Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Налия

Посетители
  • Публикаций

    12 878
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    20

Весь контент Налия

  1. Налия

    Андерс / Anders

    Я тебе сочувствую, но не похоже, чтобы это было революцией в классическом понимании и могло как-то сравниваться. Я уже много раз говорила: в этом-то была и фишка. Андерс не Эльтину хотел убить. Он хотел спровоцировать Мередит на несправедливое ПУ, настолько несправедливое, чтобы это стало видно магам всего мира. Если бы Мередит нашла книги по МК у одного из магов и выбила бы разрешение на ПУ на этом основании, то никто бы не стал разбираться, отчего этот маг обратился к магии крови, не были ли маги доведены до ручки политикой стража-комнадора, была ли сама Мередит в уме и пр. Андерс же совершил страшное преступление и спокойно сел на ящик: вот он я, берите, арестовывайте, усмиряйте, казните, я взрывал, больше никто не виноват. Но Мередит обрушивает своё гнев на Круг, демонстрируя магам всего мира, что они абсолютно беззащитны перед произволом храмовников, а настоящего преступника оставляет на свободе.
  2. Налия

    Алистер / Alistair

    Да. Говорил. Но король отказался ждать подкрепления из Редклиффа. К тому же отказался от какой-то стратегии, которую предлагал Логейн, возможно, более осторожной. И сам пошёл в атаку, хотя Логейн честно пытался его отговорить. То, что ПТ оказалось слишком много-- не вина Логейна. Его вина-- в параное (впрочем, обоснованной: все разы, когда Орлей помогал странам войсками во время Моров, он оттяпывал от этой страны кусок) и в том, что он позже глушил свою совесть и сам себя загнал в тупик. Что до "убийцы"... В "Потерянном троне" Логейн положил кучу народу, пытаясь спасти Мэрика. Что же, он, получается, уже тогда стал убийцей?
  3. Налия

    Алистер / Alistair

    О том, что Логейн увёл войско, чтобы спасти его, говорят в каждой таверне. Правда, также к этому прибавляют, что в самое пекло короля потащили Стражи и во всём они виноваты...
  4. Налия

    Алистер / Alistair

    Ты права, он это знать не может. Но есть и другой факт: Орден в лице Риордана что-то не рвётся карать Логейна, а, наоборот, предлагает ему вступить в свои ряды. То есть идеи Алистера, что для чего достаточно-- идеи Алистера, тут он кардинально расходится во мнении с любимым орденом, которому слегка пофиг на грехи Логейна. И когда его романтизированные представления об Ордене разбиваются, он сразу разочаровывается в нём и плюёт на все клятвы, которые принёс. Это неприятно.
  5. Налия

    Андерс / Anders

    До этого и раньше никому дела не было. Церковь объясняла всем, кому могла, что хороший маг-- усмирённый маг, и идеологию храмовников тоже она создавала. Андерс заставил её заплатить за все грехи, запустил цепочку событий, в ходде которых Церковь оказалась даже в большей заднице, чем маги. Потому как она продемонстриовала свою полную профнепрегодность: Круги потеряла, свои же войска ей не подчиняются, с демонами поделать ничего не может. Собственно, умные люди теперь зададутся вопросом: а на фига нам такая Церковь-то нужна? И теперь Церковь будет вынуждена пойти навстречу тем магам, которых за людей не держала. Потому как не будет у Тедаса магов-- придут кунари и устроят всем кун. А маги... Магам что терять? Только своё рабское счастье в Кругах, когда сегодня всё хорошо и тебя никто не трогает, а потом тебя и всех, кто заменил тебе семью, безжалостно вырезают за преступления отступника, к Кругу отношения не имеющего. Будто ты знаешь. ) Я знаю лишь то, что революции от хорошей жизни не делаются, и что в них виноваты как и те, кто их делает, так и те, кто её допускает, своими действиями ли, или бездействием. Я не говорю, что революция-- это благо; частенько бывает разломано и разрушено больше, чем было до этого. Это всё равно что высокая температура во время болезни: реакция, попытка организма "поджарить" имеющиеся в нём вирусы. Реакция, которая может убить, но которая необходима для выздоровления.
  6. Налия

