Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Налия

Посетители
  • Публикаций

    12 878
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    20

Весь контент Налия

  1. Да все выводы на основе аннотации, которая в разделе новостей (не по ДА3, а просто новостей).
  2. 1) Селина пытается что-то там решить дипломатически, 2) Его не удовлетворяют результаты и он хотчет действовать каким-то иным образом. Если это не "дипломатия", значит-- придушить все бунты железной рукой. Типа пойти по стопам Хоу и крестьян из Аморантайна и поубивать эльфийских детишек? Эм... Это реально доставит тебе удовольствие? -_-
  3. Человеческое желание-- это сосисок с пивом съесть, например. А у него-- Высокие Идеалы какого-то там рыцарства. Почему мне кажется, что эти идеалы говорят ему сворачивать шею каждому магу или эльфу, недовольному своим положением? И не мечтай. Не дадут. Это тупо технгически невозможно из-за рассеянности эльфов по всему Тедасу, из-за того, что они, как никто, умеют выживать и прятаться от опасности.
  4. Это как же нужно аннотацию читать, чтобы увидеть только лесбийский роман. В основе сюжета вообще-то интриги вокруг престола орлесианский Империи, восстание эльфов и развал Кругов, а вовсе не отношения Селины со своей служанкой. Или я одна такая, кому Бриала интересна с точки зрения истории и характера? Того, как она жизнь эльфов пытается улучшить, того, она со шпионской сетью управляется?
  5. Да уж... Похоже, состояние Орлея заставляет желать лучшего, раз уж эльфы могут его развалить. С другой тороны, слуги, которых высокомерные аристократы замечать не желают и даже имён не помнят, могут стать грозной силой-- они всё видят, всё слышат, могут и настучать кому надо, и яд подсыпать. Интересно, эльфов допекли чем-то конкретным-- скажем, территорию эльфинажа решили ещё уменьшить-- или они просто выбрали удобный момент для бунта, когда государство ослаблено потерей магов? В последнем случае ими должен кто-то руководить...
  6. Похоже, Гаскар будет достойной заменой Мередит по "склонности" к компромиссам. Если нужно будет выбирать между ним и Селиной... Можно убить обоих? Ну позязя :З з.ы. Да, у меня приступ мизантропии.
  7. Евангелина с Рисом нормальны. Лично мне интереснее всего эльфийка.
  8. *пытается вспомнить хоть одного крутого мужика из Орлея* Разве что Женевьева или Евангелина...
  9. Аа, сто лет не читала фанфиков-- забыла )
  10. ПОВ? Что это? Судя по описанию, это Гаспар будет тем ещё полудином, который железной рукой причиняет добро и наносит справедливость.
  11. Не знаю, радоваться книжке или лить слёзы, что это, может, означает, что ДА3 выйдет на год позже, чем рассчитывалось...
  12. Да, Кайлану повезло, что он умер... жениться на ТАКОМ... Хотя, может, без макияжа она красивее. Сам дизайн обложки стильный. Интересно, книжка выйдет до ДА3 или после?
  13. Это что?! О_О з.ы. Фух, новая книга. Я-то сначала испугалась, что это у нас так Asunder перевели... Посмотрим, чего Винкс наваяет и не будет ли это взрывом мозга и убийством канона.
  14. Налия

    Орлей / Orlais

    Знаешь, не думаю, что есть нужда приписывать этому безымянному шевалье особенности биографии, о которых ни слова не сказано. Ну и у тебя ещё есть сомнения, что простолюдины в Орлее практически беззащитны перед шевалье?
  15. Налия

    Орлей / Orlais

    Повторяю: если это не норма, если за подобное поведение шевалье строго наказывают-- то почему они с братом не стали доискиваться правосудия, а предпочли сбежать из Орлея? И почему брат знал, что единственный способ сохранить честь своей сестры-- это убить шевалье? И дальше она говорит про _всех_ шевалье: "Они играют с нами, как кошка с мышью" -- после чего её начинаешь мутить (при одном воспоминании!) и она прерывает разговор. Раз не сказано, что не служит-- значит, служил.
  16. Налия

    Орлей / Orlais

    Торговка в Ферелдене говорит об этом, как о чём-то нормальном в рамках Орлея. Если бы за насилие над крестьянкой было какое-то наказание от лорда, то понадобилось бы ей брату убивать этого типа? А потом-- им бежать из Орлея? Нет. Соответственно, это ни "бесчестием", ни правонарушением не считается. Можно, конечно, говорить, что это-де шевалье и его лорд с гнильцой попались, да только доказательств этому нет. Значит, подобные злоупотребления распространены среди шевалье сильно. Иначе бы это не упоминалось так часто.
  17. Налия

