Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Налия

Посетители
  • Публикаций

    12 878
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    20

Весь контент Налия

  1. MAKER YEEES! Надеюсь на дему гемплея и/или тизер, ну и расскажут про сюжет побольше. В частности, кем будет главный герой и как мы будем выбирать бек.
  2. Ну наконец-то. Интересно, что будет следующим? Полагаю, что несколько страниц введения. Если смотреть на арт-- дизайн ещё ничего, но пропорции какие-то кривые.
  3. Воин--обязательно должны быть шевалье (Орлей же!) и потрошитель (Неварра же!). Храмовник-- стандарт, берсерк-- стандарт, но как-то не к месту, может, и не будет его, я бы с большим удовольствием увидела защитника или витязя. Маг-- маг крови, спирит хилер, может, введут шамана духов (как у Риса) и морталитаси (Неварра ж! хотелось бы, чтобы он был суммонером: теней там вызывать, скелетов поднимать). Рога-- бард должен быть (Орлей же). Из остального хотелось бы видеть дулянта с ассассином-- привычные и ролплейные.
  4. Налия

    Антива / Antiva

    Интересно только, кем избирается. Во всенародные выборы что-то не верится. Наверняка это привилегия торговых принцев, скажем.
  5. Да, и Гейдер в своём блоге писал, что именно это фото он дал художнику как образец прикида Кунарибеллы.
  6. Налия

    Антива / Antiva

    Спартанцы, хитрые по природе, устроили так, что у них царствовали всегда два царя зараз. Цари грызлись между собою, оставляя народ в покое. (Всеобщая история, обработанная "Сатириконом") У меня такое ощущение, что в Антиве примерно то же самое, причём с древнейших времён. То есть аристократия развлекается междуусобной грызнёй, в то время как торговым принцам есть дело только до одного-- чтобы дебет с кредитом сходился и эта грызня торговле не мешала.
  7. Я по крайней мере не нахожу. Они даже превьюшку мага до сих пор не выложили.
  8. Это часть, которую я написала сама. Ну обидно мне было, что матка не описана в оригинальных правилах, босс-то эффектный. Так что это хоумрул.
  9. Вас, орлесианцев, ничем не напугаешь ) А так, "в деле" я её не тестировала. Может, выйдет, что она слишком крута. Или, наоборот, слишком слаба.
  10. Спасибо за новость. Снова возродилась надежда увидеть ДА3 в сентябре.
  11. Хоумрульное добавление к монстрятнику: Матка ПТ. Толстый во всех смыслах босс, одно описание которого способно довести слабонервных игроков до обморока.
  12. Я почти уверена, что нам прижётся расследовать дело "об оживших мертвыках" и давать по мордасам тем морталитаси, кто слишком яро занимается некромантией. Надеюсь, дадут спецуху морталитаси, который будет чем-то вроде суммонера: призывать там теней, поднимать скелетов...
  13. Ещё можно предзаказать русский артбук. По мне, правда, они могли сделать и лучше. Расхватали его в основном из-за долгого отсутствия новостей-- мол, может там что-то про ДА3 будет.
  14. Налия

    Впечатления

    Но я в принципе щитников не люблю. Люблю Фенриса с его святящимися татушками и большим дрыном.
  15. Налия

    Впечатления

    Не, фигня этот кошмар. Бои либо то же нудное ковырялово, что и на нормале, только вдвое дольше, либо тебя просто выносят какой-то суперспособностью несмотря на все возможные на этом уровне защиты. Промежуточного варианта почему-то не дано. А когда экипирую ДЛКшные шмотки, то снова начинается избиение младенцев, едва ли не как на лёгком. Единственное, что я оценила-- как неудобно целиться АОЕ, когда нет режима иометрии.
  16. Налия

    Впечатления

    Переключила на кошмарную сложность, ждала описанной эпической крутости боёв... Но... По прежнему всё как-то тупо. Изменилось ровно два аспекта: теперь АОЕ надо заливать область респауна, а не рядом с танком, и если среди противников есть убийца-- магам каюк. Ах да, ещё почаще отбешгать за угол. Вот и вся тактика... Что я делаю не так?
  17. Спасибо, Куфия. Непонятно только, что к Гейдера за ругань с этой Анитой вышла, и, главное, по поводу чего.
  18. Налия

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    Думаю, можно вылечить, если вставить необходимость тратить деньги на модификацию собственного замка/корабля/телеги и пр. Кстати, ход с замком был Dragon Age: Legends. Дай Гейдер Создатель и в ДА3 будет.
  19. Налия

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    Хмм, насчёт банок можно жёстко ограничить запас, который можно таскать с собой, но при этом сделать перки и некоторые вещички, которые увеличивают это количество. А денежная система-то тебе чем не понравилась?
  20. Налия

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    Лично я тверда во мнении, что ни первая, ни вторая игра-- не попса ни в коем случае, а произведение искуссства. Ни больше, ни меньше. Да, конечно, игры-- это игры, они делаются для развлечения, но посмотрите, сколько копий сломано в темах Андерса, магов-храмовников, Логейна, Зеврана, эльфов и т.д. Вопросы-то игры поднимают весьма сложные и задуматься заставляют. Так что-- произведение искусства, однозначно. Первая игра-- чистый постмодернизм, и это не я придумала: Гейдер говорил о большом количестве отсылок к легендам об Артуре. И после этого я взглянула на игру другими глазами: действительно! Вот вам и бесплодная "Джинерва", и предатель "Мордред", и ведьма "Моргана"! Ну а отсылки к ДнД и к нашему всему Толкиену можно увидеть и без указаний. И к Библии тоже. Во второй части вместо постмодернисткой игры-- общая драматичность происходящего. Конфликт сильной личности и судьбы, в котором победа остаётся за последней. Другое дело, что игра-- не только сюжет. Чисто техническое исполнение ДА2 хуже. Сжатые сроки не пошли ей на пользу.
  21. Налия

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    Это не ролплей. Ролплей это, грубо говоря, "я мужчина с огромным мечом, но итсповедую некий кодекст чести и потому до последнего стараюсь не проливать крови, решать все проблемы дипломатией. Только к тем, кто обижает эльфов, я безжалостен", или "я милая магесса, которая с виду и мухи не обидит, в общем-то незлая, но довольно хаотичная и на любое покушение на собственную свободу реагирующая фаерболом, а потому довольно-таки жестоко решающая проблемы там, где можно было договориться".
  22. Налия

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    Если говорить о ДАА и ДЛК к ДА2, то последние-- та ещё линейка, где выборы лучших традициях ДА2: выбрал А-- получи исход В, выбрал Б... Всё равно получи исход В. В ДАА же выбирать приходится часто и много: суды, раскрытие заговора, кому помочь-- страже или контрабандистам, что защищать, кого из сопартийцев рекрутировать, кого убить, ну и финальный выбор с Архитектором. Эти выборы позволяют и роль отыграть, и, главное, на эпилог влияют. Даже самые мелкие. Убил Архитектора-- он труп, без вариантов. Убил Веланну-- она не оживёт никаким образом. Пощадил посланника-- он будет помогать людям. Потакал крестьянам, дал им зёрна-- на тебе в будущем новые бунты. А в "Наследии" и "Метке"?
  23. Эти картинки я вставляла, если что. Из "Мира Тедаса". ) Андерс был самым нормальным отступником там, вот его и вставила.
  24. Налия

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    Просто ты говоришь так, будто это ГЛАВНЫЙ критерий оценки всех и вся РПГ. Лишь один из. Плюс один раз Леопольда замочил, повосторгался его умениями, второй раз мочить уже неинтересно.
×
×
  • Создать...