-
Публикаций
12 878 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
20
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Налия
-
Не знаю. Мерриль, такое ощущение, не видит ничего, кроме своего зеркала. Стеснительная, наивная иногда до тупости (блуждать ночью по трущобам Киркволла!), едва ли не някающая при виде демонов... Тали более сообразительная, как мне кажется. Не стеснительная. Не наивная. Чётко определившая для себя приоритеты. И вообще badass с дробовиком (серьёзно, не могу представить Мерриль отвечающей на подколки Гарруса "У меня есть дробовик". Скорее она бы просто не поняла, в чём прикол). По-моему, всего сходства у них-- что обеих ощущаешь как милых младших сестрёнок (правда, Мерриль лично мне надрать уши хочется).
-
И что? Там все вырастают в сверхталантливых политиков? Если Гаспар пол-жизни воевал, то он в любом случае будет смотреть на всё происходящее сквозь призму того опыта, что приобрел в сражениях. Иначе, чем Селина или какой-нибудь дворянчик, который всю жизнь интриги плёл.
-
Селине или эльфам, а не Селине или Гаспару. Возможно, Селина, чтобы сохранить трон, начала предпринимать какие-то меры против эльфов-- и Бриала начала задумываться. Война и политика-- разные вещи. Вон Логейн тоже в военных хитростях был искушён, однако как политик оказался дуб дубом.
-
А тут вопрос-- согласятся ли эльфы. Нет никаких гарантий, что политик выполнит своё обещание, данное "низшим" существам. Вряд ли эльфы особенно верят каким-то там священным клятвам рыцаря, которые на них свысока смотрит... Но такой поворот действительно поставил бы Бриалу в затруднительное положение... Но это маловероятно. Гаспар же не признаёт "дипломатический" подход Селины к проблеме эльфов ) Значит, он придерживается точки зрения kill it with fire, а такой человек не будет что-то там обещать )
-
Может быть, может быть... Но это неприятие дипломатии в вопросе решения эльфийских бунтов, какой-то "кодекс рыцарей", "железная рука" и прочее порождают сомнения, что Гаспар не считает ниже своего достоинства договариваться с эльфами, а тем более что эльфы такому будут доверять (а он-- держать своё слово). Может, Селина вообще вынуждена была под эльфийку замаскироваться и скрыться от убийц среди долийцев )
-
А этого мы не знаем. Равно как и того, сколько шпионов у Бриалы, и нет ли у неё конкурентов на этом поприще. И как всё это соотносится с бардами. Вдруг таинственный орден бардов, которого вроде бы и нет-- организация эльфийская, поставившая целью улучшить положенние своих сородичей в Орлее? Это зависит от многих вещей. 1) Если Гаспар-- человек широких взглядов и не считает эльфов низшими существами. 2) Если он видит в эльфах такую силу, что её нужно привлечь на свою сторону. 3) Если есть какие-то гарантии того, что он своё обещание исполнит.
-
Судя по всему, да. ) Видимо, влияние Тевинтера и его культуры. Ведь под ним когда-то был весь Тедас, исключая Ферелден.
-
Почему ж? Великая Игра предполагает наличие шпионов в чужих домах, а бардов на всех не напасёшься. Если эльфы захотят вести игру против Селины или кого-то другого, то лживые сведения, поставляемые ими, ну и парочка отравленным слугами бокалов, сведут цель в могилу не хуже удара кинжалом.
-
Так это по всему Тедасу так, за исключением Ферелдена ) Да... наверное, это-то и станет главным оружием эльфов. Незаметность и осведомлённость. Ну и, возможно, некоторые эльфы из круга магов побежали в родные эльфинажи, когда всё развалилось.
-
Просто странно любить орлесианцев, которые те ещё высокомерные хрены в большинстве своём, и упрекать в этом же эльфов ) Да, но 1) Много ли таких эльфов? 2) Есть ли у них реальная власть, как у дворян? Потому что если ни того, ни другого не присутствует, этим они на власти "давить" не могут.
-
Так, если подумать, то единственная фишка, которой эльфы могут жавить на Империю-- это шпионская сеть. Шпионы Бриалы наверняка в большинстве своём-- эльфы-слуги, которых высокомерные аристократы замечать не желают и в грош не ставят, а они всё слышат, всё помечают... И обо всём стучат. Лживые сведенья или отсутствие сведений в таком случае могут нанести трону огромный урон. И если эти эльфы будут отстаивать интересы своего народы-- императрице поневоле придётся пойти им навтречу. Да и любому, кто сидит на престоле: орлесианцы любят интриги и заговоры, и пока ты формируешь новую шпионскую сеть, тебя сто раз свергнут.
