Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Налия

Посетители
  • Публикаций

    12 878
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    20

Весь контент Налия

  1. Я почти уверена в этом. ) Правда, думаю, тут он полагался в основном на Явану с её драконом. Возможно, даже явная договорённость имела место: мол, я вам-- потомка Каленхада и Валисту, а вы избавляете Дом от последнего. Выгодно и нам, и вам. Вам даже поболе, чем нам.
  2. Ну слава мейкеру, а то я уж испугалась )
  3. Меня больше напрягает комментарий о том, что Хрен с ней, с кастомизацией брони. Но что диалоги (=conversations) было трудно засунуть в игру из-за движка... Наводит на неприятные мысли, что из-за этого количество диалогов может быть уменьшено.
  4. Эээ... Мёртвый символ? -_- Символ чего? Мёртвым он может символизировать разве что "из Воронов уходят только вперёд ногами". Всё остальное он символизирует только и только живым. Нуу, с гильдмастерами договорился, союзников нашёл, и доказал, что и один в поле воин... Его трудно представить ведущим за собой войско-- однако у него достаточно харизмы, чтобы привлекать на свою сторону людей. Да и претендует он не на место полководца или короля, а всего лишь на ранг в одной полумафиозной спецслужбе, где скорее нужны хитрость и рассчёт.
  5. Хмм. Тут может быть несколько причин. За Дом он точно душой не болеет. Вот за Антиву-- да. Он патриот. Может, понял, что от него в прнинципе не отстанут, и единственный способ обеспечить себе нормальную жизнь-- вернуться в ряды Воронов. Причём не на положении расходного материала. Может, не захотел оставлять Антиву, а появился шанс нормально в ней закрепиться. Или по ходу разборок с собственным начальством наткнулся на некоторые факты. Вроде работы вышестоящих Воронов на Тевинтер. И понял, что если ничего не делать, Антиве звездец. Или все эти причины сразу.
  6. Я никогда их не встречала. Хотя сыночка судьи всегда убивала. Зев бучу поднял не потому, что болеет душой за гильдию и жаждет её обновления, а потому, что за ним охотятся. *вздох* Ну скажи мне, где ты нашёл "сброд". Есть рядовые-- выученные кадры с жёсткой дисциплиной внутри организации. Есть мастера, которые, скорее всего, набираются из этих рядовых кадров, и не путём взаимных подстав-- Зев о таком молчать не стал бы. Есть гильдмастера-- хз откуда берутся, но явно не принципу "кто убил гидмастера, стал гильдмастером". Замечу, что, судя по письму, в коррупции виноваты не низы, а верхи. Кто-то недодаёт рядовым денег, кто-то работает на Тевинтер. И Зевран находит опору как в низах-- эти самые недовольные-- так на уровнях повыше. Где тут место какой-то бандитской распальцовке? Может, они на пути к этому. Но только на пути. Скорее, согласна с Джунай. Пока ещё Вороны не скатились до уровня обычных преступников. Как на момент начала ДА2 система Кругов ещё не скатилась в репрессивную машину: это, по сути дела, произошло только в Асундере, а в ДА2 лишь прозвучал треводный такой звоночек. Для Церкви. Которая в своей массе не врубилась ) Скатятся? Биоваре покажут. Скорее, нет, чем да: наверняка в ДА, посвящённом Антиве и окрестностям, будет нехреновая общая угроза, перед лицом которой Воронам придётся тряхнуть стариной. Угу. Наверняка есть какая-то естественно-сверхъестественная причина. Которую мы нескоро узнаем.
  7. Я предпочитаю не множить сущностей. Если не сказано, что Вороны занимаются контрабандой и бытовыми убийстваи-- значит, не занимаются. Да и что значит "бытовыми"? Торговка мылом заказывает изменившего ей муженька? Так у неё денег не хватит. У торгового принца-- хватит, но он не дурак и не будет тратиться на Воронов там, где можно куда дешевле нанять рядового головореза. То есть бытовых убийств там ничтожный процент ) ?? Где это такое было? В начале Метки на ГГ нападают потому, что он рядом с Таллис оказался... Или нет? Ну и Хоук-- это не простой смертный, а криминальный авторитет, так что совсем "бытовухой" это не назвать. Ну и что, что свою власть? Если бы их организация держалась на режущем друг друга ради звания мастера сброде, как ты говоришь-- то никакой власти бы у них не было, потому что не было бы дисципилины на местах. Опять повторяю: такая деградация занимает не год и не два. И по ходу такой деградации они непременно упустят всю власть над Антивой, которая у них есть. Потому что обычная преступная шайка, без строгой дисциплины и своих законов, не способна держать страну в руках долго. Да и руководство Воронов находится в плотной связи с Торговыми Принцами и являются опорой их власти-- и они уж точно не допустят, чтобы Дом стал обычными бандитами.
