Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Налия

Посетители
  • Публикаций

    12 878
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    20

Весь контент Налия

  1. Налия

    Новости по DA:I

    Перевод части #303
  2. Надеялась, что цифровая версия Мира Тедаса будет дешевле бумажной. Ни хрена. Вот жадные... брюквы. Одна надежда на торренты.
  3. Ну, у Неварры не меньшие проблемы с королём, так что всё зависит от того, кто придёт в себя первый )
  4. Тоже неплохая версия. Может, был ещё один "архитектор", только не такой... благонамеренный, как Архитектор?
  5. Боюсь, тут нужно оригинал читать. Пока выходит, гномы Кел-Шарока торговали с Орлеем и Марками в то время как тейг считался "мёртвым". Не знаю, каким образом торговец мог учуять Скверну, но это заставляет задуматься, как Кел-Шарок смог выжить. Возможно, ради этого гномам пришлось экспериментировать со скверной и самим делать из своих воинов Серых Стражей (или их подобие-- скажем, пить Скверну, перемешанную с лириумом), или творить ещё какое-нибудь тёмное колдунство, вроде обращения к каким-то древним-древним божествам, красному лириуму и пр. Естественно, это не осталось без последствий, которые гномы скрывают. И инквизитору придёться сначала докапываться до правды, а потом разбираться с этими последствиями, загоняя назад в Тень какого-нибудь ктулху. Так я думаю.
  6. Из его действий мы знаем только, что он выступил против Селины и погрузил страну в гражданскую войну. При этом на чьей стороне перевес-- на стороне Гаспара или сторонников Селины-- не сказано. Так что его единственное достижение пока что в том, что орлесианцы режут орлесианцев. Знаешь.... подобные достижения лично я не уважаю, разве что положение совсем было швах, и война-- единственный способ что-то изменить в лучшую сторону-- как в случае с магами. Однако если про проблему Кругов нам рассказывали начиная с ДАО и лично по мне привели достаточно аргументов, что без большой крови эту проблему не решить, то про обстановку в Орлее я не знаю ничего и не вижу необходимости этой войны. Так что Гаспар может с одинаковым успехом оказаться как тем ещё паладильником, который дерётся с газебо, так и настоящим страдающим патриотом, которого поневоле уважаешь. Или и тем и другим. Что биовари умеют, так это создавать противоречивых героев. Имела в виду, что его высокое положение-- не следствие его талантов как полководца (плюс общество в Орлее и общество в Вестерросе устроены по-разному). Впрочем, я читала ПЛИО давно и мало что помню. Но Ланнистер-старший точно приверженностью какому-то кодексу чести, в отличие от Гаспара, не страдал. з.ы. А если он будет похож на Тайвина, то я лично прослежу, чтобы закончил он также, как Тайвин.
  7. Военное время вечно не продлится. И о Гаспаре мы знаем слишком мало, чтобы сравнивать его с Ланнистером. Про последнего не помню, что он был воякой или что он чтил какой-то рыцарский кодекс чести.
  8. Резчица, не всех интересует Орлей ) После ДА2 сколько воплей было: "Мне пофиг на кофликт юбочников, а меня заставляют в нём участвовать!". Так и если посвятить весь ДА3 Орлею и внутренней заварушке, то будет куча недовольных. Или Гаспар окажется вторым Логейном, который хороший вояка, но в мирное время страной не может управлять совершенно.
  9. Плюс эти проблемы связаны. Неварра обидела Орлей и откусила от него ценный кусок с шахтами в горах; соответственно, если в Орлее есть императрица, а в Неварре нет короля-- это шанс для Орлея.
  10. Ну, в ДАО мы тоже занимались вопросами престолонаследия и в Орзаммаре, и в Ферелдене... Тут тоже можно сделать Неварру чем-то вроде Орзаммара-- вроде и не Вал Руайо, а большой город и квестов много.
  11. Может, это были тал-вашоты, которые хотели убраться подальше от кунари с их куном. Высадились в районе Гварена и пошли на север...
