Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Налия

Посетители
  • Публикаций

    12 878
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    20

Весь контент Налия

  1. Думаю, ещё будет. Вороны точно есть. Значит, Антива есть. Значить, должен быть арт Антивы.
  2. Или разумом. Как иллитид-- только если те высасывают интеллект, этот высасывает мудрость, делая обладателя невменяемым.
  3. Я склоняюсь к мысли, что идол всё-таки рукотворен, однако постоянной формы он не имеет. Возможно, это изначально был магический артефакт, или предмет культа, связанный с какой-то сущностью в Тени. Однако что-то пошло не так (или, наоборот, так и надо было), и он начал пожирать (или всегда пожирал-- таким образом приносились жертвы этой сущности) души тех, кто им пользуется. При этом сам артефакт обладает способностью изменять реальность, очень сильно (превращение в лириум). Те фигуры, которые мы видим на нём изначально-- это остатки душ и тел прежних владельцев. Возможно, когда-то мы будем махать лириумным дрыном, украшенным фигурой Мередит.
  4. Во-первых, не думаю, что корректно делать выводы обо всей стране на основании куска порта. Во-вторых, если посмотреть на Ривейн в воспоминаниях Изабеллы,то ясно, что у этой страны такая атмосфера: вода, деревянные мостки, дома на сваях... Мне нравится арт Ривейна-- смотришь на него и ощущаешь сырой туман, висящий в воздухе.
  5. Вот что ответила мне художница, когда я её спросила, откуда она брала статистику: I conducted my own player poll, the link got passed around through a few sites, FB, tumblr, twitter, and I posted it on the Bioware forums as well
  6. Да толку от этого "принца". Он для сюжета почти ничего не делает. Смех смехом выходит: у тебя в отряде любимчик Эльтины, а тебя какая-то Петрис всё равно тормозит, не давая пройти. В общем, я считаю его отдельным и не очень интересным куском, пришитым к Да2 отдельынми нитками, а не чем-то вырезанным.
  7. Не назвала бы ДЛК к ДА2 "вырезанными кусками". Не знаю насчёт "Наследия", а вот "Метка" самостоятельна. Другое дело, что, по-моему, она нужна только тем, кому хочется сложных боёв, в которых нужно думать... Сюжет там малоинтересен, о кунари и орлесианцеах ничего особо нового не узнаёшь.
  8. Естественно, весь Тедас. Но начнут с Антивы. Часть населения исповедует кун в Ривейне. Но если хочешь поговорить на эту тему-- лучше пойти в тему "кунари" либо "Антива".
  9. Сначала они придут в Ривейн и Антиву. Уверена, зарубон с ними будет там. И ГГ, как всегда, в центре.
  10. Налия

    Антива / Antiva

    Учитывая, что Антива списана с Италии/Испании, у них там всё это было серьёзно. Магички могут лезть в политику, если они происходят из знатных семей (и если эти семьи от них не отрекаются-- в ДАвики нашла интересную статью о первом чароде Монтсиммарского Круга, которая благодаря влиянию своей семьи могла свободно передвигаться и храмовники были ей не указ), или если их пригреет кто-то знатный. По логике. Также, скорее всего, с антиванским Кругом контактируют Вороны-- им ведь тоже не помешают магически одарённые рекруты.
  11. Налия

    Антива / Antiva

    Возможно, это арбалет. И в руке у неё-- болт. Тонковат для болта, но, может, этот арбалет стреляет тонкими отравленными стрелками? Кстати, сегодня на ДАвики перечитывала диалоги с Зевраном. Он не говорит, что круги в Антиве более свободны, чем в Ферелдене. Наоборот, интересуется у Винн: Zevran: All I wonder is whether the templars guard the mages here as closely as they do in Antiva. Zevran: In Antiva, the templars watch the Circle like a jealous husband guarding the chastity of a wanton bride. Wynne: Interesting metaphor, but yes, it is not too different in Ferelden. То есть там тоже у магов не больно много свободы. Храмовники присматривают за Кругом как "ревнивый муж за молодой женой".
  12. Налия

    Креатив

    Интересная картинка от Аймо. Ситуация: Лотериг, Страж Амелл (в доспехе, потоум что не хочет, чтобы в нём распознали мага) что-то обсуждает с Алистером. На него (или, точнее, на Алистера) пялится Хоук (маг, впоследствии будет райвалмансить Фенриса)
  13. Под "ДА" я в данном случае имею прежде всего сюжет с драконами, магистрами, Флемет, древними богами и пр. Когда она закончится, либо когда станет ясно, что она никогда не закончится (насчёт последнего я сомневаюсь, правда-- это не гонки, тут сюжет нужно придумывать, а вселенную куда удобнее развивать другими способами, нежелели жевать уже пережёванное)-- то я буду считать ДА завершённым. Ведь Dragon Age-- это Век Дракона, конкретный временной период, который не может тянуться бесконечно. Даже если (дай Создатель, древние боги и все остальные), завершив эту линию, будут продолжать серию, то это уже будет не Век Дракона, а Век... Ну, Золота, скажем.
  14. Тут как раз сказано, что про "магию крови" домыслы фанатов. А так она просто транс. Причём Гейдер говорит, что "but simply have a character who was present for reasons beyond her transgender identity"-- то есть "но в сюжет мы вставили её не потому, что она транс". Её трансовость никак не связана с магическим даром. А так, кстати, мне она чисто внешне нравится-- интересное лицо (теперь понятно, почему).
  15. Главное, чтобы ЕА не убили биоварей до того, как они завершат серию ДА. На остальное мне плевать.
  16. Во-первых, он ДЛКшный. Не все покупали эту ДЛК. Во-вторых, он весьма своеобразный: либо роман без секса, либо роман без любви. Ну и характер не самый привлекательный. Мне этого ДЛК хватило на один раз. Причём без романа. Потом я Себастьяна просто игнорировала-- совершенно не мой типаж.
  17. В "Новостях" жива. Сейчас я самой художнице вопрос задам.
  18. Налия

    Антива / Antiva

    Вот только что она держит в руках, не пойму. Раньше казалось-- пергамент. Но что за фигня вертикально торчит из пергамента?!
  19. Скорее всего. Также, скорее всего, до завесы духов как таковых не существовало-- потому что не существовало не-духов. Может, духи и демоны стали такими... эфирными вследствие образования завесы, а раньше это были куда более цельные личности?
  20. Интересно, что заставляет тебя так думать? Её аватарка? Сама художница пишет только I uploaded a player survey and a lot of people from all around the world answered the questions, making it so I was able to compile this list of data. То есть я невнимательно прочитала-- она даже не сама опрашивала, а просто использовала результаты опроса. И нет причин полагать, что это был опрос её одноклассников. Скорее, это был опрос с БРК-- мне трудно придумать другой источник, из которого можно взять подобные данные.
  21. Ну откуда она могла взять информацию по "официальной" статистике? Она в биоваре не состоит же. А официальной статистики по ДА2 я не помню.
  22. Если верит этому, возникает вопрос: а где ж в те времена были драконы? Духи-- были, Создатель-- был. А как же драконы, которые "властвовали в небесах"?
  23. А "Искупление" вообще можно считать? Это ж фанатское творчество.
×
×
  • Создать...