-
Значит, каждый имеет право на тот кусок земли, который сможет захапать, и о каких-то "правах" рассуждать глупо ) Если честно, мне тоже интересно, какой же такой фишкой обладают эльфы, что могут решить судьбу Орлея. Потому что в голову как-то ничего не приходит.... Но если сказано в аннотации-- значит, обладают. Игра нам физически не может показать все кланы, поэтому, побывыв в одном-двух, мы можем сделать вывод обо всех. ...И которая рассорилась со своими же сородичами, ага. Плюс она пала жертвой подставы. Плюс потом, при благоприятном развитии событий, людей она начинает защищать, и вообще стыдится того, что натворила. От долийцев, и то далеко не всегда-- презрительное. Люди же героя-эльфа тоже "остроухим" запросто кличут. И вообще, что за идиотизм? Эльфы, значит, плохие, потому что некоторые из них смотрят на людей сверху вниз и их не любят. Будто это исключительная прерогатива эльфов. Люди сами друг друга по национальному и социальному признакам презирать горазды, и часто дело идёт куда дальше обидных прозвищ.
-
Скорее, задаются вопросом, нахрена продвинутая физика игре, которая эту продвинутую физику используется процентов на 5, и для которой хватало старого движка.
-
Такое и на предыдущем движке делалось совершенно нормально. )
-
Ой, ну не Орлею, который постоянно пытается увеличить свою территорию, в этом эльфов обвинять. Сколько смогут получить-- неважно, дипломатией, хитростью или чем там--- всё их по праву. Доказательств, что долийцы приносят жертвы, не было ни одного. Ни в играх, ни в романах, нигде. А магия крови? Меррил, которую за это же остальные долийцы терпеть не могли, и старый-старый Затриан, который что-то вызывать демонов и одержимым становииться не спешит (более того, если не нападать на долийцев, то ты не узнаешь, что маг крови). Если всё давить "железным сапогом", додавишься до революции, где не менее жестоко будут давить уже дворян.
-
Ну, если все три игры имеются в виду, то там могут быть серьёзные изменения в прохождении.
-
Права на Долы-- кусок Орлея-- им как-никак сама Андрасте дала. Так что имеют. Если эльфы взялись бунтовать-- то либо видят благоприятный момент, либо их совсем зажали. Или и то и другое. Самое время припомнить расколотой и ослабленной Церкви "забытые куплеты" или как их там.
-
В Асундере был (даже любовный треугольник), в Украденном Троне был (даже любовный... четырёхугольник), в Призыве был.... Не хватило?
- 71 ответ
-
- 3
-
-
Самый нормальный шмот этих артов-- на ферелденцах. При виде орлесианцев у меня лично начинается нервный тик, а тевинтерцы напоминают чорных магов из детского мультика какого-то.
-
А ссылку выложить?
-
Про мать/отца Стража ничего не помню, но вот Веланна ушла из клана (и увела с собой часть людей) потому, что считала их недостаточно радикальными по отношению к людям. Но вообще задача долицев-- не воевать против людей, а на фиг их всех пережить и сохранить свою культуру, чтобы, когда наступит момент, просветить городских эльфов и создать новое царство.
-
Видимо, это орлесианский стиль такой-- и мужчины, и женщины должны быть похожи на трансов ) Понравилось символическое изображение Бриалы (полагаю, это она) в виде рук. Эдакая фигура за троном, о которой никто не знает и которую никто не замечает, однако обладающая немалой властью.
- 71 ответ
-
- 1
-
-
Дай Создатель, конечно, да только в России, скажем, отмена крепостного права произошла гораздо позже века Просвещения и Екатерины 2 (которая была прообразом Селины). У самой Екатерины такие планы были, да только воплотить она их в жизни не смогла, потому что это настроило бы против неё дворянство (которое было главной опорой её власти). У Селины наверняка будут такие же трудности, едва она заикнётся о том, чтобы дать побольше свободы эльфам. Забавно, что в последних книгах рупором просвещения, гуманизма и прочего выступают женщины. Селина, Джустина, ну и Винн с Евагелиной, может быть, Бриалу к ним можно приписать. Даже Рис с Андерсом, которые тоже за прогрессивные преобразования-- первый, правда, поневоле-- и те в юбках. А противостоят им закоснелые в своём консеватизиме мужики вроде Ламберта и, возможно, Гаспара. Феминизм как он есть )
-
Я лично хочу надеяться, что ДА2 получилась такой консольной, потому что её делали в сжатые сроки, а не потому, что биовари работали спустя рукава. В новом движке меня пугает только то, что биовари могут плохо с ним разобраться и в результате получится куча глюк, с которыми играть невозможно. И что он может оказаться бешено требовательным к железу, что только месяц настаивать видеокарточку придётся, чтобы нормально играть. В плане графики меня эсклип удовлетворял-- но у меня в принципе к графике претензии возникают редко: главное, чтобы дизайн был красивый.
-
В Ферелдене не получилось даже сделать ферелденский эльфинаж баннорном-- то есть тупо дать эльфам возможность самим выбиратиь себе "коменданта"и участвовать в принятии государственных решений. Так что к такому придётся идти долго и трудно. ( Магам в этом смысле больше повезло-- они нужны Церкви как оружие, и могут использовать это как рычаг давления на неё. У эльфов такого нет (разве что: "перебьёте нас, самим придётся делать всю грязную работу!" -- но этот рычаг куда более хлипкий).