-
Публикаций
12 878 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
20
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Налия
-
В любом случае мы обязательно видим ссору Огрена с другим гномом, и узнаём из их разговора, что Огрена вышвырнули из касты. СС, который поинтересуется, за что, узнаёт о причине. СС, который не поинтересуется и берёт огрена в партию-- неразумен по определению. У Стена причины вообще не было (точнее, мы о ней узнаём потом), у магов причина для становления одержимыми присутствует по умолчанию (повторяю: для героя, не связанного с магией), ну а Лелька на взгляд любого разумного перса-- блаженная, которой чёрт знает что в голову может взбрести. То есть у всех есть эти причины, которые могут состояться в любой момент. Повторяю: Стен уже сходил с ума и нападал, только не на СС. Огрен уже убивал-- только не СС, конечно. Лелька уже щебетала о видениях, что свидетельствует о её странностях, значит, от неё чего угодно можно ожидать. Ну а Морри с Винн-- маги; среднестатистическому телдассцу ничего иного для того, чтобы не доверять, и не надо. Неразумный ход. Искушённый в интригах будет пытаться перекупить шпиона или убийцу-- а не ликвидировать. Ага. Ради этого спасения мира нужно делать вещи, которые описываются как нереальные: уничтожить демонов, перед которыми спасовал отряд храмовников, оборотней. перед которыми спасовал отряд матёрых охотников, найти легендарную Совершенную и не менее легендарную наковальню, ну и захоронение Андрасте, ко всему прочему... Пойти в Орлей и присоединиться к тамошним Стражам-- в сотни раз более разумный вариант действий. То есть отыграть разумного ГГ можно также, как и нейтрального Хоука-- со скрипом и в основном у себя в голове. Но вот для меня Зев, который не нападает на ГГ при первой встрече-- не Зев. Который не появляется в сцене с Логейном как "плохой-парень-который-будет-бегать-за-героем". По сути дела, в его лице взяли рядового моба, который в обычное время стал бы смазкой для меча ГГ-- и дали заглянуть ему в душу. И просле этого даже разбойников немного стрёмно убивать: ведь среди них могут быть неплохие ребята, вставшие на эту дорожку по воле обстоятельств...
-
А причины есть у всех. Орген и Стен убивали людей just for lulz? Убивали. Маги могут стать одержимыми и начать кидать на всё живое? Да сто раз (с точки зрения челорвека, с магией и магами близко не знакомого). Лелиане Создатель в видении может послать знак, что Стража нужно срочно прирезать? Ну а как же, может. Нет никаких гарантий этого. У одного в досье-- "вырезал целую семью", у второго-- "убил гнома на дуэли, хотя та была не насмерть, потому что посчитал, что дуэль не насмерть-- это DLC слабаков". Собственно, про всех остальных выше я написала. Те же Кусланд и Эдукан (и Амелл с Сураной, если на то пошло) знают, что самый опасный человек-- это тот, кому доверяешь. Потому что он может вонзить нож в спину неожиданно и неотвратимо. Человек, которому ты доверяешь не полностью и к которому спиной не поворачивпаешься, не в пример безопаснее. ГГ по определению неразумен, потому что разумный ГГ свалит к орлесианским стражам. Или вообще удерёт от Дункана до посвящения. Так что разумного, как ни старайся, не отыграешь. ДАО даёт широкие возможности отыгрыша-- но не безграничные: твой герой в любом случае будет лицом, склонным к авантюрам и риску. Даже если ни ты, ни он не хотят этого признавать.
