-
Публикаций
12 878 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
20
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Налия
-
Факт раз: Флемет и компания человечеству ничего плохого не делали. Герои от них видят только хорошее. Факт два: Драконы никогда не пытались поработить людей. Из всех из них только Думата можно в чём-то обвинить, да и то, магистры сами, своими руками создали Мор; сам Думат рабов не резал и кровь по желобам никуда не сливал. Факт три: Явана говорит, что "кровь драконов-- кровь мира". Долго проживёт человек без крови? А мир без крови-- сколько? С таким же успехом может быть, что драконы создали завесу, чтобы отгородиться от чего-то, и ведьмы заняты тем, чтобы её укрепить. То, что начали появляться драконы, может говорить об ослаблении завесесы, а Мор этому только поспособствовал-- ведь в результате умирает дракон-архидемон. Нейтральной стороной можно быть только относительно чего-то. Если ты имеешь в виду конфликт магов/храмовников-- ведьмы в этом не замешаны, так что какой-нибудь дворник из Андерфельса не менее нейтрален, чем они. Опыта общения с людьми мало было, видимо. Врать и притворятся не умела. Грустно: если ведьма общается с кем-то по-человечески, её убивают. Такое человечество действительно заслуживает армагеддона.
-
Нет, не в курсе. Но, по-моему, у них есть довольно крепкая связь с биоварями, поскольку содежание третьего сета напрямую связано с "Инквизицией".
-
Играю сейчас. Милая вещь. Неплохой убийца времени в декорациях ДА. Единственное, что удивило-- что роги-- какой-то грустный и малополезный класс, и Хоук в прикиде мага, орудующий посохом-копьём. Ладно, буду думать, что он маскируется.
-
Решила пройти Dragon Age Legends. Теперь устойчивое ощущение, что ДА3 буде похожа на неё. Потому что в Легендах есть и замок, который нужно обустраивать, и в зависимости от обустройства он даёт тебе зелья/открывает специализации/новых сопартийцев, и воин с копьём... Самое весёлое, что последнгий-- это Хоук. Хоук-маг. Точнее, в чемпионском сете мага. Но дерётся своим посохом-копьём. Маскируется, видимо.
-
Учитвая, что у Воронов одна ячейка не знает, что делает другая, и Зевран-- лишь простой рядовой, то он таких сведений просто не знает. Возможно, кстати, подобная структура у Дома была изначально, чтобы даже расколовшись под пытками, агенты не могли выдать информацию о других.
-
Нигде. Подразумевается, что мастер не должен давать игрокам покупать такие вещи, они должны получать из по блату или находить. Но так расценки можно из игры взять.
-
Фотошоп. Остальные-- платные, сложные и глючные.
-
В фотошопе. Одним слоем накладываешь сетку, вниз-- картинку. Картинку составляла из клипартов, которые скачала из интернета. Увы, переустановка системы всю коллекцию убила.
-
Ещё обиднее будет проснуться и увидеть, как граница между Тенью и материальным миром пропалда, и демоны кушают людишек, и узнать, что произошло это от того, что "драконья кровь" была утеряна, а вклад в это дело внёс небезысвестный храмовник... Что заставляет тебя предполагать, что Флемет и Ко хотят поработить человечество? Что на это указывает? Только то, что они делают непонятеые вещи, тесно связанные с драконами? *сарказм-мод он* Да, Флемет, конечно, зло во плоти-- она спасла Стражей и сохранила договоры, благодаря чему Мор не слопал Ферелден. Ах да, когда-то она (скорее всего-- она) напоила дурака-Каленхада драконьей кровью, что дало ему возможность этот самый Ферелден основать. А уж Явана-- просто тёмный властелин: хочет остановить "дурака, рвущегося к власти" и сохраняет драконий род. *сарказм- мод офф* Не помню, кстати, чтобы драконы-- разумные, а не зверюги-- с людьми враждовали и пытались их поработить. Они дали им знания о магии, в том числе о магии крови, но людей никто не просил ей применять и не просил слушаться Думата и лезть в чёрный город-- тут они сами себе злобные буратины. И если Алистер озабочен оьчищением мира от всего странного и непонятного, пусть прыгнет на меч сам. В его жилах кровь дракона перемешала со скверной. Это тоже может чем-то нехорошим аукнуться.