  8. Ринна. Талиесин. Зевран. Они были сбродом? Нет, они прошли обучение. Они были помощниками мастера? Тоже нет. Так что ты не прав. Вороны используют наёмников вроде тех, что охраняют их тюрьму, однако нет сведений о том, что эти наёмники входят в их ячейки. Фейлились они только об ГГ, который по умолчанию офигеть как крут. Из несвязанных с ГГ заданий мы видели только Игнасио, который часть контракта и без героя выполняет.
  9. Доказательства? Они по-прежнему контролируют страну. Страну, у которой нет армии. И которую благодаря им никто не завоевал. Превращение в "богатых преступников" не совершается по щелчку пальцев, это процесс медленный. Тот факт, что Антива ещё есть на крате Тедаса. говорит, что такой процесс, даже если существует, даже к апогею не подошёл. Доказательства? Для бытовых убийств Вороны слишком дороги. Контрабанда-- доказательств нет. Подствах-- доказательств нет. Исключительно ради денег-- доказательств нет.
  10. Мне трудно понимать вещи, которых я не вижу ) В частности, мне трудно представить бандитскую шайку, члены которой проходят специальную подготовку с детства и жестокий отбор, чтобы стать членом этой шайки. Шайку, в которой все подчиняются неким правилам организации. И довольно жёстким-- не зря Зев говорит по "золотую клетку" (кстати, он ни слова не говорит о борьбе за власть внутри ячейки. Может, её нет? Или, по кранйей мере, не на уровне "Я убью его ночью, и меня изберут мастером").
  11. Асассины были религиозной организацией, которая была ограничена своей крепостью. Ниндзя-- уже ближе. Только тут получились ниндзя без самураев. Ну а где граница между "чистым" и "нечистым"? ) Устранить генерала, который собирается вести войска на твою страну-- нечистое дело? А убить кого-то по заказу правителя другой страны-- он ведь правитель, у него есть такая власть?
  12. Этот факт и говорит о том, что у Воронов было что-то, чего не было у "братков". Относительное единство-- раз. Два-- цель сохранить страну независимой. Кто, интересно, из авторитетов 90х был занял тем, что устранял зарубежных врагов России как государства?
  13. LoginamNet, все твои рассуждения построены на посылке, что Вороны-- преступная организация. Тогда как это не так. Даже если смотреть на истоки-- это была не мафия, а повстанческое движение с некой религиозной и философской основой. А потом это движение стало на страже безопасности и независимости страны. То есть убивая кого-то, они не нарушают никаких законов Антивы, потому что Антиве их законы. Ну тогда любая спецслужба-- преступники, потому как вынюхивают и устраняют )
  14. Ну, в других вселенных много чего накрутить могут. А вот насчёт реальности можно поподробнее? По мне, Вороны по своим функциям ближе и месту похожи на спецслужбы куда больше, чем на мафию. Почему? Не "свято верить", но подчиняться, зная, что ослушание жестоко карается-- готовы. Из рассказа Зеврана о большой заварушке, в которой тот принимал участие, мы знаем, что у какого-то принца был контроль над ячейкой Воронов. То есть они кому-то подчинялись. Чьих-то приказов слушались. И шли сражаться едва ли не как обычные солдаты, только битвы проводились в коридораз дворцов, а не на открытой местности. Мастера ячейки, наверное. С которыми Зев долго и успешно играл в кошки-мышки.
  15. Подпись такая: Из полусгоревшего письма, найденного в пакгаузе Тревизо, 9:35 века Дракона. То есть, скорее всего, Нунцио из Тревизо. По логике, это должна быть одна из самых сильных ячеек, поскольку именно в Тревизо Вороны зародились ("боролись проти тирании графа Тревизо").