-
Потоум что Зевран больше жизни хочет нормального к нему отношения. Не как к инструменту, не как к какой-то грязи подзаборной, а как к равному. Естественно, эту фразу он воспринимает как: "Да ты ничтожество, а я-- аристократ духа и крови". Собственно, Эдукану и Кусланду на момент встречу с Зевраном уже гордиться нечем-- всех своих титулов они лишены. Её можно прогнать на первом же привале. Собственно, если отыгрывать разумного героя, это самый логичный поступок: Морриган сама была уверена, что ГГ поступит так. Монашка, которая мастерски владеет клинками и луком. И умеет взламывать замки. И со странной болтовнёй про "видения". Если герой действительно разумен, то его это заставить напрячься. Она маг. Для ГГ, который не-маг, опять же, если отыгрывать разумного героя-- это уже клеймо. К тому же историю о "смерти" Винн можно услышать от Петры ещё в башне. Пьяница, который совершит убийство. И мы узнаём об этом до того, как есть возможность взять его в партию. Но мы знаем, что он перебил всю семью, включая маленьких детей. И говорит об этом спокойно. Невольно становится под вопрос его вменяемость. В общем, разумный герой может верить только Алу и мабари. Всё. Другое дело, что для борьюы с Мором ему нужны все ресурсы, до которых может дотянуться. И тут сойдёт и маньячный кунари, и подозрительтная монашка, и тем более наёмный убийца.
-
Не обеляет. Просто если подходить с такой установкой, можно доверять только Алистеру и мабари. Все остальные-- типы мутные, от которых тоже можно дождаться отравы в супчике, удара мечом по черепушке или неожиданного призвания демонов.
-
Если пытаться смотреть на ситуацию глазами своих героев-- то они сами либо та ещё гопота, которые сами убивали за деньги и для которых Зевран-- "свой" (Броска), либо в интригах искушены и знают, что самое страшное-- это не наёмный убийца, об опансости которого знаешь, а человек близкий, которому ты доверяешь (Кусланд и Эдукан), либо, наоборот, внешний мир плохо знают (Амелл и Сурана), либо эльфы, для которых любой другой остроухий-- уже в какой-то степени товарищ (Табрис и Махариэль, в меньшей степень-- Сурана). Ну а игрок не моэжет не понять, что предлагают новгго члена в партию и взять его можно хотя бы из любопытства.
-
Есть. Две предыстории: кунари бересаад и кунари тал-вашот. В третьем сете, судя по бете, появится не-косситский кунари-- "обращённый сегеронец".
-
Вряд ли. Они не меняют то, что уже напечатали (а предыстории косситов были во втором сете).
-
Да, в ДА2 игре они вроде устойчивы к огню, но уязвимы к ядам и электричеству. Но это чисто по игромеханике. В настолке, наоборот, ничего про устойичость к огню не сказано. Наоброт, там кунари более уязвимы для всей магии, чем все остальные расы.
-
Последний комикс хорош. Не с точки зрения сюжета, а с точки зрения разбросанных намёков. Там и Флемет, и о кунари интересные факты.
-
В Until we sleep интересный эпизод с ведьмой, что послала Каленхада к дракону. Готова съесть свою шляпу, если это была не Флемет. И почему-то у меня такое ощущение, что Флемет крепко.... провела Каленхада, причём в своём стиле. Дала то, что ему было нужно больше жизни, но вместе с тем сделала участником своих планов. Возможно, ей нужно было перенести разум умирающего дракона в чужое тело-- а тут Каленхад подвернулся.
-
В Until we sleep проскользнула интересная инфа о косситах. "по праву рождения".... Выходит, косситы генетически связаны с драконами? Помнится, некоторые фанаты считали Флемет как-то связанной с косситами из-за рогатой причёски. Гейдер ещё отвечал, что это не так. Причёска Флемет напоминает драконьи "рога"; да и на то, что она-- на самом деле дракон, ну, может, дух дракона в человеческом теле, намекается жирно. Так вот. Что, если в этом предположении есть рациональное зерно? Не то, что Флемет является косситом, а то, что и Флемет, и косситы связаны с драконами. Это объяснит гневливость последних, их физическую силу, и странные отношения с магией (что саарибазы быстро едут с катушек). Что, если косситы-- результат эксперимента каких-нибудь безумных магов, живущих далеко за морем? Скажем, эти маги пытались вывести идеальных солдат. Или вообще высшую расу. И скрестили людей с драконами. Но результаты эксперимента в результате каких-то обстоятельств сбежали (например, тамошние маги тоже вызвали Мор или что-то вроде).