    Андерс / Anders

    Андерс-- не святая Андрасте, но и не сатана, коим его ты, Верина, пытаешься представить. Нет никаких доказательств, что он хотел уничтожить филактерию, чтобы Стражи, если что, его не нашли: он честно служит Стражам до того самого случая с храмовником, и уходит от них совсем не потому, что ему надоело и он хочет свободы, а потому, что для него нет места среди Стражей. И тем более странно рассуждать, какая реакция была на то, чего Андерс не сделал и чего сделать был неспособен (ну разве что когда Хоук и Ко идут убивать магов). Те поступки, что он совершил-- это поступки человека, жаждущего справедливости; увы, мир устроен так, что справедливость для одних оборачивается кучей смертей невинных людей. Лично мне жальче Андерса, чем лицемерную Эльтину. И не надо говорить-- "а что, если бы ваши родственники были в той церкви"; с таким же успехом мои родственники могли оказаться в Круге или быть убитыми храмовниками по подозрению в связях с магами. И тогда бы я прыгала от радости, глядя на остатки церкви. Андерс революционер. Причём не тот, что занимается политикой и делает революции на заграничные деньги, а тот, что всем сердцем веря в её, революции, идеалы, бросается на баррикады и убивает тех, кто по ту сторону. Зная, что они, в сущности, невинные люди, зная, что эту кровь на его совести, но при этом не в силах выносить порядки, против которых борется.
  7. Налия

    Алистер / Alistair

    Погодите-погодите. Так за что Алистер мстит Логейну? За смерть Дункана или за преследование СС? Первое и второе друг с другом не связаны. Дункан погиб в бою, когда Логейну пришлось отступить-- не для того, чтобы покончить со Стражами или с Кайланом, а чтобы войско сохранить. Преследование СС-- следствие орлесианской паранои Логейна:считает, что Кайлану задурили голову именно они, и он рванулся в бой из-за них, то есть они виноваты в смерти короля. Ну и подозревает их в связях с Орлеем, да. Идеализированное представление. Среди СС есть те, кто желает зла друг другу, и некоторые из них наверняка сводят счёты в тёмном переулке. Хотя зачем на Хоу яд тратить? ) Просто скормить его матке на глубинных тропах или огру. Месть простеньткая, но со вкусом )
  8. Налия

    Алистер / Alistair

    Почему бы и нет. Это даёт возможность потом убить его медленно и мучительно, каким-нибудь ядом. И уж точно не стоит того, чтобы плевать на долг СС и на страну, в которой вырос. Плюс Хоу едва ли не лично приканчивает родственников Кузи, чтобы получит их власть. Логейн же вынужден сделать тактический манёвр, чтобы сохранить часть войска, и пожертвовать теми солдатами, что остались "в котле" (то, что это не было его хитрым планом убийства короля, Гейдер уже писал). Выходит, ему имеют право мстить все, чьи родственники, друзья и пр. погибли в битвах, которыми командывал Логейн? Ведь он, как полководец, всегда должен быть решать, кого кинуть в самое пекло, а кому, может быть, отвести роль жертвенной пешки.
  9. Налия

    Антива / Antiva

    Разломы в небе вроде бы в районе Орлея, нет?
  10. Ошиблась. Север, конечно.
  11. Нет, без него никто не требует.
  12. Почем ж? Во-первых, через мага-антиванца могут показать братство лукрсианцев. Вроде бы сам Создатель велел в торговой Антиве быть этому братству мощным. Во-вторых, через него (или неё) можно показать, как обстоять дела на юге. В-третьих, Вороны, куда ж без них. Они наверняка заинтересованы в том, чтобы восстание магов закончилось, дыры в небесах залатали, и всё встало на круги своя. Были же они заинтересваны в ДАО, чтобы Мор был побеждён в границах Ферелдена. Так что они могут и своего человека направить (для разнообразия-- не за головой ГГ, а в качестве помощи), или появиться компашкой, как Игнасио, и дать ветку квестов. В общем, я всё ещё надеюсь на смуглянку-антиванку, которая в самый неожиданный момент окажется крутой убийцей.
  13. Игнасио и компания живо участвовали в политической заварушке в Ферелдене, причём на стороне Стража. Их квесты позволяет получить один голос на СЗ. И ещё показали, что Ворпоны-- нечто большее, чем кучка злобных убийц из подворотни; с ними можно взаимовыгодно сотрудничать.
  14. Налия