  16. Опять. Где доказательства? Да, Зевран говорит о том, что на этапе обучения ученики должны сражаться друг с другом, частенько-- насмерть. Но стычки и подставы между прошедшими посвящение-- это породит хаос и убьёт организацию. Даже мастер Зеврана, когда захотел устранить Ринну, не показательно прирезал её перед всеми, а подставил. И Зеврана обещал устранить таким же образом-- руками других Воронов, в глазах которых он (Зевран) будет кругом виноват. Бунтует же Зевран таких же беглецов, как он сам, и тех, кому недоплатило зажравшееся начальство, а вовсе не тех, кто хочет халявной власти. Разветвлённой иерархии у воронов, скорее всего, нет. Мы знаем лишь о мастерах и гильдмастерах. Из первых мы встречали Игнасио, и, возможно, им был Талиесин. Как избирается мастер-- неизвестно. И критерий "самый хитрый" и "успевший убить конкурентов" тут не подходит, поскольку организация, где в низах практикуется резня за власть-- колосс на глиняных ногах. Скорее уж "мастера" назначаются сверху, по "стажу" и числу успешных контрактов.
  17. Если ты чем-то правишь-- ты должен об этом заботиться, не находишь? Тем более что такую власть надо делить со всеми остальными гильдмастерами... Эгоисту, которого волнует только собственное благосостояние, такой геморрой на фиг не нужен. Лучше свалить под тёплое крылышко к тому же Титусу, продав соответствующую часть Антивы. То, что такого до сих пор не произошло, говорит, что у Воронов есть какие-то идеалы кроме собственного благосостояния. Это так, но где тут доказательство, что ранги у Воронов-- штука чисто номенальная? Зевран же не устраивает "бессмысленный и беспощадный" бунт, в ходе которого толпа недовольных вырезает довольных, а те, кто похитрее, режут гильдмастеров, чтобы самим стать гильдмастерами и быть зарезанными более хитрыми... Наоборот, он действует с опорой на официальную иерархию, а именно-- договаривается с некоторыми гильдмастерами. Ага.
  18. Хмм. Если принять, что коготь = гилдмастер, то получается, их восемь, а не семь. У вороны 8 когтей на обеих лапах. Может, восьмой коготь-- это есть загадочный "глава над всеми Воронами", которым Зева сделали?
  19. Это предположение мне нравится. Правда, тогда Зевран тактично умолчал, с кем именно он сводит Алистера. )
  20. Можешь привести факты из игр, по которым это "понятно"? А то я что-то таких не припомню. И странные эти эгоисты: вместо того, чтобы найти тёпленькое местечно под боком какого-то тевинтерского магистра, хранят независимость страны...
  21. Когда Явана его допрашивает, он не называется себя "гильдмастером". Только "принц" и "третий коготь".
  22. Воронов с обычной бандой не равняй. Будь они такие, не продержались бы так долго и не взобрались бы так высоко, а потонули бы в междуусобных разборках. Тогда как раскол начался только в последний век. До комикса всё было более-менее ясно: рядовые, мастера, гильдмастера... В комиксе появились ещё какие-то "когти". Учитывая, что Валиста был "третим", то это чисто ограничено. Возможно, это какой-то "высший совет", который определяет направление политики Дома и управляется торговыми принцами... Доказательств этого нет.
  23. Ага. Тогда ясно. Значит, на момент ДА2 Зев договорился с двумя гилдмастерами, одного убил... осталось пятеро. Из них вроде активно воюет с Зевом только один-- остальные "глухи и слепы". Возможно, намеренно: хранят нейтралитет. Чёрт, мне в это поиграть хочется куда больше, чем в то, что будет в ДА3...
  24. Бывший ГМ Зеврана когда-то подставил Ринну и пообещул самому Зеву такую участь. Если этот ГМ не сменился за то время, которое Зев провёл в Ферелдене, то я с трудом представляю, как они с Зевраном договариваются. Так что либо антиванского гильдмастера "мудрым" не назовёшь, либо Зевран (пусть даже и временно) был приписан к другой ячейке. Кстати, вполне возможно, что в Антиве просто расположен центр обучения воронов, тогда как на постоянное место работы их могут отправить в другие города.
  25. Вряд ли. Боссы-- существа штучные, а раз Арбор опасен из-за дриад, то они будут нам попадаться часто и помногу. Может и будут боссы-мегадриады, конечно, но, скорее всего, будут мобы, похожие на скайримовских спригганов или на сильванов с женскими формами...
×
×
  • Создать...