Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Налия

Посетители
  • Публикаций

    12 878
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    20

Весь контент Налия

  1. Значит, он не плевал в потолок, а договаривался с одними и убивал других. Он ведь был один против всей Гильдии-- и, судя по написанному в письме, выиграл потому, что занимался подрывной работой-- раз, выманивал преследователей из Антивы и расправлялся с ними-- два. Алистер-- тоже. Причём двумя способами. И одним-- убит морально.
  2. Обстоятельство 1: эпилоги ДАО и ДАА говорят о том, что Зевран возглавил Воронов. Обстоятельство 2: во время его камео в ДА2 не похоже, что он уже что-то возглавляет. Вывод? Либо биовари напутали с хронологией и впихнули Зеврана в третий акт только потому, что третий получался совсем каким-то пустым. Либо он возглавит Воронов после событий ДА2. Он говорит о какой-то "небольшой войне", которая ждёт его дома-- возможно, это последний шаг к посту "главы Воронов" (которые хз что представляет. Гильдмастер ячейки? Или глава какого-то "меячеечного" совета? хз, одним словом). Семь лет-- с одной стороны, многовато, с другой-- вполнен нормальный срок для того, чтобы из "предателя" превратиться в "начальника". С одними гилдмастерами договориться, рядовой состав взбаламутить, а с теми, кто приходит по его душу-- играть в кошки-мышки, заманивая в опасные места и убивая. Также, судя по эпилогу ДАА, Страж ему в этом деле помогает. Надо сказать, эти годы жизни "искателя приключений и порой-- убийцы", заслуживают раскрытия в комиксе больше, чем то, чему посветили "Тихую Рощу" и прочее... Ладно Изабелла-- действительно узнали серьёзный скелет из её прошлого, ладно Варрик-- вроде бы раскроют, кто такая Бьянка-- но Алистер там нужен лишь как сюжетный двигатель, который с упорством асфальтового катка сам лезет в неприятности. О нём мы не узнаём ничего нового, лишь то, что милый парень нисколько не поврослел и превратился во взрослого инфантила. Зевран был бы куда логичнее... Эх, мечты, мечтыыы... Впору самой фанфик ваять.
  3. Логичнее, но, видимо, решили заполнить пустоватый третий акт. Хотя и можно предположить, что все эти годы он медленно, но верно завоёвывал влияние: договаривался с одними гильдмастерами, убивал других. А с теми, кто его устранить хотел. играл в кошки-мышки, как с Нунцио, заманивая в разные нехорошие места. И "возглавляет воронов" он по таймлайну как раз после окончания ДА2.
  4. По мне, ДА2 показал, каковы приоритеты биоварей. Они могут сделать хреново всё, но сюжет с героями будут на уровне. Скорее нужно бояться, что дадут киношку с минимумом интреактива.
  5. Болванчиков они не сделают точно. Потому что история и персы-- это основное на чём держатся биовари. Они могут сделать только два варианта ответов, ограничение по полу и классу для главного героя, несменяемое оружие и броню, однако колоритный романсы и персонажи останутся. )
  6. Первая лучше всего. А кто это? )
  7. Трактор, тебя куда-то не в ту степь понесло. ) Требованиям, которые ты выдвинул, уловлетворяют дай бог две-три игры вроде фоллаута и арканума. Лично я предпочитаю считать столбом РПГ принцип "трёх У", а в Скайриме они худо-бедно, но реализованы.
  8. Налия