    Орлей / Orlais

    А, вот где они, лорды ) Только пока непонятно, кто это. Местные князьки, похоже, по сути-- офицеры, в то время как шевалье-- нечто вроде рядовых. И что подразумевается под "бесчестием". Измена-- однозначно. Но насилие по отношению к простолюдинам? Думаю, только если оно переходит разумные границы...
  18. Налия

    Орлей / Orlais

    Прочитала. Ни слово не сказано про каких-то патронов, которые контролируют шевалье. И про то, что шевалье не могут владеть землёй. Учитывая, что они почти идентичны классическим рыцарям, то можно предположить, что многие-- дети знатных семейств, которые наследуют владения (возможно, оставляя при этом ряды шевалье-- но не факт). Более того, и в кодексе сказано про "злоупотребления". Сказано, конечно, с осуждением, но это подтвеждает, что подобное-- практика очень распространённая. Одна из характерных черт, можно сказать. Словом, для Ферелдена шевалье будут едва ли не хуже Мора. Говоришь, в своём гнезде не гадят? Да чтобы осознать Ферелден "своим гнездом", потребуются века, а до этого ферелденцы будут "грязными северными варварами"....
  19. Налия

    Орлей / Orlais

    Можешь сказать, какая статья?
  20. Налия

    Алистер / Alistair

    Видимо, упустила... Ну, чтобы Вороны начали править Ферелденом также, как Антивой, должно пройти несколько сотен лет, не меньше, потому как в самой Антиве Вороны не сразу стали теми, кто они есть... За это время Дом может развалиться, да и вообще конец света настать. ) Но что они хотят укрепить своё влияние в Ферелдене-- пока не ради власти, а ради того, чтобы выполнять заказы местных и получать за это денюжки-- факт. Значит, боьльшинство. Это человеческая психология такая-- если с детства шевалье видит, что его родители и родичи относятся к простолюдинам, как к мусору, то он и сам будет относиться как к мусору. А если ему ещё и объяснят, что он имеет на это полное право-- ну так вообще! Какой патрон? Про то, что у шевалье есть "патроны", не слышала. Неужто кто-то будет указывать владеющему замкам и крестьянами шевалье, что он имеет, а что-- не имеет право делать на своей земле? Ну и чтобы довести людей до бунта, тем более тех, из которых бунтарские склонности долго выбивали, периодических визитов к крестьянкам недостаточно. Воган-- не пример. Там другой механизм власти. Эльфинаж-- это не баннорн, они не могут избирать банна, не имеют никакой управы на того, кто над ними властвует. В то время как люди-крестьяне эту власть имеют.
  21. Налия

    Алистер / Alistair

    Торговка говорит про шевалье вообще. Что им с рождения дозволены такие права. А какой человек не воспользуется подообным правом, если оно есть? Иначе, да. В настолке сказано. В Ферелдене границы между социальными слоями более прозрачные, чем в большинстве стран. В частности, там сказано, что крестьяне сами избирают баннов )
  22. Налия

    Алистер / Alistair

    И Воган, и Хоу, и Логейн-- это исключения из правил. Их произвол не оправдывался законами. А в Орлее, если судить по словам торговки на рынке-- оправдывается. Шевалье, при всей своей дисциплинорованности, с молоком матери усваивают, что они-- круты, и по праву рождения имеют полную власть над тем, кто ниже их. Факт. Равно как и то, что сформированное так мировоззрение просто так не изменишь. Чем у орлесианскийх шевалье в Ферелдене? Откуда? Антива Ферелден не оккупировала, более того, Вороны неплохо поработали против Хоу ) Так что простой народ о Воронах знает на уровне-- "Ну, есть такие чуваки в Антиве, ну, они наёмные убийцы, но это далеко и не про нас писано". Для того, чтобы сформировать в головах ферелденцев более ясный образ, Воронам потребуется сильно упрочнить влияние в Ферелдене и обрести там реальную власть. А до этого кто будет иметь что-то против них? К антиванским торговцам ж нормально относятся.
  23. Налия

    Алистер / Alistair

    Было бы так, Кусланда-старшего не предлагали бы возвести на трон вместо Кайлана. Так, лучший кандидат-- Фергюс. Кусланд, тейрн, не бесплоден, жив в любом случае ) Вот кого ему женой-- фиг знает. Может, ещё одну антиванку. Почему бы и нет? Дочь богатого торгового принца, который имеет власть над ячейкой Ворнов-- взаимовыгодная сделка.
×
×
  • Создать...