Почему ж выкинуть? Пати в сторонке, сам топаешь стелсом на ту сторону моста, подрезаешь тетиву у баллисты, подпиливаешь опору моста, пати выбегает, начинается схватка, ты убиваешь бекстабом главного кастера.
  5. Про стелс: 1) Стелс в бою, как в ДАО, выглядит глуповато и нормальным стелсом считаться вряд ли может, поскольку проникнуть с его помощью в важные места удавалось редко (например, прокрасться в комнату с трупом в Убежище). Как приём, снимающий с роги агро, куда больше подходит ДА2шное уклонение-- кувыркнулся, и враги потеряли тебя из виду. 2) Не-боевой стелс был у нас только в Клейме Убийцы, но как отдельная мини-игра. В принципе, ничего не мешает дать такой навык роге и сделать стелс а-ля Скайрим или даже а-ля маскарад вампира. Конечно, прежде всего этот навык нужен будет для прохождения соло; ежели у тебя несколько рог, то изволь каждого из них проводить отдельно. Чтобы сей навык не обесценивался при наличии пати, не заточенной под стелс, можно организовать способы для разбойника помочь: например, сломать баллисту, или подпилить опору моста. Вопрос лишь в том, будут ли париться с этим биовари.
  6. Налия

    Джордж Мартин

    Тогда вся Песнь льда и пламени-- фанфик. Там малолетки Риды выживают на лоне дикой природы, малолетка Бранн обладает мужеством и рассудитепльностью взрослого, пташки Вариса-- такие же малолетки, как Арья-- шпионят. Что ж, значит Тайвин вообще достойную смену себе не воспитал. Это хорошо его характеризует? Плохо. Хороший политик должен подгтовить хорошего преемника. У Тайвина же такого нет.
  7. Налия

    Джордж Мартин

    Опытный человек-- не значит супермен. Он не ожидал от Арьи нападения, его внимание было приковано к монетке-- а Арье, для того, чтобы нанести удар, потребовались доли секунды. Быстроты и ловкости дестяилетней девочке достаточно, чтобы ткнуть кинжалом в спину. Психологически Арья для этого достаточно взрослая. Арья не выигрывает турниры. А тот дядя не видел, как она достаёт клинок, поскольку она отвлекла его внимание. Да кто говорит, что она-- опытный киллер? Это задание было для неё экзаменом. И ничего, выходящего за рамки способностей, которые полагается иметь 10летней девочки, она не сделала. Я говорила об "отличном деснице"? Я говорила, что у Тириона голова варит. И что отец никогда не давал ему развернуться, хотя Тирион как раз был самым достойным его наследником. Дождался арбалетного болта от другого сынули. И Джейме с прогулки возвращаться не собирается пока что. Даже письмо сестры выбросил, на помощь ей не пошёл. Т.е. в итоге у Тайвина наследники: 1) Истеричная и высокомерная девица. 2) Полудин, блюдущий целибат, который от семьи старается держаться подальше. 3) Отцеубийца, который после своего деяния свалил на юг. Ни одного, кто может или хочет продолжать дело Тайвина. Кто виноват? Злая судьбина или сам отец семейства, который подготовил не достойную смену, а чёрте что?
  8. Налия

    Коул / Cole

    Вот она, магия Коля... )
  9. Налия

    Джордж Мартин

    Кто тебе сказал, что он профессионал, а не ополченец, вчерашний рыбак? Будто в средневековье в войсках только рыцари были. А она и не фехтовальщик. Кого она в бою на мечах побила? Только бекстабы, по сути дела. Занятия помогли ей развить ловкость и реакцию, а быстрота действий-- это у неё от природы, она ж холерик по темпераменту. Будто это значит, что у неё совсем нем мускул. Их достаточно, чтобы поднять кинжал или облегчённую версию меча. Нет, убийство какой-нибуджь большой шишки с кучей охраны. Да и убивая стразовщика, Арья использовала вовсе не физическую силу, а быстроту и сообразительность. Благодаря этой "славной выдумке" флот Станниса был уничтожен. Ага. Не хочешь поступать, как я сказал? Ну всё, ты мне не сын, иди гуляй. Джейме и пошёл. Т.е. он не пожелал быть наследником Тайвина. Сам. Скажи, разве сын может считаться "достойной сменой" отцу, если он эту роль выполнять не желает? Вот и выходит, что дело Тайвина продолжать некому. Всем его детям на это дело плевать. Не воспитал он себе смену.
  10. Налия