  12. Из настолки Может, с кем-то и поболтать можно будет ) Может, даже придётся действовать сообща с некромантами, потому как возникнет необходимость поднять мертвяка, потому как при жизни он обладал важной информацией.
  13. Если смотреть по территории ДА3, отмеченной на карте, то там и Орлей, и Неварра. Плюс Неварра очень и очень сильно связана с Орлеем (там даже государственный язык-- орлесианский). Когда-то она была его частью. Потом вернула независимость. Понятное дело, что Орлею это не по душе, что выливается в войну за пограничные шахты. То есть налицо конфликт, который наверняка раскрутым в игре. Может, дадут возможность вернуть Неварру Орлею, или, наоборот, встать на страже её независимости.
  14. Про "живущих" это может быть фигурой речи (тем более это даже не цитата из лорбука, а пересказ лорбука, и эта фраза, судя по I guess, принадлежит пересказывающему). Культура у неварранцев такая: для них мёртвые герои всегда живы и нуждаются в доме с садом, бассеином и пр. Про неварранских мумий было написано ещё в кодексе первой части, но нигде не было сказано, что эти мумии ходят по ночам, кушают живых и пр. Уж такое бы Церковь заметила точно ) Так что получается, что мумификация это всё-таки мумификация, без всяких оживлений. Тем более странно, если этот обряд-- наличие которого неварранцы не скрывают-- выполняет какая-то оторагнизация отступиков. Мощная организация отступников. Под боком у Орлея и Искателей. Нет, не верится мне что-то. Так что, скорее, морталитаси-- орден официальный, а некромантией занимается тайно... ...И почему мне кажется, что в ДА3 будет жестокая рубка с мервяками на улицах Некрополиса? Ничего они не переписали, лишь дополнили. Разве что раньше говорили, что люди узнали о Тени от от эльфов, а сейчас выясняется, что они знали об этом всегда... Но, возможно, про эльфов была дезинформация.
  15. Про "тайность" ордена ничего не сказано. Так что наверняка официальный. Мумии в Неварре-- это святое, и без этих элитных гробовщиков им не прожить. Другое дело, что они характеризуются как experts in mummification and maybe necromancy -- то есть некромантией они занимаются тайно и никто их за руку не ловил.
  16. Интересная инфа. Прямого наследника. Кася может быть троюродной сестрой двоюродной племянницы Маркуса, которая сто лет назад уехала в Орлей. Наверняка и эту проблему мы должны будем решать. И, возможно, можно будет, как и в случае с Алистером, Касю посадить на престол, а отыгрывая с ней романс, сесть и самому ) Думаю, скорее независимый... Или, точнее, полунезависимый, который контачит в основном со светской властью. Интересны две вещи: 1) Пользуются ли маги этого ордена своим положением, чтобы вести тайне от Церкви какие-нибудь запретные исследования? (скорее да, чем нет) 2) Что с ними стало во время конфликта? Наплевали на него с высокой колокольни, или ушли в Андорал, помогать магам? Или кто как? Тоже надеюсь на специализацию "некромант". Причём не традиционный подниматель скелетиков, а что-то более интересное.
  17. Не могу понять, что за представитель местной фауны... Селезень, что ли?...
  18. Насчёт мабари-- очень противоречивые сведения, но где-то проскальзыыало, что их вывели тевинтерцы с помощью МК (!), отчего они такие умные.
  19. Наверное, как и к наличию рогов на голове-- ничего не изменишь. Тем более что не-магам не угрожает участь стать во сне одержимыми.
  20. Гномы не попадают в Тень, когда спят. В этом их отличие от людей, эльфов и кунари. Но через разрыв завесы они попадают туда также, как и обычные люди. Превьюшка интригует. Точнее, примерно ясно, что будет дальше, но всё равно интересно.
  21. А мне-- Микеллотто из "Борджиа", каким он был в первом сезоне.
  22. Чтобы в очередной раз потроллить гомофобов.
  23. Спасибо огромное. Кину ссылку в шапку.
×
×
  • Создать...