-
Публикаций
12 878 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
20
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Налия
-
MAKER YEEES! Надеюсь на дему гемплея и/или тизер, ну и расскажут про сюжет побольше. В частности, кем будет главный герой и как мы будем выбирать бек.
-
Надеюсь на виверна.
-
Ну наконец-то. Интересно, что будет следующим? Полагаю, что несколько страниц введения. Если смотреть на арт-- дизайн ещё ничего, но пропорции какие-то кривые.
-
Воин--обязательно должны быть шевалье (Орлей же!) и потрошитель (Неварра же!). Храмовник-- стандарт, берсерк-- стандарт, но как-то не к месту, может, и не будет его, я бы с большим удовольствием увидела защитника или витязя. Маг-- маг крови, спирит хилер, может, введут шамана духов (как у Риса) и морталитаси (Неварра ж! хотелось бы, чтобы он был суммонером: теней там вызывать, скелетов поднимать). Рога-- бард должен быть (Орлей же). Из остального хотелось бы видеть дулянта с ассассином-- привычные и ролплейные.
-
Интересно только, кем избирается. Во всенародные выборы что-то не верится. Наверняка это привилегия торговых принцев, скажем.
-
Да, и Гейдер в своём блоге писал, что именно это фото он дал художнику как образец прикида Кунарибеллы.
-
Спартанцы, хитрые по природе, устроили так, что у них царствовали всегда два царя зараз. Цари грызлись между собою, оставляя народ в покое. (Всеобщая история, обработанная "Сатириконом") У меня такое ощущение, что в Антиве примерно то же самое, причём с древнейших времён. То есть аристократия развлекается междуусобной грызнёй, в то время как торговым принцам есть дело только до одного-- чтобы дебет с кредитом сходился и эта грызня торговле не мешала.
-
Я по крайней мере не нахожу. Они даже превьюшку мага до сих пор не выложили.
-
Это часть, которую я написала сама. Ну обидно мне было, что матка не описана в оригинальных правилах, босс-то эффектный. Так что это хоумрул.
-
Вас, орлесианцев, ничем не напугаешь ) А так, "в деле" я её не тестировала. Может, выйдет, что она слишком крута. Или, наоборот, слишком слаба.
-
Спасибо за новость. Снова возродилась надежда увидеть ДА3 в сентябре.
-
Хоумрульное добавление к монстрятнику: Матка ПТ. Толстый во всех смыслах босс, одно описание которого способно довести слабонервных игроков до обморока.
-
Я почти уверена, что нам прижётся расследовать дело "об оживших мертвыках" и давать по мордасам тем морталитаси, кто слишком яро занимается некромантией. Надеюсь, дадут спецуху морталитаси, который будет чем-то вроде суммонера: призывать там теней, поднимать скелетов...
-
Ещё можно предзаказать русский артбук. По мне, правда, они могли сделать и лучше. Расхватали его в основном из-за долгого отсутствия новостей-- мол, может там что-то про ДА3 будет.
-
Но я в принципе щитников не люблю. Люблю Фенриса с его святящимися татушками и большим дрыном.
-
Не, фигня этот кошмар. Бои либо то же нудное ковырялово, что и на нормале, только вдвое дольше, либо тебя просто выносят какой-то суперспособностью несмотря на все возможные на этом уровне защиты. Промежуточного варианта почему-то не дано. А когда экипирую ДЛКшные шмотки, то снова начинается избиение младенцев, едва ли не как на лёгком. Единственное, что я оценила-- как неудобно целиться АОЕ, когда нет режима иометрии.
-
Переключила на кошмарную сложность, ждала описанной эпической крутости боёв... Но... По прежнему всё как-то тупо. Изменилось ровно два аспекта: теперь АОЕ надо заливать область респауна, а не рядом с танком, и если среди противников есть убийца-- магам каюк. Ах да, ещё почаще отбешгать за угол. Вот и вся тактика... Что я делаю не так?
-
Спасибо, Куфия. Непонятно только, что к Гейдера за ругань с этой Анитой вышла, и, главное, по поводу чего.
-
Думаю, можно вылечить, если вставить необходимость тратить деньги на модификацию собственного замка/корабля/телеги и пр. Кстати, ход с замком был Dragon Age: Legends. Дай Гейдер Создатель и в ДА3 будет.
-
Хмм, насчёт банок можно жёстко ограничить запас, который можно таскать с собой, но при этом сделать перки и некоторые вещички, которые увеличивают это количество. А денежная система-то тебе чем не понравилась?
-
Лично я тверда во мнении, что ни первая, ни вторая игра-- не попса ни в коем случае, а произведение искуссства. Ни больше, ни меньше. Да, конечно, игры-- это игры, они делаются для развлечения, но посмотрите, сколько копий сломано в темах Андерса, магов-храмовников, Логейна, Зеврана, эльфов и т.д. Вопросы-то игры поднимают весьма сложные и задуматься заставляют. Так что-- произведение искусства, однозначно. Первая игра-- чистый постмодернизм, и это не я придумала: Гейдер говорил о большом количестве отсылок к легендам об Артуре. И после этого я взглянула на игру другими глазами: действительно! Вот вам и бесплодная "Джинерва", и предатель "Мордред", и ведьма "Моргана"! Ну а отсылки к ДнД и к нашему всему Толкиену можно увидеть и без указаний. И к Библии тоже. Во второй части вместо постмодернисткой игры-- общая драматичность происходящего. Конфликт сильной личности и судьбы, в котором победа остаётся за последней. Другое дело, что игра-- не только сюжет. Чисто техническое исполнение ДА2 хуже. Сжатые сроки не пошли ей на пользу.
-
Это не ролплей. Ролплей это, грубо говоря, "я мужчина с огромным мечом, но итсповедую некий кодекст чести и потому до последнего стараюсь не проливать крови, решать все проблемы дипломатией. Только к тем, кто обижает эльфов, я безжалостен", или "я милая магесса, которая с виду и мухи не обидит, в общем-то незлая, но довольно хаотичная и на любое покушение на собственную свободу реагирующая фаерболом, а потому довольно-таки жестоко решающая проблемы там, где можно было договориться".
-
Если говорить о ДАА и ДЛК к ДА2, то последние-- та ещё линейка, где выборы лучших традициях ДА2: выбрал А-- получи исход В, выбрал Б... Всё равно получи исход В. В ДАА же выбирать приходится часто и много: суды, раскрытие заговора, кому помочь-- страже или контрабандистам, что защищать, кого из сопартийцев рекрутировать, кого убить, ну и финальный выбор с Архитектором. Эти выборы позволяют и роль отыграть, и, главное, на эпилог влияют. Даже самые мелкие. Убил Архитектора-- он труп, без вариантов. Убил Веланну-- она не оживёт никаким образом. Пощадил посланника-- он будет помогать людям. Потакал крестьянам, дал им зёрна-- на тебе в будущем новые бунты. А в "Наследии" и "Метке"?
-
Эти картинки я вставляла, если что. Из "Мира Тедаса". ) Андерс был самым нормальным отступником там, вот его и вставила.
-
Просто ты говоришь так, будто это ГЛАВНЫЙ критерий оценки всех и вся РПГ. Лишь один из. Плюс один раз Леопольда замочил, повосторгался его умениями, второй раз мочить уже неинтересно.