    Антива / Antiva

    Может, действительно будет нашей секретаршей, с которой можно будет завести небольшой романец... А потоми окажется, что она из Воронов, ога, и следит за действиями ГГ от их имени.
  15. Я всегда ритуалю Морриган. Потому как идея драконочада мне не просто нравится, а очень нравится. А если смотреть с позиции отыгрыша-- то мои персы просто не хотят терять мага-элементалиста, чей ледяной конус не раз спасал в самых критических ситуациях. Чадо с душой древнего бога? Что, ради этого Флемет тебя с нами послала? Ну... Не похоже чтобы Флемет хотела уничтожения мира... И я всё-таки тебе доверяю... Ладно. Чёрт, как я буду это объяснять Логейну?
  16. Налия

    Алистер / Alistair

    Не сошёлся. Риордан и не особо настаивает, чтобы Логейна посвятили. Просто-- предлагает. Обычная тактика Стражей: предложить посвящение приговорённому к смерти, тем более что опытный боец и человек сильный духом, с большой вероятностью его пережить (на взгляд Риордана). Почему кого-то другого в Стражи не посвятил? Может, не увидел достойных кандидатов решил приглядеться... А там и архидемон пожаловал. Или даже попробовал кого-то посвятит "за кадром", да этот кто-то посвящения не пережил. Знаешь, мало какой аналитик мог ожидать, что Алистер кинет орден, о верности которому все уши прожужжал. Принятие Логейна полностью соответствует принципам ордена-- дать возможность искупить вину, не важно, что вина была и перед орденом. Можно предлполагать, что это будет смертельная обида на героя, можно предполагать, что Алистер после битвы попытается свести счёты с самим Логейном-- но то, что Алистер кинет сразу весь орден, да ещё в такой ответственный момент... Нет, тут аналитка бессильна.
  17. Хм. Почти все эти персы довольно-таки клёвые, но... "почти". Мерриль, на мой взгляд, вышла у Мери довольно-таки карикатурно. Надеюсь, в случае в Вивьен такого не будет.
  18. Возможно, зевраннобюразный морф-- своеобразная пасхалка, какой в ДАО были причёски Имоен и Налии в редакторе персов.
  19. Налия

    Dragon Age: Inquisition

    С грифонами та проблема, что они поо лору-- вымерли, это раз. Два-- что они-- маунты летающие. То есть если их вводить, нужен какой-то специфический элемент гемплея: например, гоняться на грифоне за Флемет-драконом. Или быстро передвигаться по горам. Второе-- более весомое препядствие, чем лор: скажем, тевинтерцы нашли последнего чудом выжившего грифона и магически клонировали его.
  20. Мей белобрысая, но она человек. Дориан-- фигзнает, но тут вопрос, мог бы эльф пробиться в магистры.
  21. Няяя Что насчёт слов разрабов на социалке, по-моему, они имеют в виду, что в ДАИ Зев не появится, поскольку а) многие игроки были в афиге от его редизайна в ДА2, а другие злы, что он ожил из-за глюк, б) По сюжету Зев зависает на дальнем севере и в Орлей его тянуть нет необходимости.
  22. Ничего. Я ж написала "возможно". Хотя из магистров мне бы хотелось не Дориана, а Мейварис. )
  23. Второй маг-то нужен. Приём, возможно, мужик, потому что уже есть девица-Вивьен. Так что, возможно, Дориан ещё появится.
  24. Какая разница, кого "в том" мире. Важно, кого в "этом". Если кого-то назвали красавчиком-- будьте любезны, чтобы он более менее соответствовал стандартам красоты в наше время (хотела приписать ещё-- "в нашем регионе", но глобализация делаем регион не таким существенным). А то-- извини, станиславский, не верю.
×
×
  • Создать...