-
Публикаций
12 878 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
20
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Налия
-
Никогда не покупала игр у ЕА. ) Покупала у биоварей, прежде всего. Хотя погодите-- можно сказать, что у ЕА я покупала симс... Только вот почему-то играя в него, я никакого запаха денег не чувствовала, а только кайф, что у меня наконец-то появился собственный кукольный домик. Меня в ЕА много что не устраивает. Не устраивает, какой получилась ДА2 из-за установленных сроков, не устраивают ДЛК за 9.99$, не устраивает ориджинс-- ненавижу, когда для игры нужна сторонняя программа и подключение к инету. Только вот если ЕА потонет или начнёт тонуть, то они утянут за собой bioware, что меня не устраивает ещё больше. Так что искренне желаю ЕА удачи в решении своих проблем. Только не за счёт моего кошелька, пожалуйста. Хотя можно и за счёт. Всё, что считаешь незаслуженно дорогим, можно спокойно качать с торрентов.
-
Нет, не Ривер ) Витязь. Ривера вообще в настолке пока нету. Даже в третьем сете не будет. Впрочем, при желании эту спецуху легко отцифровать самому (другое дело, что у меня желания не было).
-
Нет. Это инфа по настолке и исключительно по ней. Там нет ограничения на расы. Ну, кроме решения ведущего. Не было. Только берсерк, храмовник и ещё кто-то.
-
http://www.greenronin.com/ Самая первая новость. Также написано, что скоро выложат превьюшку роги и превьюшку мага (скорее всего, будут эльф и человек соответственно). Никакой информации об Орлее, Тевинтере или шевалье нет, сразу предупреждаю.
-
Наконец-то начали выкладывать рекламы настолки-- краткий пересказ того, что ждёт народ в книжке... С картинками. Последнее особенно важно, поскольку первое знают все, кто читал бету. А так-- симпатичный артик гнома-воина:
-
Биовари уже сказали сто раз и сто раз повторили, что открытого мира НЕ БУДЕТ. Будут большие локации.
-
Действие второй игры разворачивается через год после первой. Действие Асундера-- через год после окончания второй. Действие ДАИ, скорее всего, будет где-то через год после Асундера. Итого все события книг и игр, которые уже вышли (если считать ДАО) длятся даже меньше 10 лет. Логика подсказывает, что если серия называется "Век Дракона", то события не будут происходить в следующем веке, а также если Антиве посветят ДА4 или даже ДА5-- то события там будут происходить через несколько лет после окончания предыдущей игры. Через год. Через два. Ну максимум пять. Зеврану в ДАО 23. Есть все шансы увидеть его сорокалетним, но машущим кинжалами не менее бодро. И не надо говорить, что "в средневековье жили меньше". В среднем-- да. Но те, кто перешагивал тридцатипятилетний рубеж, как правило, жили лет до 90.
-
То есть просто взять и отрезать важный кусок собственного сеттинга? Особенно учитывая, что Тедас-- главный герой повествования всей серии... Без Антивы этот герой выйдет инвалидом. Учитывая, что по ДА начал писать не только Гейдер, книга по Антиве и Воронам рано или поздно выйдет.
-
Винн, Лелиана, Шейла. Все они могут погибнуть. Ладно, Винн и Лелиана у нас самовоскрешаются, но Шейла-то-- нет. И это не мешает им действовать в "Асундере". Зевран не может не появиться в книге, посвящённой Антиве и Воронам, хоть и не на первом плане.
-
Может, Гейдер книжку напишет? )
-
А неча было с ДА2 биоварей гнать. Ну хоть с ДА3 не гонят. Хотя, боюсь, будет с точностью наоборот-- так затянут, что народ забудет, что это за век дракона такой.
-
Лично я в первый раз сказала: "Ну ни хрена себе!". А так-- Тень-- это не какой-то хаос. Она имеет свои законы. Да, есть области, "заполненные" снами людей, там может попасться психодел (вроде того, что описан в Асундере-- сначала идёшь по Ферелдену, потому вдруг попадаешь в Орлей).