    Джордж Мартин

    Этот вряд ли был самым лучшим воином, и смотрел он в жтот момент только на монету. Смотрит, нагибается... и тут Арья бьёт. Сама она, кстати, и с мальчишками тренировалась в Винтерфелле, и фехтованию её учили профессионально, в то время как того солдата не факт что профессионально кто-то учил. Тренировки были, комплекция Арьи учителем фехтования оценена положительно, рост-- она специально монетку кинула, чтобы он нагнулся. Не надо делать из Арьи какого-то задохлика: это мускулистая и выносливая девица с быстрой реакцией. Серьёзными? Старик-страховщик-- серьёзное? Не было у Арьи серьёзных заданий. Пока что он плащ оставлять не собирается, хотя от него требовал это отец, да и сестру в Королевской Гавани это ему оставить не помешало. Иными словами, Джейме сделал выбор-- он больше белый плащ, чем Ланнистер. Его план обороны Королевской гавани был весьма эффективен.
  11. Налия

    Джордж Мартин

    Здоровых мужиков-воинов было два, одного она зарезала обманом-- отвлекла внимание монеткой-- другому ткнула в спину. Ещё был мальчик-конюшонок, прыщавый юнец и старик-страховщик-- но этого она траванула по заданию. Ах да, ещё бард. Но во всех случаях на её стороне была неожиданность атаки, а не какое-то боевое искусство. Он умный и ответственный. Что словоблудие разводить, оба клана в полной заднице, только по разным причинам. Но в случае Ланнистеров причина, что наследники-- кто плюнул на семью и пошёл своим путём (Джейме), кто оказался совершенно бесталантным управленцем и только опозорил семью (Серсея), кто вообще свалил, оставив отцу болт в животе (Тирион). Всем в итоге на отца и его заветы оказалось плевать > они оказались Тайвину совершенно негодной сменой. Он не сумел их нормально подготовить.
  12. Потому что хотели показать возможности именно выбора действий. Это даже не диалог как таковой. Диалогов как раз ещё не демонстрировали. Конечно, это не исключает того, что диалоговая часть может быть хреновой, но тревогу бить пока рано.
  13. Сюжетные развилки, говорю ж. Выбирать, куда войска послать, кого поддержать и прочее.
  14. Это ж приказы солдатам, а не беседа за чаем. Три варианта приказа, три варианта исхода ситуации. Вот если бы в романсовом диалоге с Касей было три вариана, один из которых "отстань"-- можно было б бить тревогу.
  15. Неверно, они говорят, что дадут игроку много опций. В смысле, часто дадут выбирать в сюжетных развилках.
  16. Не все могут друг друга романсить, иначе говоря.
  17. Ну, в первую очередь на романсы, видимо, таки наложили "половые" ограничения, отказавшись от политики "все би". Ещё, может быть, расовые. Например, Бык будет романсить только косситку или человека, а Варрик-- только гномку.
  18. Из интервью, что вывесили в новостях: Т.е. лошади-- нечто вроде фаст-тревела по локациям, где все ресурсы уже собрали. Ещё, всем романсоненавистникам посвещается:
  19. Ну, лириум существует на грани реальности и Тени, и, следовательно, может изменять реальность, как, скажем, изменяют её демоны (вселяются в чьё-то тело > оно превращается в перекорёженного уродца > если демона изгнать, то тело возвращается в обычное состояние. В книгах было так-- с Фионой и Фарамондом). Надо сказать, В Мире Тедаса была интересная заметка насчёт красного лириума-- что его жила растёт из непонятного источника. Т.е. если бы была возможность посмотреть в корень-- что там, откуда берёт начало жила-- то многие загадки бы разрешились... Хотя наверняка там кто-то из Забытых, и красный лириум растёт из его тела. Далее, этому лириуму нужно питание, причём питание отнюдь не травкой, а, судя по всему, сугубо отрицательными эмоциями. Возможно, эту жилу "питали" жертвами, или чем-то подобным. Ещё одна задка: почему тейг не упомянут в хрониках? Вариант 1: записи были уничтожены намеренно. Возможно, летописцы не желали, чтобы остались сведения о каком-то жутком и кровавом гномьем культе. Вариант 2: То же самое, но тейг был секретным объектом, где гномы проводили какие-то эксперименты. Которые закончились... Плохо. Вариант 3: Это был не тейг, а подземное святилище тех времён, когда гномы жили на поверхности. И в этом подземном святилище поклонялись некой сущности, из которой и рос красный лириум.
  20. Дикари-- не совсем красный лириум, а скорее каменюки, одержимые призраками гномов. Типа одержимых мертвецов или сильванов.