    Фенрис / Fenris

    Очень советую поиграть. Райвалманс с Фенрисом-- штука ух какая страстная. Особенно если Хоук-- магесса.
  9. Ну, когда Рикке толкала речь, стоя на стене горящего Вайтрана, меня пронимало до костей, несмотря на нулевой уровень режессуры. Или когда от дракона по Хелгену бежала. Или в Маркате, когда мужчина неоходанно накинался с ножом на женщину. Или когда в Виндхельме убиваешь Ульфрика. Нет, режессура никакая, участие героя ограничивается двумя-тремя фразами, но диалоги неписей хороши...
  10. Я, наверное, мутант: мне и Скайрим, и ДАО нравятся. Конечно, сравнивать их-- это всё равно что сравнивать конфеты с котелами: и то, и другое-- вкусно, хоть друг на друга и не похоже. Хотелось бы в ДА3 из Скайрима две вещи. Большой мир. Не, не открытый-- просто большой. И заполнять его не безликими данжами с мобами. В самом Скайриме на десять безликих данжей приходится одно интересное, со своей историей, легендой, интересным квестом и т.п. -- и вот этого "остатка" ДА3 хватит за глаза, чтобы создать иллюзию большого мира. Живой мир. Да, с диалогами в Скайриме не очень, однако сам мир живой. Бежать по полю, налететь на патруль юстицинаров, которые дерутся с драконом (причём пленник, которого они ведут, тоже отважно мутузит дракона кулаками), присоединиться к драке только для того, чтобы "на огонёк" нежданно-негаданно пришёл великан, одним ударом запустил тушу дракона высоко в небо, и тебе пришлось долго от него улепётывать... В городе-- торговка ругается с нищим, кузнец куёт, дети играют в догонялки, менестрели по вечерам поют в тавернах под аплодисменты публики, проповедник читает проповедь, крестьяне собирают урожай... Охотники охотятся на оленей, бандиты атакуют караваны... И, как ни странно, второстепенные персонажи, у которых всего несколько фраз, которые врезаются в память крепко-накрепко. Орк-библиотекарь, скажем. Или маг-некромант, который обещает "найти применение твои останкам, если скончаешься". Торговка, которая крутится, как белка в колесе-- пьяница-муж прилагается. Хадвар, простой вояка и просто хороший человек-- "Так ты Довакин? Дитя дракона? И кто у тебя дракон-- папа или мама?" (хочу, кстати, такого в напарники). Чёрт, я так бесконечно перечислять могу.... ) Не пойму упрёки Скайриму в недостатке души. Уж чего-чего, а её там достаточно. Лично я бегала по этим полям-долам с открыты ртом и повизгивая от восторога, так это всё красиво.Северные сияния, пушистый снег, туманные вершины, заледеневший океан... и когда первый раз увидела Солитьюд-- скала-арка медленно выплыла из тумана-- я офигера от восторга. Города там шикарны: каждый со своей атмосферой, с "характером". Хотела бы я в ДА3 такие города...
  11. Машинима, да с такой озвучкой-- это сильно круче рисунков, фанфиков и прочего. Тем более что новости по настолке в новостях выкладывали, хотя она к ДА3 тоже весьма опосредованно относится.
  12. Налия

    Голданна / Goldanna

    В настолке указано, что один золотой-- большая сумма, и большинство бедняков столько денег отродясь в руках не держали. Так что, видимо, можно. )
  13. А DnD с его филактериями вообще не заканчивалось. Поскольку именно оно развило большинство общих мест дженерик фентези, то и DA, и Гарри Поттер плагиатят у него. )
  14. Это плагиатом назвать трудно. Филактерии придумали задолго до Гарри Поттера и даже ДнД. Кощей со своей смертью на кончике игры-- прообраз всех личей и подобных им существ.
  15. У меня есть не менее странная гипотеза, что Создатель-- это сама Тень.
  16. СуровыйГот офигенен )
  17. Проблема в том, что без танцев с бубном оригинальную не поставить... А покупать целиком на английском неохота: я не настолько хорошо его знаю, чтобы всё на 100% понимать без словаря.
  18. Налия

    Креатив

    Чёрт, это круто. Удивительно подходит к игре ) Интересно, где можно её скачать?
  19. На него можно любоваться либо издалека (в Тени), либо видать жалкий кусочек-- балку, на которой сидит Архидемон (если это, конечно, Чёрный Город, а не какое-то другое место Тени).
  20. Таким людям я могу только посочувствовать. Это значит, их в школе плохо научили читать. Например, иностранцы, которые получают сертификат по русскому языку, должны читать куда быстрее, чем то требуют субтитры ДА. А я так вообще прочитываю субтитры прежде, чем герой скажет треть фразы, и проматываю остаток, не дослушивая....
  21. Если единственной его изюминкой будет то, что он трап-- то да, на фиг такой нужен. А что, если это будет что-то наподобие шевалье д'Эона? Мужик, который рядится в женское платье с целью маскировки, и которому эта роль вполне по душе? )
×
×
  • Создать...