-
Ещё, конечно, удивляет его "Ты лишила меня отца, а Ферелден-- короля!". Я, конечно, понимаю, первое-- для не больная тему, но неужто он ещё не смог принять то, что Мерик ему-- отец только по крови? Что король не принимал никакого участия в жизни Алистера и что они друг другу-- почти что чужие люди? Ничего Явана его не лишила-- невозможно лишить того, чего не было.
-
А почему "с дьяволом"? Потому что у неё рога на голове? Потому что она отступница? Пардон. Она преследует те же цели, что и Флемет, а Флемет способствовала победе над Мором и сохранила договоры Стражей. Да и цели эти явно выше, чем лишить какого-то чантри боя отца (которого он в глаза не видел, ага) и понизить его самооценку из-за того, что им опять, видите ли, манипулируют. Но, не узнав ничего у них, Алистер ломать! Алистер крушить! потому что его достоинство задето. Конечно, ничего более важного в мире, чем его достоинство и сыновьи чувства, нет. Эх, не поняла Явана, что с храмовниками надо договариваться по методике Флемет. Поймать, получить всё, что нужно, избавиться от трупа. Всё. Никаких проблем.
-
Ага, потому, что попробовала договарориться с Алом по-человечески. Скрутить лозами, получить то, что надо, и вышвырнуть за пределы болота-- вот, выходит, как надо с Алистером. И если Алистер хотел решить проблему, ему надо было самому на меч кинуться-- потому что проблема у него в голове.
-
Полнеый обзор, предназначенный, впрочем, для ролевиков, кто с игрой не знаком, тут: http://imaginaria.ru...Dragon_AGE_RPG/ Кратков скажу: много удачных решений, вроде фокусов (в ДнД меня бесило, что я на протяжении многих уровней должна прокачивать одновременно "Слух", "Наблюдательность" и "Поиск" для того, чтобы нормально находить ловушки, а тут просто берёшь эти фокусы-- и готово. Или не берёшь, а надеешься на высокое Восприятие) и очков приёмов, которые делают игру немагическими классами интереснее. Также много правил, которые не дают манчкинить. Из минусов-- излишняя новичковость, из-за чего многие удачные задумки-- например, с приёмами-- не реализованы нормально. В итоге получается, что воин десять ходов пользуется обычный атакой, и лишь на одиннадцатый получает возможность использовать приёмы. Некоторые аспекты вроде конного боя плохо прояснены, нет правил нагрузки-- то есть герои могут с собой тащить воз добра, количество которого ограничивается лишь мастерским произволом. Появившиеся во втором сете "исследовательские приёмы" и "социальные приёмы"-- вещи потенциально интересные, но сильно напрягающие мозг и мастера, и игрока: по сути дела, они приближают отыгрыш социальных сцен к боевым. Оружие не отличается друг от друга почти ничем, кроме урона. Ну и тем, кто знаком с настолками, будет скучно играть персами первого уровня, потому как мало возможностей для настройки, а варианты прокачки появляются только вместе со специализациями, на 6м уровне. Другое дело, что все эти минусы не смертельны и лечатся хоумрулами. Очень советую, как освоитесь с механикой, использовать первый и второй хоумрулы, третий-- на свой страх и риск. И начинать играть не первым уровнем, а третьим-четвёртым. Только врагов нужно усилить соответствуюющим образом. Что до сеттинга, то механика ему не противоречит, даже наоборот. Почти всё, что есть в настолке, есть в игре, за редким исключением.
-
Такие вещи спрашивай в личке. Потому как никто не обрадуемся, если я дам ссылку на торрент. Модуль-то платный )
-
Явана выполняет важную миссию по сохранению драконьего рода. "Кровь драконов-- кровь мира". Соответсвенно, если драконы будут уничтожены, то с миром произойдут всякие нехорошие вещи. Алу не хватило ума понять, что тот, кто строил этот храм, имел куда более глобальные цели, чем отнять его, алистерова, отца. Я не прощаю именно убийства. Совершенно тупого, бесполезного, совершённого в припадке детской обиды. После он может хоть обрефлксироваться.
