-
Публикаций
12 878 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
20
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Налия
-
Потому что он с самого начала распинается о долге СС и производит впечатление надёжного. Разочаровываться всегда тяжело. Новостей нет, почему бы Ала не пообсуждать? )
-
Тоже самое... А какими средствами это создасться, неважно.
-
Я из-за этой ассоциации Кайдена оставила на Вермайре... Не простила ему, что он говорил голосом "Зеврана", но сам-- не Зевран. (
-
На сложном битвы дольше, но не сказать, что сильно сложнее. Тактика "Заверни за уол, заставив лучников противника подойти к тебе близео/не дав окружить/заставив их строй растянуться" работает всегда.
-
Да, мне именно напряжённость не понравилась в озвучке Зотова. Словно Зев тебя боится. Тогда как в оригинале у него голос почти всегда спокойный и игривый. Например, сцена на дороге с оригиналом звучит в разы круче: весёлый голос Зеврана и его смех, невзирая на то, что над ним стоит очень злой Страж с мечом... Да, в этом весь Зев. )
-
Не поняла. Типа, если магов меньше, и эльфов меньше, чем людей, значит, как бы отважно они не сражались, это их заслугой не считается и вознаграждения за это они не заслуживают? -_- Мда... Жертв к жизни уже не вернёшь, а пока что можно предателя и убийцу поюзать для того, чтобы другие жертвы предотвратить. И при чём тут Ал, кстати? Анора тоже и Круг освободить обещает, и войска гномам даёт, и эльфинаж баннорном провозглашает. Даже без Ала...
-
Никогда ни у Мерриль, ни у Хоука МК не прокачивала из принципа.
-
Не, такого Ал не говорит. -_- Это твои слова Ребекке не понравились, как я понимаю.
-
Только если его ужесточить. А иначе-- прости, дорогая. Самый надёжный наш... Фаворитка, кстати-- не такое уже и позорное место. Куда обиднее, если он кидает, будучи неужесточённым. Получается, не поведёшь себя, как стерва, когда любимому человеку тяжело-- он тебя бросит. Такой вот парадокс...
-
Сразу видно мужчину ) Большиим грехом считается "неправильная" ориентация, чем то, что другой кандидат может кинуть. Про надёжность и приятную внешность можно уже не говорить, ибо я у Ала не наблюдаю ни того, ни другого...
-
Дак Ал уже Страж, его Правом Призыва не спасёшь. Риордан следует заветам Серых Стражей-- не ругаться со светскими властями и не лезть в их дела. Тем более что Ал сам посылает Стражей далеко и надолго.
-
Кровь Каленхада-- это свообразный символ, который нужно посадить на трон для поднятия самосознания. По крайней мере, я так думаю.
-
Насчёт того, почему Андерс теснит Хоука с поста главного героя. Хоук, как не посмотри-- пассивен. Точнее, он чего-то пытается сделать, но цели своей не достигает, а если и достигает, то очень извистилистым путём, разбираясь со свалившимися на голову проблемами... Андерс же действует целенаправленно. Именно он даёт пинок истории, так что та сворачивает в сторону восстания магов. А Хоук тут-- олицетворение светских властей, которые не Церковь и не маги, и которые могут лишь выбрать, на чью сторону встать. Но заставляет их сделать это именно Андерс. Ну так. Кровь с лириумом. Пять звёздочек, из горла. И это не совсем Андерс-- это Джастис, охреневший от эмоций Андерса. Потом он себя уже лучше контролирует.
-
Комикс не столько про Антиву, сколько про Ала. С другой стороны, если Зева "обойдут", то можно радоваться, что он, в отличие от многих персонажей, получил спокойную счастливую жизнь безо всяческих спасений мира. Со Стражем, если был романс и тот жив, а потом они вместе ушли на Глубинные Тропы. Или в конце концов сойдётся с Изабеллой. И будет учить детишек драться на кинжалах. ) Или, как в одном очень славном фанфике-- благодаря капризу природы получил долийское бессмертие, построил в Антиве университет и стал там вечным библиотекарем, который не прочь выпить со студентами и потроллить их, рассказав про то, что он был свидетелем Пятого Мора... Но всё же я придерживаюсь мнения, что он свою роль ещё сыграет и его история ещё не завершена. Ширра, монетка отличная )
-
Было где-то в теме эвика. Камео в ДА2 было? Было. Важную роль в истории сеттинга играет? Играет. В комиксе ещё может появиться? Да сколько угодно. Андерса ненавидят не меньшее число народу, чем Зева, а его и Справедливость явно в утиль не списали. В комиксе всё же главная тема-- не антиванские разборки, а поиски Мерика, а вот Антиву в игре не показать без Воронов, а Воронов-- без Зева, если тот выжил. И вообще, я предпочитаю надеяться на лучшее =) говорю ж, Зев в сюжете сыграет роль вроде той, что Рекс играет в МЕ: убили его-- получили на его место куда большего неадеквата.