-
Откуда знать, может, в Киркволле бордель просто женским спросом пользуется больше, чем мужским ) Или наоборот-- мужчины предпочитают вызывать девочек на дом..
-
Никогда не ходила в бордель ДА2 кроме как по квестам, но. Разве эти парни спят только с парнями? Почему дискриминацией считается, когда жГГ дают больший выбор, чем мГГ?
-
Немного Зеврана... Купленный Воронами Mastersanosa Кусланд + Зев toupele Прощание с Ферелденом. Страж едет в Антиву, к своему возлюбленному... Zinoodle Та же героиня. Суть: "Когда я уйду на глубинные тропы-- не следуй за мной". Впрочем, с этой героиней больше прикольных рисунков.
-
Спасибо.
-
Хочу ответить, только забыла, как в оригинале называются ретрансляторы. Никто не напомнит?
-
Гномы-торговцы есть везде. Также как талвашоты-наёмники. Ну естессно. Он по каким-то причинам вынужден был драпать из Орлея.
-
Орлесианец (иллюстрация к предыстории "Орлесианский изгнанник") + пика в руках. Шевалье. просто не в полном доспехе.
-
В первом и втором сете использовались арты к первой игре. Так что да, соответствовали. Во втором уже начали появляться не очень, на мой взгляд, красивые рисунки (например, у всех нарисованных гномов-- и у женщин, и у мужиков-- ярко-красные губы), но были и стильные арты. Надеюсь, в третьем не всё будет выполнено в таком стиле. Потому что иначе 40$ на покупку этого будет тратить жалко (но я всё равно потрачу, потому что на торрентах ДАРПГ нет). Для сравнения, в предыдущих сетах были такие иллюстрации (осторожно, много картинок!): з.ы. Третья с конца-- похоже, шевалье.
-
Make me unsee it... Мало того, что стилистика рисунков ничего общего с ДА не имеет (Татуированная магесса в мантии с кучей лириуных зелий? Учитывая, что в Асундере героев едва крестьяне не побили, опознав в них магов по мантиям и посохам?), так ещё и рогу, который, по логике, должен быть воплощением ловкости и подвижности, сделали перекаченным громилой...
-
Машины у меня нет, не было и не будет, поэтому оценить аналогию не смогу.... Однако если я отдала деньги за машину, а ней оказалось столько же геморроя, сколько с лицензией шестых героев, то я сделаю всё, чтобы её вернуть и буду ходить пешком. И больше думать о том, чтобы её купить, не буду. Собственно, поэтому не стала ни покупать, ни даже качать МЕ3.... Не один. Я такая же.
-
Кхм. Купила лицензионных шестых героев. Игра потребовала доступ в интернет, после чего пятнадцать минут думала. Почле чего десять минут качала обновления. После чего вылетела из-за того, что слетело подключение к инету. Не говоря уже о том, что на даче я не могла в неё поиграть, потому что там-- о ужас! -- не было инета. В итоге скачала с торрента и забыла лицензию как страшный сон. Мораль? Нет, я покупаю лицензию. Качаю лишь что-то старое или не издаваемое в России. Но лицензионные диски отправляются на полки нераспакованными, а дальше я иду на торрент, хихикая от идиотизма ситуации. ДА3 ожидает такая же участь, скорее всего. Если ЕА не исправятся и не будут делать зависимость от ориджинса. Но, боюсь, это фантастика....
-
Пока нет.
-
Может, дело в том, что не на фиг не нужны сладости перис хилтон и я не ставлю задачу "получить все дополнения к игре"? На ДАО у меня до сих пор только ДЛК с Шейлой стоит.... з.ы. Есть. Оффтоп прекращаю.