-
Скорее, это показатель того, характер человека, сформированный детством, юностью и пр., не может измениться от одной фразы. Выходит, ужесточённый Алистер некоторое время пытается вести себя "как взрослый", а потом... всё равно срывается. Эамон, Анора, Винн? Алистер, если ему что-то взбредёт в голову, не будет слушать даже самого Создателя.
-
Не думаю. Поскольку описания предыстории нету, то Уцелевший Андерец-- это очень приблизительный перевод, не понияла ещё, что под ним подразумевается. Возможно, то, что жизнь в Андерфелся очень сурова и люди там не живут, а выживают. Это же россиемонголия с германскими названиями. )
-
Добавила хоумрулы. Резчица, я бы рада, но эти материалы у меня куда-то пропали. Подозреваю, что навсегда.
-
Не думаю. По-моему, "Мир"-- этот как раз отвлекалочка, чтобы интерес удержать.
-
Не можешь кинуть адреса на ютубе? У меня они не копируются... Неа. ) Во-первых, подозревали, что она оборотень. Во-вторых, ночевали все вместе, в одном сарае. В-третьих, в команде были девицы, которые такого бы точно не позволили.
-
В основном оттуда используются фонари, верёвки, котелки и палатки. Остальное-- редко. Лично я позволяла своим игрокам бесплатно приписывать себе полезные вещи вроде молитвенника или нитки и с иголкой. Забавно, что один раз фонарь-- правда, не обычный, а с волшебным светящимся камнем внутри-- был использовал креативно. А именно: им забили тень. Теней немагическим оружием поразить нельзя, а у персов был только фонарь. Били фонарём. )
-
Если третий сет судить по бете-- то неплохо, с одной стороны. Руны, новые заклинания, детальные предыстории тевинтерцев и орлесианцев, специализации... Однако в большинстые аспектов настолка пока только догоняет игру. В частности, новых заклинаний-- тех, что не было в игре-- раз-два и обчёлся, причём несколько из них имба имбой. Новые таланты, которые вроде нацелены на ролплей-- типа "пиршества" (умение веселиться с пользой)-- дают такие мизерные и скучные бонусы, что бесполезны. Прокачка персонажа сюрпризов не несёт. Враги оптимизированы для персонажей 1-5 уровней, тогда как сам сет рассчитан на героев от 10 до 20 уровней. В общем, играть в это можно только если поработать напильником. Ах да, тещё там появились описания многих артефактов, которые можно найти в игре (Юсарис, Аод, посох гипнотизёра). Только я эту часть не перевела и переведу не скоро-- буду ждать нормальной версии, не беты. Amber Rage никаким боком к третьему сету не относится. Это модуль на уровне первого сета. Сомнительные элементы там-- это хасинды, которые пьют водку и носят славянские имена (модуль писался каким-то славянином), крокодилы, которые плавают по болотам коркари, и гигантские крабы, которые водятся там же. Ну и там придумали новую расу, что-то вроде фей-- правда, сама раса подыхающая (и у игрока есть шанс её добить).
-
Я видела на ютубе. Это очень важный кусочек мозаики-- после него мне стало понятно, почему Зевран может кинуть ГГ. Потому что Талисен после смерти Рины был единственным близким Зеврану человеком. На всём белом свете. При дружбе таковым становится ГГ, и Зев о Тале говорит лишь "мы с ним не ссорились"-- больше ничего. После этого мне стало безумно жалко и Зеврана, и Талисена. Жаль, что с последним мирно договориться нереально-- абсолютно законопослушный Ворон, не желающий иной жизни.
-
Неразумное поведение он демострирует в комиксах. И тут даже не в том дело, что он Явану убил-- хотя это выбесило меня больше всего-- а в том, что он все проблемы он начал решить мечом. Единственная попытка решить что-то мирно-- разговор со Стеном, но выяснилось, что кунари предпочитают мордобой. Ну и мелкие проколы, вроде того, что он назвал свой титул стражникам, что попёрся в хранилище, не подумав о том, что там есть ловушки... В общем-- демонстрирует поведение стереотипного воина. В "Хрониках", насколько я знаю, у него в партии только Лелиана и Морриган. То есть нормальный "кулак" он собрать не смог, даже Винн отдельно от него бегает. Нет у него того, что есть у ГГ по умолчанию: способности объединять под своим знаменем самых разных людей.