-
Я склонна думать, что Гейдер держит Зева "в рукаве", как туза. Он выплывет, когда придёт время Антивы, и так выплывет, что мало не покажется. Не верю я, что такого классного персонажа возможно сотворить, не вложив в него частицу самого себя. Скорее, Гейдеру надоело слушать наезды на Зеврана, поэтому он и не упоминает о нём лишний раз. Ещё этим Андерс может похвастаться. Тем, что уверенно оттесняет Хоука с места главного героя.
-
Монетка с профилем героя, демонстрирующая его неоспоримое достоинство-- нос. )
-
Странно говорить о "строгости", когда у обоих героев покер-фейс. Своим образам соответствуют, по моему мнению, только Нику волосы бы посветлее.
-
Посмотри тему Андерса или юмора )
-
*озарение* Ширра, ты хочешь сделать нософлорин с Зевом? Да это ж гениально!! Действительно, у него шнобель не менее достойный, чем у Андерса!
-
Классно )) Спасибо, Джунай )
-
И в результате получается восстание. Бинго. План Андерса сработал. Один взорванный собор повлёк цепить событий, в результате которых эквитарианцы голосуют за восстание, потому что понимают, что на добрую Церковь надежды нет. Этот план можно хвалить или ругать, но своей цели он достиг.
-
А мои не разделяют, считая, что последний заслужил право искупить свою вину делом. Потому что на одной чаше весов-- один труп, на другой-- один живой человек, способный спасать других живых. Тех, кто умер по его вине, не вернуть. Но есть ещё возможность хоть как-то компенсировать ущерб. А Алом движет только месть и розовые очки, через которых он глядит на Стражей. А никто и не утверждает, что в ДА есть "эталоны". Их как раз нет. И, да, мне как раз ближе Лелиана, которая при всей своей лживости по-настоящему добрый и милосердный человек. И Зев, который за хорошее отношение платит сторицей, и несмотря на беспринципность, всегда готов заступиться за "бессильных мира сего" вроде магов и эльфов.
-
Пардон, таких криков в каждой теме полно >_< Причём криков о том, что он плохой, почти не слышно. Просто недостатки других персонажей видны сразу-- скользкость Зева и Лелианы, занудливость Винн, дикая с точки зрения не-кунари мораль Стена, "цель оправдывает средства" Андерса-- а по мере раскрытия их мы видим их достоинства. У Ала-- наоборот: сначала вроде-- классный парень, а потом-- вот блин... ну блин... ну блииин... Нет, пойду-ка я лучше к Зеврану. Эталоном его тут считаешь только ты. Почитай статью Гейдера о персах-- он там открыто пишет, что Ал-- вечный ребёнок, которому нужна мамка, и который вечно переваливает заботу на чужие плечи. Что он его таким создавал и что любит, несмотря ни на что, и что даже ему нравится, когда его критикуют-- значит, перс получился живым. Не в "некоторых", а в критических, когда как раз нужно думать, думать и ещё раз думать, когда на карте стоит слишком много, чтобы бездумно махать мечом, когда под угрозой и его жизнь, и жизнь людей, которые ему преданы (сужу по комиксу). И он отнюдь не настолько надёжный товарищ, каким кажется, поскольку товарищ всё-таки должен поддерживать, а не перекладывать ответственность. Зев при высоких отношениях и Огрен тут его превосходят в разы. Тем более не стала бы говорить насчёт "лучшей партии". Неужесточённый бросает не-Кузю только так. Да и невзрослеющий ребёнок в качестве мужа не всякой женщине по нраву... И, да, я не вижу причин, по которым я обязана Ала любить. Хотя не могу сказать, что я его не люблю. Он вообще не вызывает у меня сильных эмоций, только раздражение, что он вечно лезет в кадр-- как Лиара в МЕ.