-
По мне, так скучища. Будет ощущение не иного мира, а просто глючной модельки. Тем более что ни блюр, ни желто-зелёное свечение, ни плавающие острова не уберут: такова Тень по лору (насчёт блюра не знаю, но странный свет, острова и прочее в книжках упоминаются). Чтобы не было уж совсем оффтопом, кажется, на Эдмтонских фотах (на первом плане-- лысина какого-то чувака и недоеденная пицца, далеко позади-- концепты) было что-то похожее на Тень. Радиоактивного зелёного цвета.
-
Значит, готовься терпеть унылое и безвкусное. Кардинально способ её показа в игре вряд ли изменится )
-
Вопрос на засыпку: а в каком месте мы видим кошмары? В ДАО, в квесте с магами, мы как раз видим вещи почти такими, какие они есть. Как игрок. Персонаж-то вначале серьёзно видит Вейсхаупт, а не эти странные конструкции и зеленоватый свет. Аналогично с комшарами сопартийцев: мы видим лишь кусочки их кошмаров, вроде алтаря, дыбы и пр. Экономили средства, видимо: по логике, всё должно было быть как в ДА2, когда мы входим в сны Фейриэля. И в каком месте Тень коричневая? Скорее, она выполнена в эдакой бледно-желтовато-зелёной гамме... +1. В Тени драки поинтереснее будут. Плюс превращение, каждое со своими боевыми возможностями. Плюс исследование и поиск повышалок. Поболтать я тоже люблю, но в ДА2 в тени диалоги никакого интереса не представляют... Всё. Больше не буду оффтопить.
-
А Фенрис вообще дамский угодник. Когда выпьет лишнего, сразу начинает комплименты делать, так что диву даёшься-- где он кокетничать научился-то? Видимо, это у него от природы, только задавлено общей мрачностью характера...
-
Скучной? Недостаточно безумной? Серьёзно?... Ты предпочёл бы малиновое желе, в котором герой должен был бы плыть навстречу малиновому солнцу? Да и насчёт фантазий демонов-- что-то не помню, чтобы об этом где-то говорилось. Скорее, везде (и в книгах тоже) получалось, что демоны лишь пользуются снами людей как строительным материалом. В ДА2 вон действительно скукота-- но там ничтожный кусочек. Тень в ДАО помогала понять атмосферу этого места. Что это опасный мир, а не запертая комнатушка. Кстати, в ДА2 серьёзный ляп: Фейриэлю в любом случае снятся казематы, в которых он, если послать его к долийцам, никогда не был. Ну а вопрос, что нуднее-- долгий забег по одной большой локации или сотня коротких забегов по одинаковым маленьким локациям-- каждый решает для себя.
-
Тропы и Тень-- нудные, но атмосферные. На первых не знаешь, что ждёт тебя за следующим повтором-- город с призраками, куча глубинных охотников, или големы. В Тени-- интересная штука с превращениями, да и общая психоделичность локации. Как по мне, это куда лучше зачистки копипастных комнатушек.
-
Учитывая, что я квест Мерриль выполнила до конца всего в одном прохождении, да и то зеркало она у меня не разбила-- из-за багов, то, боюсь, демоны её в ДА3 таки сожрут.
-
Зев тоже чёрти где шлялся. Точнее, бегал. От Воронов. Мог и случайно к Яване забрести.
-
"Вам нравятся четвероногие существа с крыльями и мечами? Потому что Фростбайту они не очень нравятся." Видимо, возникли трудности с отображением какой-то крылатой НЁХ, которая ещё и с мечём. Может, какой-нибудь тевитнтерский боец на мантикоре.
-
Жесть была бы, если бы Алистера подкараулили в тёмном углу, дали бы его по башке дубинкой и бросили бы на пороге Тихой Рощи. А так-- сам в Антиву приехал, никто его насильно туда не тащил. Причём насчёт сведений о Мэрике Зевран даже не врал. Возможно, немного недоговаривал, зная, что в тюрьме Мэрика уже нет (потому что если он был знаком с Яваной-- не мог не знать).
-
А кто-то в этом сомневался? ) Ладно, Гейдер не гений, но сценарист опытный и талантливый. Может, книжки пишет он средние, но с персонажами и сюжетными повротами там всё ОК.