  21. Пардон. Он занимает ответственную должность. Если он не смог чего-то там предусмотреть и в результате-- не выполнить свою раюоту-- значит, он некомпетентен. Это Игра. На таких подлостях и стоит Орлей, если не забыла. Я говорила не о типичности, а о причинах, по которых магов нельзя судить как одно целое (среди магов есть разные, вполне официальные партии), в то время как храмовников-- можно, поскольку это одна партия с одной идеологией. Впрочем, под "судить" я вовсе не имею в виду казнить, вешать, и пр., а всего лишь "рассуждать о".
  22. Ага. Две дуры устроили бунт... И он увенчался успехом! А один умный мужик в доспехах никак, ну никак не смог им помешать! То есть либо он вооще идиот-- значит, некомпетентен, либо бунт входил в его интересы-- значит, он вредитель. Крикливые не крикливые, а драться готовы. Да и не о том речь: Адриан действовала совершенно по-орлесиански, что для тебя, как фанатки Орлея, должно быть как бальзам на душу. Ан нет, почему-то как увидела совершенно натурального орлесианского интригана, он тебе не понравился. ) Действия Андерса были одним из факторов. Они побудили храмовникав к неадекватным мерам (вместо того, чтобы разбираться, кто прав, кто виноват, начали притеснять всех), показали лояльным магам, насколько они беззащитны, и дали пример радикальным либертарианцам. Об Андерсе несколько раз упоминается в Асундере, в т.ч. очень важный момент-- когда Рис решает, кого же поддержать. То есть всё вышло по Андерсу. А я этого и не утверждаю. Некоторые храмовники могут быть неплохими людьми. Как, может, были неплохие люди и в рядах ССовцев (я не о Стражах говорю). Но сам принцип организации порочен, значит, порочны и те, кто по нему живёт, кто не ушёл, как Эванджелин. В то время как среди среди магов-- разные партии с разноё идеологией, храмовники-- едины. С той лишь разницей, что Коль к убийству был непричастен, как и Рис. Первой убийство было совершено храмовником. Причём той магессы, которая кричала, что сдаётся. Красноречивый знак всем. На храмовников нападала? Нападала. Значит, бунтовщица. Она сколько угодно могла не разделять радикализм Адриан, но с того момента, как встала на одну сторону баррикад с ней-- она стала работать над разрушением системы Кругов. Вот и всё. Я тоже так думаю. Он же тоже... Игрок. Ему нужна власть, и он не против раздуть войну, чтобы получить эту власть.
  23. Что ж, отлично разобрался-- бунт по всем Кругам, раскол Церкви, красота. Как раз для этого-- для того, чтобы доводить скрытый конфликт до открытой войны и приводит Церкви к расколу-- и существуют Искатели, видимо. Так и у Адриан поддержка есть. Маги-либертарианцы. Доказательств, что у Джейшевис изначально была поддержка больше, нет. Магами не становятся, а рождаются. Храмовниками-- становятся. И должны подчиняться своему начальству: если им приказали резать магов, то они должны резать магов. Те, кто не подчиняется начальству-- бунтовщики. Т.е. Эванджелин с Траском-- бунтовщики. Сделал через задницу, так что в результате началась резня. И храмовники первые пролили кровь-- один из них убил магессу, после чего маги и начали сопротивляться. Повторяю вывод: Ламберт в высшей степени некомпетентен и изрядная доля вины за бунт магов лежит на нём. А какая разница, почему именно Винн встала на сторону бунтовщиков, тех самых, что желают разрушить систему? Встала. Была против бунта, но-- встала, а не продолжила продвигать свою позицию: "надо всё решить миром".
  24. Как бэ он не трактирный вышибала, а Искатель, который должен заниматься расследованиями. Расследованиями, а не "ой, нашёл такую явную и хорошую улику-- казнить подозреваемого, разбираться не буду". Я, если честно, не удивлена, что в Тевинтере его деятельность провалилась-- он абсолютный ноль как детектив, обязанности коего и должен был выполнять. Дожили. Маги уже у нас и не люди... Некоторые-- нет, конечно. Они-- эльфы. ) Так что ничем Джешевис не лучше Адриан. Мы не знаем, какие ресурсы и поддержка была у неё-- может, не было и никакой, а то, что её интрига вышла, результат чистого везения. Мы никогда это не узнаем. Равно как и не можем сказать, что у магов в ДАИ нет никакой поддержки из того же Тевинтера, от морталитаси или Джустинии. Во именно что с точки зрения Винн. Со своей-- очень даже имели. И всегда имели. Всегда подобная вседозволенность храмовников была элементом системы Кругов, которую поддерживала Винн. И то, что она в итоге пошла против этой системы-- это настолько сильная коррекция её прежней позиции, что больше она напоминает отказ от неё.
×
×
  • Создать...